Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amazonka, с. Гора, небольшой "родовой маеток"

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

Только заметила, что у Вас тоже арочные окна (иногда). Какая ширина и высота и как Вы себе будет заказывать -- арка глухая, две створки? Обе створки открываются или одна? Будут ли шпроссы? Какого цвета профиль и шпроссы? Какой именно профиль? Когда будете вставлять окна -- до стяжки с выводом труб или после?

Вы уже подшили перекрытия доской? Какую доску брали -- необрезную?

Утеплили ли и чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арок у меня шесть штук. На первом этаже в эркере будет две глухие арки и одна с поворотно – откидной створкой. На втором этаже в эркере будет две арки с поворотными створками и одна с поворотно – откидной. Глухие арки на втором сделать не получится, т.к. невозможно будет их помыть. Размеры арок 890х1810, все арки правильные.

По-поводу шпросов еще не приняла окончательное решение. Если буду делать стеклопакеты со шпросами, то так, как на рисунке, чтобы шпросы образовывали большие квадраты . Профиль будет Salamander, с двухсторонней ламинацией, цвет – орех. Окна будем ставить по весне, перед началом отделки.

Перекрытие второго этажа подшито доской, толщиной 30мм. Утеплять будем позже.

3415_1197296253.jpg_531.jpg.41da3859a05a974bb366908a51931e2e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна примерно такие же, как у нас. Нет ли у Вас рисунка (не чертежа), как это будет выглядеть "в натуре" -- в цвете, с толщиной шпроссов -- реально? А не думали поделить шпроссами не пополам, а на три части(горизонтально)? Хотелось бы увидеть, как это выглядит реально. Какое расстояние от пола до окна?

По поводу планов на будущее, у нас точно так же, только с опозданием на год :-D Доска не 30, а 25 мм.

А стяжка у Вас уже есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В натуре" картинок именно таких окон у меня нет. Надежда сделала окна в таком цвете, но у нее шпрос золотой, тонкий. Можете посмотреть, в ее ветке есть фото окон.

А я предплагаю сделать шпросы под цвет профиля. Делить шпросами стеклопакет на более мелкие квадраты не хочу - это мне решетку напоминает :( .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть цвет орех есть "в натуре"? Я согласна, надо делать именно так,как планируете Вы. Золото --это уже слишком...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаю фото цвета "орех" и выложу.

А по-поводу золота - на вкус и цвет, как говорится ..... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,Амазонка! У Вас очень красивый дом, скажите, Вы строили по проекту, сколько заплатили за проект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,Амазонка! У Вас очень красивый дом, скажите, Вы строили по проекту, сколько заплатили за проект?

Спасибо за комплимент :oops:

Строим по проекту, который купили в "магазине проектов". Стоимость 1300$.

Кстати, если у кого-то есть желание пребрести этот проект, с удовольствием предоставлю проект (естественно за более скромную сумму), плюс все знания, контакты, расчеты, накопленнные за период строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала, выкладываю фотку, как выглядит цвет "орех" на металлопластиковом профиле.

collage_165.jpg.7eef82a21816a44524123e9675fd6566.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОООООО, только так, и никак иначе -- орех, орех. Нам тоже. Только через год :) Очень здорово смотрится. Дерево натуральное!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Мы все таки успели закончить коробку нашего дома до Нового года. 24 декабря состоялось торжественное закрытие объекта с последующим «обмыванием» этого события хозяевами и строителями :beer: . Строители отбыли на отдых, хозяева – кататься на лыжах :Yahoo!: .

Вот так выглядит наш домик сегодня.

p1020128_117.jpg.ec46e08c9567ce53b523b34ba8f22ccc.jpg

p1020134_457.jpg.990a0626d8e6162cffd6134f2c29b92a.jpg

p1020123_117.jpg.469df7cab1af261ee6ce3901efd7e037.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и обещала, домик получил свой новогодний подарок - флюгер.

Конечно, в виде кота :-D

Думаю, наши усато - полосатые тройняшки по достоинству оценят такой знак на своих будущих владениях :)

p1020132_314.jpg.21707d06ad8bc7054bb541075b22e4d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь цифры. Итак, на сегодняшний день строительство обошлось в 67764 американских денег. По этапам:

- фундамент: 10698 на материалы, 2345 - работа, итого 13043

- стены + перекрытие 1-го эт. : 26636 материалы, 6240 – работа, итого 32876

- кровля + перекрытие 2-го эт.: 14392 материалы, 5000 – работа, итого 19392

- инструменты 2454.

Учитывая, что площадь нашего домика 200м2, 1м2 коробки нам обошелся в 338 американских денег.

Следующим этапом будет установка окон и дверей. Дальше – подведение и разводка коммуникаций. С этим у нас проблематично (нюанс «полевого» строительства), но ничего будем бороться :) .

 

P.S. Всех форумчан поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством. Желаю здоровья, сил и финансовых ресурсов для воплощения в жизнь всех планов. И конечно, следующие новогодние праздники встречать уже в своем новом доме :Rose: .

 

[/i]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за очень доступную для разумения смету!

Почему следующий этап -- окна, а не стяжка пола первого этажа? Утеплены ли деревянные перекрытия?

Счастливой поездки и счастливого возвращения!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысь,

Стяжка делается либо с окнами, либо с проемами, заколоченными и заделанными наглухо -- чтобы внешних воздействий не было.

потому и окна сначала, наверна... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Амазонка на лыжах катается, веточка ее крутится :-D

К2, у нас сейчас такая дилемма -- что раньше: окна вставлять или стяжку делать. Я думаю, если это не долгострой, то можно и окна. А у нас долгострой, зачем же нам ставить красивые дорогие окна, если у нас земля вместо пола и прекрытия деревянные через метр поставлены-- через два этажа крышу видно. И огромный курятник открыт настежь? Так что, думаю, в таком случае надо сначала стяжку, перекрытия закрывать. Но у Амазонки, по-моему, перекрытия уже готовы, черновой потолок подбит, а над первым этажом -- плиты. Так что ей можно и окна. Наконец-то она до своих окон дорвется! Вот тут-то и нам смотреть надо, как она делает :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за очень доступную для разумения смету!

Почему следующий этап -- окна, а не стяжка пола первого этажа? Утеплены ли деревянные перекрытия?

Счастливой поездки и счастливого возвращения!!!

Татьяна, спасибо на добром слове! Я лыжах я уже откаталась, 4-го вернулась в Киев :) .

Вопрос про стяжку Вы мне где-то уже задавали и я отвечала. Но повторюсь, мне не трудно :wink: На первом этаже черновую стяжку пола сделали еще на этапе фундамента. Во всех помещениях, кроме сауны, кухни и котельной. В этих помещения сначала сделаем разводку труб, а уже потом полы.

А профиль для своих окон я уже заказала :) Но раньше февраля я его не увижу - у дойчей тоже новогодние праздники, блин 8)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Хорошее окончание сезона!!! А что, ваши строители на конек веник не вешали? Типа обериг?

 

А где катались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :) !

"Веник" :-D на коньке был на стадии установки стропил. Как объяснили мои строители, это называется квiтка и устанавливается на крыше, когда строительство выходит на финишный этап. Это как намек хозяину, чтобы он магарыч готовил :) . А еще, если хозяин был щедр, то ставят красиво украшенное дерево, как у нас было :-D . А если хозяин скряга, ставят веник или метлу :( Вот такие народные премудрости.

А где катались?

А катались в Польше, в Закопане.

p1010883_104.jpg.822d1a65b6f9c6581fb8c60505781689.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, очень понравился Ваш проект, хорошо продуман, красивенные фасады!

Я уже почти в него влюблен и примеряю для себя :)

Хочу попросится при удобном случае разрешить мне увидеть это вживую.

Ваша планировка очень хороша, однако если я хочу улучшить эффективность использования площади в ущерб роскошным большим помещениям, возможно ли сделать следующее:

- на первом этаже кухню разместить в торце гостиной, отделив ее от общего пространства красивой барной стойкой. Освободившееся помещение использовать как гостевую или кабинет.

- на втором этаже огромный холл. поэтому он останется достаточно большим и потеряет немного (кроме естественного освещения), если часть его использовать как еще одну комнату, немного подвинув при это ванны.

Как Вы думаете, это возможно технически? Будет ли удобно? Что потеряет проект, приобретя эти два дополнительные помещения?

Я проиллюстрировал высказанные мысли рисунками:

001_113.jpg.5291a5d941e7b29bb73a66cfbb9421f4.jpg

002_157.jpg.129e770004d1a6d6d3c40fef0d6d8afc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень понравился Ваш проект, хорошо продуман, красивенные фасады!

То ли еще будет, когда наружную отделку сделаем так как задумано :)

 

Хочу попросится при удобном случае разрешить мне увидеть это вживую

Не проблема, можно договориться через личку. На выходных я там всегда бываю.

 

Теперь о планировке. То, что Вы нарисовали на практике реально осуществимо. Несущие стены остаются на месте, просто строим дополнительные перегородки. Внешний вид фасадов остается прежним. За исключением того, что каминная труба переместится справа налево.

Кстати, по второму этажу мы тоже имеем мысль сделать маленькую комнату за счет холла (там где выход на балкон). При этом дверь санузла перенести так же, как на вашем чертеже, ближе к леснице. Конечно, площадь будет маленькая, т.к. перегородки санузлов переносить не будем. А у Вас есть возможность сдвинуть перегородки санузлов, тогда реально сделать эту комнату где-то 11-12м2.

По первому у меня уже есть четкая планировка зала. Он будет состоять из двух зон. Справа от входа - каминная зона, отделенная от остального помещения барной стойкой (2), с уголком отдыха (1). А вторая зона - слева от входа, будет зоной домашнего кинотеатра (3), итоже с уголком отдыха (4). Чертежик прилагаю.

Что касается совмещения кухни и гостинной, то тут я против. Я специально искала проект, в котором кухня отдельностоящая. В этом вопросе имею негативный опыт моих знакомых. Даже самая навороченная вытяжка не справляется у них с запахами при приготовлении еды. Особенно, когда что-то жарится. Сейчас они реально хотят ставить перегородки и отделять кухню от зала.

Кстати, в первоначальной версии проекта, есть еще гостевая комната, 16м2 (левый эркер в зале). За счет нее мы увеличили площадь зала.

Возможно, если Вам не нужен большой зал, есть смысл поставить перегородку и "восстановить" эту комнату. А кухню оставить, как есть - ИМХО

_ue_112.jpg.596632a519cdb2635940ce3eb1e48c13.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

С удовольствием съездил бы с Вами проведать домик - контакты в личном сообщении.

 

ИМХО, дом однозначно красив и гармоничен.

Я продолжаю изучать разную информацию, полезную для будущего застройщика, в том числе смотрю разные проекты, но в категории того, что могут позволить средства, Ваш нравится больше всего.

Большой зал хорош - на каждом уголке гости собираются в кружок по интресам, а сдвинув мебель, можно проводить балы и праздники с большим числом друзей и родственников :).

Я тоже хотел бы сохранить большое общее пространство зала, но более экономно его использовать, перенеся туда кухню. По поводу запахов, вероятно, Вы правы, это непрактично, однако эта мысль возникла после просмотра ряда проектов с большим общим пространством, которое достигается объеденением в один объем ряда помещений с весьма условным разделением уровнем пола, барной стойкой и т.п.

У меня даже возникло ощущение, что это признак современной планировки.

А может, изолировать кухню хитрой стеклянной перегородкой ? Будет похоже на банк :)

Хочу спросить - как Ваш дом ориентирован по сторонам света? Куда смотрит главный вход?

И еще интресно узнать, что Вы собираетесь делать с чердаком? Будет ли на него вход внутри дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, изолировать кухню хитрой стеклянной перегородкой ? Будет похоже на банк :)

Хочу спросить - как Ваш дом ориентирован по сторонам света? Куда смотрит главный вход?

И еще интресно узнать, что Вы собираетесь делать с чердаком? Будет ли на него вход внутри дома?

Кухню можно изолировать перегородкой из стеклоблоков, к примеру. Сейчас в строймагазинах есть большой выбор стеклоблоков, ассортимент цветов и фактуры.

Наш дом ориентирован по сторонам света так. Центральный вход с севера. На юг - кухня и хозяйская спальня. На запад - спальни на втором этаже. На восток - сауна и санузлы на втором этаже. Зал получился северо - западно - южным :)

На чердак будет откидная лестница из холла второго этажа. Планы размещать на чердаке какое-то помещение- это далекая перспектива. Пока нуждо довести до конца основной объем :)

 

P.S. по-поводу экскурсии спишемся через личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Пеноблоков размером 500х400х200 ушло 140 м3. Толщина несущих стен 400мм, перегородок 200мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...