Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы это значило?

baton1976

Рекомендовані повідомлення

Сегодня на стройке застал неприятную картину. В стене термодома "торчали" в прямом смысле рядышком две мертвые птички.

Что это? Ритуальное самоубийство? Ошибка пилотирования? Пытались отгрызть кусочек пенопласта и не смогли вытащить клюв?

Я их с приличным усилием "выдернул" и закопал. Кто-то с чем-то подобным сталкивался? Весь прикол в том, что это произошло пока мы работали на другой стороне дома. Я за 15 минут до этого проходил мимо этого места - их не было.

DSC00802.thumb.JPG.6c5d74c9b5d15dfc19485ae638ae50e6.JPG

DSC00803.thumb.JPG.4e5c88a4e5d05e83c0536fc462a21a34.JPG

DSC00804.thumb.JPG.f53e98cbbb2912d77618b45cc23d8fa5.JPG

DSC00806.thumb.JPG.28023aec6d8029c73b3b42cbea03bf92.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрати внимание на саму стену отражение от пенопласта, слепит,

Комиссия пришла к выводам ошибка пилота ослепления от отражающий плоскости фасада дома а также низкий полет над поверхностью земли.

Два пилота отрабатывающие фигуры вышего пилотажа опустились ниже дозволенного воздушного коридора и попали в зону отражения от выше упомянутом препятствия, ослепленный пилот не смог сразу среагировать в данной ситуации.

Комиссия по расследованию определила пилотов наградить посмертно и похоронить со всеми почестями родственникам отправить соболезнование.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на стройке застал неприятную картину. В стене термодома "торчали" в прямом смысле рядышком две мертвые птички.

Что это? Ритуальное самоубийство? Ошибка пилотирования? Пытались отгрызть кусочек пенопласта и не смогли вытащить клюв?

А Вы в этом пенопласте жить собираетесь...

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в этом пенопласте жить собираетесь...

 

Только давайте не будем превращать этот топик в полемику о вреде/полезности пенопласта. Для этого есть другие темы. Я свой выбор относительно материала сделал осознанно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на ошибку пилотирования

 

+1.

Я пока не повесил в спальне на втором этаже шторы - таких пилотов-камикадзе штуки четыре похоронил. У нас балконные блоки полностью стеклянные + восточная сторона, солнце яркое отражается, вот они его просто и не видят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я намедни слышал по радио новости и о Германии, рассказали нечто интересное - дятлы "задолбали" владельцев утеплённых мокрым методом фасадов - судя по сводке дятлов в Германии как голубей и им нравится гулкий звук тонкослойной штукатурки по ППС (мож и вата не знаю)... Немцам убытки колоссальные - а птичек не трогают - берегут природу. Вообщем с пернатыми вдимо нать считаться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите среди соседей шутников .

 

Этот вариант отпадает, мы ведь были неотлучно на стройке, только с другой стороны дома. Ну разве что какой-то морской спецназ высадился со стороны реки и подкравшись незаметно "навтыкал" нам птичек в стену. :lol:

 

А то, что они "воткнулись" с восточной стороны и меня подводит к мысли, что солнце их ослепило. Пенопласт отсвечивает реально, у самого глаза болели пока очки не стал надевать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клмплекс причин - недостаточная подготовка экипажа, ошибки в пилотировании, снижение ниже минимально допустимой высоты, возможно отказ навигационного оборудования в связи с воздействием строящегося объекта.

 

а вообще вероятнее всего кто-то глупо пошутил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клмплекс причин - недостаточная подготовка экипажа, ошибки в пилотировании, снижение ниже минимально допустимой высоты, возможно отказ навигационного оборудования в связи с воздействием строящегося объекта.

 

а вообще вероятнее всего кто-то глупо пошутил....

а черные ящики разшифровали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите среди соседей шутников .

 

Может происки газобетонщиков? Наняли камикадзе.

 

Мне кажется, такую птицу за 15 мин. и лопатой не прибьешь. На сайте судмедэксперты есть?

 

P.S. Зато уверились, что хорошая плотность у блоков.

 

P.P.S. Птичку жалко :(

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще вероятнее всего кто-то глупо пошутил....

Скорее всего. Строители Вами довольны? Кстати, птицы любят клевать пенопласт, но безо всяких видимых последствий: у соседки термодом наполовину отделан второй год стоит, вид у пенопласта вроде кто из пулемета по нему стрелял, но ни одной тушки обнаружено не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилоты погибли не от удара, а от нехватки кислорода, поскольку фюзеляж полностью ушел в воздухонепроницаемый материал.. также рассматриваетчся версия отсутствия возможности прочирикать HELP по причине, указанной выше..

Предлагаю в следующий раз птичек не вынимать, а оставить как наглядное пособие младшему летному составу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насобирали в лесу дохлых птичек, повтыкали их носами в пенопласт и подняли бучу на форуме.

Это пенобетонщики так прикалываются над пенопластовыми типа нюхнет птичка стирола и сразу дохнет от счастья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще вероятнее всего кто-то глупо пошутил....

 

Ну я же написал, что этот вариант отпадает. Мы никуда не отлучались, никто в гости не заходил.

 

а черные ящики разшифровали?
Черных ящиков обнаружить не удалось. :D

 

P.S. Зато уверились, что хорошая плотность у блоков.

Плотность 26,7 кг/м.куб. Проверял лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насобирали в лесу дохлых птичек, повтыкали их носами в пенопласт и подняли бучу на форуме.

Это пенобетонщики так прикалываются над пенопластовыми типа нюхнет птичка стирола и сразу дохнет от счастья.

 

vinsol , зачем вы это сделали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продайте фотки газобетонщикам - на отделку дома денег хватит :).

От пенопласта мыши балдеют, а птицы дохнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что если бы птичка ВЛЕТЕЛА в пенопласт, то она бы сломала шею...

 

реально вижу 2 опции этой трагедии :

1. птичка ОТРАВИЛАСЬ пенопластом и издохла

2. кто-то нашел пару мертвых птичек и воткнул их в пенопласт (КТО и ЗАЧЕМ не знаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же написал, что этот вариант отпадает. Мы никуда не отлучались, никто в гости не заходил.

"Весь прикол в том, что это произошло пока мы работали на другой стороне дома. Я за 15 минут до этого проходил мимо этого места - их не было."

По-вашему сколько секунд надо, чтобі воткнуть дохлых птичек в стену? За 15 минут, - парочку быков с рогами можно было бы пристроить. Поэтому, если у Вас работают строители, - скорее всего это их работа. Деньги платите вовремя? А если во дворе были только домашние, то: забор у Вас хороший? Собака есть? Или Вы думаете, что тот, кто придет с недобрыми намерениями (а эту шутку вряд-ли можно считать доброй), зайдет, представится, визитную карточку даст ("никто в гости не заходил":) ) и только потом станет подличать или воровать :lol:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Весь прикол в том, что это произошло пока мы работали на другой стороне дома. Я за 15 минут до этого проходил мимо этого места - их не было."

По-вашему сколько секунд надо, чтобі воткнуть дохлых птичек в стену? За 15 минут, - парочку быков с рогами можно было бы пристроить. Поэтому, если у Вас работают строители, - скорее всего это их работа. Деньги платите вовремя? А если во дворе были только домашние, то: забор у Вас хороший? Собака есть? Или Вы думаете, что тот, кто придет с недобрыми намерениями (а эту шутку вряд-ли можно считать доброй), зайдет, представится, визитную карточку даст ("никто в гости не заходил":) ) и только потом станет подличать или воровать :lol:?

 

Блин, ну Вы достали... извините.

Строителей нет! Работали я, кум и товарищ... Прикалываться друг над другом таким образом никто не стал бы. Забор есть, на территории огромная овчарка - соседи пока не привяжем даже близко не подходят, чужие тем более. Какие нафиг приколы...

DSC00175.thumb.JPG.f257d0994553e8d866ed4a8ee7a67063.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, у птичек брачный период был. Выделение в организме эндорфина, способствовало ускорению метаболических процессов, в результате чего, частично или кратковременно произошло потеря или сбой контроля навигационного состояния и, как следствие - дезориентация в пространстве и неспособность здравой оценки опасности или пренебрежение ею при быстром перемещении в пространстве, в котором непредсказуемо расположены препятствия в виде стены термодома.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну Вы достали... извините.

Строителей нет! Работали я, кум и товарищ... Прикалываться друг над другом таким образом никто не стал бы. Забор есть, на территории огромная овчарка - соседи пока не привяжем даже близко не подходят, чужие тем более. Какие нафиг приколы...

 

Точно! Это все собак сделал! Ну и хитрющий .

 

Кстати... что то про черных дроздов смотрел еще в том государстве.

Вы не смотрели эту историю ?

Змінено користувачем Александр. Киев
осенило
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати... что то про черных дроздов смотрел еще в том государстве.

Вы не смотрели эту историю ?

Нет, что за история? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...