Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грустная история про покупку газоблока на форуме.... Или: Где вы, дилеры..???

Шарманщик

Рекомендовані повідомлення

Со своим поставщиком постоянно нужно вести диалог и быть готовым к форс-мажорным ситуациям, потомучто никто не застрахован ни от поломки машины, ни от человеческого фактора и т.д.

Диалог это когда обе стороны обмениваются конструктивными репликами. А когда одна из сторон (поставщик) - до последнего момента возникновения форс-мажора рапортует в стиле "О чем ты? Победа за мной!" - то это монолог.

п.с. я в 2008 покупал у Игоря обуховский блок, и в сезон такая же была запарка - но он меня сразу предупредил - отгрузка не прогнозируема в течение недели, договаривайтесь с краном - что были готовы день в день (по звонку) когда я (т.е. Игорь позвонит), с рабочими лучше повременить...

В описываемой ситуации поставщик не осветил всю подноготную.

 

Если бы можно было только представить через что проходит менеджер по продаже, чтобы товар дошел до покупателя!!!!

Прям какая эротическая интрига чуствуется в предложении...:) эротическо-психологический триллер "Ночь за газоблок"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а-а... ребяты - у нас своя, собственная гордость, национальная...

 

Логика и законы (в данном случае торговли) отдыхает!!!

 

Но, возвращаясь к теме: А есть поставщики...?

Отвечаю сам - есть.

Нормальные....нашёл, причём нашел то, что лежало под носом (или руками?)

Короче, взял блок Классик 300, плотность 500, размер 300х250х600,

50 кубов.. по 550 грн за м3

(Дорого? Дык Тарасик дал цену 540 грн со скандалом и нервотрёпкой и манипулятором 1200 грн на 8 паллет...)

 

Продолжаю: доставка КАМАЗом с манипулятором - 500 грн.

Тележка берёт 10 палет, т.е. 14,4 м3, экономия на доставке - 700 грн, т.е. -70 грн на паллете, т.е. фактически цена м3 с доставкой -

 

470 грн!!!!, (т.к. на КАМАЗЕ поставщика 10 паллет, а не 8 )

 

Первые две машины уже на стройке.

Я таки нашел поставщика с транспортом, связями, собственными

оборотными средствами и складом...всё получается, ежели очень захотеть

Вдруг кому-то нужна помощь в этом деле, т.е. - приобретение газоблока у достойного поставщика, с гарантией возврата денег, кассовым аппаратом и чеками - в личку, плиз, обязательно помогу, тем паче, что поставщик просил клиентов чем большее, тем лучшее

По поводу доставки - в любую точку Украины, просто цена доставки

выше...я специально задавал этот вопрос поставщику......:beer:

 

З.Ы. Для Тарасика и иже с ними....

Можно не засылать казачка, дабы разведать координаты поставщика с тем, что б "шкандаль" устроить, как было в прошлый раз - он такой большой - что ему наср..., ой, наплевать на всякую "шкандальную" "мелочь"(с)

Змінено користувачем Шарманщик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям какая эротическая интрига чуствуется в предложении...:) эротическо-психологический триллер "Ночь за газоблок"

Ребята давайте не преходить на личности, сутация поставила так что наше общество разделилось на два лагеря, но давайте проявим терпимость друг к другу, жизнь на данном этапе не останавливается и продолжается.

TO Шарманщик да ситуация крайне не приятна и тянет на ЧС, как форумчанин Вы заняли правильную позицию что донесли ее остальных форумчан

TO Ed34 Бывают и честные и правильные менеджеры по продажам, у которых есть и опыт и знания их мало но они есть Chelsy отностся к таким(проверено на себе).

 

В общим ребята сколько людей, столько и мнений.

PS: Давайте жить дружно (Леопольд)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал я эту тему, и решил отписаться. Молчание не потому что нечего сказать, а потому что не хотят слушать! Я позвонил Александру и сказал, что водитель уехал и доставки на сегодня не будет, даже не успел извинится, как услышал кучу отборного мата в свою сторону. Водителя не мои, а партнеров, поэтому я не могу на них влиять, вечером позвонил хозяин и извинился за то что забрал манипулятор, который мы уже почти продвинули в очереди, но водила уже забрал документы и выехал с территории завода! Вы говорите что все сделали с запасом, но что я могу сделать когда на заводе стоит 40 машин, сейчас разгар сезона! Здесь кто - то писал что люди ждали по 1 - 2 месяца материал! Цены всегда стараюсь делать для форумчан самые низкие, и думаю врядли Вы найдете ниже предложеные!

 

Наверно нефиг предлагать сервис если до конца не можете его провести, как обещаете. Сначала отстройте схему , а потом торгуйте. Вы же не альтруистически этим занимаетесь ? Соответственно денежные знаки в % соотношении от суммы клиента к ладошкам Вашим прилипают. Вот и извольте понимать -- за какие коврижки Вы берете деньги и какая ВАША СОБСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в процессе.

 

Ваши форсмажоры мало кого волнуют при предоплате. Попадете на неадеквата - Вам из Ваших блоков склеп в глухом лесу построят и будете от туда вещать о превратностях траффика на заводе и очереди на производстве. (Это я образно, что бы дошло о серъезности ответственности)

 

А то детский сад -... этот манипулятор взял, ...тот уехал с территории, ... тот кто платил матом поругался ,а Вы как бы пушистик белый с хвостиком бубочкой и кругом не виноваты...

Обычно такое лечиться просто - обидели - -заказывается машина не по предоплате. И если минута в минуту не приходит - -посылается и Тарасик, и Камаз и все паллеты вместе взятые с газоблоками организованно в задницу. Пару тройку раз так делается- - и Тарасики начинают активно работать над ошибками и улучшать сервис.

Однозначно таких "торговцев" в ЧС с телефоном и фотографией для потомков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было почитать ветку. Всегда есть желание купить классную вещь за мизерные деньги. Такого не бывает. Можно купить дорого и с сервисом либо заплатить дешевле и решать возникающие проблемы.

 

Матерные слова говорят о культуре человека. Есть разные люди, одни промолчат и закроют на это глаза, а другие могут и ответить. Конечно никто не отменял законы рынка. Действительно покупатель всегда прав. Но если покупатель позволяет себе оскорблять человека то лучше отказаться от такого покупателя. Денег которые ты заработаешь не сравнятся с потерями нервных клеток.

Интересно чем занимается господин "Шарманщик" и как бы он отреагировал если бы его обматерила за то, что не понравилось как он сделал для клиента....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было почитать ветку. Всегда есть желание купить классную вещь за мизерные деньги. Такого не бывает. Можно купить дорого и с сервисом либо заплатить дешевле и решать возникающие проблемы.

 

.

 

Но ведь никто не сказал перед тем как взять деньги - будет так и так, а может быть вот такой нюанс - Вы как? Ах не согласны - вот Ваши денежки и извините - мы на таких условиях умываем руки. Я не зря предложил Тарасику поставить мне ГБ и получил на 100% прогнозируемый вариант - давай предоплату 100 % и никуда ты с подводной лодки не денешься. Значит буду искать более надежный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело то не в Тарасике. Каждый человек выбирает и получает то, что он заслуживает. Правильнее все покупать у производителя. А то, что Шарманщик рассказывает о том, что нужны разрешения на въезд в город это детский лепет. Пусть под Ковальскую съездит и ему расскажут как ездят машины и какие есть пропуска.

Если смотреть правде в глаза то человек хотел получить наименьшую цену.... Вот наименьшая цена создала ему проблемы...

Если бы люди не были так жадны и глупы то не было бы людей которые этими качествами пользуются....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый человек выбирает и получает то, что он заслуживает.

Если бы люди не были так жадны и глупы то не было бы людей которые этими качествами пользуются....

Позвольте не согласиться. Слово ЗАСЛУЖИВАЕТ здесь не уместно. Нет ничего плохого в том что ПОКУПАТЕЛЬ хочет получить ЛУЧШУЮ цену. Это природа покупателя. Но покупатель вправе знать все подводные камни сделки ДО того как расстался с деньгами иначе это обман покупателя. Неужели Вы согласны с тем, что вы внесли предоплату за товар (неважно за какой) а вам говорят - Вы ЗАСЛУЖИВАЕТЕ , что бы только внести нам деньги. Товар Вам не положен. Вы не достойны!! Посмотрел бы я на вас :-)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что Шарманщик рассказывает о том, что нужны разрешения на въезд в город это детский лепет. Пусть под Ковальскую съездит и ему расскажут как ездят машины и какие есть пропуска.

Угу. Только, Тарасику нужно туда поехать. Это он несет, что пропуска не у всех. А Шарманщику все равно. Он потребитель. Пропуск его интересует меньше всего.

Если смотреть правде в глаза то человек хотел получить наименьшую цену.... Вот наименьшая цена создала ему проблемы...

Если бы люди не были так жадны и глупы то не было бы людей которые этими качествами пользуются....

Дело то не в Тарасике. Каждый человек выбирает и получает то, что он заслуживает. Правильнее все покупать у производителя.

Вы сами себе противоречите. Вот в соседней ветке хвалите котел Харгасснер и тут же пишите, что цена не нравится. Возможно, и найдете дешевле и без сервиса вообще. А через время откроете ветку "Эти котлы - полное г...но. И никто не ремонтирует."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело то не в Тарасике. Каждый человек выбирает и получает то, что он заслуживает. Правильнее все покупать у производителя. А то, что Шарманщик рассказывает о том, что нужны разрешения на въезд в город это детский лепет. Пусть под Ковальскую съездит и ему расскажут как ездят машины и какие есть пропуска.

Если смотреть правде в глаза то человек хотел получить наименьшую цену.... Вот наименьшая цена создала ему проблемы...

Если бы люди не были так жадны и глупы то не было бы людей которые этими качествами пользуются....

Уважаемый, а чой-то вас на хамство потянуло-то???

 

Отнесём на первый раз на счёт невнимательного прочтения...ну что б ваши предыдущие нравоучения соответственно выглядели....а то котел - дерьмо, а вдруг ошибочка, там такой-же "Тарасик" и вам "чичас по шапке наваляют" другие менторы, во будет дело-то....:Yahoo!:

 

Итак, по теме - мне не нужно дешевле - мне нужен был конкретный газоблок, конкретного производителя и марки, в конкретный день, всё это написано и не раз - читать надо, внимательно, а уж потом пытаться воспитывать ближнего, что ж это вы, "не глядя в Святцы в колокол бухаете???"(с).... ментор вы наш???

 

Хотя, 10 грн на кубе...да на 50м3....может для вас это и дешевле...

вы человек новый, я про вас ничего не знаю, может я и не прав...по вашим меркам...:(

 

А про пропуска и прочие проблемы мне талдычат на заводе, под Ковальской , Тарасик и прочие, хотя, вот туточки я с Вами полностью согласен - фигню говорят, кто хочет эти проблемы решает враз.

Что собственно и подтвердил мой новый поставщик - только адрес узнал и всё!!!!

Работаем спокойно, да и другим ещё поможем...делов-то, хе-хе-хе..8-)

 

Да, господин хороший, название темы -то читали???

 

Мне газоблок был нужен, а не "детский лепет Тарасика"(с) - автора вы знаете)), я его нашёл, газоблок), причём, как уже и писал - у фирмы свои площадки складские, свой транспорт, кассовые аппараты, документооборот и т.д., как бы не пищали Одесские Блондинки, что никто так не работает, без предоплаты, - все рискуют только денежкой клиентов, как видим - есть нормальный бизнес, а "есть Тарасики" - я голосую своей денежкой за нормальных, а "Тарасики" - спокойно отдыхать - есть альтернатива!!!

...............так что могли б и не трудиться, бичуя меня и всех остальных, кто вынужден вносить предоплату, что б такие гни..., ой, сорри, люди, бизнесовали на наших деньгах, потому как смелости не хватает своими работать.

А всё дело в том, что судят, о других "по себе" - сам обманывает, вот и не верит в честность других, отсель и ноги растут всех проблем при поставке, с тележками и погонщиками мулов...:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Для Тарасика и иже с ними....

Можно не засылать казачка, дабы разведать координаты поставщика с тем, что б "шкандаль" устроить, как было в прошлый раз - он такой большой - что ему наср..., ой, наплевать на всякую "шкандальную" "мелочь"(с)

 

В личку писал Вам я.Спросил лично для себя,и никаких ""утаенных"" мыслей у меня НЕ было,а повелся на то,что можно сэкономить,а дополнительный контакт ,проверенный,карман не тянет.Отношения к "Тарасику"- не имею,и не знаком,его позицию не оправдываю."Засланцем" его------не служу!!!

Шкандаль не собираюсь устраивать-с чего бы?

P.S.Желаю Вам легкой стройки.С уважением Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личку писал Вам я.Спросил лично для себя,и никаких ""утаенных"" мыслей у меня НЕ было,а повелся на то,что можно сэкономить,а дополнительный контакт ,проверенный,карман не тянет.Отношения к "Тарасику"- не имею,и не знаком,его позицию не оправдываю."Засланцем" его------не служу!!!

Шкандаль не собираюсь устраивать-с чего бы?

P.S.Желаю Вам легкой стройки.С уважением Александр.

 

Сорри, но я ж Вам ответил и телефончики дал и парольное слово сказал...

И вы в ответ "спасибу" прислали... ничего не понимаю....

 

Ща повторю...

 

Я б вааще координаты поставщика тута б засветил, тем паче, что он просил об этом...ну дык реклама же ж......модеры по фуражке наваляют...

 

Или мона разок....??????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б вааще координаты поставщика тута б засветил, тем паче, что он просил об этом...ну дык реклама же ж......модеры по фуражке наваляют...

 

Или мона разок....??????

Пока будет решаться вопрос с модерами, мне пожайлуста в личку, на всякий случай

 

П.С. Я думал тема у же погасла, всем все понятно, так нет находяться еще желающие посочуствовать Тарасику. Скорей всего такие же горе поставщики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но я ж Вам ответил и телефончики дал и парольное слово сказал...

И вы в ответ "спасибу" прислали... ничего не понимаю....

 

Ща повторю...

 

Я б вааще координаты поставщика тута б засветил, тем паче, что он просил об этом...ну дык реклама же ж......модеры по фуражке наваляют...

 

Или мона разок....??????

 

и мне в личку если можно координаты - как раз прорабатываю на гараж первые 36 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Харгаснер классный. Я так понимаю это уровень элит. В польше видел массу котлов за умеренные деньги. Но умеренные деньги заставляют идти на компромисы. Это я надеюсь тоже понятно. Все понимают, что БМВ классные машины, но основная масса использует более дешевые марки, с чего бы это?..Это лирическое отступление.

 

Вы когда Тарасику деньги свои кровно заработанные отдавали, договор подписали? приходно-кассовый ордер взяли? Я сомневаюсь. Все было на честном слове потому что хотелось дешевле.

Господин К.О.Д. правильно написал: "давай предоплату 100 % и никуда ты с подводной лодки не денешься. Значит буду искать более надежный вариант". Конечно неприятно когда такие ситуации происходят. Можно отступить в сторону и разглагольствовать о нашем государстве и культуре людей в уплате налогов например - но это все лирика.

Каждый получает то чего он заслуживает, УВАЖАЕМЫЙ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда Тарасику деньги свои кровно заработанные отдавали, договор подписали? приходно-кассовый ордер взяли? Я сомневаюсь. Все было на честном слове потому что хотелось дешевле.

 

А чего это Вы сомневаетесь? Мы ж все культурные. И налоги платим. ;)

И Тарасик, в первую очередь.;) Иначе, как он будет себя светить? :)

С другой стороны, мимо моей конторы просто проходили УБЭПовцы. Абсолютно по своим делам. Ну и зашли. Я то чист, а осадок остался. ... Неужели Тарасику нужен такой головняк, чтоб рекламироваться через весь инет?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна! На сегодняшний день большинство поставщиков из шкуры вон лезет чтобы максимально удовлетворить своего заказчика. И причина его поступка не в не хотеньи а в - невозможности на данный момент. Если бы можно было только представить через что проходит менеджер по продаже, чтобы товар дошел до покупателя!!!! И когда, сделка произошла гладко и покупатель доволен, почему не создается отдельная темка с обсуждением чуть ли не каждый день в благодарность.

 

И Вас, уважаемый, я тоже прекрасно понимаю. И будь на Вашем месте, тоже возмущалась бы. Но, Ваше возмущение - через чур. И если это только начало стройки, то поверьте, впереди еще много сюрпризов. Со своим поставщиком постоянно нужно вести диалог и быть готовым к форс-мажорным ситуациям, потомучто никто не застрахован ни от поломки машины, ни от человеческого фактора и т.д.

Искренне желаю Вам, больше не попадать в такие ситуации

 

Ну ни себе чего.....То есть...так называемый " поставщик " не выполнил своих обязательств...Заказчик понес убытки.....и это в порядке вещей..?

 

Таких прохвостов, к сожалению, сейчас валом- офис- на скамейке....из техники- один телефон.....И он берется что-то делать....!

У меня была похожая ситуация.....не с чмошником-одиночкой..а с фирмой....Точно также сорвали сроки ( пытались....) Но после того, как я на них покричал немножко...и пообещал " разбор полетов "..свои обязательства все же выполнили....Хотя и с просрочкой в 5 часов..А это пять часов простоя техники....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы когда Тарасику деньги свои кровно заработанные отдавали, договор подписали? приходно-кассовый ордер взяли? Я сомневаюсь. Все было на честном слове потому что хотелось дешевле....

 

Специально, для подводников и тех, кто в танке!!!

Повторю!!!!

Мне нужен был газоблок, конкретной марки, а "не подешевле", хоть цены б посмотрел, прежде, чем рассказывать какой я неправильный...

Далее...газоблок определённой марки, в определённый день, на городской адрес, я об этом писал не раз...читать надоть, со старта, правильный Вы наш котлознавец....

Тарасика рекомендовали с форума, уважаемые люди, правда они дело имели с Виктором, должно быть шефом конторы, бо кабинет шефа был свободен, да и по описанию пацан Тарасик на шефа не машет, так "планктон офисный", безответственный и лживый (но по виду и не скажешь, мимикрирует должно...).

Так что отправные точки совсем иные, чем у Вас, при покупке, не судите по себе, не будете ошибаться...

А документы он мне выдал, только нах.. мне доки, разборы, нервотрёпка и оплата простоя в сумме 1050 грн в сутки, ежели мне нужен газоблок???

Не дотумкали, что бывает иначе, чем у вас?

Вот...не судите по себе, сорри, за повтор!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу хамства.

Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Антоним понятия вежливость.

 

Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт.

Источник - Википедия.

 

Думаю Вам стоит задуматься....

 

Тему пора закрыть.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, но я ж Вам ответил и телефончики дал и парольное слово сказал...

И вы в ответ "спасибу" прислали... ничего не понимаю....

 

Ща повторю...

 

Я б вааще координаты поставщика тута б засветил, тем паче, что он просил об этом...ну дык реклама же ж......модеры по фуражке наваляют...

 

Или мона разок....??????

Уточню - для ясности:от Вас в ответ в ЛС мне пришло письмо,где были одни вопросы и вопросит.знаки после них,возможно не мне адресовалось,а "казаку"-не знаю.Но понял, что по-простому,попал под "гарячую" руку,потому ,по цитате и пояснил в предыдущем посте.

Во втором ЛС контакт имею.СПАСИБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это " бизнес по украински " никто ни за што не отвечает . а выставить товарища поставщика за простой бригады да за моральную компенсацию так он десять раз подумает перед тем как заказ брать :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Думаю Вам стоит задуматься....Тему пора закрыть.....

Во как....

 

А с чего бы это и с какого перепугу..... "камандыр" в моей теме объявился???

 

Вы, дяденька свою темку откройте и вот в ней исполняйте свои команды - Откр-закр, Вкл-Выкл и т.д....ладушки?

 

А в чужих темах Вам позволено токо мнение своё высказывать, читайте правила форума, там есть много нового для Вас....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу хамства.

Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Антоним понятия вежливость.

 

Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт.

Источник - Википедия.

 

Думаю Вам стоит задуматься....

 

Тему пора закрыть.....

 

Как аукнулось - так и откликнулось?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На всяк случай беру номерок телефона водителя, пообщался, вроде всё ОК!

 

 

Но! в 14-00 звонок от Тараса - и слышу совершенно несуразное объяснение, что водитель стоял в очереди, что ему надоело и он поехал на другой заказ...

 

 

 

Так кто договаривался с водителем ? Может, после "густого" разговора, водила и решил свинтить от такого клиента ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это " бизнес по украински " никто ни за што не отвечает . а выставить товарища поставщика за простой бригады да за моральную компенсацию так он десять раз подумает перед тем как заказ брать :lol:

Дык ведь не это - цель моей темы...

Найти достойного поставщика - строить надо объект, а не "Тарасиков и К"....,

Хотел бы щемить "Тарасиков" - писал бы в Чёрный Список", а так и поставщиков нашёл, глядишь ещё и помогу кого-то из застройщиков...

 

Где ещё они найдут газоблок из Обухова по 470 грн за м3 с доставкой и с манипулятором-то????

 

Пока точно - нигде, кроме форума....

Да и что говорить - уже более полутора десятков получили искомый номер телефончика... кто-то да и воспользуется...

Приличных людей на форуме все-таки по-боле будет, нежели работающих с Заказчиком по принципу - "Сам дурак" или"Сам во всём виноват, жадина...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...