Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грустная история про покупку газоблока на форуме.... Или: Где вы, дилеры..???

Шарманщик

Рекомендовані повідомлення

Ну-с, вот и меня подставили наши "форумские" поставщики...

История такова: понадобилось мне 50м3 газоблока Обуховского, 5 или 6 мая созвонился с одним из самых "активных" поставщиков - с "Тарасиком", оговорили условия, цену, сроки поставки - всё заранее, т.к. 12 числа приезжают пятеро укладчиков оного газоблока, 13 мая вношу предоплату за товар и жду оговорённой поставки с утра-пораньше, ну как договорились...

На всяк случай беру номерок телефона водителя, пообщался, вроде всё ОК!

Но! в 14-00 звонок от Тараса - и слышу совершенно несуразное объяснение, что водитель стоял в очереди, что ему надоело и он поехал на другой заказ...

Большей чепухи придумать трудно, но в процессе трудного разговора выяснилось, что у Тараса нет своих машин, что весь этот процесс доставки -"Христа ради", что у них вааще ничего нет, ну, окромя только, желания денежку получить.

Клятвенно обещает, что в субботу, сегодня, всё будет..

На вопрос, а кто оплатит простой бригады - 350 грн х 3 чела - мычит что-то про будущую охундительную скидку, если я к ним ещё обращусь...

Но и сегодня не всё так просто, хоть он и обещал звонить мне, но как-то забыл, более того, когда позвонил я это чудо попыталось говорить со мной "через губу", мешаю я ему, выходной жеж...

Не получилось у него "через губу".....грубый я...наверное...

Густо поговорив, получаю телефон нового водителя, и вот к 17-00 блоки на стройке+ звонок с предложением доплатить, т.к. водитель в очереди долго стоял......................................................................

Точки - это слова... нецензурные....

 

Посему вопрос - а есть на форуме дилеры?

По газоблоку Обуховскому?

С решёнными транспортными и отгрузочными(склад завода) проблемами?

Нужно будет ещё 50 м3...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-с, вот и меня подставили наши "форумские" поставщики...

История такова: понадобилось мне 50м3 газоблока Обуховского, 5 или 6 мая созвонился с одним из самых "активных" поставщиков - с "Тарасиком", оговорили условия, цену, сроки поставки - всё заранее, т.к. 12 числа приезжают пятеро укладчиков оного газоблока, 13 мая вношу предоплату за товар и жду оговорённой поставки с утра-пораньше, ну как договорились...

На всяк случай беру номерок телефона водителя, пообщался, вроде всё ОК!

Но! в 14-00 звонок от Тараса - и слышу совершенно несуразное объяснение, что водитель стоял в очереди, что ему надоело и он поехал на другой заказ...

Большей чепухи придумать трудно, но в процессе трудного разговора выяснилось, что у Тараса нет своих машин, что весь этот процесс доставки -"Христа ради", что у них вааще ничего нет, ну, окромя только, желания денежку получить.

Клятвенно обещает, что в субботу, сегодня, всё будет..

На вопрос, а кто оплатит простой бригады - 350 грн х 3 чела - мычит что-то про будущую охундительную скидку, если я к ним ещё обращусь...

Но и сегодня не всё так просто, хоть он и обещал звонить мне, но как-то забыл, более того, когда позвонил я это чудо попыталось говорить со мной "через губу", мешаю я ему, выходной жеж...

Не получилось у него "через губу".....грубый я...наверное...

Густо поговорив, получаю телефон нового водителя, и вот к 17-00 блоки на стройке+ звонок с предложением доплатить, т.к. водитель в очереди долго стоял......................................................................

Точки - это слова... нецензурные....

 

Посему вопрос - а есть на форуме дилеры?

По газоблоку Обуховскому?

С решёнными транспортными и отгрузочными(склад завода) проблемами?

Нужно будет ещё 50 м3...

 

Могу помочь с газоблоком - отдам через АНЖИО по моей скидке - дешевле чем у Таоасика выйдет и надежнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем блок(и вообще материалы) настолько впритык заказывать,

что бригада день в день?

 

В ревущем 2007-2008 - по полмесяца-месяцу ждали в очереди после предоплаты за материалы...а они все дорожали с каждым днем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем блок(и вообще материалы) настолько впритык заказывать,

что бригада день в день?

 

В ревущем 2007-2008 - по полмесяца-месяцу ждали в очереди после предоплаты за материалы...а они все дорожали с каждым днем...

а какая разница,кто,когда и сколько ждал?человек заранее оформил заказ,который приняли но не выполнили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Посему вопрос - а есть на форуме дилеры?

По газоблоку Обуховскому?

С решёнными транспортными и отгрузочными(склад завода) проблемами?

Нужно будет ещё 50 м3...

 

А на завод не звонили? Интересует на сколько "Тарасик" предложил ниже цену чем с завода?(можно в личку)

ЗЫ по опыту общения на КОВАЛЬСКОЙ могу сказать, что сейчас продавцы очень даже сговорчивые на скидки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем блок(и вообще материалы) настолько впритык заказывать,

что бригада день в день?

 

В ревущем 2007-2008 - по полмесяца-месяцу ждали в очереди после предоплаты за материалы...а они все дорожали с каждым днем...

Да не впритык - первый раз звонил и всё, включая сроки, оговорили, т.е. сегодня, да 14-00 денежка - завтра , (причем с утра!!!) материал на стройке, где ж тут впритык???

Тем паче, 13 мая всё повторено было, слово-в- слово....

Я ж не скулю, а выкладываю факты...

Не хотелось бы возвращаться во времена, когда главное - бабло с заказчика сорвать, а далее можно и забыть о нём, куда он на .... денется!

Посему и спрашиваю - есть реальный запас обуховского газоблока у кого-то из форумчан?

Куплю и оплачу доставку в Киев 50 м3, по 8-10 паллет в неделю, на большее просто нет места для складирования :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему и спрашиваю - есть реальный запас обуховского газоблока у кого-то из форумчан?

 

а напрямую с заводом связаться не пробовали? Я пробовал ранее - и машины собственные у них есть, и скидки дают...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а напрямую с заводом связаться не пробовали? Я пробовал ранее - и машины собственные у них есть, и скидки дают...

 

Спасибо, друже, всё так и делал, одна загвоздка - Киев, т.е. пропуск нужен, или личные контакты с водилой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, это только у меня Тарасиком такой затык, или кто-то ещё нарвался на подобный карамболь???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, это только у меня Тарасиком такой затык, или кто-то ещё нарвался на подобный карамболь???

 

Видимо Вам действительно не повезло с водителем. Моего водителя звали Анатолий, у него желтый МАЗ с манипулятором, попросите Тараса в следующий раз пусть его поставит Вам его на загрузку.

 

Мой личный опыт общение с Тарасом положительный, брал у него Аерок, Березань, в 14.00 привез в офис деньги, в 19.00 газобетон был уже на участке, предварительно по тел согласовывал заказ.

А почему молчит сам Тарас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо Вам действительно не повезло с водителем. Моего водителя звали Анатолий, у него желтый МАЗ с манипулятором, попросите Тараса в следующий раз пусть его поставит Вам его на загрузку.

 

Мой личный опыт общение с Тарасом положительный, брал у него Аерок, Березань, в 14.00 привез в офис деньги, в 19.00 газобетон был уже на участке, предварительно по тел согласовывал заказ.

А почему молчит сам Тарас?

А что он может рассказать?

Что водитель - козлик?

Дык надо не чужих хаять, а своих иметь, ежели ты надуваешь щёки и дилером прикидываешься, ну или оптовиком серъёзным....

А то ведь комнатёнка съёмная 20м2, в которой кроме двух столов и трех стульев ничего же нет вообще, а нет, свистю - проспекты заводов изготовителей есть.....и по одному-два кирпича на входе лежат от каждого завода....

Итак, пока 1:1....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, это только у меня Тарасиком такой затык, или кто-то ещё нарвался на подобный карамболь???

 

Аналогичный случай произошёл у меня с посредником "Покрова" по черновому кирпичу в апреле. Этого посредника нашла здесь на форуме. Муж даже к ним в офис съездил познакомиться, где и заказал машину кирпича. В итоге несколько дней кормили завтраками и потом отказались от своих обязательств. Якобы нет перевозчиков в наличии ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему молчит сам Тарас?

 

Боится он. Явно ведь видел эту тему от Шарманщика, но никак опровергнуть не может. Таки рыльце в пушку. Вот он в соседней ветке наивным застройщикам предлагает свои "услуги" www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35649. Время его поста утро 17-е мая, а Шарманщик свой пост написал 15-го мая.

 

Ау Тарасик, выходи ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто смотрите если это единичный случай – то и на старуху бывает ….

Извинился, может как то компенсировал неудобства и инцидент исчерпан, в принципе претензий же к газобетону нет, есть только претензии к сроку доставки

Молчание в данном случае минус,

А по поводу водителя- скорее всего так и было, водители не свои, рычагов влияния особых на них нет, не может кто то и подвел, может даже у того человека были на это объективные причины, всяко бывает,

Теоретически, что бы предотвратить подобного типа инциденты необходимо иметь несколько резервных машин, которые будут всегда готовы выехать, , но это дополнительные расходы, и не тот тип риска что бы его так предотвращать.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал я эту тему, и решил отписаться. Молчание не потому что нечего сказать, а потому что не хотят слушать! Я позвонил Александру и сказал, что водитель уехал и доставки на сегодня не будет, даже не успел извинится, как услышал кучу отборного мата в свою сторону. Водителя не мои, а партнеров, поэтому я не могу на них влиять, вечером позвонил хозяин и извинился за то что забрал манипулятор, который мы уже почти продвинули в очереди, но водила уже забрал документы и выехал с территории завода! Вы говорите что все сделали с запасом, но что я могу сделать когда на заводе стоит 40 машин, сейчас разгар сезона! Здесь кто - то писал что люди ждали по 1 - 2 месяца материал! Цены всегда стараюсь делать для форумчан самые низкие, и думаю врядли Вы найдете ниже предложеные!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем блок(и вообще материалы) настолько впритык заказывать,

что бригада день в день?

 

В ревущем 2007-2008 - по полмесяца-месяцу ждали в очереди после предоплаты за материалы...а они все дорожали с каждым днем...

 

Меня не (раздельно) волну...ет, что было в 2007-2008 году. Если б мне тогда сказали, что через три года я затею стройку я б этому человеку плюнул в лицо.

Вы еще вспомните, что строителям, построившим Храм Василия Блаженного в Москве выкололи глаза.

Инвестор платит деньги. Инвестор всегда прав.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал я эту тему, и решил отписаться. Молчание не потому что нечего сказать, а потому что не хотят слушать! Я позвонил Александру и сказал, что водитель уехал и доставки на сегодня не будет, даже не успел извинится, как услышал кучу отборного мата в свою сторону. Водителя не мои, а партнеров, поэтому я не могу на них влиять, вечером позвонил хозяин и извинился за то что забрал манипулятор, который мы уже почти продвинули в очереди, но водила уже забрал документы и выехал с территории завода! Вы говорите что все сделали с запасом, но что я могу сделать когда на заводе стоит 40 машин, сейчас разгар сезона! Здесь кто - то писал что люди ждали по 1 - 2 месяца материал! Цены всегда стараюсь делать для форумчан самые низкие, и думаю врядли Вы найдете ниже предложеные!

Угомонитесь, нашел, а доставка манипулятором - 500 грн!!!

Так что теперь я буду рекомедовать всем форумчанам идти по моему пути, а не связываться с беззастенчивыми лгунами и прохиндеями, ярким представителем коих являетесь Вы, неуважаемый...

Мат он услышал...отборный...значит понравилось? Оценил товар???

 

Насчет "а что я могу сделать.." - веди бизнес цивилизованно, не обманывай покупателя!!!

Заведи своих водителей или арендуй вместе с телегой!!!

Имей запас товара на складе, а только потом продавай!!!

Используй в обороте собственные средства, а не рискуй деньгами клиента!!!

 

Неужели Вам никто не говорил, что обвинять во всём клиента, причём уплатившего деньги и обсудившего с Вами все подробности и сроки сделки - нонсенс...

Кто-то там за что-то перед Вами извинился, а мне-то это зачем нужно??? постыдились бы такое писать, глупый Вы человек - последних клиентов растеряете...

А насчет ожидания месяц -два... сам -то понял, что сказал?

Барон Мюн.....

 

 

Короче, народ, ну его в...., этого Тарасика -........

 

"Мелочь, она мелочь и есть..."(с) к/ф "Выборы"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если смотреть объективно, то вырисовывается следующая картина

с одной стороны эмоциональный покупатель, у которого сорвались планы работ и который хотел бы получить если не моральную то эмоциональную компенсацию (или разрядку ) за причиненный ущерб и который и правду ничего не хочет слышать в ответ (извините уважаемый Шарманщик, но по нашей просьбе Тарас ответил а вы ему сразу Угомонитесь) Хотя как Вас я прекрасно понимаю, во первых нарушили планы, во вторых материальный убыток в виде простоя бригады. :o

 

С точки зрения Тараса ситуация выглядит по другому, он объективно в его положении сделал все возможное, ведь Вы же получили вы на 2 день газобетон, (кстати качество нормальное, не бит? )

 

И некоторые комментарии к вашему посту,

По профилю своей работы связан с управлением рисками, особенно с проектными рисками, так вот теория и практика по этому поводу говорит о том, что некоторые риски дешевле не предотвращать а сознательно идти на них, если возможный ущерб от их наступления не критичен и намного дешевле превентивных мер, например, что бы предотвратить риск задержки доставки на день позже оговоренных сроков необходимо держать дежурную машину (а то и несколько), которая будет стоять в резерве и в случае необходимости подменит основную машину. Вне зависимости от того, кому принадлежит транспорт – он может поломаться, водитель заболеть, аварии и т.д. – поэтому дежурный транспорт нужен, и он соответственно должен стоять.

Вопрос, Вы лично готовы переплачивать за то что бы доставка в оговоренные строки была осуществлена с вероятностью например 95%, а не 75% (цифры условные).

 

А по поводу остальных замечаний, полностью Вас поддерживаю,

Имей запас товара на складе, а только потом продавай!!!

Используй в обороте собственные средства, а не рискуй деньгами клиента!!

Но наша реальность говорит о том, что обычно дилеры это люди, которые имеют знакомства на производстве или импортере, а не склад и запас товара.

Знакомства и большие объемы дают возможность получать скидки. Также видимо, эти знакомые заинтересованы в продаже продукции через дилеров, и предприятию самому «кидать» дилеров не выгодно – есть вероятность, что продукция будет качественной и меньше вероятность нарваться на откровенный брак.

 

Кстати, а где Вы нашли газобетон, какой, по какой цене?

 

И вспомните кота Леопольда, что он говорил………..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на стороне Шарманщика. Может не так эмоционально, но у меня случилась такая же ситуация.

В четверг вечером было проплачено 100% 15 кубов газобетона, с условием поставки во вторник утром. Газобетон харьковский, поэтому в понедельник с утра должен был грузиться на заводе и к вечеру прибыть на склад. Но в понедельник в обед, я узнаю, что поставщик не может найти машину!!!! С меня взяли полную оплату и не сказали, что поставка зависит от наличия машины. Что я должен был сказать по этому поводу??? После крепкого разговора, машина была найдена и газобетон я получил во вторник во второй половине дня. Пол дня задержки вроде и ничего страшного, но если бы я не действовал, то блоки мои, еще были бы на заводе, а поставщик до сих пор искал машину по дешевле.

Газобетон - 480, доставка 200 грн. на объект

PS Перед этим договаривался с поставщиком с форума, без предоплаты, блоки не приехали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычное дело, получив предоплату в большинстве случаев на тебя забивают. поэтому стараюсь в такие ситуации не попадать 8-), предоплату делаю редко. выходит немного дороже, но зато нервы в порядке и по ночам кошмары не мучают.

Газоблок из Киева себе заказывал естественно без предоплаты, так со мной связывались чуть ли не каждый час держа в курсе всех событий :D. и доставили даже немного раньше чем ожидалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу не покупал материалов у Тарасика, но тот факт, что Шарманщик не получил отклик на свой призыв валить его толпой...

Вот интересно, это только у меня Тарасиком такой затык, или кто-то ещё нарвался на подобный карамболь???

... говорит о том что такие неурядицы у человека не систематически, и тем более он исправился и блоки доставил, а проколы бывают во всех.

 

Я позвонил Александру и сказал, что водитель уехал и доставки на сегодня не будет, даже не успел извинится, как услышал кучу отборного мата в свою сторону.

Тут могу полностью подтвердить неуравновешенность Шарманщика:

Как-то, попросив его не давать на форуме не грамотные советы по электрике, в личку получил чуть ли не угрозу физической расправы:

Вы - редкая дрянь, неуважаемый!

Пост №70 для тебя был написан - не желаешь вести диалог в рамках приличий - не смей цитировать мои посты, будь они хоть трижды бредовые!

Настоятельно рекомендую вести себя прилично, потому как анонимность твоя - вещь достаточно иллюзорная, а встреча со мной вряд ли обрадует тебя....

Не буди лихо, пока оно тихо........, тявкаешь на других - валяй, а меня оскорблять, как медведя дразнить - удовольствие сомнительное, а проблемы могут быть...

Могу представить что он наговорил Тарасику, когда тот не во время привез блоки.

 

Не оправдывая Тарасика, тем не менее считаю что это все рабочие моменты, которые можно было бы утрясти в рабочем порядке, а тот его обматюкал, в общем думаю они друг друга стоят. А история выеденного яйца не стоит, и выносить ее сюда не следовало.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут могу полностью подтвердить неуравновешенность Шарманщика:

Как-то, попросив его не давать на форуме не грамотные советы по электрике, в личку получил чуть ли не угрозу физической расправы:

 

:shock::shock::shock: Не слабо. Я уже начинаю сочувствовать Тарасику.

 

Не оправдывая Тарасика, тем не менее считаю что это все рабочие моменты, которые можно было бы утрясти в рабочем порядке, а тот его обматюкал, в общем думаю они друг друга стоят. А история выеденного яйца не стоит, и выносить ее сюда не следовало.

 

Тарасику просто надо было сразу отреагировать на пост Шарманщика, а не молчать. Написать точно так же, как он и сделал 2-мя днями позже. Делов то.

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а. Хорошенькие дела... Хочу сказать, что доставка грузов и пассажиров - это дорога, а в дороге может случиться что угодно. Может колесо спустить, может врезаться.........и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы вы все правы господа. Просто один оказался покрыт матюками, а второй попал на деньги.

Вот Тарасик играет в беспроигрышную игру, берет предоплату. Неполучилось, ну обматюкали, причину (водитель - козел, спустило колесо, машина сломалась) всегда найти можно. Или Тарасик компенсацию сделал????

А так конечно, все нормально, в соседней ветке вагонка по предоплате не приехала. Наверное пишут теперь друг другу поздравительные телеграммы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...