Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amazonka, с. Гора, небольшой "родовой маеток"

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

Плитка "под дерево" была найдена в ЭЦ. Это испанский Emigres, по цене что-то около 160грн/м2. Плитка очень классная, фактура неровная, имитирует дерево и смотрится отлично

Ольга, а какую толщину швов делали при укладке этой плитки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова вопрос ))) :

А как вы планируете решить вопрос с вывозом бытового (неорганического) мусора? В Горе есть спец. машины/услуги или накапливать, а потом "куда-нибудь"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, а какую толщину швов делали при укладке этой плитки?

 

Эту плитку укладывали без швов. А за счет того, что края плитки немного скошены, получилась "воронка", имитирующая тонкий шов, по ширине такая же, как швы в рисунке на самой плитке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова вопрос ))) :

А как вы планируете решить вопрос с вывозом бытового (неорганического) мусора? В Горе есть спец. машины/услуги или накапливать, а потом "куда-нибудь"?

 

В Горе организован централизованный вывоз мусора. Каждый вторник по селу курсирует мусоровоз. В прошлом году официальная стоимость его услуг была 12грн./мес. Расчетную книжку на год можно оформить в сельраде. Так же за сельрадой стоят три больших мусорных контейнера, если есть необходимость, можно привозить свой мусор и туда. Пока что мы так и делаем:) Когда переберемся на ПМЖ, купим свой контейнер, поставим где-то в укромном уголке.

Змінено користувачем Amazonka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Зашел в дом и офигел... самому нравится...

 

ХвАсты:D

Да, только в самом конце строительства, когда стены, пол, потолок перестают быть серыми и мрачными строительными конструкциями, преображаются и обретают радующие глаз вид и форму, видишь реальный результат работы, продолжающейся долгих 4 года.

За последние две недели почти закончили отделку кухни (остался несмонтированным багет), холла на 1-м и 2-м этажах, санузла на 1-м этаже, поставили почти все двери. Правда, с одной дверью, точнее с ее производителем, случился неприятный момент, достойный ЧС. Об этом напишу позже отдельным постом. А пока фото "красивостей":)

 

Кухня

P1060752.JPG

P1060748.JPG

 

P1060732.JPG

 

Санузел

P1060744.JPG

 

Холл

P1060753.JPG

P1060741.JPG

P1060746.JPG

 

P1060740.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, забыла спросить: а откуда столько строительной пыли в доме?

Когда мы были первый раз, было чисто, а те работы, которые вы сделали за последнее время, вроде не предполагают такого кол-ва пыли :confused:? Вы что-то шлифовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что-то шлифовали?

 

Да, шлифовали:) Под обои шпатлевали стены "стабилом",потом шлифовали мелкой наждачкой - вот откуда пыль. Надеюсь скоро состоится генеральная уборка, все будет чисто и красиво:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История про дверь – грустная :(

Предыстоярия. Случился у нас в доме один нестандартный по ширине проем (из холла в гостинную). Первоначально планировали дверь в этот проем не устанавливать, а просто как-то красиво декорировать, к примеру, обшить деревом. Но позже были принято решение все-таки поставить дверь. Проем шириной 1200мм под полуторную дверь. Т. к. все двери в доме стандартных размеров и фабричного изготовления были уже установлены, стали искать исполнителя, который смог бы сделать аналогичную дверь в нужных размерах. Вот так я и вышла на форумчанина под ником Андрей столяр Предложенная им стоимость нас устроила. Но был еще один не маловажный момент, на котором я постоянно делала акцент с момента первого контакта с исполнителем – СРОКИ. Т.к. в доме полным ходом идет отделка 1-го этажа, отсутствие этой двери тормозило работу мастеров – отделочников. Поэтому сроки изготовления имели ключевое значение. Андрей уверил меня, что изготовление займет максимум 1,5 недели. По первоначальной договоренности (в переписке) обещали приступить к изготовлению после Пасхи, т.е. где-то 26-27 апреля. Первый «звоночек» прозвучал, когда 22 апреля мастера приехали на замер двери. Сказали, что сейчас много заказов, и приступить к изготовлению нашего смогут только 10 мая. Мы согласились, т.к. наши отделочники уехали на пасхальные праздники на родину и могли задержатся там еще на недельку (все же лучше отдохнуть дома, чем просиживать на объекте без работы ). В итоге 7 мая был заключен договор и внесено 70% предоплаты. Срок монтажа двери назначили на 20 мая. Работу по отделке скорректировали с учетом этой даты.

Итак, эпопея началась. 19 мая, вторая половина дня, на завтра запланирован монтаж двери, а нам никто не звонит. Муж позвонил Андрею сам – ответ, монтаж будет завтра после обеда. ОК, предупредили отделочников, ждем. Никто не приехал, ничего не привез. Звонок Андрею – проблемы с транспортом, не смогли привезти, переносим монтаж на понедельник 23 мая. Ладно, переносим. Понедельник, 23 мая, около 11 утра – звонок Андрея мне на мобильный. Первый вопрос, как у меня настроение. Я говорю, что вроде нормальное, как для утра понедельника. Андрей так весело мне сообщает, что он мне сейчас настроение немного подпортит, т.к. сегодня дверь монтировать не будут. Оказывается, что она еще окончательно не готова, а на выходных у них на производстве не было электричества, поэтому доделать дверь не смогли. Понимаю, что начинаются «качели» и тупые отмазки, прошу назвать конкретный срок, когда будет наша готова дверь. Андрей клятвенно заверяем меня, что в среду дверь будет стоять у нас в лучшем виде. С него компенсация в виде скидки. Ладно, делать нечего, ждем среду. Хотя, честно говоря, уже тогда я поняла, что в среду вместо двери я получу очередную «отмазку». Итак среда – а в ответ тишина. Четверг – аналогично. После обеда с мужем дружно каждый со своего телефона пытаемся дозвониться Андрею, трубку не берет. Под вечер мужу перезванивает некто, представившийся начальником производства и сообщает "прескорбную весть" - вроде как мастер, который шпонировал нашу дверь заболел и не успел закончить работу полностью. Просит подождать еще пару-тройку дней, уверяет, что на следующей неделе дверь будет у нас в лучшем виде. Ожидание продолжается еще неделю, до 2 июня. Разозлившись не на шутку, звоню Андрею сама и требую объяснений. В ответ слышу «душещипательную» историю о нерадивом мастере, который взялся делать нашу дверь, в итоге что-то напортачил, потом якобы заболел, а точнее от горя, что не справился с заказом ушел в запой. Найти его нигде не могут. Дверь наша, якобы стоит в цеху, и я могу приехать посмотреть на нее. Но у двери такой неприглядный вид, что лучше бы я ее не видела и не расстраивалась. В общем, фирма всеми силами пытается исправить ситуацию, но получится или нет – никто не знает. Выслушав весь этот бред и отряхнув уши от отборной «лапши», делаю «последнее китайское предупреждение» (хотя уже четко понимаю, что «кинА не будет»). Договариваемся, что после обеда я получу четкий ответ, будет ли изготовлена дверь и в какие сроки. Как не странно, после обеда Андрей все-таки позвонил. С «интересным» предложением в ближайшие выходные установить коробку от двери, чтобы не задерживать отделочников. А сама дверь будет установлена якобы через неделю. Вариант не прокатил. Коробку и без помощи Андрея мы давно могли бы купить на фирме, где покупали остальные двери, это не проблема. В итоге, просим вернуть предоплату. Судя по тому, как Андрей быстро согласился вернуть деньги, подозреваю, что никто никакую дверь не делал, даже не пытался. По моим личным впечатлениям – Андрей и его фирма либо посредники, либо никогда не сталкивались с производством шпонированных дверей. Не понятно, зачем тогда брались за невыполнимый заказ? Возможно, действуют по принципу «хватаемся за все подряд, а там как-то разрулим …»

Последствия этой неприятной истории имеют две стороны. Одна, естественно, неприятная. Из-за горя – мастеров мы потеряли две недели драгоценного времени и сейчас на две недели опять отправили наших отделочников «в отпуск». Но есть и второй момент, можно сказать положительный. Кроме двери, эти деятели померили и просчитали стоимость обшивки лестницы и большой раздвижной двери в кабинет (которую мы планировали заказывать немного позже). Все-таки хорошо, что «мастера» прокололись на небольшом заказе. Представляю, сколько нервов было потрачено, если бы аналогичная ситуация произошла с заказом на пару десятков тысяч грн. Так что все что не делается, все к лучшему. А дверь мы уже перезаказали у другого мастера. Обещал справиться с заказом за 2 недели. Надеюсь, в этот раз проблем не возникнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю, сколько нервов было потрачено, если бы аналогичная ситуация произошла с заказом на пару десятков тысяч грн. Так что все что не делается, все к лучшему.

Откуда они такие берутся... Действительно, хорошо что на двери прокололись, а то получилось бы как с кухней www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66282

Как уберечь себя от встреч с такими умельцами. Спасибо, то делитесь своим, пусть и горьким опытом, может быть меньше шишек набьем на свою голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Историю про "кухонных дел мастеров" читаю. Сама сейчас в процессе поиска изготовителей кухни, так что тема для меня оч. актуальна. Спасибо ТС, будем знать, на какие нюансы обращать внимание при заказе и приемке готовой мебели. Жаль только, что такой "опыт" основан на нервах пострадавших от горе-мастеров:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сегодня BIRTHDAY:oops:

Пользуясь случаем, пожелаю-ка я себе следующий ДР отметить в достроенном, обжитом доме большим, шумным пати:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня сегодня BIRTHDAY:oops:

Пользуясь случаем, пожелаю-ка я себе следующий ДР отметить в достроенном, обжитом доме большим, шумным пати:)

 

Поздравляю!!! Желаю того же, что и Вы себе сами, но чтоб еще раньше))))):Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Днем рождения!

Желаем жизни без кручины,

Не волноваться без причины,

Всегда иметь веселый вид,

Вовек не знать, где что болит.

Пускай душа не знает холода,

Как ясный день, как сад в цвету.

Пусть будет сердце вечно молодо,

Добром венчая доброту.

Здоровы будьте и удачливы без меры!

Желаем Вам успехов, светлой веры,

И пусть Вам путеводная звезда

Жизнь освещает ярко и всегда.

 

32823.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, С Бёздиком! :-) :beer:

Пусть все получается, мечты сбываются, маленькие карапузы пусть радуют отменным здоровьем, а большие папы маленьких карапузов - своим пониманием и любовью!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С днём рожденья! Радости, счастья, здоровья! И скорейшего заселения!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История про дверь – грустная :(

... Вот так я и вышла на форумчанина под ником Андрей столяр

 

От говнюк. Ни стыда ни совести нет ни у него, ни у аналогичных экземпляров, которые предлагают свои говноуслуги на форуме и вне его.

Надо было прямой линк дать на рекламу этого пустослова. Вот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60022

 

А модераторам и администрации рекомендую вместо того, что бы бороться с постами нормальных форумчан и ветряными мельницами, создать отдельную ветку в самом начале (отдельно от отрицательных отзывов) и вывешивать подобных деятелей туда. Уже можно наскрести кидал от дверных дел мастеров, кухонных дел мастеров, отопительных дел мастеров, штукатурных дел мастеров и т.д. и т.п. Модераторы, но так, что бы было справедливо и без прикрытия негативных высказываний о своих дружках. А то как только вам не нравится то, что Ваши дружки попали под критику форумчан, вы прикрываете тему, якобы из-за флуда, а иногда и просто удаляете посты своих дружков по их просьбе или по собственной инициативе. Они бывает ляпнут что-то не подумавши, и Вы их пост тут же удаляете. Ну как же дружок ляпнул что-то гадкое об остальных форумчанах, надо бы это срочно потереть, пока другие не увидели. :-x

 

<Зебромуж>

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Надо было прямой линк дать на рекламу этого пустослова. Вот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60022

 

 

Муж уже написал в рекламной теме "деятеля" коментарий. Если его не удалят, возможно потенциальные заказчики прочитав задумаются, стоит ли связываться с "мастером". Хотя, что мешает Андрею зарегиться по-новому дать новую рекламу:(?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ура! Многострадальная нестандартная дверь наконец-то обрела свое постоянное место жительства:) За что огромное спасибо форумчанину ВиталийНиколаевич Человек пообещал сделать дверь в определенный срок и обещание свое, в отличии от некоторых, сдержал. Кстати, по цене получилось еще и дешевле, чем у горя-мастера Андрея.

Вот она, красавица:)

P1060764.JPGP1060763.JPGP1060762.JPG

 

Отделочники вернулись после вынужденного отпуска, так что продолжаем заканчивать отделку.

Неделю назад заказали ступени на лестницу. Т.к. 14 из 18 ступеней нестандартные, пришлось делать шаблоны и заказывать индивидуальное изготовление на "Клене". По срокам обещали исполнить заказ за 3-4 недели. Ждем-с. Надеюсь, что к концу июля лестница будет готова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А балясин у меня нет - у меня кованное ограждение (фото здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=656389&postcount=316)

 

Будьте добры, озвучьте стоимость погонного метра ковки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры, озвучьте стоимость погонного метра ковки

 

Не знаю, на сколько актуальны цены прошлого года, т.к. цена на материал за прошедший год явно выросла. Перила на внутреннюю лестницу, ввиду ее нестандартности, изготавливали как целое изделие, поэтому стоимости за мп как таковой нет. А наружные ограждения обошлись где-то около 900грн./мп. В стоимость вошли изготовление изделий по моим эскизам, грунтовка (с учетом материала), покраска (без стоимости краски) и монтаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, на сколько актуальны цены прошлого года, т.к. цена на материал за прошедший год явно выросла. Перила на внутреннюю лестницу, ввиду ее нестандартности, изготавливали как целое изделие, поэтому стоимости за мп как таковой нет. А наружные ограждения обошлись где-то около 900грн./мп. В стоимость вошли изготовление изделий по моим эскизам, грунтовка (с учетом материала), покраска (без стоимости краски) и монтаж.

 

Большое спасибо. Меня интересует именно внутренняя. Если не секрет, сколько стоит как целое изделие и погонаж )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...