Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Доварил вчера "калитку" :) Даже загрунтовал наполовину.

Подсохнет, догрунтую вторую сторону и можно ставить :)

 

Хорошая работа, красиво и аккуратно. Вот что значит - "Для себя!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, станина не помешала бы для удобства работы, на полу можно кондратия схватить, вытанцовывая :)

 

Что правда, то правда:D

Когда-то и станину слделаю в мастерскую своего нового дома :)

Спина под вечер ноет конкретно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая работа, красиво и аккуратно. Вот что значит - "Для себя!"

 

Это еще не все швы зачищены на фотографиях :oops: :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы знаете, мои тоже великолепно выполнены, все швы зашлифованы красивенько. Сам бы я такого наварил :(

 

Дык я же не оспаривал качества изготовления :)

У нас только одна разница. :)

Раньше я варил из уголка, но сейчас предпочитаю только профиль.

Люблю "мясистые" и объемные выещи:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доварил вчера "калитку" :) Даже загрунтовал наполовину.

Подсохнет, догрунтую вторую сторону и можно ставить :)

 

А зачем столько перемычек внутри рамы? Они ж добавляют вес! Металла с обшивкой для жесткости не достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем столько перемычек внутри рамы? Они ж добавляют вес! Металла с обшивкой для жесткости не достаточно?

 

Для калитки может и достаточно :) Но чтобы стальной лист не громыхал, нужны дополнительные ребра жесткости. Ну и для "консервного ножа" задача посложнее будет ;)

А веса там немного добавляется. Всего 6 кг :)

 

Добавлено через 54 секунды

Скорее всего против шумности листа.

 

Именно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доварил вчера "калитку" :) Даже загрунтовал наполовину.

Подсохнет, догрунтую вторую сторону и можно ставить :)

КРАСОТИЩЕ!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была вылазка "в поле" :)

Решил проехать коротким путем к дому через поле. Думал что уже снег весь сошел. Но с середины 300-метровой грунтовки на дороге попался снег. Немного. Но проехав 30 метров наглухо завис на защите и пузе:D

Благо, до стройки осталось 100 метров. Сходили за лопатой и через 15 минут под передними колесами снова появилась почва :)

 

Итак за сегодна.

Вырезал апликации из ЭППС по заготовленной разметке. Этими отрезками ЭППС будет закрываться обрамление круглых окон. Да собственно, почему будет... Сразу и установил их по месту за 3 захода. После запенивания одного из секторов, надо было дать 15 минут, чтобы пена схватилась и сектор не смещался вниз. На каждое из 2х окон - 6 секторов ЭППС.

Долго думал чем же резать полукруг. Думал что лобзик будет сильно крошить место среза. Но оказалось все гораздо проще, главное - не спешить. Срез очень ровный и чистый. :)

Зашпаклевал кирпич почти во всех четвертях оконных проемов. Там будет жить ПСУЛ.

Ну и попробовал выбрать несколько углублений на подоконниках под вкладыши. На вкладыши будут ставиться клинья Кнудсен, а на них подоконный профиль, соответственно :)

1103630739_2276.thumb.jpg.67565b839421bc0e7acd464ded870131.jpg

1401312644_2278.thumb.jpg.01cc495e93758ddc1ef794eb61932e80.jpg

1297820279_2280.thumb.jpg.ca5ff12d7e8c0f72f15d8f5538776db4.jpg

1853991889_2282.thumb.jpg.cacb6083103e5f691b2f7946a5932c88.jpg

1380140593_2284.thumb.jpg.9ff992345e2543868b48dc549f853a64.jpg

488189754_2286.thumb.jpg.d472b069760fd4a9b0148f4962d5c573.jpg

660678324_2287.thumb.jpg.ec5f1544abfe61aa14a3c83fc4224dd3.jpg

13765163_2289.thumb.jpg.cf37f5b968990e3e24d2fc30cd4c4afd.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очередной (глупый) вопрос: зачем вырезать пенопласт кольцом? Может теплее было бы больше площадь ЭППСа загнать между стен?

Но это вообще такая ерунда, мелочи, так что не важно, извини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очередной (глупый) вопрос: зачем вырезать пенопласт кольцом? Может теплее было бы больше площадь ЭППСа загнать между стен?

Но это вообще такая ерунда, мелочи, так что не важно, извини.

 

Для красоты, Макс :) И для экономии ЭППС :)

Теплее там не будет. Это чердак. Но и оставлять пустую дырку тоже не хотел. А чтобы было тепло, надо было весь фронтон утеплять :)

Собственно, этот контур больше нужен для того, чтобы монтажная пена не проваливалась в бездну, когда окно будут ставить.

Можно было бы вообще ничего не заделывать и не пенить, в таком случае, скажешь ты? :)

Можно было бы. Но у меня ниже перлитовая засыпка. Если контур фронтонного окна не будет герметичным, то перлит будет летать везде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для красоты, Макс :) И для экономии ЭППС :)

Теплее там не будет. Это чердак. Но и оставлять пустую дырку тоже не хотел. А чтобы было тепло, надо было весь фронтон утеплять :)

Собственно, этот контур больше нужен для того, чтобы монтажная пена не проваливалась в бездну, когда окно будут ставить.

Можно было бы вообще ничего не заделывать и не пенить, в таком случае, скажешь ты? :)

Можно было бы. Но у меня ниже перлитовая засыпка. Если контур фронтонного окна не будет герметичным, то перлит будет летать везде.

 

Я же говорил, что мой вопрос был глупый. Ты чертовски прав :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же говорил, что мой вопрос был глупый. Ты чертовски прав :)

 

Он не глупый. Ибо ты не строил кирпичный дом с перлитовой засыпкой. :)

Ты же знаешь, что у меня для перлита есть парочка мелких ноу-хау ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, нужна Ваша помощь! (понимаю, что не в тему)

По каким критериям Вы выбирали строительную бригаду для коробки? Как Вы узнали, что они нормально построят и цена соответствует качеству? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, нужна Ваша помощь! (понимаю, что не в тему)

По каким критериям Вы выбирали строительную бригаду для коробки? Как Вы узнали, что они нормально построят и цена соответствует качеству? Спасибо

:)

Сыграл в "национальную лоттерею";):D

Ну а если серьезно...

Можно было подойти к этому вопросу и более скурпулезно, но понимая, что это все равно в бОльшей степени лоттерея, пришлось рисковать.

Изначально устроило ценнообразование и фотографии пары объектов, на которых присутствовали люди из бригады.

Потом личное общение перед началом работ.

Люди показались достаточно серьезными.

Не обошлось в самом начале без некоторых нюансов, но не без этого :)

В конечном итоге - сработались. Бригадой доволен. Качеством тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, не всегда, у меня было достаточно много бригад с западной украины которые отмечались очень хорошим качеством выполнения работ, да и личные качества были на высоте, в вагончиках чистота, никакого пянства на работе. ложили и цементные блочки, и кирпич и газобетон, но качество было замечательное, даже с учетом что геометрия была хреновая, много сколов (традиционно закупалось все что самое дешевое)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут происхожедние бригады роли не играет :), а если бригада действительно професиональная то инструмент у них свой. Дело не в везении, выбирать дейстительно надо, ноэто процес действиельно похож на "лотерею".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы об этом с Вами поговорить подробней, на нельзя зас...ть ветку Игоря. Большое Вам СПАСИБО! за дельные советы:beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем шурупы на 6-7 фото?

Глазастый!;)

А я думал, возникнет у кого-то вопрпос, или нет:D

Все просто. :)

Как вы наверняка заметили, полный круглый контур "утепления" состоит из шести сегментов.

Я начинал монтировать с нижнего сегмента.

Когда пена его нормально зафиксировала, устанавливал еще два сегмента слева и справа от первого.

Когда и эти сегменты прихватывались пеной, устанавливал еще два сегмента.

В конечном итоге необходимо было установить верхний шестой сегмент.

Но т.к. торцы всех сегментов радиальные, то последний сегмент надо было просунуть под углом вверх, выше уже установленных сегментов.

Потом повернуть его горизонтально в полости стены и надвинуть сверху на 4й и 5й сегменты, чтобы замкнуть круг. Вот эти шурупы помогли мне манипулировать последним сегментом в полости стены через маленький оставшийся проем и притянуть сегмент к предыдущим :)

В общем, шурупы - это как вспомогательные временные ручки, для манипуляций с последним сегментом ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня штукатурил торцы цокольных блоков в оконных проемах.

Вариант с арматурой вставленной в торец блока в качестве анкера для крепления сетки, который я применил когда штукатурил торцы угловых блоков фундамента, мне не очень понравился. Не каждая арматурина плотно держалась в отверстиях. Нашел в гараже несколько десятков анкерных болтов, которые когда-то покупал, и которые не пригодились, и применил их.

Штукатурить просто и быстро. Гораздо больше времени ушло на то, чтобы прианкерить сетку.

Попробовал еще вчера один торец пробурить. Но т.к. с моим перфоратором приключилась история, то под рукой была только ударная дрель. Наивный:o:D Вчера с матами пробурил два отверстия М8 за 10 минут и плюнул. А их надо всего 50 штук.

Сегодня с утра восстановил свой перфоратор и дело пошло веселее. Хорошо когда ФБС качественные. Вот только бурить их - не очень веселое занятие:D

243886652_2290.thumb.jpg.38fef87412bf0f16a0e19e7e1a02aa35.jpg

150110380_2291.thumb.jpg.717eecd35de09fbf10d0086d6f35f5c5.jpg

252772840_2293.thumb.jpg.a279f2b8553334fdaae41934442618b8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня штукатурил торцы цокольных блоков в оконных проемах.

 

Ага, только армирование штукатурки не дешево вышло :D Стройка только начинается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только армирование штукатурки не дешево вышло :D Стройка только начинается :D

 

Ты же меня знаешь. :) Я же для себя строю. Общестрой должен быть раз и навсегда. ;) Не буду же я лет через 5 ежегодно подштукатуривать, по причине того, что откос забухтит :)

 

Добавлено через 1 час 3 минуты

А с перфоратором моим вообще комедия получилась:confused:

Последний раз я им работал в конце 2011 года, когда бурили вывод под канализацию и анкерил прогоны к ж/б балкам.

Потом я хотел им поработать летом 2012 года, когда собирался анкерить дымари к перекрытиям. Но я его не нашел...

Пришлось бурить перекрытия ударной дрелью.

Списал на пропажу.

А три дня назад, обходя участок, пошел посмотреть на арматуру, которую завозил весной 2012 года. Перфоратор лежал в кейсе НА этой арматуре:o

Т.е. попал он туда после весны 2012. Но с очени 2011 я его больше в руки не брал.

Летом я его не заметил, ибо был спрятан за травою (если он был так к тому времени.

Вот так лежал себе неизвестно сколько под открытым небом, хоть и в кейсе.

И никому не нужен:D

Загадка, в общем.

Но главное нашелся.

Хоть и в кейсе, но кейс не герметичный. Естественно туда попадала влага немного.

Малость поржавел.

Перебирал его два часа. Все почистил, смазал, сбрызнул ВД-шкой. Но с первого раза не заработал. Сегодня с утра перебрал еще раз тумблер... и о чудо! Заработало!:Yahoo!:Так что сегодня я обошелся без секаса с ударной дрелью:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только армирование штукатурки не дешево вышло :D Стройка только начинается :D

 

Кстати, не так уж и дорого в общей сложности :)

Штукатурка 10 торцов с армировкой, по материалам включая "спички", получилась 198 грн :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавная история про перфоратор :lol: В бурьянах и не такое можно найти (или спрятать, арматуры пару тонн, к примеру ;))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...