Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Тут еще вот какое дело (мои мысли вслух):D, почему я пока не хочу применять тяжелую артиллерию в виде полей.

Нынешний УГВ, хоть уже и существенно ниже, чем прошлой весной, но все равно аномальный. На сейчас у меня под кольцом 60-70 см щебня. Под щебнем, до воды, еще порядка 20 см строймусора. Ну не смог отказать себе в удовольствии, похоронить кучу строймусора под фильтрующими колодцами, чтобы не вывозить. :oops: Строймусор - остаки боя керамики(НФ) и остатки битого ЦПР, в основном. Т.е. с нормальными дренажными свойствами. Итого, сейчас под кольцами, не менее 80 см дренажа до воды. Есть надежда, что ели УГВ придет в норму, то до воды будет не менее 1,5 метров. Ниже дренажа идет песок/супесь - тоже нормальный дренаж. В таком случае - рабочий вариант. УГВ обычно поднимается в конце зимы/весной. По объективным причинам, потребление/расход воды больше всего приходится на лето. Меньше всего - зимой. Т.е. пики УГВ и расхода воды на бытовые нужды не пересекаются почти. Колодцы должны себя оправдать. Но если нет, то всегда есть возможность дополнить систему полями фильтрации :) Будем посмотреть.

 

Добавлено через 8 минут

Пропускная способность 1 м2 бетона приблизительно 3 литра в день, цифра меня поразила.

Кстати, уже писал чуть раньше. Тот бетон, из которого отлиты мои кольца, не так и просто пропускает воду. :) Я набирал пару колодцев водою. Столб воды 160 см. Увлажнялся (до нанесения ГИ) только шов между кольцами. А вот сами кольца за двое суток даже не промокали. Снаружи абсолютно сухие. После сливания воды, внутренние стенки высыхали за 15 минут (без жары и прямого солнца). Высыхали так, что нанесение пенетрата становилось каторгой )))

Я собственно и наполнял их, чтобы легче с пенетратом было работать. Была еще мысль, что высыхает только поверхность. А тело бетона возможно насыщено влагой. Но я потом еще отрезал часть метровых колец, т.к. они на 5-7 см были выше остальных. Внутри бетон тоже абсолютно сухой. :pardon:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начал день с того, что нужно было сделать с самого начала... Но я малость протупил в прошлый раз. Все время помнил, а как накинулся на вязку плиты, так и вылетело из головы :D

А забыл я предварительно сварить армокаркасы для шпонок между колец.

Два каркаса сварил сегодня и засунул их вниз. Это было просто, т.к. сетка была еще не до конца повязана. А вот еще два каркаса придется варить уже по месту, постепенно опуская вниз, т.к. засунуть их целиком уже мешает повязанная сетка. Ну и довязал всю нижнюю сетку. Завтра еще две шпонки, змейки и перехожу к верхней сетке.

Вязальная проволока я петлями на концах, которую я брал последнее время на Бориспольской в Фиксаторах, что-то меня не очень радует.

Хоть они и пишут, что проволока 1мм, но по факту 0,6. Стоимость связки 1000шт - 48грн (было перед подорожанием). Чтобы она нормально держала, приходится вязать парами. Итого, по факту, 2000 шт скруток (на 1000 узлов) стоит уже 96грн.

Очень давно видел в Эпике на Берковецкой такую же проволоку с петлями, но нормального диаметра. Но в прошлом году там ее не было. И продавцы пожимали плучами - не в курсе. Вчера, уже разнадеявшись на успех, все же заскочил в Эпик на пять минут. Появились снова эти связки. Правда, уже из оцинкованной проволоки 1мм (раньше была обычная), и по 2500 шт. Стоимость 197,00 грн.

Я тут же достал калькулятор, и понял, что это выгоднее, чем брать на Фиксаторах :D Т.к. в Эпика 1000 шт из оцинковки (на 1000 вязок т.к. можно вязать в одну жилу) стоит 79 грн, против Фиксаторовской неоцинкованной по 96,00 грн на 1000 вязок.

683220831_3637.thumb.jpg.3502897dc296534c99498a0cbbf9e565.jpg

1870089384_3638.thumb.jpg.e3278ae146407f0de5f3b4496a86ae01.jpg

1529146440_3640.thumb.jpg.67d32b7b159258f3d255ab3427c665b9.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начал день с того, что нужно было сделать с самого начала... Но я малость протупил в прошлый раз. помнил, а как накинулся на вязку плиты, так и вылетело из головы :D

А забыл я предварительно сварить армокаркасы для шпонок между колец.

Два каркаса сварил сегодня и засунул их вниз. Это было просто, т.к. сетка была еще не до конца повязана. А вот еще два каркаса придется варить уже по месту, постепенно опуская вниз, т.к. засунуть их целиком уже мешает повязанная сетка. Ну и довязал всю нижнюю сетку. Завтра еще две шпонки, змейки и перехожу к верхней сетке.

 

А это точно септик? А то уж очень пусковую установку напоминает :D 1104.jpg

 

А зачем шпонки между кольцами?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это точно септик? А то уж очень пусковую установку напоминает :D ...

 

Причем заметьте,... пусковая установка не простая, а многошахтная... :shock: :confused: плюс разнокалиберная...:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маньяк... блин... так с кольцами )))

и откуда у тебя столько времени???

 

Дык в сутках же 24 часа ;) :D

Или 26?....:unknown:

Не хочу чтобы через лет пять они жили отдельно друг от друга и начали протекать швы. :)

 

Добавлено через 5 минут

А это точно септик? А то уж очень пусковую установку напоминает :D

А зачем шпонки между кольцами?

 

Да я уже подумываю... что надо побыстрее закапывать. А то спутниковая разведка (пока не понятно чья) примет ЭТО таки за пусковую установку межконтинентальных ракет, и... не бай Бог! :D

Шпонки уже обсуждались :) Для того чтобы зафиксировать кольца от смещения относительно друг-друга, особенно, когда грунт начнет мерзнуть. Ни у чтобы "притянуть" верхнюю плиту ко дну, т.к. за верх колец плита особо не зацепится, просто бы лежала сверху. В общем, хочу сделать своеобразный моноблок, что исключит серьезные трещины между кольцами в дальнейшем, и гидроизоляция будет служить очень долго (я так надеюсь) )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем заметьте,... пусковая установка не простая, а многошахтная... :shock: :confused: плюс разнокалиберная...:crazy:

 

По-больше - межконтинентальные, а по-меньше - земля-воздух ближнего действия, если кто-то решит совершить воздушную атаку на ПУ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако серьезное гидротехническое сооружение получается.

 

Круть!

 

 

Цой :))

 

Надеюсь, что работать оно будет не менее грандиозно, чем выглядит :D

Хочется по-быстрее закончить этот этап, чтобы вернуть заглушенную на время ливневку в свое "законное" русло, ну и душкабину с толчком поставить, чтобы в полной мере насладиться благами цивилизации ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня начал день с того, что нужно было сделать с самого начала... Но я малость протупил в прошлый раз. Все время помнил, а как накинулся на вязку плиты, так и вылетело из головы :D

А забыл я предварительно сварить армокаркасы для шпонок между колец.

Два каркаса сварил сегодня и засунул их вниз. Это было просто, т.к. сетка была еще не до конца повязана. А вот еще два каркаса придется варить уже по месту, постепенно опуская вниз, т.к. засунуть их целиком уже мешает повязанная сетка. Ну и довязал всю нижнюю сетку. Завтра еще две шпонки, змейки и перехожу к верхней сетке.

Да...вот это септик...Крутизна полнейшая.:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...вот это септик...Крутизна полнейшая.:Yahoo!:

 

Ну, пока - полуфабрикат )) Есть возможность залить плиту и добить его сразу после первых майских празников, но оттяну это удовольствие еще на неделю. Хочу еще сразу поставить опалубку и заармировать второй лестничный марш для цокольного этажа, и заказать бетон с учетом этой лестницы. :)

Учитывая объем бетона на лестницу 0,65 куба, думаю что за час-полтора ведрами перетаскаю. 450 литров влазит бетономешалку + корыто, чтобы слить мискер и не оплачивать дополнительный простой. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, пока - полуфабрикат ))

 

Ой, не скромничай;););)

У меня из-за твоих серьезных подходов даже к мелочи уже строительный комплекс неполноценности:oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не скромничай;););)

У меня из-за твоих серьезных подходов даже к мелочи уже строительный комплекс неполноценности:oops:

 

Это в точку. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не скромничай;););)

У меня из-за твоих серьезных подходов даже к мелочи уже строительный комплекс неполноценности:oops:

 

Ну ведь я еще туда (в него) не могу.... ходить по малой нужде ;) :D

Значит - полуфабрикат :)

Ну и не мелочь уж совсем :oops: Там же бетона только 10,5 кубов в конечном итоге :)

Катя, я абсолютно уверен, что если бы у вас стояла задача построить подобный септик, то вы бы делали примерно точно так же ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не скромничай;););)

У меня из-за твоих серьезных подходов даже к мелочи уже строительный комплекс неполноценности:oops:

Да тут многие себя не совсем полноценными чувствуют... :-(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут многие себя не совсем полноценными чувствуют... :-(

 

Поддерживаю!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ведь я еще туда (в него) не могу.... ходить по малой нужде ;) :D

Значит - полуфабрикат :)

Ну и не мелочь уж совсем :oops: Там же бетона только 10,5 кубов в конечном итоге :)

Катя, я абсолютно уверен, что если бы у вас стояла задача построить подобный септик, то вы бы делали примерно точно так же ;)

 

:beer::beer::beer: Как минимум беру пример)))) Но в любом случае полу- или неполуфабрикат, но Игореха - самый крутой строитель собственного дома:rolleyes:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю!! :D

 

Давайте не будем уж так поддерживать, а то Игорь нам будет маленькие кусочки фотать, что бы комплексы у форумчан не развивать.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Как минимум беру пример))))

И я...:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут многие себя не совсем полноценными чувствуют... :-(

 

Вот блин... :sorry: Так шо, фотки не выкладывать? :unknown: ))

Ну и чего так себя чувствовать? :) Вы же вроде своими руками тоже умеете все делать ;) Просто у нас "грандиозные" этапы немного не пересекаются :) Я вот морально готовлюсь к стяжкам... Сам когда-то делал своими руками. Объемы правда не очень большие. Но тогда было по-старинке и требования к ним не предъявлялись супер-высокие. Точность была +/- 3мм. Но теперь-то надо будет делать их идеальными до 1мм. Вот сижу и думаю, а получится-ли? У мэтров этого дела - получается. Знаю, что возможно. Но сам... "чёй-та я очкую" :D Но если начну делать, то назад пути уже не будет. Но если такой точности не получится, то "хвастаться" таким исполнением будет стыдно :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин... :sorry: Так шо, фотки не выкладывать? :unknown: ))

Ну и чего так себя чувствовать? :) Вы же вроде своими руками тоже умеете все делать ;) Просто у нас "грандиозные" этапы немного не пересекаются :) Я вот морально готовлюсь к стяжкам... Сам когда-то делал своими руками. Объемы правда не очень большие. Но тогда было по-старинке и требования к ним не предъявлялись супер-высокие. Точность была +/- 3мм. Но теперь-то надо будет делать их идеальными до 1мм. Вот сижу и думаю, а получится-ли? У мэтров этого дела - получается. Знаю, что возможно. Но сам... "чёй-та я очкую" :D Но если начну делать, то назад пути уже не будет. Но если такой точности не получится, то "хвастаться" таким исполнением будет стыдно :oops:

 

Это ложный стыд... Мой отец профи в "стяжках", но прям до 1 мм у нас не получилось на больших площадях.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer::beer::beer: Как минимум беру пример)))) Но в любом случае полу- или неполуфабрикат, но Игореха - самый крутой строитель собственного дома:rolleyes:

 

Катя, за дифирамбы конечно спасибо )))

Но объективно, (правда, с "моей колокольни" это должно быть субъективно), работы Виктора, или Антона (который "строю дом сам"), меня вдохновляют гораздо больше :) Да и вы не только наблюдаете за процессом строительства ;) Да и еще есть много строек своими руками, в которых черпаешь вдохновение, подсматриваешь, и стремишься делать не хуже. Ну а получается уж так, как получается. Единственное с чем спорить не буду и бессмысленно, это то, что руки родители мне "подарили" прямые :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Это ложный стыд... Мой отец профи в "стяжках", но прям до 1 мм у нас не получилось на больших площадях.....

 

Ну ладно... ну на большую площадь хотя бы 2мм не превысить. :)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я...:beer:

 

Ха! ))) А я вот буду брать пример с вас ;) Посмотрев фотографии вашего интерьера - это один из немногих примеров, именно на мой вкус, где все гармонично, не пафосно, но в тоже время чувствуется изысканность и стиль, но без мишуры, позолоты и побрякушек :) Вот где-то в таком духе я хочу и чуствую свой интерьер. Но боюсь, либо не дотянуть, либо перегнуть. Общестрой - это "грубая сила". А для воплощения интерьера нужен гораздо более тонкий вкус и чувство меры и прекрасного. Мне, конечно, ничто прекрасное не чуждо, но вот смогу-ли я реализовать его в своем доме - вопрос, который меня тоже не оставляет в покое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха! ))) А я вот буду брать пример с вас ;)

Гордо посмотрела по сторонам.:D:beer: Хотя по фоткам может быть впечатление обманчиво, думаю теперь Вам сто процентов придется заехать, чтобы повторить все это вслух. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха! ))) А я вот буду брать пример с вас ;) Посмотрев фотографии вашего интерьера - это один из немногих примеров, именно на мой вкус, где все гармонично, не пафосно, но в тоже время чувствуется изысканность и стиль, но без мишуры, позолоты и побрякушек :) Вот где-то в таком духе я хочу и чуствую свой интерьер. Но боюсь, либо не дотянуть, либо перегнуть. Общестрой - это "грубая сила". А для воплощения интерьера нужен гораздо более тонкий вкус и чувство меры и прекрасного. Мне, конечно, ничто прекрасное не чуждо, но вот смогу-ли я реализовать его в своем доме - вопрос, который меня тоже не оставляет в покое.

 

Игорь, открываю страшную тайну - доверьте внутрянку жене и ...не прогадаете! У женщин чувство прекрасного развито огого;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, открываю страшную тайну - доверьте внутрянку жене и ...не прогадаете! У женщин чувство прекрасного развито огого;)

 

Но реализовывать-то все равно мне ;) )))))

 

Добавлено через 1 минуту

Гордо посмотрела по сторонам.:D:beer: Хотя по фоткам может быть впечатление обманчиво, думаю теперь Вам сто процентов придется заехать, чтобы повторить все это вслух. :beer:

 

Да уж не отверчусь )) Правда, на ближайшее время загадывать пока сложно... но до Крыма еще доберусь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...