Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amazonka, с. Гора, небольшой "родовой маеток"

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

При установке кондиционеров повреждается ли стеновое покрытие? У вас уже были даже обои наклеены до кондиционеров? Насколько велики разрушения от установки кондиционеров?

 

Я уже писала, что выводы под кондиционеры и соответственно, места их установки мы предусмотрели заранее, еще на стадии разводки электричества по дому. Поэтому разрушений в спальнях, где сделана отделка не было никаких. Монтажники просто аккуратно просверлили в стенах сквозные отверстия и подключили наружные блоки. Самая большая "неприятность" - в одной комнате на обоях осталась пыльная дорожка. Но обои виниловые, протерла влажной тряпочкой и "проблема" была решена:)

На первом этаже пришлось немного проштробить, т.к. решили повесить два наружных блока больших кондиционеров рядом на одной стене, а не один над другим, как планировали заранее. Но на первом этаже отделки нет, поэтому этот момент был непринципиальным и ни на что не влиял. Ну разве что теперь нужно будет заштукатурить пару метров штробы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравились ваши обои в гостевой комнате. Хочу себе такие. Если не секрет( в личку)- где покупали ? название колекции? производитель? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравились ваши обои в гостевой комнате. Хочу себе такие. Если не секрет( в личку)- где покупали ? название колекции? производитель? Заранее спасибо.

 

А можно не только в личку? Мне тоже ооочень понравились обои в гостевой комнате, тоже интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно не только в личку? Мне тоже ооочень понравились обои в гостевой комнате, тоже интересно :)

 

Эти обои покупались в ЭПИЦЕНТРЕ. Ширина 1м, стоимость около 200 грн./рулон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти обои покупались в ЭПИЦЕНТРЕ. Ширина 1м, стоимость около 200 грн./рулон.

 

Уточняю информацию. Обои виниловые на бумажной основе, производства английской фирмы GRAHAM & BROWN, коллекция называется Super Fresco. Стоимость 277грн/рулон шириной 1м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как внешние блоки кондиционеров крепятся к стене?

Если не ошибаюсь, у вас стены - это пеноблоки, и затем идет мин.вата.

Это нужны очень длинные дюбеля, чтобы пройти через мин вату и поглубже войти в стену? Или какие-то другие крепления используются?

У самого просто практически такая же стена, как у вас, тоже планирую кондиционер устанавливать.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подставки под внешние блоки крепили не на дюбеля, а на забиваемые анкера (цанги) под шпильки диаметром 10мм. Крепеж монтажники привезли с собой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стену шпильки на цангах, сверху две гайки, одна под, а вторая над креплением кондиционера.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, замечательный дом!

Только в жизни он еще красивее, чем на любой из фотографий ;).

 

Мы с мужем ездили в разведку в Гору пару недель назад, видели ваше детище. Жаль, что Вы уехали в Новую Линию (а у застройщиков это быстро, наверно, не бывает:)).

 

Есть несколько вопросов:

1. почему ЭТОТ участок? что послужило критерием выбора? рядом же есть еще целое поле, в т.ч. ближе к асфальту.

2. Расстояние до трассы 1,8 км не напрягает? Это же не только родители привязаны к машине, но и дети. Особенно в темное время суток.

3. длина и ширина Вашего участка (нам для ориентира)

4. как расположен двор по сторонам света. Как мы успели заметить, улицы нарезаны почти перпендикулярно.

5. сколько квадратов дом? Дайте, пожалуйста, на исходный проект ссылку.

6. есть ли возможность ходить в ближайший лес или он "частный"?

7. Не подскажете, как нарезались участки: в одном углу такого размера, а в другом - другого или бессистемно?

 

И еще куча вопросов :D.

Вы меня извините, как будущего горянина (или горца :rolleyes:?)? Просто с 2-месячным сышишкой по Вашим местам не сильно погуляешь по такой погоде. Так что пока разведку проводим на просторах инета, чтобы следующая вылазка прошла успешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рада знакомству с новыми потенциальными соседями и спасибо за похвалы в адрес нашего домика, приятно:)

Постараюсь ответить на Ваши вопросы по-порядку:

1. Участок был куплен в далеком 2006г. без каких-то планов на ближайшее строительство. Поле, которое сейчас активно затсраивается, тогда еще даже не было поделено на участки. Асфальт появился гораздо позже, уже после постройки нашего дома, так же, как все коттеджи на поле в округе. Нас устроило удаленность участка от Киева (до этого смотрели более дальние варианты - Дударков, Вороньков), близость расположения участка к лесу, неплохой вид открывается с южной и восточной сторон. Ну и цена, конечно, была "вкусная" - через 2 года аналогичные участки стоили в 5 раз дороже. Других критериев выбора на тот момент не было. Сейчас, конечно же, в первую очередь смотрели бы на коммуникации и возможность подключения. Но, опыт - дело наживное:)

2. По-поводу удаленности от трассы я как-то пока не сильно переживаю. В семье 2 машины, пока проблем добраться до дома не возникало. Думаю со временем, когда поле застроят и облагородят новые улицы, возможно, сделают освещение, добираться от маршрутки до дома (если возникнет такая необходимость) не будет проблематично. А детенышу нашему только 8мес., пока вырастет - Гору к Киеву присоеденят и метро до Борисполя построят :)

3. Размеры участка 20х50м

4. Вход в дом с севера. На юг выходят окна кухни и хозяйской спальни. На запад - гостевая и детская, на восток - кабинет и сауна. Гостинная сориентирована по трем сторонам - север, запад, юг.

5. Дом площадью 200м2. Вот ссылка на проект www.altadom.ru/plans/3158/ А покупали его здесь www.magazinproektov.com/

6. Лес - это заповедник им. Чубинского. Вход в лес не ограничен.

7. Наша улица, так же как улицы Полевая, Киевская, Проектная, нарезались сельрадой давно, там все участки по 10сот. А те участки, что дальше в поле (новые улицы Солнечная, Схидна, Бссейная, Молодежная) принадлежали одной фирме, которая их нарезала "по-своему" так и продает. Насколько я знаю, там площадь всех участков кратна 8, т.е. 8,16, 24, 32сот.

 

Если вопросов много - пишите в ЛС, обменяемся телефонами. Можем встретиться как-то непосредственно на месте, в Горе. Мы там сейчас бываем почти каждый день, т.к. начали отделку 1-го этажа.

На выходных - точно бываем. Я там с коляской гуляю, могу места показать:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо! Нам очень пригодится Ваша информация.

И за приглашение спасибо! Обязательно воспользуемся.

Будет погодка потеплее - поедем в село (у родителей дом в Головурове), а заодно и в Гору.

А телефон кину в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нас зовите, и мы приедем, пошашлычничаем!:beer:

 

Не вопрос, и Вас приглашаем - пошашлычничаем запросто:beer: Вот погода хорошая установится, чтобы мелким комфортно было и можно устроить "сходочку". У нас в конце мая хорошо - на окраине леса акация цветет, такие абалденные ароматы в воздухе стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а диагонали по зданию сходятся?

 

Странный вопрос. С диагоналями вроде все в порядке. Или Вы заметили какие-то нюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Чи продовжуєте роботи в будинку?

Хотілось би подивитись як оформляєте сходи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы продолжаем, сейчас делаем чистовой пол 1-го этажа, укладываем плитку. Дальше займемся стенами.

С лестницей пока еще ничего не делали. Недавно пыталась промониторить стоимость изготовления и монтажа ступеней и поручней. Те пару предложений, что получила, ценой абсолютно не порадовали:(. Разослала нескольким активно рекламирующим себя на форуме организациям, которые занимаются обшивкой лестниц, письма с просьбой сделать расчет и была неприятно удивлена. Пару контор не отозвались вообще:(. Один товарищ, который раньше сам мне активно набивался в исполнители, обещал подъехать и пропал.

На сегодняшний момент есть одно более-менее приемлемое предложение - мастер предложил мне закупить материалы на фирме "К*Лен", а все нестандартные ступени и перила он изготовит и покрасит непосредственно на месте. За работу хочет ориентировочно 6-6,5тыс. грн. Пока не решилась, думаю, ищу варианты.

inspektor, а Вы уже сделали лестницу?

Выложу фотки уже законченных полов:

Холл, вид сверху

P1060503.JPG

Холл и зал

P1060499.JPG

Зал

P1060493.JPG

P1060495.JPG

P1060494.JPG

Кухня

P1060490.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивые полы! Что за плитка? Откуда? Почем? Как сделано обрамление темным? Что за плитка сбоку и под камином под дерево? Кто делал камин и во сколько обошлось? Какую взяли топку и где?

 

Ваш дом в некотором роде для меня образец, многие вещи просто сходны в замысле, например, плитка под дерево на первом этаже.

 

Как будет оформлен переход пола от холла в кухню, там плитка разная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю про плитку. В холле и средней части зала плитка чешская Рако. В Киеве такой в наличии не оказалось, везли под заказ из Львова. Заказывали в магазине plitka.ua. К слову, геометрия плитки у этого вроде как именитого производителя, оказалось мягко говоря хреновой. Мастера с ней намучились. Плитка "под дерево" была найдена в ЭЦ. Это испанский Emigres, по цене что-то около 160грн/м2. Плитка очень классная, фактура неровная, имитирует дерево и смотрится отлично. Некоторые гости уже приняли эти полы за деревянные:)

В кухне керамогранит производства Opoczno, называется "Реал стоун". Самую хорошую цену на эту плитку нашли в "Агромате". Хотя в ЭЦ она тоже продается.

Везде на стыке разных плиток будут установлены планки, так же, как на 2-м эт.

Про камин и топку я писала раньше, вот здесь гляньте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=535898&postcount=264

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже плитка в холле, кабинете и санузлах. В спальнях - паркетная доска.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми саме тільки збираємось робити сходи, але виникають розбіжності з чоловіком в оформлені самих сходинок. Як приклад свого бачення демонструю йому Ваші сходи. Переконую, що сходи не обов"язково обшивати з усіх боків деревом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...