Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amazonka, с. Гора, небольшой "родовой маеток"

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

Очень красивый у Вас дом! :good: Мира и счастья в нем!

С удовольствием читала Вашу ветку, столько всего полезного. Спасибо Вам!

А меня интересовали окна...сейчас изучаю этот вопрос. Если можно, то подскажите, пожалуйста, какие окна у Вас, и оправдан ли Ваш выбор - в смысле, если бы ставили сегодня, то сделали бы что-то иначе или довольны именно тем, что выбрали тогда? Заранее благодарю за ответ.

 

...ой...еще раз просмотрела и нашла подробное описание про окна, извините...

Но последний вопрос остался все же...

 

Спасибо за добрый пожелания!

По-поводу окон. Мой выбор профиля и фурнитуры для окон был абсолютно субъективным. Т.к. на тот момент я сама работала в этой сфере, выбрала лучшее из того, с чем работала моя фирма. Я точно знала, что профиль оригинальный, сделан в Германии. Конфигурацию открываний продумала сама, с учетом технических норм. Принципиально не ставила пятикамерный профиль и не использовала стеклопакеты с энергосберегающими пленками, аргоном и прочими доп. опциями, т.к. знала, что и моего трехкамерного профиля с 32-м стеклопакетом будет вполне достаточно по нормам теплопроводности. Спустя 2,5 года эксплуатации, окнами вполне довольна. Возможно, если бы сейчас пришлось выбирать окна и я точно знала, что старый добрый профиль Саламандер по-прежнему делают в Германии, а не в Белоруссии, опять бы выбрала его. И еще, конечно же большое значение имеет непосредственный производитель конструкций. Так что выбирая для себя окна, выбирайте не только профиль и фурнитуру, а и производство, на котором окна будут изготавливать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, еще раз благодарю за ответ)) А вы живете постоянно? или как на дачу приезжаете? и из какого пенобетона строились? кто производитель? чем его утеплили - так и не уследила по ветке, в итоге, простите. говорят, напр, есть пеносиликат. и он чем-то отличается, вроде...

мы для себя никак не можем определится с материалом стен. и это тормозит просчет конструктивной части проекта) так что - буду еще больше признательна, если чуть подробнее поделитесь впечатлениями. Многие ругают пенобетон за непонятное качество. за рыхлость и то, что сильно размокает. что скажете как человек с собственным опытом?;)

 

В доме постоянно пока не живем, т.к. еще не сделана отделка 1-го этажа. В основном, приезжаем на выходные с ночевкой. Но иногда и среди недели наведываемся.

Когда строили коробку дома я работала в фирме по производству пенобетона. Этим и был обусловлен выбор материала для стен. Более подробно о пенобетоне, его свойствах, качестве я уже писала в этой теме. Посмотрите на стр. 14 пост №269. Я думаю, там Вы найдете ответы на свои вопросы.

На сегодняшний день я не могу посоветовать хорошего производителя пенобетона. Известные мне крупные производства закрылись, а у мелких часников - кустарщиков я бы не рекомендовала покупать материал. Мой совет - смотрите в сторону газобетона. Сейчас на рынке очень большой его выбор да и цена значительно ниже, по сравнению с той, что была года три назад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Мой выбор профиля и фурнитуры для окон был абсолютно субъективным. Т.к. на тот момент я сама работала в этой сфере/

2)Когда строили коробку дома я работала в фирме по производству пенобетона.

 

Прикольно.

 

нужно еще добавить....когда рожали горянчика, работала в роддоме.)):D:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Мой выбор профиля и фурнитуры для окон был абсолютно субъективным. Т.к. на тот момент я сама работала в этой сфере/

2)Когда строили коробку дома я работала в фирме по производству пенобетона.

 

Прикольно.

 

нужно еще добавить....когда рожали горянчика, работала в роддоме.)):D:):beer:

 

Ой, сосед, насмешили:D Нет, от медицины я оооочень далека, в отличии от строительной сферы. Так уж удачно получилось, что совместила приятное с полезным - и производством стройматериалов занималась, и дом строила из этих самых материалов. Кстати, фирма была одна и та же, кроме пеноблоков и мп окон занимались производством тротуарной плитки, мелких ж-б изделий. Шесть лет там проработала, жаль, что кризис нагрянул :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваші сходи мене вразили.

Саме те, що я хочу.

Чим будете обшивати сходинки?

Самі сходи закріплені арматурою в стіні з одного боку і все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим будете обшивати сходинки?

Самі сходи закріплені арматурою в стіні з одного боку і все?

 

Ступени и перила будут деревянными, а вот по-поводу подступенников еще окончательно не определились. Нижнюю и боковую часть лестницы будем штукатурить. Каркас лестницы представляет собой мини-фермы, связанные между собою в разных плоскостях. С одной строны вся контрукция закреплена в стене, с другой есть две точки опирания - пол первого и перекрытие второго этажа.

P1040482.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени и перила будут деревянными, а вот по-поводу подступенников еще окончательно не определились.

 

А балясины из чего? Какие варианты подступеньков рассматриваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А балясин у меня нет - у меня кованное ограждение (фото здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=656389&postcount=316)

По подступенникам на рассмотрении три варианта: 1. поштукатурить так же как нижнюю и боковую часть лестницы. По штукатурке склоняюсь к мраморной крошке типа "байрамикс". 2. мозаичная плитка - этот вариант будет утвержден, если я все-таки решу использовать мозаичный бордюр по полу и потолку в холле. 3. деревянный шпон под цвет ступений (цену еще не узнавала, надеюсь, что приемлема).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... к мраморной крошке типа "байрамикс".....

Мы так попробовали....только подступенки обычной "камешковой", и низ лестницы - мраморной:

 

PC308015.JPG

 

PC308018.JPG

 

На очереди "накрывка" и перила. Нам очень Ваши нравятся. :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, спасибо за фото. Как такая отделка в эксплуатации? Особенно интересуют подступенники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Как такая отделка в эксплуатации? ....

Говорить ещё рано - мы только в январе сделали... выложу позже законченный вид.

И у нас ещё нет ступеней (накрывки).

 

Но, в принципе, мы декоративную фасадную штукатурку специально для внутренней отделки выбирали - крепкая, очень легко отмывается... Очень довольны, но требует умелого мастера... не всё получилось хорошо.

 

PB077472.JPG

 

CIMG5874.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А балясин у меня нет - у меня кованное ограждение

По подступенникам на рассмотрении три варианта: 1. поштукатурить так же как нижнюю и боковую часть лестницы. По штукатурке склоняюсь к мраморной крошке типа "байрамикс". 2. мозаичная плитка - этот вариант будет утвержден, если я все-таки решу использовать мозаичный бордюр по полу и потолку в холле. 3. деревянный шпон под цвет ступений (цену еще не узнавала, надеюсь, что приемлема).

 

Ограждение красивое. По подступенькам на первое место поставь практичность и долговечность (а еще примыкание к деревянной ступеньке)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такая отделка в эксплуатации? Особенно интересуют подступенники.

Говорить ещё рано - мы только в январе сделали...

Самая неприятная вещь, которая мне пока что встречалась с подступенником (крашенный, покрыт Гипердесмо) - это когда кто-то черный след от подошвы оставил. Тряпкой стереть не получилось, немного намочил и стер ластиком.

Korni, можешь провести экперимент где то в уголку тернуть подошвой и посмотреть, как стирается, не размокает ли.

 

По подступенькам на первое место поставь практичность и долговечность (а еще примыкание к деревянной ступеньке)

 

Если плоскости подступенника более-менее ровные, то щели примыкания акрилятся.

Главное перед тем как накрывать ступень проверить чтобы углы как на рис были 90*(желтое - стена)

Angles.jpg.34405f96d0d97962053533a4df0cb6e4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По подступенникам на рассмотрении три варианта: 1. поштукатурить так же как нижнюю и боковую часть лестницы. По штукатурке склоняюсь к мраморной крошке типа "байрамикс". 2. мозаичная плитка - этот вариант будет утвержден, если я все-таки решу использовать мозаичный бордюр по полу и потолку в холле. 3. деревянный шпон под цвет ступений (цену еще не узнавала, надеюсь, что приемлема).

При выборе материала ступеней и подступенков (по старой бетонной лестнице) мы остановились на фанере 20 мм (ступень) и 12 мм (подступенок) с ясеневой ламелью - под цвет паркета 2-го этажа.

Ламель - тот же шпон, только намного толще - 2,5 мм - он допускает перешлифовку.

Результатом очень довольны - получилось надежно и красиво, перехода паркет-ступень практически не видно (сам подгонял :)). Покрытие - паркетное масло Borma

01.JPG.9f623ba6fd2d8792dace948f4f599f1e.JPG

03.JPG.a335e6ce494b39b25b82a0cb5e7eec33.JPG

23.thumb.JPG.eb434326a0a581692d2abe56eae45a0f.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Korni, можешь провести экперимент где то в уголку тернуть подошвой и посмотреть, как стирается, не размокает ли........

Да я уже провёл - в подвал новенький чуть не хрохнулся.... Штукатурку замазал подошвой, но пока не оттирали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже провёл - в подвал новенький чуть не хрохнулся.... Штукатурку замазал подошвой, но пока не оттирали...

 

Падение было ради эксперимента? Уважаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Как дела? Что новенького?

 

Потихоньку готовимся к новому строительному сезону. В ожидании, когда освободится наша бригада отделочников, закупаем материалы для отделки 1-го этажа. Параллельно прорабатываю нюансы по расстановке кухонной мебели. С основной концепцией кухни определились еще на стадии разводки электрики, водопровода и сантехники, а сейчас определяюсь с такими "мелочами", как подсветка рабочей поверхности, точные места расположения раковины, посудомойки, духовки и пр.

Зима не прошла даром - в середине января установили кондиционеры. Выводы под кондиционеры мы сделали давно, но вот сомневались в целесообразности их установки, т.к. летом температура в доме была вполне комфортной. Но вспоминая прошлое аномально жаркое лето все-таки пришли к выводу, что кондиционерам быть. Перефразируя известную пословицу - "готовь сам летом, а кондиционеры зимой:)", хочу отметить, что заказывать и устанавливать кондеи зимой одно удовольствие. Муж разместил объявление на форуме - предложений пришло ну оооочень много. Честно говоря, уже хотели брать Митцубиши-электрик, но тут пришло очень "вкусное" предложение на "Йорк". На них и остановились. Довольно известная американская марка, в Киеве у них есть представительство и хороший сервисный центр. Установщики честно признались, что кондеи собирают в Китае. Хотя после детального изучения упаковок мы так и не обнаружили на них надпись made in China. Всего установили 8 кондеев. В трех спальнях и кухне, с примерно одинаковыми площадями в 18м2, поставили "семерки". А в гостиной (площадь 42м2) и в холле, там где второй свет - "восемнадцатки". Не получилось, как планировали установить все наружные блоки. Я считала, что у них эти самые блоки бывают "правые" и "левые" и соответственно, их можно подключить с разных сторон. На практике оказалось, что это не так и в итоге пару внешних блоков смонтировали так сказать не на свои запланированные места.

Вот что получилось в итоге: снаружи

.jpg

..... и внутри

1.jpg

 

Еще за зиму почти полностью закончили гостевую спальню. Повесили светильники, муж смонтировал розетки и выключатели. Даже телеком разжились:)

P1060365.JPG

P1060375.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вспоминая прошлое аномально жаркое лето все-таки пришли к выводу, что кондиционерам быть. Перефразируя известную пословицу - "готовь сам летом, а кондиционеры зимой:)", хочу отметить, что заказывать и устанавливать кондеи зимой одно удовольствие. Муж разместил объявление на форуме - предложений пришло ну оооочень много. Честно говоря, уже хотели брать Митцубиши-электрик, но тут пришло очень "вкусное" предложение на "Йорк". На них и остановились. Довольно известная американская марка, в Киеве у них есть представительство и хороший сервисный центр.

 

Поделитесь контактами по кондиционерам. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь контактами по кондиционерам. Спасибо.

И мне тоже дайте, пожалуйста координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При установке кондиционеров повреждается ли стеновое покрытие? У вас уже были даже обои наклеены до кондиционеров? Насколько велики разрушения от установки кондиционеров?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь контактами по кондиционерам. Спасибо.

И мне тоже дайте, пожалуйста координаты.

Отправила в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...