Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Игореха ну насчет неженское дело то не стоит быть категоричным, я знал нескольких женщин и прорабов и начальников участка :) так что всякое случается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха ну насчет неженское дело то не стоит быть категоричным, я знал нескольких женщин и прорабов и начальников участка :) так что всякое случается

 

Я не категоричен. :) Я имел ввиду, что таскать кирпич, поднимать мешки с цементом, варить леса, собирать стропилку и т.п. своими руками - дело не женское :)

Есть конечно женщины в русских (украинских) селеньях...

Но все же я привык к тому, что грубым физическим трудом, должны заниматься мужчины ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здарова! :Yahoo!:

Когда ты уже вернешься со своих Британий?:D

На днях попробую забрести в твои края. Но уверен, что у тебя все стоит!:D;)

Сейчас снегопад был не очень страшным для кровель, в отличии от декабря :)

Да у нас-то все пучком. Это у КГГА тараканы.. ну то такое... прорвемся.

 

:)

Планирую быть дома в первых числах мая. Мы еще не купили билеты.

Спасибо, что успокаиваешь. У меня есть старая половина крыши, которую жучок почти съел. Я в ней поменял шифер на МЧ, а внутри убрал затяжку :fool: Но это было очень давно, когда я только начинал ковыряться в доме. Затяжки мешали ходить по чердаку :D Приеду - исправлю. Мне надо, чтобы старая крыша еще постояла лет шесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Планирую быть дома в первых числах мая. Мы еще не купили билеты.

Спасибо, что успокаиваешь. У меня есть старая половина крыши, которую жучок почти съел. Я в ней поменял шифер на МЧ, а внутри убрал затяжку :fool: Но это было очень давно, когда я только начинал ковыряться в доме. Затяжки мешали ходить по чердаку :D Приеду - исправлю. Мне надо, чтобы старая крыша еще постояла лет шесть.

 

Упс....

Ну я думаю, что тебе бы уже сообщили о приземлившейся крыше....

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не категоричен. :) Я имел ввиду, что таскать кирпич, поднимать мешки с цементом, варить леса, собирать стропилку и т.п. своими руками - дело не женское :)

 

да нет, такие мелочи..а вот тяжкий труд командовать..:). это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Игорь и КОРН!

Ну и отверстие же не сквозное будет изнутри на улицу? ;)

С наружной стороны, армопояс будет наверняка закрыт еще и теплоизолятором, вне зависимости от конкретной реализации стенового пирога :)

Пару лет будет сквозное. Теплоизолятор будет в будущем, так как мне очень нравиться сайдинг. Планирую когда-то утеплить дом мин. ватой и обшить сайдингом. Но это ещё не скоро будет.

Я видел много, что армопояс утепляют с наружной стороны, но я буду делать без утеплителя, так как он у меня и так по ширине узкий получится - 250 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Игорь и КОРН!

 

Пару лет будет сквозное. Теплоизолятор будет в будущем, так как мне очень нравиться сайдинг. Планирую когда-то утеплить дом мин. ватой и обшить сайдингом. Но это ещё не скоро будет.

Я видел много, что армопояс утепляют с наружной стороны, но я буду делать без утеплителя, так как он у меня и так по ширине узкий получится - 250 мм.

 

Дай хотя бы 2-3 см теплоизоляции. Если ты собираешься жить там чуть раньше, чем добъешь фасад, то у тебя хоть сквозняка холодного от армопояса не будет. 250мм бетона до улицы - печально ;)

Ну над реализацией конкретного решения, подумаем при личной встрече :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай хотя бы 2-3 см теплоизоляции. Если ты собираешься жить там чуть раньше, чем добъешь фасад, то у тебя хоть сквозняка холодного от армопояса не будет. 250мм бетона до улицы - печально ;)

Ну над реализацией конкретного решения, подумаем при личной встрече :)

Понял, спасибо! Хорошо было бы, чтобы я при личной встрече с Вами, помог бы чем-то Вам! :D

П.С. Нужно ж отробатывать Вашу помощь - дельные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а вы в Фасовую до пятницы наведаться не планируете?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, а вы в Фасовую до пятницы наведаться не планируете?:)

 

До пятницы наверное вряд-ли, если не припечет что-то ну ОЧЕНь срачное:D

Я на работу безлошадный езжу. Потому, как глядя на этот город, не хочу еще и свою лепту вносить в этот дурдом и догонять пробки до 10 баллов ;)

А в субботу наверное наведаюсь. Хотя не представляю, что там сейчас на улице творится.

Был вопрос? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, хочу понять, стоит ли заказывать доставку арматуры и прочих стройматериалов на эжту субботу или еще отложить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо! Хорошо было бы, чтобы я при личной встрече с Вами, помог бы чем-то Вам! :D

П.С. Нужно ж отробатывать Вашу помощь - дельные советы.

В бою патронами отдашь! ;):D Есть такая бородатая поговорка :)

Спасибо! :) Пока справляюсь. А отнимать время на посильную помощь не имею права. Я прекрасно знаю, как дорог каждый день и каждый час времени на строке, для тех, кто сам стоится. Сам такой. Помогая мне, ты отнимешь свое время, которое мог бы потратить на свою стройку. У тебя оно тоже не резиновое. Ну если буду совсем загибаться - попрошу, так и быть :)

 

Добавлено через 4 минуты

да, хочу понять, стоит ли заказывать доставку арматуры и прочих стройматериалов на эжту субботу или еще отложить.

 

Решать тебе. Но если бы такой вопрос стоял у меня, то я бы однозначно отложил на неделю-другую. Я не знаю подъездов к тебе. Но ко мне бы по этому снегопаду любой груженый транспорт засел бы. А к пятнице начинается оттепель, то и на участок бы не зашел. Там будет болото, пока весь снег не сойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у меня асфальт до участка, а во двор загонять грузовик никто не будет. Но чесно говоря есть такое ощущени что прийдется отложить. :(так задолбало это оттягивание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В бою патронами отдашь! ;):D Есть такая бородатая поговорка :)

Спасибо! :) Пока справляюсь. А отнимать время на посильную помощь не имею права. Я прекрасно знаю, как дорог каждый день и каждый час времени на строке, для тех, кто сам стоится. Сам такой. Помогая мне, ты отнимешь свое время, которое мог бы потратить на свою стройку. У тебя оно тоже не резиновое. Ну если буду совсем загибаться - попрошу, так и быть :)

Это я к тому, что на меня можно рассчитывать в случае чего :)

Особенно будет приятного помогать такому человеку, который помогает многим :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра-послезавтра родичи на дачу едут, обещали отзвониться по ситуации на дорогах и уровню снега. Думаю болото в конце огорода превратится в полноценное озеро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас озеро в огороде (-0,5м от уровня двора) по умолчанию :(

Мне главное, что от дома сток есть. Кстати, слово "Сток" на магазинчиках стало раздражать все чаще.

 

А могли "дренаж" назвать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что...

Сегодня решился выехать в село. :)

Готовился к худшему.

Но, как оказалось, в Фасовой последний снегопад был мЕньшим, чем декабрьский :)

Сужу по толщине снежного покрова и по отвалам снега вокруг дороги, после чистки трактором.

В этот раз и отвалы меньше и дорога чуть шире на 20-30см. То-ли ковш был у трактора шире, то ли сделал две проходки с перекрытием. :)

Помахали лопатами минут 40, чтобы расчистить площадку для заезда и для разворота. В декабре думал, что этой зимой уже больше не придется окапываться:D

Самое главное - проверил УГВ по колодцу.

Как я и предполагал, не поднялся он сильно высоко.

Сейчас до воды - 3 метра ровно. Обычный максимум в моем колодце - порядка 4х метров. Так что снова я не смогу проверить надежность ГИ подвала :(

От низа плиты, до воды чуть больше метра.

Эхх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха пока только начало весны, может и проверите :),я всетаки не отважился и на эту неделю загонять грузовик, а вот в следующую субботу таки прийдется, дальше откладывать нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха пока только начало весны, может и проверите :),я всетаки не отважился и на эту неделю загонять грузовик, а вот в следующую субботу таки прийдется, дальше откладывать нельзя.

 

:) Ну я же уже далеко не первую весну в колодец заглядываю:D

Просто немного озадачили частые отклики по Макаровскому району, что очень сильно поднялась грунтовка. Еще перед последним снегопадом. Но у меня все в норме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, как у вас погода? Я слышал, что передают на завтра все на свете, и снег и дождь, и май.

Уже мысленно весь с вами! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, как у вас погода? Я слышал, что передают на завтра все на свете, и снег и дождь, и май.

Уже мысленно весь с вами! :beer:

Да погода периодически сбегает из сумашедшего дома и дает всем прикурить:D

Ей еще необходимо длительное стационарное лечение.

Но вроде дело идет к теплу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то сегодня занялся делом! :)

Можно считать этот день открытием очередногор сезона.

Откопал гараж, выгнал машину и начал варить дверь. За сегодня успел сделать саму коробку. Пришлось вспомнить всю теорию сварочного дела и применить на практике. Корробка получилась мощная, и самое главное - практически идеально ровная. Ну паралелограмм с углом 89,9 за косину можно не считать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. С удовольствием слежу за вашей стройкой. Свой домик строю тоже сам. Решил поделиться наработками по поводу дверей. Может какая то идея и пригодиться. Сразу скажу - я не профессиональный сварщик:no:

Что бы каркас двери не повело при сварке, сначала делал прихватки, а потом обваривал.

Проблему промерзания мет каркаса решил сделать таким образом: между листом металла и рамой двери установил фольгоизол. А лист прикручивал саморезами в потай.

Возможно возьму вашу идею и запеню края труб каркаса двери:good:

Между каркасом будет пенополистирол 2х20.

Со временем закрою двери накладками с обеих сторон.

Петли делал с подшипником - плавный ход, и никакого износа;)

Ну и фото, конечно.:beer:

914689983_DSC00081.thumb.jpg.4251c185ea010d736135063b217aca8f.jpg

2111181056_DSC00092.thumb.JPG.357237cef2bdc839038c7fc045a4e68a.JPG

1418064087_DSC00084.thumb.JPG.93cd548ecd2a99fc6d13d741872113e2.JPG

1688213883_DSC00087.thumb.JPG.777be3617d862398c622dc4367332b32.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну паралелограмм с углом 89,9 за косину можно не считать

шо, опять погрешность 5мм на 50м? разве так можно?! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то сегодня занялся делом! :)

Можно считать этот день открытием очередногор сезона.

Откопал гараж, выгнал машину и начал варить дверь. За сегодня успел сделать саму коробку. Пришлось вспомнить всю теорию сварочного дела и применить на практике. Корробка получилась мощная, и самое главное - практически идеально ровная. Ну паралелограмм с углом 89,9 за косину можно не считать:D

 

Игорь, ты временную или постоянную дверь делаешь? Если постоянную, то мы ждем подробного описания. Дверь наверняка хитрая задумана, и теплая и вечная. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...