Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Когда то собирал фотки и планировал делать,т.к. со всего спектра внутренних отделочных работ,которые я умею делать,именно плиточные мне нравятся больше всего и я на 100 % уверен что ближе к старости я буду потихоньку не напрягаясь зарабатывать на кусочек хлебушка этим ремеслом.Ну а сейчас деньги решают всё и я свой приличный кусок хлеба с маслом зарабатываю немного другим способом и слава Богу вышел на такой уровень что в принципе отсутствует надобность в какой либо рекламе и портфолио.

В прошлом году на форуме встретилась фраза-"ты начинаешь зарабатывать нормальные деньги тогда,когда заказчики интересуются не ценой,а твоей возможностью работать у них"-подписываюсь под каждым словом!И немного перефразирую-"ты начинаешь зарабатывать нормальные деньги тогда,когда заказчики интересуются не портфолио,а твоей возможностью работать у них".

К примеру в прошлом году я сдал "под ключ" 6 домов общей площадью около 2000 м2 и в процессе переговоров готов был показать любой из них потенциальным заказчикам дома в 1400 м2,но им это было не интересно.Сказали просто-"нам достаточно Вашей репутации и Вашего слова".

__________________

 

По вакту, есть адекватное фото ЗАВЕРШЕНИЯ облицовочных работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонис, сколько дней должна сохнуть затирка, чтобы можно было уже занести мебель в комнату ?
Мапей Ультраколор Плюс через полдня можно уверенно ходить, она быстрая. По обычной затирке обычно ходят на следующий день
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вакту, есть адекватное фото ЗАВЕРШЕНИЯ облицовочных работ?

 

Извините, что вмешиваюсь.

А что Вы хотели там увидеть?

Задумку дизайнера.

Качество керамики.

Уровень исполнения.

На мою думку уровень исполнения, по фото, будет виден меньше всего.

Ну только если там явные ляпы есть.

Да и фотошоп всегда в помощь.

А так только вживую, зная куда смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что вмешиваюсь.

А что Вы хотели там увидеть?

Задумку дизайнера.

Качество керамики.

Уровень исполнения.

На мою думку уровень исполнения, по фото, будет виден меньше всего.

Ну только если там явные ляпы есть.

Да и фотошоп всегда в помощь.

А так только вживую, зная куда смотреть.

__________________

Хотел увидеть работу в окончательном варианте, + с затиркой и в деталях; стыки ,углы, на мониторе и в нормальном качестве.

....

Когда то собирал фотки и планировал делать,т.к. со всего спектра внутренних отделочных работ,которые я умею делать,именно плиточные мне нравятся больше всего и я на 100 % уверен что ближе к старости я буду потихоньку не напрягаясь зарабатывать на кусочек хлебушка этим ремеслом

...

На старости хотел бы быть художником, но руки заточены под облицовку плиткой, мозаикой,камнем. Не каждому заказчику понравятся мои художества.

Змінено користувачем Mistik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считаю себя супер-пупер.

Но смотреть только вживую. Никаких фото.

Там такого можно нарисовать. Мама не горюй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не считаю себя супер-пупер.

Но смотреть только вживую. Никаких фото.

Там такого можно нарисовать. Мама не горюй.

 

Оно верно но ведь и можно на исходный код фотографии посмотреть гду указанны все параметры. Хотя да и это не гарантия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, какой клей выбрать для керамогранита-пол 40х40. и стеновую плитку 45х30.

 

Лично я рекомендую на пол если без теплого Полимин П-22 ну и на стены тоже. Или Баумит ТОП или ЮНИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я рекомендую на пол если без теплого

 

Или Баумит ТОП

А почему последний не для тёплого пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, какой клей выбрать для керамогранита-пол 40х40. и стеновую плитку 45х30.

 

CemFix 203. Именно для теплого пола для плитки любого размера и вида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CemFix 203.

Или Вы ошиблись с написанием названия или этот клей продаётся тайно, но гугл его не находит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему последний не для тёплого пола?

 

Он ка раз для теплого пола. Не для ... я имел ввиду Полимин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или Вы ошиблись с написанием названия или этот клей продаётся тайно, но гугл его не находит...

Именно поэтому нынешний заказчик не купил Цемфикс. Говорит не знает , что это такое, в интернете не нашел. Уж как я его ни уговаривал. Раза три предлагал-предлагал. Самому хочется попробовать, что за клей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому хочется попробовать, что за клей

Вам то зачем этот головняк? Клей же заказчики оплачивают...

Я вот тут, начитавшись хвалебных од о Сопро №1, поузнавал во сколько обойдётся это удовольствие мне, если решу его использовать. Оказалось, что представительства Сопро в моём регионе нет, в крупных DIY сетях продукция не представлена. На оф. сайте в столице нужный клей стоит 380грн. С логистикой ко мне цена вырастает до 420грн. Ни о каких скидках даже речи не ведут... В общем я слегка в недоумении - неужели к ним очереди за продукцией выстраиваются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам то зачем этот головняк? Клей же заказчики оплачивают...
Я ищу нормальный отечественный клей. Пока применяю БауГут КСФ и Баумит Флекс Топ. Первым работать вроде удобнее.

 

Удобство работы и свойства - понятия несовместимые. Чем ближе клей к клею S1 или S2, тем он более вязче и им менее удобно работать. Например Клеем Сопро №1 или Церезит СМ17 невозможно работать, если надо сыграть слоем клея. Также площадь гребенок у более вязкого клея выходит меньше, чем у более простого клея. Если стяжка слабее прочности клея, например полусухая, то прочность сцепления пропорциональна площади гребенок и лучше применить более простой клей, у которого гребенка более охотно расползется на большую площадь . Но сцепление клея с плиткой будет хуже.

 

Отбивал плитку , положенную на Баумит Флекс Топ с полусухой стяжки - клей, несмотря на то, что он по ощущениям не особо крепок (по сравнению со старыми клеями), все равно прочнее стяжки

 

Человек рассказывал, что поляки среди аналогичных товаров в первую очередь отдают предпочтение отечественным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу нормальный отечественный клей. Пока применяю БауГут КСФ и Баумит Флекс Топ. Первым работать вроде удобнее.

 

Удобство работы и свойства - понятия несовместимые. Чем ближе клей к клею S1 или S2, тем он более вязче и им менее удобно работать. Например Клеем Сопро №1 или Церезит СМ17 невозможно работать, если надо сыграть слоем клея. Также площадь гребенок у более вязкого клея выходит меньше, чем у более простого клея. Если стяжка слабее прочности клея, например полусухая, то прочность сцепления пропорциональна площади гребенок и лучше применить более простой клей, у которого гребенка более охотно расползется на большую площадь . Но сцепление клея с плиткой будет хуже.

 

Отбивал плитку , положенную на Баумит Флекс Топ с полусухой стяжки - клей, несмотря на то, что он по ощущениям не особо крепок (по сравнению со старыми клеями), все равно прочнее стяжки

 

Человек рассказывал, что поляки среди аналогичных товаров в первую очередь отдают предпочтение отечественным.

 

Все по делу. Поэтому на плохую стяжку НЕ советую класть большую плитку и использовать хороший клей класса С2 или ЗК4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек рассказывал, что поляки среди аналогичных товаров в первую очередь отдают предпочтение отечественным.

Да я вот тоже с удовольствием отдаю предпочтение строительным/отделочным материалам, произведённым в... Польше. Тут уже только ленивый маляр не писал, что даже польская Снежка производит весьма качественные материалы среднего ценового сегмента. А наши под одноимённой ТМ выпускают полный треш для самых экономных застройщиков.

Например Клеем Сопро №1 или Церезит СМ17 невозможно работать, если надо сыграть слоем клея.

О каких слоях Вы пишете? У меня по стяжке перепады в пару мм. Собираюсь использовать СВП. Полагаете будут трудности при работе с Баумит Флекс Топ?

П.С.: кстати о стоимости клея. Был сегодня в Олди. Продаётся СМ117 по цене ... 460грн. Правда два мешка - 25+5кг. И написано, что это акция! Это ведь у Церезита клей среднего уровня и он и близко недотягивает до СМ17?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ117 и СМ17 это абсолютно разные клея.

СМ17 это тоже Церезит.

Что Вы говорите? Я где-то написал обратное? Потому и удивляюсь цене на СМ117 в Олди, что это не топовый продукт от Церезит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: кстати о стоимости клея. Был сегодня в Олди. Продаётся СМ117 по цене ... 460грн. Правда два мешка - 25+5кг. И написано, что это акция! Это ведь у Церезита клей среднего уровня и он и близко недотягивает до СМ17?

 

Тогда расшифруйте последнее предложение.

И сравните цену СМ17 и СМ117

П.С.Сорри. Это Вы так предложение построили. А я протупил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда расшифруйте последнее предложение.

Ладно. Не думал, что выражаюсь столь витиевато и трудно для понимания. Моё высказывание сводится к тому, что я оху@л от увиденной цены в Олди за продукт среднего уровня от Церезит, а именно клей СМ 117. Далее я спрашиваю - не ошибаюсь ли я в своих представлениях о клеях от Церезит, что СМ117 - это говёный клей, и близко не дотягивающий по своим свойствам до топового клея того же производителя под названием СМ 17.

Надеюсь сумел объяснить.

ПС: сравнить цену на СМ17 и СМ117 не могу, так как первого в Олди не было. Но по идее он должен стоить гораздо дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ117 обычный клей класса С2. Цена(по памяти) 230грн. за мешок.

СМ17 клей С2S1 с ценой под 400грн за мешок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ117 обычный клей класса С2. Цена(по памяти) 230грн. за мешок.

СМ17 клей С2S1 с ценой под 400грн за мешок.

Вот и я о том же. А сегодня видел по указанной космической цене именно СМ117!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ117 обычный клей класса С2. Цена(по памяти) 230грн. за мешок.

СМ17 клей С2S1 с ценой под 400грн за мешок.

 

СМ117 - это ЗК2. там так написано на мешке. если перевести на европейский стандарт - это С1.

СМ17- это ЗК4, или С2S1, согласен.

 

И что с вами делать, если дешевле клея брать не хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...