Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amazonka, с. Гора, небольшой "родовой маеток"

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

Ого, а сейчас уже 170 гривен за метр! Вот это да!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмотрела, у Вас шпроссы коричневые. А какая ширина шпросс? Мы тоже хотели коричневые, но 8 мм были только медные (а они просто черные) и золотые. У нас золотые. А ламинация тоже орех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, а сейчас уже 170 гривен за метр! Вот это да!

Так и в прошлом году розничная цена была 170грн. Просто повезло, попали на акцию как раз на нужную плитку. Смотрю у них на сайте сейчас тоже акционня цена на плитку "винный погреб" и "коралловый риф".

Я посмотрела, у Вас шпроссы коричневые. А какая ширина шпросс? Мы тоже хотели коричневые, но 8 мм были только медные (а они просто черные) и золотые. У нас золотые. А ламинация тоже орех.

 

У нас шпросс шириной 18мм. Татьяна, я смотрела фото в Вашей ветке - окна у Вас получились замечательные и тонкий золотой шпросс очень гармонично сочетается с цветом ламинации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я договариваюсь пока на дымоход 2,5 метра Крымская скала медная, как у Вас. Но что-то тамошний Саша не спешит, я его ловить должна:( Спасибо за наводку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили Крымскую скалу медную на дымоход, что-то она блеклая. Может, ее нужно покрывать каким-то составом? Вы ничем плитку не покрывали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили Крымскую скалу медную на дымоход, что-то она блеклая. Может, ее нужно покрывать каким-то составом? Вы ничем плитку не покрывали?

 

Не исключено, что цвет разных партий плитки может отличаться. Все зависит от красителя - использовали другой тон и цвет уже не тот. Плитку мы покрывали спец. водооталкивающей грунтовкой. Покупали там же, на "Саватекс". Есть два вида этого грунта - матовый, он не меняет вид камня и полуглянцевый, он придает камню "мокрый" вид. У себя мы использовали матовый грунт. Можете попробовать полуглянцевый, вид плитки в "мокром" виде становится ярче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Извини, дорогой - сейчас исправлюсьO:-)

 

Итак, пока основная стройка временно простаивает в ожидании финансовой оттепели и, как я надеюсь, финального маршброска, желание что-то строить, укрепившееся за три года постройки дома, дает о себе знать. Поэтому супруг мой решил собственноручно соорудить "малую архитектурную форму" - а точнее, будку для нашей собаки - приблуды. В работу пошли остатки половой доски, которой делали пол на чердаке, остатки кровельных капельников. Чтобы будка гармонично смотрелась с домом, пришлось докупить пачку битумной черепицы для "кровли". Покрыли это сооружение морилкой - антисептиком "Биотекс" (что-то типа "Пинотекса").

Вот что получилось в итоге - хвала Мастеру:)

(ссылка на изображение устарела)[/img]

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот и хозяйка этого "новостроя":)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
очень красивый дом получается у вас!

 

Спасибо, стараемся:oops:

 

у хояйки что-то жалостливый такой взор...

Вы ее в будку еще не пускаете чтоль?=)

 

Хозяйка эта - хитрюга редкостная. Чо в будке спать, если хозяева разрешают в доме на теплом полу отдохнуть. А в отсутствие хозяев повадилась зверюга к соседям на пол-ставки "подрабатывать". Вообщем, как тот Труффальдино из Бергамо:

"Для двух господ придется мне

Быть расторопней и проворней.

Зато заплатят мне вдвойне,

И за двоих меня накормят."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а вам интерьер экстерьер дизайнер планировал?

Честно говоря просто восхищен внутренней отделкой все сделано дорого и красиво. Стремлюсь почти к такому же)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, приятно слышать:) Дизайнером интерьера и экстерьера занималась я сама. Благо, высшее строительное образование имею, понятие о конструктивах и материалах есть. А для того, чтобы разобраться в нюансах стилей и направлений в дизайне интерьера, закончила курсы. А заодно еще и курсы по ландшафтному дизайну:). Проект ландшафтный уже полтора года пылится на полке, ждет своего воплощения. Надеюсь, что в наступающем году таки дождется:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Очень красивый дом получился.

С большим интересом прочитал Вашу ветку.

Спасибо и желаю удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый дом получился.

С большим интересом прочитал Вашу ветку.

Спасибо и желаю удачи.

 

Спасибо! Далі буде:)

 

офф - кот у Вас на аватарке симпотный, на нашего Грея похож picasaweb.google.com/AmazonkaSH/XijasH#5426251687767649666

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарный дом! С удовольствием смотрел вашу тему.:good:

 

Спасибо! Вам удачной стройки и скорейшего ее окончания. Смотрела Вашу ветку - отличный дом получается. Бывали мы в Нежине, у нас кум оттуда родом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво всё у вас получилось. Судя по фото, которые я просмотрел в Пикасо, работы велись под вашим регулярным надзором. Не читал всё ветку, только первые 2-3 страницы. Скажите, у вас одна и таже бригада строителей выполняла работы от фундамента и до чистовой отделки или приходилось кого-то менять за некачественно выполненные работы? Какие впечатления вцелом от процесса, а не от результата, который несомненно, хорош.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатления от процесса постройки собственного дома - если одним словом, то захватывает. Это что-то сродни какой-то мании, когда в стройке случаются перерывы, тебе явно чего-то не хватает в жизни. Проезжаешь мимо ЭЦ, сразу возникает мысль, а не надо ли заехать что-то прикупить? В такие периоды просто ездишь на дом почти каждый день, придирчиво изучаешь, что то, что уже сделал и планируешь, что будешь делать дальше.

Работы, конечно, выполняли разные специалисты. Возможно, "универсалы", готовые построить дом "от и до" в природе существуют, но доверия таким "специалистам" нет. Да и не стримились мы искать такую бригаду. Мое мнение - узкопрофильность залог качества. В общей сложности, у нас на стройке, по моим подсчетам, работало 10 бригад. Это все специалисты какого-то определенного профиля. Никого за некачественно сделанные работы специально не выгоняли и не меняли на новых. Были в паре случаев притензии к исполнителям с нашей стороны, вопрос решали путем удержания определенных сумм из оплаты. Но, в основном, в большенстве случаев, работой мастеров мы оставались довольны и многих в дальнейшем рекомендовали форумчанам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где этот дом можно посмотреть?

 

Дом находится в с. Гора, Бориспольского р-на. А с какой целью Вы хотите посмотреть мой дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Нашла вас в форуме - и очень рада! мы с мужем сейчас живем в Горе на улице Лесной - и строи там-же свой домик. тоже 200кв.м и пенобетона.

 

Добрый день, активным девушкам!))) Подскажите начинающим, пожалуйста, как живется в итоге в пенобетоне? как он в эксплуатации себя проявляет?

заранее спб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как живется девушке Антонине, она на связь больше не выходила. А у нас тепло, сухо и комфортно:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый у Вас дом! :good: Мира и счастья в нем!

С удовольствием читала Вашу ветку, столько всего полезного. Спасибо Вам!

А меня интересовали окна...сейчас изучаю этот вопрос. Если можно, то подскажите, пожалуйста, какие окна у Вас, и оправдан ли Ваш выбор - в смысле, если бы ставили сегодня, то сделали бы что-то иначе или довольны именно тем, что выбрали тогда? Заранее благодарю за ответ.

 

...ой...еще раз просмотрела и нашла подробное описание про окна, извините...

Но последний вопрос остался все же...

Змінено користувачем G_V
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как живется девушке Антонине, она на связь больше не выходила. А у нас тепло, сухо и комфортно:)

 

Amazonka, еще раз благодарю за ответ)) А вы живете постоянно? или как на дачу приезжаете? и из какого пенобетона строились? кто производитель? чем его утеплили - так и не уследила по ветке, в итоге, простите. говорят, напр, есть пеносиликат. и он чем-то отличается, вроде...

мы для себя никак не можем определится с материалом стен. и это тормозит просчет конструктивной части проекта) так что - буду еще больше признательна, если чуть подробнее поделитесь впечатлениями. Многие ругают пенобетон за непонятное качество. за рыхлость и то, что сильно размокает. что скажете как человек с собственным опытом?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...