Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Вчера стали адептами Т2 :D

Я в принципе давно знаю, какой поганенький прием эфирного телевидения в нашей местности. Когда переехали, прикупил простенькую ДМВ-антенну с усилителем. И с горем пополам удавалось посмотреть 3-6 каналов аналогового ТВ с переменным успехом. Относительно сносно шли только два общенациональных канала.

Это дело мне надоело, и вчера прикупил-таки тюнер Т2. Были опасения, что надо будет и более правильную антенну купить, но они были напрасными. Отлично берет и на ширпотребовский китай с усилочком все 32 канала в 47-ми км от вышки :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Российских каналов нет считай день прожит зря!

 

Ты вообще о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О телевидении твоем!

 

А при чем тут какие-то рашенские каналы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с пирамидами сравнение довольно удачное, только гарантия там подольше немного

Скока гарантии?? Я так и не нашел гарантийных обязательств на пирамиды...

:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вчера прикупил-таки тюнер Т2

Если телевизор современный то нет необходимости в тюнере Т2-просто в слот вставляется "САМ модуль Т2"

Преимущества: один пульт ДУ и по цене дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если телевизор современный то нет необходимости в тюнере Т2-просто в слот вставляется "САМ модуль Т2"

Преимущества: один пульт ДУ и по цене дешевле.

 

Да, Олег, я не так далек от технического прогресса :) )))

Всего-лишь необходим телевизор со встроенным Т2 тюнером :)

Но на стройку я пока не покупал ультра-модных телевизоров. Взял из дома кинескопный 29 дюймовый Самсунг из последних, на тот момент. Сейчас он просто пыдится дома, т.к. уже обзавелись ЖК телевизорами. Правда, в них все равно только DVB-T тюнеры:pardon:

Кстати, пульт Со стронгом - универсальный. его можно настроить и на минимальное управление ТВ. Собственно, от него нужно - включение и выключение ТВ. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера стали адептами Т2

уже два года им пользуюсь, очень нравится, а в новом доме уже даже антенну подсоединил через ТВ-розетку, на чердаке прикрутил обычную комнатную антенну и фсе фурычит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(что советовали в конторе пропеллера)

выровнять для экономии

грунтовка

в три слоя ГИ последний просыпать обильно песком

 

в строймагазине советовали сделать выбор

- супер дорогой

- дорогой

- по цене за хороший клей.

и все что советовали

 

все доводы, как, впрочем, semenuhagv логичны когда звучать по одтельности ))

так что я в замешательстве!

 

а)Вы еще в замешательстве ?

б)Или это состояние прошло и все в голове выстроилось в гармоничную логическую цепочку?

 

Если а), то могу Вам помочь войти в б)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а)Вы еще в замешательстве ?

б)Или это состояние прошло и все в голове выстроилось в гармоничную логическую цепочку?

 

Если а), то могу Вам помочь войти в б)

помогите....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите....
У меня ступеньки не разваливаются так как изготавливались изначально с гидроизоляцией.

А вот у знакомых и соседей беда. Плитка отскакивает почти каждый год.

Одному знакомому был подсказан простой способ решения проблемы.

Крыльцо утепляют ЭППС (именно им) 3см. А затем кладут плитку.

Более 5 лет как проблема ушла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ступеньки не разваливаются так как изготавливались изначально с гидроизоляцией.

А вот у знакомых и соседей беда. Плитка отскакивает почти каждый год.

Одному знакомому был подсказан простой способ решения проблемы.

Крыльцо утепляют ЭППС (именно им) 3см. А затем кладут плитку.

Более 5 лет как проблема ушла.

Укладывают прямо на эппс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладывают прямо на эппс?

 

Наверное, все таки само крыльцо утеплено по бокам, а плитку кладут на бетон. ЭППС как гидроизоляция работает. Я так думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, все таки само крыльцо утеплено по бокам, а плитку кладут на бетон. ЭППС как гидроизоляция работает. Я так думаю.
Весь ганок покрыт ЭППС. Работает как гидроизоляция, немного утеплитель (дом рядом, остаточное тепло), температурный деформационный разделитель.

Вызвоню хозяина, может узнаю (давно было).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите....

 

Есть такая организация как TCNA (Совет плиточников Северной Америки).

 

 

1 (это от себя). Температурное расширение (сжатие) керамической плитки в 10 раз меньше, чем у бетона. То есть, бетона постоянно шевелится (юлозит) в горизонтальной плоскости под плиткой. А растворы (стяжки) еще более подвижны при перепаде температур. В них нет щебня, который стопорит сжималки-разжималки цементного камня.

2. Учитывая п.1 TCNA рекомендует при кладке плитки устраивать температурные швы. То есть, кладем плитку с крестиками 3-5 мм и затираем их полимерцементной затиркой. Но через каждые 2439 мм - 3659 мм в обоих направлениях шов между плитками делаем шириной 10 мм и затем заполняем его герметиком. Если перепад сезонных температур превышает 40С, то ширина темп.шва не менее 13 мм.

Пример : если плитка 300х300мм, то кладем "карту" 9 плиток на 9 плиток и по периметру этой карты делаем температурный шов.

Кроме того в местах примыкания плитки к стене дома или парапету тоже

организуют шов шириной не менее 6 мм и его также заполняют герметиком.

Что это дает? Это расчетное деление единого плиточного массива на сектора приводит к снижению не относительных, а абсолютных величин смещения подложки (бетона) относительно плитки и , как следствие, снижение напряжений в месте контакта "клей-бетон", "плитка-клей" до величин, которые эти зоны контакта спокойно "проглатываю" не теряя нежный надежный контакт. Что нам и надо.

3. Клей для плитки. Его задача при укладке в таких жестких условиях (в нашей клим. зоне перепад температуры 50-60С, ну и дождь-снег-лед) как крыльцо или терраса не только хорошо прилипнуть, как можно меньше впитать влаги, но и сработать эластичным компенсатором-прокладкой между бетоном и плиткой. За счет смещения слоев клея в его теле движение по горизонтали происходит не на границе "бетон-клей" и не на границе "клей-плитка". Клей здесь выполняет роль своего рода солидола между двумя листами металла.

Поэтому не плохо выбирать для крепления плитки клеи классификации

C2 TΕ S2, а еще круче С2 E S2.

 

Чтобы больше не грузить. На вопрос : А нафиг под плитку на крыльце гидроизоляция? Отвечу позже.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция.

Почему ни у кого не вызывает сомнений необходимость гидроизоляции под плиткой, уложенной на эксплуатируемой кровле или эркере.

Понятно - снизу помещение.

А под наземной террасой или крыльцом что защищать от воды? Да?

 

Смотрите рисунок.

Плитка с затиркой и клеем не есть гидроизоляция.

Если просто плитку положили на бетон (очень ровный для экономии клея) или на выравнивающую стяжку.

И случится так, что вода пройдет по трещине между затиркой и плиткой.

Дольше пройде через слой клея (ведь он не сплошной) и дойдет до бетона или стяжки.

Бетон и стяжка - это в той или иной степени пористые штуки, которые эту воду впитают и аккуратно распределяют её по своему телу.

Выйти (испариться) воде из этой бетонной (стяжечной) губке очень сложно. Сверху плитка, которая по сути есть паробарьер. Кстати, это давление пара может слегка поддавливать плитку снизу, отрывая её. Это не доказано :), но такой вариант может быть.

Так вот, воде сложно испариться из бетона (стяжки), накрытого плиткой. Дальше все просто : ждем зиму. Вода в бетоне (стяжке) замерзает в капиллярах, и основание под плиткой разрушается. Тут и хороший клей для плитки не поможет. Ему не на чем держаться.

То есть, гидроизоляция основания (бетона, стяжки), на которое кладут плитку позволяет исключить его разрушение, ну и бухтение плитку.

 

Если нанесена гидроизоляция, то вода, попавшая под плитку будет контактировать с материалами с низким водопоглощением : плитка, гидроизоляция, клей для плитки. Вода, попав в полость в клее для плитки находится так как в бутылке с открытым горлышком. Через которое она достаточно легко испаряться. Даже зимой, когда на плитку попадает солнечный свет.

9.thumb.jpg.075198e0b813be6f7c98d5a38260d98b.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция.

Почему ни у кого не вызывает сомнений необходимость гидроизоляции под плиткой, уложенной на эксплуатируемой кровле или эркере.

Понятно - снизу помещение.

А под наземной террасой или крыльцом что защищать от воды? Да?

Капиллярный подсос у крыльца намного больше чем у ленточного фундамента. Поэтому необходима гидроизоляция наземной части крыльца. Лучше если наземная часть ещё и вентилируемая, для удаления остаточной капиллярной влаги. Аналог - Потемкинская лестница в Одессе (эксперименты советских строителей на ней).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу фотки ганка, без учета ленточного фундамента.

Само обустройство наземной части.

G-1.jpg.492e3c714d6c5eaf649494d5915c2de8.jpg

G-2.jpg.a7e0b4cf0b82c933adfb4b97ab802519.jpg

G-3.jpg.860c20f20c5bf427e8705acbc7fb3006.jpg

G-4.jpg.c4f76e813d863c3777417a702f93fc17.jpg

G-5.jpg.5539a8e20f73f1bcda2613000a1b3aea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капиллярный подсос у крыльца намного больше чем у ленточного фундамента. Поэтому необходима гидроизоляция наземной части крыльца. Лучше если наземная часть ещё и вентилируемая, для удаления остаточной капиллярной влаги. Аналог - Потемкинская лестница в Одессе (эксперименты советских строителей на ней).

 

Я о капиллярном подсосе не писал.

Вообще-то "мощь" и опасность капиллярного подсоса определяет марка (прочность) бетона. Прочный бетон- плотный бетон. Тем более со временем бетон во влажной среде уплотняется и снижает пористость.

На фото бетон М300. Никаких добавок, кроме гиперпластификатора нет.

Толщина стенки 100 мм. Время постоянного контакта с водой 9 месяцев.

Влажность бетона 1,5 %. Для кладки паркета влажность стяжки не должна превышать 5%.

P1070709.thumb.jpg.98cd73a71b833cdeb0c44b56b6b39b11.jpg

P1070713.thumb.jpg.ac7b09d20ddf3b4f1ac9c30968f130e6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о капиллярном подсосе не писал.

Вы думаете лишнее?

Я вот не уверен. Особенно в домашнем строительстве, руками шабашников (да и некоторых фирм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете лишнее?

Я вот не уверен. Особенно в домашнем строительстве, руками шабашников (да и некоторых фирм).

 

Нет. Подстраховаться никогда не лишне.

Тут я просто по опыту работы с мокрым бетоном.

За все время обследования объектов максимальный подьем вода в бетоне над "зеркалом" вода был не более 3 см. Выше - сухо.

Кирпич, штукатурки, стяжки - вот тут да, капиллярщина рулит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Подстраховаться никогда не лишне.

Тут я просто по опыту работы с мокрым бетоном.

За все время обследования объектов максимальный подьем вода в бетоне над "зеркалом" вода был не более 3 см. Выше - сухо.

Кирпич, штукатурки, стяжки - вот тут да, капиллярщина рулит.

Я немного не согласен.

По наблюдениям за соседским фундаментом, без гидроизоляции от кирпича, и новым домом дружбана скажу так:

- у одного отстреливает кирпич

- у другого грибок не переводится.

Это я к вопросу гидроизоляции между фундаментом и кирпичом.

Разницы то нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного не согласен.

По наблюдениям за соседским фундаментом, без гидроизоляции от кирпича, и новым домом дружбана скажу так:

- у одного отстреливает кирпич

- у другого грибок не переводится.

Это я к вопросу гидроизоляции между фундаментом и кирпичом.

Разницы то нет.

 

Один из самых дорогих видов ремонтной гидроизоляции - это восстановление так называемой горизонтальной отсечки.

Извините, опять буду апеллировать к опыту, но ни разу не отсекали бетонную ленточку от кирпичной стены. Это за 24 года работы. Всегда речь всегда шла только о чисто кирпичных фундаментах. В основном это здания старой и древней постройки.

 

Если у дружбанов такие проблемы, то надо смотреть :

- как устроен пол по грунту. Очень может быть контакт грунта с кирпичной стеной.

- если фундамент шире кирпичной стены и есть под стеной бетонная полочка, то убить кирпич могут даже брызги (в зоне их попадания)

- все ли в порядке у дружбанов с утеплением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...