Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грустная история про покупку газоблока на форуме.... Или: Где вы, дилеры..???

Шарманщик

Рекомендовані повідомлення

Для того, чтоб не пугать пугливых, а особливо нежного душой и трепетного Славу Щ, который почему-то, моментально прекратил грубить и хамить мне апосля получения процитированного сообщения - наверное совесть заела...:lol::lol::lol: ...........как-то странно и неожиданно.....

 

сообщаю -

 

Я не ваял свой пост в ЧС, хотя мог бы...

 

да цитируя самого себя - "Мелочь, она и есть мелочь..."(с) - это о продАвце Тарасике...........

 

Моя цель - найти на форуме нормального поставщика газоблоков, у которого решены проблемы НАЛИЧИЯ, ДОСТАВКИ, ХРАНЕНИЯ, ПРОКОЛОВ, КОЛЁС, ВОДИТЕЛЕЙ и т.п. -

 

Кто, получает100% предоплату за товар и не посылает человека,

 

не разговаривает с ним "через губу",

 

не говорит:

"а что я сделаю, у меня нет машины, что бы доставлять твой груз" хотя, до получения денёг обещает "золотые горы"

 

Т.е. мне на ....... не нужен Тарасик и разборки с его конторой - я просто предупредил желающих иметь проблемы - что они

 

обязательно будут у тех, кто попытается у него что-то купить....

 

У меня другая цель - мне нужен газоблок!!!

 

 

А любителей получать мою денежку и не поставив товар, посылать меня....

Ну скажем так - ожидает отнюдь не пряник, а качественный товар, на махновско-матросском диалекте - это в лучшем случае....

 

Вот такой я грубо-первобытный, пещерный хрен!!!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтоб не пугать пугливых, а особливо нежного душой и трепетного Славу Щ, который почему-то, моментально прекратил грубить и хамить мне апосля получения процитированного сообщения - наверное совесть заела...:lol::lol::lol: ...........как-то странно и неожиданно.....

 

сообщаю -

 

Я не ваял свой пост в ЧС, хотя мог бы...

 

да цитируя самого себя - "Мелочь, она и есть мелочь..."(с) - это о продАвце Тарасике...........

 

Моя цель - найти на форуме нормального поставщика газоблоков, у которого решены проблемы НАЛИЧИЯ, ДОСТАВКИ, ХРАНЕНИЯ, ПРОКОЛОВ, КОЛЁС, ВОДИТЕЛЕЙ и т.п. -

 

Кто, получает100% предоплату за товар и не посылает человека,

 

не разговаривает с ним "через губу",

 

не говорит:

"а что я сделаю, у меня нет машины, что бы доставлять твой груз" хотя, до получения денёг обещает "золотые горы"

 

Т.е. мне на ....... не нужен Тарасик и разборки с его конторой - я просто предупредил желающих иметь проблемы - что они

 

обязательно будут у тех, кто попытается у него что-то купить....

 

У меня другая цель - мне нужен газоблок!!!

 

 

А любителей получать мою денежку и не поставив товар, посылать меня....

Ну скажем так - ожидает отнюдь не пряник, а качественный товар, на махновско-матросском диалекте - это в лучшем случае....

 

Вот такой я грубо-первобытный, пещерный хрен!!!8-)

 

Мы относимся к тем поставщикам которые присутсутвуют на рынке газобетона с самого его появления на рынке Украины. Мы всегда стараемся делать всрок доставку, и наработали сво базу перевозчиков.

Есто форс мажоры к которым нужно относится с пониманием, начался сезон, очень большое количество машин, очень большая очередь. Золотые горы Вам никто не обещал, и разговаривали с Вами тоже нормально, просто наверное слышалось то, что хотелось! Надо уметь контролировать себя и свои емоции, а не грубить, даже если Вы клиент!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на стороне Тарасика, потому как ситуация с машиной и водителем довольно частая, сами занимаемся реализацией кирпича и ЖБИ и в такую историю попадаем 1 раз из 10-15 отгрузок. Это человеческий фактор риска от которого никуда не денешься. А Вам Шарманщик удачи в строительсте и если Вы только подымаетесь с нулевой отметки то поберегите нервы.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есто форс мажоры к которым нужно относится с пониманием, начался сезон, очень большое количество машин, очень большая очередь.

 

Это же не проблема клиента. Была дата и время доставки? Да. По какой причине груз не попал на место? Почему человека, который предоплатил материал, привез бригаду и заплатил ей за работу должно это интересовать?

Нет, если бы Вы компенсировали простой, дело одно. Но не компенсировали же. Мало того, когда узнали что водитель уехал, не выбежали на дорогу, не заплатили любому другому в пять/десять/сто раз дороже, только бы сохранить имидж конторы? Почему? Да потому что, имидж у Вас - ничто ИМХО а вот жажда (денег) - все. Дешевой машины нет, а на дорогую жалко.

 

П.С.

Знаете сколько раз я "влетал" с доставкой выставочных грузов на выставки, поначалу?...

И думаете, что хоть один клиент об этом знал? Неа.:) Не его это проблемы. Зато моя контора 20 лет на рынке без единой рекламации. И ничего, не помер от тех форсмажорных переплат.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же не проблема клиента. Была дата и время доставки? Да. По какой причине груз не попал на место? Почему человека, который предоплатил материал, привез бригаду и заплатил ей за работу должно это интересовать?

Нет, если бы Вы компенсировали простой, дело одно. Но не компенсировали же. Мало того, когда узнали что водитель уехал, не выбежали на дорогу, не заплатили любому другому в пять/десять/сто раз дороже, только бы сохранить имидж конторы? Почему? Да потому что, имидж у Вас - ничто ИМХО а вот жажда (денег) - все. Дешевой машины нет, а на дорогую жалко.

 

Как раз наоборот - имидж для нас все! На дороге уж очень много манипуляторов, правда? А у всех у них есть разрешение для заезда в центр города? Уважаемый, Вы не знаете всех тонкостей и пишете то чего нет! Мы пошли на встречу клиенту, предложили скидки на строительные материалы, но клиенту как всегда этого мало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз наоборот - имидж для нас все! На дороге уж очень много манипуляторов, правда?

Все манипуляторы киева и области должны быть в записнике.

А у всех у них есть разрешение для заезда в центр города?

Конечно есть. В кармане вашего представителя, который должен, в таком случае, сидеть рядом с водилой и откупаться по дороге от всех ментов.

Вы не знаете всех тонкостей и пишете то чего нет!

Тонкостей я знаю очень много. И с транспортными конторами работаю 20 лет и у кума своя транспортная и вообще, в КАДИ учился... Так что, мимо.

Мы пошли на встречу клиенту, предложили скидки на строительные материалы, но клиенту как всегда этого мало!

От этой партии? Вы отдали ему деньги??? Ясно же, что клиенту ваши будущие скидки и даром не нать. Он не будет с вами работать, напоровшись один раз на такой сервис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все манипуляторы киева и области должны быть в записнике.

 

Конечно есть. В кармане вашего представителя, который должен, в таком случае, сидеть рядом с водилой и откупаться по дороге от всех ментов.

 

Сами вы уважаемая. Еще и слепая, к тому же. А тонкостей я знаю очень много. И с транспортными конторами работаю 20 лет и у кума своя транспортная и вообще, в КАДИ учился... Так что, мимо.

 

От этой партии? Вы отдали ему деньги??? Ясно же, что клиенту ваши будущие скидки и даром не нать. Он не будет с вами работать, напоровшись один раз на такой сервис.

У нас достаточно машин с краном - манипулятором, но к сожаленью не у всех есть разрешения для заезда в центр города. Хотите сказать что у Вас никогда не было проблем с транспортом, не поверю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас достаточно машин с краном - манипулятором, но к сожаленью не у всех есть разрешения для заезда в центр города.

Я же написал. Или денег жалко? Кстати, куда была доставка у Шаманщика? В какой центр?

Хотите сказать что у Вас никогда не было проблем с транспортом, не поверю!

ВЫ читаете через слово. Были у меня проблемы. И Окружную я перегораживал, с целью найти альтернативную машину. И тащил на буксире не доехавший пятитонный грузовик с грузом своей машиной.Правда, тоже не маленькой. Но, повторяю еще раз, клиент об этом не знал. И не узнает. Это не его дело. Он заплатил оговоренную сумму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал. Или денег жалко? Кстати, куда была доставка у Шаманщика? В какой центр?

 

ВЫ читаете через слово. Были у меня проблемы. И Окружную я перегораживал, с целью найти альтернативную машину. И тащил на буксире не доехавший пятитонный грузовик с грузом своей машиной.Правда, тоже не маленькой. Но, повторяю еще раз, клиент об этом не знал. И не узнает. Это не его дело. Он заплатил оговоренную сумму.

 

Денег не жалко, не в этом проблема, на заводе очень большая перегрузка, 40 - 50 машин стояло в тот день с самого утра. А доставка была в центр, район центрального вокзала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег не жалко, не в этом проблема, на заводе очень большая перегрузка, 40 - 50 машин стояло в тот день с самого утра. А доставка была в центр, район центрального вокзала.

 

:( И одному хреново, и второму нехорошо..... А по сути - не ошибается тот, кто ничего не делает.(с) Ребята! Пусть этот случай будет самым плохим из того, что может случится с нами в нашей жизни.:):drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мне заказчики говорили, что мастер начинает работу во вторник после обеда, а товар на склад поставщика должен по графику прибыть в понедельник вечером, я от таких заказов отказывался. Ибо слишком велика вероятность задержки с транспортом.

ИМХО, если Тарасик наймет себе постоянную машину, арендует склад, будет держать товарные запасы и работать без осечек, это нехило повлияет на цену предлагаемого товара. А надо ведь чтобы было "дешевле всех".

Быстро, качественно, недорого - выбирайте любые 2 варианта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мне заказчики говорили, что мастер начинает работу во вторник после обеда, а товар на склад поставщика должен по графику прибыть в понедельник вечером, я от таких заказов отказывался. Ибо слишком велика вероятность задержки с транспортом.

ИМХО, если Тарасик наймет себе постоянную машину, арендует склад, будет держать товарные запасы и работать без осечек, это нехило повлияет на цену предлагаемого товара. А надо ведь чтобы было "дешевле всех".

Быстро, качественно, недорого - выбирайте любые 2 варианта

 

100%! Очень бы хотелось что бы был свой склад, но его держать не рентабельно, поэтому множество дилеров кирпича и газобетона работают со складов завода! Машину нанимать нет смысла, так как есть партнеры, которые возят нам уже не один год!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарасик (или Тарасюк - извините не знаю как правильно) Вы готовы привезти мне газобетон порядка 35 куб. (примерно через три недели) в КРЕМЕНЧУГ и я рассчитаюсь на месте? Т.е. мои нервные клетки будут в целости и сохранности. Вы ж хотите заработать - вот и по волнуйтесь, потрудитесь. Вложите и получите прибыль. Если готовы - прошу ответить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарасик (или Тарасюк - извините не знаю как правильно) Вы готовы привезти мне газобетон порядка 35 куб. (примерно через три недели) в КРЕМЕНЧУГ и я рассчитаюсь на месте? Т.е. мои нервные клетки будут в целости и сохранности. Вы ж хотите заработать - вот и по волнуйтесь, потрудитесь. Вложите и получите прибыль. Если готовы - прошу ответить.

 

Мы работаем только по предоплате. Если Вас устраивает, то Вы оплачиваете и мы привозим Вам товар. Весь товар который был проплачен был отгруже, так что волноваться не стоит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чудно... даже в "ревущие 2007-08" по телефону согласовывал дату и место встречи, где торжественно обменивал кровные вечнозеленые на три автопоезда с блоком.

dostavka_gazoblok.jpg

О предоплате никто не заикался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с учетом моей ветки в ЧС по поводу перевозчиков - под...ли бизнесмены без основных средств. "Автомобилей у нас нет...". МБП хоть свои имеете (ну там канцтовары, калькуляторы..)? Водители правильно их (бизнесменов) посылают - "директор....да пошел ты в жо.у...директор" (с) масяня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-с...чувствую что ещё чуток и стану мелочным....

Ну это я о том, что Тарасик меня не интересует, а только газоблок во-время и в нужном количестве

...опять же в свете "Мелочь, она мелочь и есть..."

 

Чем "дальше в лес", тем больше Тарасик придумает всяких отмазок...

 

они глупы и наивны для нормальных людей, но кажутся верхом совершенства изощрённо-изворотливому мальчику Тарасику....

 

И на рынке он со дня его основания и все знает про все манипуляторы, короче самый-самый....

Вот только скажет что-то, а потом думает...

Посмотрел бы, маленький, на сайте Обуховского завода, когда газоблок выпускать начали и прикинул бы, а в каком классе он тогда обучался?

Первопроходец....ёпрст!

 

Я ж говорю...помолчал бы, ежели не соображаешь, что будет в результатом подобной дискуссии - последних клиентов на форуме потеряешь, глупенький....:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на стороне Тарасика, потому как ситуация с машиной и водителем довольно частая, сами занимаемся реализацией кирпича и ЖБИ и в такую историю попадаем 1 раз из 10-15 отгрузок. Это человеческий фактор риска от которого никуда не денешься. А Вам Шарманщик удачи в строительсте и если Вы только подымаетесь с нулевой отметки то поберегите нервы.:beer:

Здравствуйте....Вы - блондинка...????:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с учетом моей ветки в ЧС по поводу перевозчиков - под...ли бизнесмены без основных средств. "Автомобилей у нас нет...". МБП хоть свои имеете (ну там канцтовары, калькуляторы..)? Водители правильно их (бизнесменов) посылают - "директор....да пошел ты в жо.у...директор" (с) масяня.

 

Представляете еще есть компьютеры, ноутбуки принтеры и еще всякая офисная мебель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-с...чувствую что ещё чуток и стану мелочным....

Ну это я о том, что Тарасик меня не интересует, а только газоблок во-время и в нужном количестве

...опять же в свете "Мелочь, она мелочь и есть..."

 

Чем "дальше в лес", тем больше Тарасик придумает всяких отмазок...

 

они глупы и наивны для нормальных людей, но кажутся верхом совершенства изощрённо-изворотливому мальчику Тарасику....

 

И на рынке он со дня его основания и все знает про все манипуляторы, короче самый-самый....

Вот только скажет что-то, а потом думает...

Посмотрел бы, маленький, на сайте Обуховского завода, когда газоблок выпускать начали и прикинул бы, а в каком классе он тогда обучался?

Первопроходец....ёпрст!

 

Я ж говорю...помолчал бы, ежели не соображаешь, что будет в результатом подобной дискуссии - последних клиентов на форуме потеряешь, глупенький....:Yahoo!:

 

Если сравнивать с Вами, то против Вас я точно мелочь!

Обуховский завод производил блоки второй категории, в прошлом году они сделали вторую линию по производству газобетона первой категории, а я говорю что мы одни из первых начали возить газобетон первой категории в Киев из Беларусии. Не переживайте не растеряю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, это только у меня Тарасиком такой затык, или кто-то ещё нарвался на подобный карамболь???

 

Я обращался к нему перед пасхой ! Не писал думал у человека оплошность!

Тоже поверил форуму и его словам как только оплачиваете -сразу получаете !

В телефонной беседе договорились 19 палет по490 приезжаю в контору говорит одна палета недогруз все по 500 я ему говорю -мимо беру на 20 палету клей -соглашается ! Оплачиваю -жду ! По поводу инструмента одна сирота каретка!Через 2 дня начинаю звонить 3 раза в день ,начинаю и заканчиваю день с Тарасиком!В итоге на 3 день к вечеру заявление в машину влазит только 18 палет я говорю(ты только начал заниматься после заявления -завтра нет блоков -деньги назад!?) а какже заявление что я беру на полету меньше -молчание !Тогда я спрашиваю как мне быть с 19-й палетой ,ответ заберете со склада в Киеве !Фигассе вези как хочешь !

Итог -газобетон получил хоть и 2 последние палеты битые ,желания менять нет ,а последнюю палету тоже привезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на стороне Тарасика, потому как ситуация с машиной и водителем довольно частая, сами занимаемся реализацией кирпича и ЖБИ и в такую историю попадаем 1 раз из 10-15 отгрузок. Это человеческий фактор риска от которого никуда не денешься. А Вам Шарманщик удачи в строительсте и если Вы только подымаетесь с нулевой отметки то поберегите нервы.:beer:

 

Полностью согласна! На сегодняшний день большинство поставщиков из шкуры вон лезет чтобы максимально удовлетворить своего заказчика. И причина его поступка не в не хотеньи а в - невозможности на данный момент. Если бы можно было только представить через что проходит менеджер по продаже, чтобы товар дошел до покупателя!!!! И когда, сделка произошла гладко и покупатель доволен, почему не создается отдельная темка с обсуждением чуть ли не каждый день в благодарность.

 

И Вас, уважаемый, я тоже прекрасно понимаю. И будь на Вашем месте, тоже возмущалась бы. Но, Ваше возмущение - через чур. И если это только начало стройки, то поверьте, впереди еще много сюрпризов. Со своим поставщиком постоянно нужно вести диалог и быть готовым к форс-мажорным ситуациям, потомучто никто не застрахован ни от поломки машины, ни от человеческого фактора и т.д.

Искренне желаю Вам, больше не попадать в такие ситуации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ля ...

Люди добрые, ну только не надо рассказывать про пробитые колеса, поломанные коробки, забитые фильтры, снег/туман/гололед, похороны/рождения/болезни и т.д и т.п.

Тут все сами за рулями ездиют.

Таких историй можно напридумывать страниц на десять и одна слезливее другой.

Такие вещи реально случаются раз в год.

Нормальный человек, когда видит, что проблема и стоишь в пробке сам за 15 мин. до срока перезванивает. И никто его гнобить не будет при таком раскладе.

А то что тут описано, это не форс-мажор, а рас...ство и пофигизм.

 

Вот г-н Мурава умудряется даже из Львова в Киев вовремя приезжать.

Даже тогда, когда кругом метель и половина дорог в переметах по пояс, никто его с собаками не разыскивает.

Змінено користувачем snickers
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ля ...

Люди добрые, ну только не надо рассказывать про пробитые колеса, поломанные коробки, забитые фильтры, снег/туман/гололед, похороны/рождения/болезни и т.д и т.п.

Тут все сами за рулями ездиют.

Таких историй можно напридумывать страниц на десять и одна слезливее другой.

Такие вещи реально случаются раз в год.

Нормальный человек, когда видит, что проблема и стоишь в пробке сам за 15 мин. до срока перезванивает. И никто его гнобить не будет при таком раскладе.

А то что тут описано, это не форс-мажор, а рас...ство и пофигизм.

 

Вот г-н Мурава умудряется даже из Львова в Киев вовремя приезжать.

Даже тогда, когда кругом метель и половина дорог в переметах по пояс, никто его с собаками не разыскивает.

Змінено користувачем snickers
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...