Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

У Luko угол еще меньше... а что снег наделал...

А Вы внимательно смотрели каким материалом накрыта его крыша и о каком материале говорит Крышник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы внимательно смотрели каким материалом накрыта его крыша и о каком материале говорит Крышник?

 

Вроде внимательно... В этом сообщении www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2022361&postcount=1737 Крышник говорит о черепице...Ж-) А у Luko цементно-песчаная черепица... и у меня тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде внимательно...

-1 в посте 1734 Крышник говорит именно о битумной черепице, а у Луко она не применяется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока не деритесь! :)

Magnust, Сергей как раз и говорит о том, что при угле 30, на БЧ снег отлично держится, в отличии от иного случая, где на ЦПЧ даже с меньшим углом чем у меня (и вообще относительно небольшом угле) снег сошел. :)

Вы внимательно за контекстом всех сообщений проследите. ;)

Сергей точно знает у кого и какое финишное покрытие и отдает себе в этом отчет, ибо он давно следит и обсуждает, в том числе и наши с Люсей строения. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в том числе и наши с Люсей строения. :)

С Люсей, Luko, у меня еще и одинаковый проект дома... только я увлекся хозблоком и потому от дома у меня только фундамент:(... но опыт Luko я очень внимательно изучаю :)

Кстати, по черепице... на днях проверял свою черепицу на крепость. Положил на бетонный пол две деревяшки, на них черепицу... и встал на нее ногами... я вешу 100 кг... черепица выдержала. Таким образом проверил 5 штук. Но у меня местный производитель черепицы, не Вортекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Люсей, Luko, у меня еще и одинаковый проект дома... только я увлекся хозблоком и потому от дома у меня только фундамент:(... но опыт Luko я очень внимательно изучаю :)

Кстати, по черепице... на днях проверял свою черепицу на крепость. Положил на бетонный пол две деревяшки, на них черепицу... и встал на нее ногами... я вешу 100 кг... черепица выдержала. Таким образом проверил 5 штук. Но у меня местный производитель черепицы, не Вортекс.

даже страшно подумать, какая я теперь опытная... ;)

 

а черепица была сухая/мокрая? с мороза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже страшно подумать, какая я теперь опытная... ;)

 

а черепица была сухая/мокрая? с мороза?

Еще какая опытная! Лестницу какую отгрохали! А информация о 55 тыщах кирпича на весь дом! Мне теперь и считать ничего не надо (хотя как-то не верится... маловато будет)... А по поводу падения снега на прихожку - я теперь задумался о том, чтоб фронтоны поставить наоборот..., т.е. над прихожей поставить фронтон и пусть падает снег сбоку...

Черепица была сухая, осталось несколько штук со сбитыми краями/углами, лежала в хозблоке просто на песке, мороз там есть, но под крышей сухо... мокрой и с мороза нет... таки ДА, эксперимент не приближенный к реальным условиям эксплуатации. Сегодня выложу в снег эту черепицу, помокнет недельку, потом опять попробую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще какая опытная! Лестницу какую отгрохали! А информация о 55 тыщах кирпича на весь дом! Мне теперь и считать ничего не надо (хотя как-то не верится... маловато будет)... А по поводу падения снега на прихожку - я теперь задумался о том, чтоб фронтоны поставить наоборот..., т.е. над прихожей поставить фронтон и пусть падает снег сбоку...

Черепица была сухая, осталось несколько штук со сбитыми краями/углами, лежала в хозблоке просто на песке, мороз там есть, но под крышей сухо... мокрой и с мороза нет... таки ДА, эксперимент не приближенный к реальным условиям эксплуатации. Сегодня выложу в снег эту черепицу, помокнет недельку, потом опять попробую...

не 55 тыщ, а 50...

а с фронтонами - это верно! жаль, что я до этого только после додумалась... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нарешті і я освоїв всю тему :). Величезний респект Ігорю за такий посібник по будівництву для починаючих "чайників". :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день, Игореха! Благодарил много раз в своей теме Вас за помощь к ближнему! Спасибо Вам большое, что помогаете таким новичкам, как мы :) Перечитал Вашу теме повторно! Хочу так же сказать Вам большое человеческое спасибо за такой детальный отчёт! Кстати, в своей теме, когда мы с Вами переписывались, было желание увидеть Вас, Вашу фотку, интересно было с кем я общаюсь! И вот читая Вашу тему, думал про себя, ну когда же он выложит свои фотки :D, и вот всё таки на одной фотке свершилось чудо! Было приятно (мельком и то боком) увидеть Вас!

Ещё раз большое Вам спасибо!

П.С. Новый сезон будите начинать с апреля?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Игореха! Благодарил много раз в своей теме Вас за помощь к ближнему! Спасибо Вам большое, что помогаете таким новичкам, как мы :) Перечитал Вашу теме повторно! Хочу так же сказать Вам большое человеческое спасибо за такой детальный отчёт! Кстати, в своей теме, когда мы с Вами переписывались, было желание увидеть Вас, Вашу фотку, интересно было с кем я общаюсь! И вот читая Вашу тему, думал про себя, ну когда же он выложит свои фотки :D, и вот всё таки на одной фотке свершилось чудо! Было приятно (мельком и то боком) увидеть Вас!

Ещё раз большое Вам спасибо!

П.С. Новый сезон будите начинать с апреля?

 

Спасибо! :) Уж слишком много благодарностей, как для одного меня ;)

Так ничего не мешает встретиться в начале нового сезона за чашкой пива! :beer: ;)

Строительный сезон у меня уже начинается. Но пока, больше виртуально :D Заказал окошки. Жду.

Завтра закупаю металл на входные двери. Буду сам варить. :)

Можно купить и готовые. Прайс от 5-6 т.грн. Но т.к. мне нужен индивидуальный заказ по размерам, то прайс возрастает до 7-8 тгрн.

Ну и готовые двери за время отделочных работ я убъю :(

Поэтому, решил делать сам в 2 этапа.

На первом этапе сварю нормальную дверь в металле. А когда закончу отделку, то утеплю их и буду делать декоративные накладки. На время отделки все равно нужна нормальная крепкая дверь. Так зачем делать двойную работу и тратить двойные деньги ;)

По материалам, на металлическую дверь без отделки, уйдет порядка 1100 грн, без учета замков. Отделка потянет еще порядка 2500 грн. + замки. В общем, планирую вложиться в 4500-5000 грн. ))

Если не завтра, то послезавтра начну варить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарешті і я освоїв всю тему :). Величезний респект Ігорю за такий посібник по будівництву для починаючих "чайників". :good:

 

Надеюсь, что не зря писал и буду писать в своей теме. :)

И себе на память, и другим может пригодится ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только бы хостинг сервера оплачивался и далее...

 

Это намек?;)

Как слить всю тему себе в архив?:confused::Search:

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :) Уж слишком много благодарностей, как для одного меня ;)

Так ничего не мешает встретиться в начале нового сезона за чашкой пива! :beer: ;)

Строительный сезон у меня уже начинается. Но пока, больше виртуально :D Заказал окошки. Жду.

Завтра закупаю металл на входные двери. Буду сам варить. :)

Можно купить и готовые. Прайс от 5-6 т.грн. Но т.к. мне нужен индивидуальный заказ по размерам, то прайс возрастает до 7-8 тгрн.

Ну и готовые двери за время отделочных работ я убъю :(

Поэтому, решил делать сам в 2 этапа.

На первом этапе сварю нормальную дверь в металле. А когда закончу отделку, то утеплю их и буду делать декоративные накладки. На время отделки все равно нужна нормальная крепкая дверь. Так зачем делать двойную работу и тратить двойные деньги ;)

По материалам, на металлическую дверь без отделки, уйдет порядка 1100 грн, без учета замков. Отделка потянет еще порядка 2500 грн. + замки. В общем, планирую вложиться в 4500-5000 грн. ))

Если не завтра, то послезавтра начну варить.

Я только за! По поводу пива, так я в этом плане слаб, так как спортсмен, но 0,5 л думаю осилю :D

Окна всё-таки сами будете ставить?

Если нужна будет Вам в чём-то помощь, зовите, постараюсь помочь (физически :D)!

Кстати, хотел спросить у Вас по поводу армопояса:

- Какую катанку Вы использовали?

- Что это за штыри торчат с ОСБ и зачем они? Я так понимаю, чтобы держать ОСБ плиты на равномерном расстоянии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..................................

Попытка привести дачу в порядок!

Читаю темы наших форумчан:

Игореха, АНДРЮША, S_Lava, Olenevod, КОРН, olgama, Optimalist, InSAn, BrotherSam, mebli-land, va_gon, SergeUA,

 

Игореха, пробачте за ліричний відступ.

Не зміг втриматись, приємно бачити свій нік в підписі шановного MoshimoroV.

Значить добру справу разом робимо!

З відкриттям сезону!

 

 

P.S.: Я доречі по вашій рекомендації підсилив кутиками 50х50 вузол кроква-мауерлат.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Привет Игореха!

Ты как дверь варить будеш, фотографировать не забывай, ну ты в курсе, чтоб все ньюансы было видно:) Тоже одну дверьку не стандартную наверно варить прийдеться. Жду пособие:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне делали автосварщики, сам не рискнул

А шо там рискового?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А! Так это получаеться риск запороть материал!:) Ну можно потренироваться на калитке или еще где. У меня не было навыков сварки до 15 лет. Потом на пром практике как то довелось. Конечно не професионально как на сварочном станке или сварщика высшего разряда, но в нутри двери побольшому счету шов и не виден будет;) Тут больше вниманию четкой геометрии надо уделить, как мне кажеться. Чтоб в одной плоскости полотно было, и углы гдето 90 градусов. Может ошибаюсь, но не попробуеш не узнаеш.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра закупаю металл на входные двери. Буду сам варить.

Надеюсь как обычно, осветите процесс подробно с фото и пояснениями—почему правильно именно так делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только за! По поводу пива, так я в этом плане слаб, так как спортсмен, но 0,5 л думаю осилю :D

Окна всё-таки сами будете ставить?

Если нужна будет Вам в чём-то помощь, зовите, постараюсь помочь (физически :D)!

Кстати, хотел спросить у Вас по поводу армопояса:

- Какую катанку Вы использовали?

- Что это за штыри торчат с ОСБ и зачем они? Я так понимаю, чтобы держать ОСБ плиты на равномерном расстоянии?

 

Чай, кофе, б\а - вариабельно:D Но сам я, все равно, буду пить пиво :beer:

Какую катанку?.... да обычная катанка. 6,5мм. В прутах, а не в бухте, чтобы не заморачиваться с выпрямлением. Катанка только на поперечные хомуты идет :)

Штыри... это наверное ты имеешь ввиду шпильки резьбовые? Тоже писал про них. У них две функции. Собственно стягивать опалубку. Ну и дистанцию выдерживать. Для этого, на шпильки накручены гайки, и с внутренней стороны опалубки и снаружи :) Нижний ряд шпилек еще и опорой для опалубки служит, чтобы она вниз по стене не съезжала :) В нижнем ряду обычно 8мм шпильку использовал, а в верхнем - 6мм. Очень технологично, просто и безгеморно. А если успеть снять опалубку до полного схватывания бетона (на второй-третий день), то абсолютно все шпильки спокойно вытаскиваются из тела армопояса и можно использовать повторно. Главное, их сразу от раствора очищать, а то потом на них гайки второй раз не накрутишь ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, пробачте за ліричний відступ.

Не зміг втриматись, приємно бачити свій нік в підписі шановного MoshimoroV.

Значить добру справу разом робимо!

З відкриттям сезону!

 

 

P.S.: Я доречі по вашій рекомендації підсилив кутиками 50х50 вузол кроква-мауерлат.:beer:

 

Спасибо! :) Пора начинать. Руки уже давно чешуться, но весна все никак не приходит:D

Усилили по такому же принципу как у DENZа? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Привет Игореха!

Ты как дверь варить будеш, фотографировать не забывай, ну ты в курсе, чтоб все ньюансы было видно:) Тоже одну дверьку не стандартную наверно варить прийдеться. Жду пособие:D

 

Здарова! :):beer:

Фотоотчет конечно будет. :) Может не буду полную конструкцию выкладывать на всеобщее обозрение, но принцип и конструктив покажу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне делали автосварщики, сам не рискнул :smile:

 

А шо там рискового?:smile:

 

Не поверите, но нет ни навыка, ни инструмента такого, как на СТО. Реально очень аккуратно сделали (изготовители дверей в попе по качеству!!!)

 

 

А! Так это получаеться риск запороть материал!:) Ну можно потренироваться на калитке или еще где. У меня не было навыков сварки до 15 лет. Потом на пром практике как то довелось. Конечно не професионально как на сварочном станке или сварщика высшего разряда, но в нутри двери побольшому счету шов и не виден будет;) Тут больше вниманию четкой геометрии надо уделить, как мне кажеться. Чтоб в одной плоскости полотно было, и углы гдето 90 градусов. Может ошибаюсь, но не попробуеш не узнаеш.

 

На самом деле, ничего страшного :) Ну ессно надо научиться варить в принципе ;)

Я бы за сварку кузовщины и несущих не взялся бы и сам в авто :) Слишком ответственные швы, ну и эстетика очень важна.

А в остальном... На самом деле, металл, как материал, запороть очень трудно:D И у меня случаются прожоги сквозные. Но металл не дерево. Его точно также и заварить можно. А для марафета есть зачистные круги ;) Так что металл в этом плане очень удачный материал )))

Самым сложным секретом для меня остается то, как вывести геометрию. Выставить заготовки - не проблема. Но после сварки, металл ведёт и выгибает. А вот как правильно делать отпуск металла - я не научился. :( Но на дверях я использую другой прием. Скомпенсирую натяжение металла в раме, и геометрия будет отличной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь как обычно, осветите процесс подробно с фото и пояснениями—почему правильно именно так делать.

 

Осветить - освещу :)

Но там (в моей конструкции) ничего гениального нету :) Все банально. Но чертил на основании своего опыта в изготовлении калиток и ворот, которых сварил 6 штук :D Но то были не очень серъезные работы. А тут будет "дипломный проект" :),

Сегодня посмотрел на одни готовые двери, стоимостью почти 6000 грн. Те на которые у меня "глаз лег" в плане качества. Вот их бы я себе купил, но размерчик чуть не мой. Изучив их внимательнее со всех сторон, пришел к выводу, что с автором тех дверей мы мыслили на 99% в одном русле:D Ну прям один в один, то что я собираюсь реализовать :)

А почему так?... ХЗ. Интуитивно :)

Я не собираюсь делать двери совсем антивандальными, ибо это практически невозможно. Но помучаться с ними придется, если кому-то захочется проникнуть внутрь. Проще будет сломать замок, или влезть через окно. На этот счет я иллюзий не строю. Просто хочется свою хорошую и красивую дверь, и немного на этом сэкономить :) Ну и не хочется две двери ставить (сначала времянку, а потом постоянную). Будет два в одном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якутская 9 рулит (цена, качество металла, сервис)

Там всегда беру. Нарезают, в багажник и поехал :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...