Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

А шо делать? :pardon:

Это вместе с освещением :)

Можно по стариковски - одна лампочка и пару розеток на комнату от одной распред коробки на этаже и одного автомата (пробки) в доме. Но, не хочу :lol: Только в маленьком коридоре 6кв.м., при входе - 5 групп розеток по 2-3шт и 4 группы выключателей по 1-2 кл.

Две маленькие спальни, те что по 14,5 квадратов - по три группы светильников, и по 6 групп розеток (по три в блоке). Я и так стараюсь не разгоняться, возможно выйду на 2км по финалу.

:eek:До этого момента я думал,что на СДФоруме только два электроманьяка,Инсан и Шарманщик.....вижу,что ошибался,зная твой технический склад,даже боюсь представить до чего можно домедитировать:o

 

Кухня, вообще - пестня ))

..поруччччик,молчать!!(С)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek:До этого момента я думал,что на СДФоруме только два электроманьяка,Инсан и Шарманщик.....вижу,что ошибался,зная твой технический склад,даже боюсь представить до чего можно домедитировать:o

 

 

Та нее... это я еще не очень разогнался.. хотя желание было, но здравый смысл и "рубль" - победили :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нее... это я еще не очень разогнался.. хотя желание было, но здравый смысл и "рубль" - победили :D

 

Я зато уже на финише, как оказалось у меня ушло около 2 км;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зато уже на финише, как оказалось у меня ушло около 2 км;)

 

Так вот кто у нас настоящий маньяк! :D:beer:

Дом по-менее будет, а провода столько же :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот кто у нас настоящий маньяк! :D:beer:

Дом по-менее будет, а провода столько же :)

В вашей компании есть еще и alexob ... там с проводкой тоже мощно... Зато для себя я уже понял, сколько мне, примерно, проводов понадобится Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато для себя я уже понял, сколько мне, примерно, проводов понадобится Ж-)

 

3000? ;) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот кто у нас настоящий маньяк! :D:beer:

Дом по-менее будет, а провода столько же :)

 

Так у меня и жмуты проводов на одну комнату рукой не ухватить:lol: Папа ж электрик:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня и жмуты проводов на одну комнату рукой не ухватить:lol: Папа ж электрик:)

 

Мабуть, полная и бесповоротная "звезда"? ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть, полная и бесповоротная "звезда"? ;) :D

 

Не ругайся, я ж не электрик:flag1:

 

Добавлено через 38 секунд

Не знаю в чем преимущество коллекторной разводки, я сделал на кухне 3 ветки, на разные фазы нагрузил, все ок. Провода пошло на кухню не более 50м. О каких километрах речь, народ?

Именно о коллекторной разводке)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких километрах речь, народ?

О тех, в которых одна тысяча метров :D

Для моей кухни, на вскидку - 7 вертикальных отводов по 2,40 = 17 метров. Суммарная длина горизонтальных трасс от отводов до точки ввода на кухне = 7+7+6+6+4+3+1=34 метра. Итого, уже 51 только на подводы к розеткам по кухне. А еще на освещение. А от кухни до РЩ еще 5 линий по 6 метров = 30. Плюс еще в группах розетки раскидать в коробках. В сумме, не учитывая разводку по группам светильников, набегает 100 метров. Кухня, по розеткам, практически самая "кабелеемкая". Но и площадь 15 квадратов. В общем, достаточно набегает. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоский - это плоский, а нг - это нг.

правильно. я сказал круглый и не горючий! именно это и хотел сказать. увы у себя круглого найти не могу, а в трубу он лучше входит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно. я сказал круглый и не горючий! именно это и хотел сказать. увы у себя круглого найти не могу, а в трубу он лучше входит...

 

Зачем круглый? Какой сакральный смысл в этом, тем более, если у меня труб не будет? ;) Где ты не можешь найти круглого? В Обухове? Так мотнись в Киев. "Тут этого гуталинуууу..." :D

На сколько необходим НГ под штукатуркой в керамике и бетоне? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то лучше ВВГ НГ НД

вот тут лучше сэкономить )) то что подымит это не так страшно как загорится ))

 

Добавлено через 12 минут

На сколько необходим НГ под штукатуркой в керамике и бетоне?

смотри в будущее. я везде себе в трубах вел ))

в том то и дело что продают везде по близости плоский ))) ....

 

в доме у меня уже все проведено ))) и щики собраны ))) там немного на улицу не хватает ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотри в будущее. я везде себе в трубах вел ))

 

Раскрой тайну золотого ключика ;) Что там в будущем такого произойдет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскрой тайну золотого ключика Что там в будущем такого произойдет?

это к саникраймиа... ))) но под теплым полом не хочется потом если что возиться... ну и в стенах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это к саникраймиа... ))) но под теплым полом не хочется потом если что возиться... ну и в стенах...

 

Ну вооот... :D

У меня вся разводка под потолком.

В стенах?

Я тоже долго и мучительно думал над этим. И имея опыт монтажа проводки в родительском доме, решил иначе. Я просто заложу по 1-2 резервных кабла на комнату.дешево и сердито. ;) Никаких перетяжек, никакого гемора и дополнительных капиталовложений на укладку труб и кабеля в трубу. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зато уже на финише, как оказалось у меня ушло около 2 км

Мне до финиша далековато, но сколько кабеля уйдет прикинуть могу - думаю в итоге будет метров 700 (это без улицы)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже долго и мучительно думал над этим. И имея опыт монтажа проводки в родительском доме, решил иначе. Я просто заложу по 1-2 резервных кабла на комнату.дешево и сердито. Никаких перетяжек, никакого гемора и дополнительных капиталовложений на укладку труб и кабеля в трубу.

дешево и сердито?:)) ну да ))) лучше тогда было за эти деньги заложить кабел по толще... в общем не убедил )) да и труба соит копейки по сравнению с резервом ))

 

Добавлено через 48 секунд

Мне до финиша далековато, но сколько кабеля уйдет прикинуть могу - думаю в итоге будет метров 700 (это без улицы)...

мой совет. не оставляйте дофига у розеток и на люстрах... я оставлял см 10 и корочше и с головой хватило. потом даже трудно было запихивать..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом не большой 146м -ушло 1200м провода не считая в каждой комнате телекабель + витую пару под интернет:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...На сколько необходим НГ под штукатуркой в керамике и бетоне? :)

 

Намедни разговаривал с ребятами, рассказывали как электрику в Италии делали. Все в полу с пластиковой трубе... но! все провода одножильные! никакой общей изоляции... только со цветами проводов там строго.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем не убедил ))

Ну и ладно :D Может кому пригодится :)

Если ты еще скажешь, что сам штробил под трубы, сам в них кабеля закладывал, сам эти трубы раскладывал, фиксировал и заделывал, то вышло дешевле чем резерв, и даже не вспотел при этом - то убедишь ;):D:beer:

 

Добавлено через 24 минуты

Докладываю о простеньком эксперименте на горючесть провода ВВП-1 Одескабель.

Цельный кусок провода (три жилы в двойной изоляции)

При помещении в открытое пламя до 20 секунд - не возгорается.

При выдерживании в открытом пламени 20-25 секунд возгорается.

Если, после возгорания вынуть провод из пламени в течение 20-25 секунд - затухает в течение 3-4 секунд.

Если, после возгорания, выдержать провод в пламени минуту, то после вынимания его из пламени продолжает гореть, но не долго и затухает через 15-20 секунд.

 

Отдельный проводник в одиночной изоляции из того же провода.

При помещении в пламя, возгарается через 5 секунд. Но если его вынуть из пламени даже через 2 минуты, то он самозатухает через 2-3 секунды.

 

В обеих случаях, изоляция после воздействия пламени и непродолжительного самостоятельного горения, практически не плавится, не капает, а просто обугливается.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так просто статистика - у мну уже 4 км. перелистнуло, ниче вроде особенного, но факт. Так что тяжело ли умеючи. :)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так просто статистика - у мну уже 4 км. перелистнуло, ниче вроде особенного, но факт. Так что тяжело ли умеючи. :)

Каждую жилу дублируете? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждую жилу дублируете? :D

 

да вроде как нет. Там идея пришла - о тянем отдельную линию ... , о и там еще можно подтянуть, на всякий такой и не такой случай... . все ж понятно от жадности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...