Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Чай, кофе, б\а - вариабельно:D Но сам я, все равно, буду пить пиво :beer:

Я думаю, что за компанию с Вами осилю пивасик! :D

Какую катанку?.... да обычная катанка. 6,5мм. В прутах, а не в бухте, чтобы не заморачиваться с выпрямлением. Катанка только на поперечные хомуты идет :)

Понял, спасибо!

Штыри... это наверное ты имеешь ввиду шпильки резьбовые?

Да, они самые! Спасибо, буду знать, как называются. А где Вы их покупали? В инете копаюсь, но что-то не то нахожу.

Буду делать, так как Вы! Уж слишком мне понравилось, как Вы сделал опалубку и скелет из арматуры. Действительно, очень технологично!

Хотел ещё у Вас спросить. У меня по плану на первом этаже будет душ и туалет. Мне сказали, что нельзя делать потолок с балок, там где будет душ, так как будет влажно и балки погниют. Вы так тоже считаете?

Занимались дверьми на выходных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Эпицентра до магазина метизов и базара. Они идут 2м и 1м.

 

В Эпицентре 2м диаметром 10мм стоят 29,75грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре 2м диаметром 10мм стоят 29,75грн.

Я брав кругляк 10 на металобазі 5 грн. м + плашка М10 45грн:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел ещё у Вас спросить. У меня по плану на первом этаже будет душ и туалет. Мне сказали, что нельзя делать потолок с балок, там где будет душ, так как будет влажно и балки погниют. Вы так тоже считаете?

Занимались дверьми на выходных?

 

Я тоже считаю что это не совсем правильно :) Но, у меня в старом доме именно такое перекрытие между чердаком и первым этажем. И душ и ванна. За 20 лет пока ничего не сгнило. :)

А если по правильному, то снизу подшивы нужен хороший паробарьер, ну и вентиляция вытяжная, желательно принудительная, из ванной :) У меня в старом доме есть толкьо вентиляция:D

Профиль купил. А лист ХК 2мм не было на складе - завтра забираю. Да и погода мерзкая была.

 

Добавлено через 3 минуты

А где Вы их покупали?

 

Есть компания "Металвис". Магазин у них на куреневке. Есть сайт. www.metalvis.ua

Я там обычно весь крепеж покупаю в последнее время. Но, перед тем как туда ехать, заскочите в Эпик. В Эпике товар залеживается. И было пару раз, что на Металвисе цена уже поднялась, а в Эпике еще старая, и получалось взять даже немного дешевле чем на Металвисе:D

В Эпике эти шпильки там же, где и все остальные гвозди/болты/шурупы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считаю что это не совсем правильно :) Но, у меня в старом доме именно такое перекрытие между чердаком и первым этажем. И душ и ванна. За 20 лет пока ничего не сгнило. :)

А если по правильному, то снизу подшивы нужен хороший паробарьер, ну и вентиляция вытяжная, желательно принудительная, из ванной :) У меня в старом доме есть толкьо вентиляция:D.

Может лучше тогда залить 10 см бетоном? На картинке показал красным цветом.

Профиль купил. А лист ХК 2мм не было на складе - завтра забираю. Да и погода мерзкая была.
За то у нас в Буче погода была классная! Пол дня в гараже провёл. Чистил его, всё старое на мусорку выкидывал!

Есть компания "Металвис". Магазин у них на куреневке. Есть сайт. www.metalvis.ua

Я там обычно весь крепеж покупаю в последнее время. Но, перед тем как туда ехать, заскочите в Эпик. В Эпике товар залеживается. И было пару раз, что на Металвисе цена уже поднялась, а в Эпике еще старая, и получалось взять даже немного дешевле чем на Металвисе:D

В Эпике эти шпильки там же, где и все остальные гвозди/болты/шурупы.

Спасибо!

Я думаю, что когда буду заливать армопояс, то могу залить и потолок для душевой. Понимаю, что это доп. время + затраты на арматуру. Делать хочу, так как Вы делали подушку под блоки. Как думаете, стоит того, заливать бетоном или не парится и положить балки.

П.С. Извините, что в Вашей теме обсуждаю свои проблемы.:beer:

728383814_.thumb.jpg.80c4b1237e73845811e2a633f9cc6e45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суровый Игореха :) Все-таки решился на пуленепробиваемый лист ;)

Мне хватило ХК 1,5 он ровнее, как мне показалось. Одно время брал ХК 2,0 на ворота... волны так и остались...

 

Думаю что для нормальной пацанской пули, и 2 мм - не помеха:D

Может то лист такой просто попался, волнистый?

В любом случае, у меня этот лист будет еще и накладкой закрываться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что когда буду заливать армопояс, то могу залить и потолок для душевой. Понимаю, что это доп. время + затраты на арматуру. Делать хочу, так как Вы делали подушку под блоки. Как думаете, стоит того, заливать бетоном или не парится и положить балки.

П.С. Извините, что в Вашей теме обсуждаю свои проблемы.:beer:

 

На самом деле - не принципиально :)

Можно потратить чуть больше времени и средств и залить и потолок одним махом. Но у тебя все остальное перекрытие деревянное...

ХЗ, честно сказать. Я сам не смог бы однозначно выбрать один из вариантов.

Тут надо смотреть на то, что у тебя будет сверху.

Там же еще один этаж будет? Значит теплоизоляция колоссальная не нужна. С другой стороны, что будет нагружено на потолок над ванной? Опять же, желательно попасть с перекрытием в один уровень....

Я бы наверное остановился на деревянном перекрытии.

Ничего с ним не будет. :)

Главное, по уму сделать пароизоляцию, и спать будешь спокойно :)

 

Добавлено через 1 минуту

Тады 2мм - это лишняя нагрузка на петли и на спину. Но вам решать :)

 

За это я не переживаю. :) 2мм выбрал для бОльшей общей жесткости конструкции. Петли буду делать так, чтобы они и 3мм потянули спокойно:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите, мои с коробкой весили 85кг. С двойкой было бы больше ста...

 

Ну да. Сама дверь, без коробки и без накладок весит около 58-60кг. С накладками будет порядка 90. Это не критично. Я двери проверяю на прочность, катаясь на них. :D А во мне веса 90кг.

Так что разница в 8 кг из-за 0,5мм стали мизерная :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял петли 28мм диаметром, с большим шариком на оси. Они еще вписываются по виду и уже мощнее, чем обычные, которые ставят на ширпотребе.

 

Я еще не определился с диаметром петель окончательно. Но у меня есть некоторое ограничение по диаметру. 28 - точно многовато.

ПС А какие кстати ставят на ширпотреб? А то я как-то упустил этот момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут надо смотреть на то, что у тебя будет сверху.

Там же еще один этаж будет? Значит теплоизоляция колоссальная не нужна. С другой стороны, что будет нагружено на потолок над ванной?

Кстати да, забыл сказать, что над ванной будет вторая ванна :D Вернее, на первом этаже будет туалет + душ, а на втором уже будет туалет + ванна.

П.С. Хочется нормальную ванную, а не такие, как в хруще :D Люблю париться/мыться, так как Вы :D Значит будет много воды набираться, а это много веса. Выдержат ли балки?

Я думаю сделать так. Залить бетоном 10 см. А разница в уровне будет 10 см, так будет типа мини ступенька в ванную. Как такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметром 16-18мм. Хлипковаты для дверей с накладками. А диаметром 25-28мм в самый раз, тем паче с накладками.

Мне в идеале 22мм подходят.

 

Добавлено через 56 секунд

Кстати да, забыл сказать, что над ванной будет вторая ванна :D Вернее, на первом этаже будет туалет + душ, а на втором уже будет туалет + ванна.

П.С. Хочется нормальную ванную, а не такие, как в хруще :D Люблю париться/мыться, так как Вы :D Значит будет много воды набираться, а это много веса. Выдержат ли балки?

Я думаю сделать так. Залить бетоном 10 см. А разница в уровне будет 10 см, так будет типа мини ступенька в ванную. Как такой вариант?

Ну вот и решение! :D

При таких раскладах, я однозначно за монолит! :)

Правда, надо просчитать, но по старому опыту, я бы делал 12см на такую плиту :)

 

Добавлено через 1 минуту

Тут лучше бетонное перекрытие.

 

К гадалке не ходи :)

 

ПС Я бы еще предусмотрел слив с уровня пола верхней ванной комнаты через гидрозатвор. ;)

Всякое в жизни может случиться. Лучше чтобы не происходило, но мои соседи сами себя топили дважды за последние 3 года. :D У них на втором этаже тоже душевая. Перекрытие деревянное. Эти фуфловые и дешевые "китайские" шланги при давлении 3 атм больше 2х лет не выдерживают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и решение! :D

При таких раскладах, я однозначно за монолит! :)

Правда, надо просчитать, но по старому опыту, я бы делал 12см на такую плиту :)

Хорошо, спасибо! Буду тогда делать 12 см. А как можна просчитать? Есть прога или формула? (чтобы на будущее знать).

 

ПС Я бы еще предусмотрел слив с уровня пола верхней ванной комнаты через гидрозатвор. ;)

Всякое в жизни может случиться. Лучше чтобы не происходило, но мои соседи сами себя топили дважды за последние 3 года. :D У них на втором этаже тоже душевая. Перекрытие деревянное. Эти фуфловые и дешевые "китайские" шланги при давлении 3 атм больше 2х лет не выдерживают.

Гидрозатвор - это когда на полу вода, то открываеться клапан?

Ещё хотел спросить по поводу этих резьбовых шпилек. Гайки идут в комплекте или их нужно покупать отдельно под диаметр?

Я картину представляю так: эти резьбовые шпильки продаются по 1 и 2 метра. Я их покупаю, режу на ту длину, которая мне нужна. При этом купил то количество гаек (поштучно), которое понадобится. На одну шпильку пойдёт 4 гайки (по 2 шт. по бокам).

П.С. Игорь, я бы хотел всё спланировать, но так не получиться. Я оптимист, но сам понимаю, что у меня не техническое образование, во всё нужно вникать, до мелочей. Вот я и читаю Вас и других форумчан. Спрашиваю Вас и спасибо Вам за помощь! Но вот придет время и нужно будет делать. Я понимаю, что скорее всего, не заложу отверствие под канализацию... когда буду заливать потолок. У меня будет поэтапная работа. Я лучше потом, когда прийдёт время делать ванную, изучу форум по сантехнике и буду бить в монолите дыру под канализацию. Понимаю, что буду делать "дурную" работу, но я и так читаю форум и у меня в голове полный бардак, хоть и создал папочку, и туда сохраняю/группирую инфу.

В голове отложился такой этап работы:

- демонтировать старую крышу;

- сносить фронтоны;

- демонтировать старые междуэтажные балки;

- докладывать кирпичную кладку под уровень;

- заливать армопояс и потолок над душевой;

- монтаж междуэтажных балок;

- монтаж временного чернового пола;

- кладка газоблока;

- крыша.

Во многом ещё есть неясности, но что делать, время уже приходит действовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом ещё есть неясности, но что делать, время уже приходит действовать!

Я давно предлагал. Проще встретиться на месте. Так будет проще и быстрее все обсудить. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно предлагал. Проще встретиться на месте. Так будет проще и быстрее все обсудить. :)

Я только ЗА! Когда у Вас будет такая возможность? И где встретимся?

Что с собой взять? Проэкт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( дурацкая погода, мне в субботу стройматериалы привезут, так снег зарядил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только ЗА! Когда у Вас будет такая возможность? И где встретимся?

Что с собой взять? Проэкт?

 

Можно было бы и завтра, но на завтра у меня запланировалось одно дельце. Не знаю когда освобожусь. Расчитываю освободиться в 15:00. Но может и затянуться. :)

Либо тогда уже в воскресенье.

Кинь телефон в личку. Завтра набиру в районе двух часов дня и сориентируемся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было бы и завтра, но на завтра у меня запланировалось одно дельце. Не знаю когда освобожусь. Расчитываю освободиться в 15:00. Но может и затянуться. :)

Либо тогда уже в воскресенье.

Кинь телефон в личку. Завтра набиру в районе двух часов дня и сориентируемся.

Хорошо, кидаю моб в личку.

Если когда либо нужна будет физ. помощь, то буду рад помочь!

Кстати, ещё хотел спросить по поводу армирования. Я думаю армировать потолок (пол) ванны 10 см на 10 см, арматурой д 12. Тобиш, сами ячейки будут 10 см на 10 см. Может это очень часто? Может и 20 см на 20 см хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, кидаю моб в личку.

Если когда либо нужна будет физ. помощь, то буду рад помочь!

Кстати, ещё хотел спросить по поводу армирования. Я думаю армировать потолок (пол) ванны 10 см на 10 см, арматурой д 12. Тобиш, сами ячейки будут 10 см на 10 см. Может это очень часто? Может и 20 см на 20 см хватит?

 

На досуге прикину армирование. Размеры вижу. 10*10 - это для бассейна, а не для ванной :D;)

Если сказать прямо сейчас, без точных расчетов, то армирования хватит такого...

По короткой стороне (т.е. короткие пруты) через 20см - несущая/рабочая арматура. По длинной стороне достаточно будет и через 40см пустить пруты 8-10мм. Они будут выполнять роль распределительной арматуры.

Такая площадка выдержит и огромную джакузю:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На досуге прикину армирование. Размеры вижу. 10*10 - это для бассейна, а не для ванной :D;)

Если сказать прямо сейчас, без точных расчетов, то армирования хватит такого...

По короткой стороне (т.е. короткие пруты) через 20см - несущая/рабочая арматура. По длинной стороне достаточно будет и через 40см пустить пруты 8-10мм. Они будут выполнять роль распределительной арматуры.

Такая площадка выдержит и огромную джакузю:D

Я тоже интуитивно думал, что размеры 10 см на 10 см взял с БОЛЬШИМ запасом! :D

Понял, большое спасибо! Вот уже и картинка вырисовывается в голове для этапа опалубка/армирование/армопояс/заливка. :)

Эх, ещё чуточку подождать и скоро будет тепло и можно открывать сезон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а почему нельзя заранее заложить гильзы под дырку для сантехники? Кроме того можна не только выбивать отверстие, а акуратно вырезать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, ещё чуточку подождать и скоро будет тепло и можно открывать сезон!

 

Чёйта мне с трудом верится, что в этом году вообще весна и лето будет :D

 

Добавлено через 3 минуты

кстати, а почему нельзя заранее заложить гильзы под дырку для сантехники? Кроме того можна не только выбивать отверстие, а акуратно вырезать

 

Да можно, конечно :) Если есть точная и окнчательная хотелка, что и где будет располагаться по стокам.

Это один из нюансов, когда хорош готовый проект. Но даже с готовыим проектами, подходя к этапу ОВК и внутренней отделки, хотелки у хозяев меняются :D

Можно и прорезать аккуратно. Но это очень дороге удовольствие :)

И без разницы, что человека вызвать для прорезания бетона фрезой, что самому эту фрезу купить. Проще и дешевле (для разовой работы) аккуратно насверлить отверстий по периметру, а остальное быдолбить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, кидаю моб в личку.

Если когда либо нужна будет физ. помощь, то буду рад помочь!

Кстати, ещё хотел спросить по поводу армирования. Я думаю армировать потолок (пол) ванны 10 см на 10 см, арматурой д 12. Тобиш, сами ячейки будут 10 см на 10 см. Может это очень часто? Может и 20 см на 20 см хватит?

 

можно взять сетку, арматурную, кстати некоторые металобазы предлагают готовые каркасы, качество хорошее

 

Добавлено через 4 минуты

Игореха именно поэтому я утвердил проект у заказчика( жена) и честно предупредил что после утверждения проекта изменения не принимаются :evil: В монолитном перекритии всентаки не так и сложно наосталвять дырок, их всегда можно забетонировать, просто усилить армирование вокруг отверстия да и все (пара прутьев достаточно)

Насчет цены порезки бетона то не скажите, мы постоянно чтото в нем вырезаем на с тройке, так что подрядчики готовы идти на скидки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно взять сетку, арматурную, кстати некоторые металобазы предлагают готовые каркасы, качество хорошее

 

Добавлено через 4 минуты

Игореха именно поэтому я утвердил проект у заказчика( жена) и честно предупредил что после утверждения проекта изменения не принимаются :evil: В монолитном перекритии всентаки не так и сложно наосталвять дырок, их всегда можно забетонировать, просто усилить армирование вокруг отверстия да и все (пара прутьев достаточно)

Насчет цены порезки бетона то не скажите, мы постоянно чтото в нем вырезаем на с тройке, так что подрядчики готовы идти на скидки)))

 

Ну я проект сам у себя утверждаю, поэтому я в ответе за все;):D

ХЗ. Может в тонких бетонных перекрытиях и блоках это дешевле стоит. Но примерный прайс, озвученный за бурение ФБС400 Д150мм, когда я себе переносил вывод канализации - около 1000 грн. Тем более одна дырка. а не 10. И объект относительно далеко от Киева. Поэтому я пробурил себе вывод сам за.... ну гривен 100 ушло на бур и новое мощное зубило для отбойника. А отбойник взял "в аренду" на работе :D

Ну и времени ушло около 4х часов с перекурами.

Я за 4 часа очень редко когда 900 грн зарабатываю :D

 

Добавлено через 1 минуту

можно взять сетку, арматурную, кстати некоторые металобазы предлагают готовые каркасы, качество хорошее

 

Да сколько там той вязки. На час работы с такой площадью :)

Если арматура уже есть, то брать отдельно каркас - геморрой. Его же еще и довезти надо. А там почти 7 квадратов. :)

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) да уж, серьезные расценки. Ну ничего, мне еще до этих вопросов очень далеко, тут фундамент пока только в планах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) да уж, серьезные расценки. Ну ничего, мне еще до этих вопросов очень далеко, тут фундамент пока только в планах.

тогда оставляйте побольше гильз в фундаменте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...