Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amazonka, с. Гора, небольшой "родовой маеток"

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

То ли еще будет, когда наружную отделку сделаем так как задумано :)

 

 

 

О как интересно! А что задумали? Колитесь - если что, может подскажу . Ибо как вижу тут дом под утепление, а там будут нюансы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mamut, я в курсе, что Вы занимаетесь материалами для декора и отделки фасадов. Спасибо за приглашение, когда возникнет потребность, обращусь :). Но это на перспективу. На сегодня главная задача - коммуникации. А это оооочень затратная часть :( . Так что фасаду прийдется подождать.

Фасад планирую утеплить XPS, толщиной 50мм, а потом оштукатурить чем-то типа "короеда". Кроме штукатурки частично буду облицовывать плиткой "рванный камень", типа такой, какой сейчас облицованы дымоходы.

Сейчас собираю коллекцию фотографий фасадов в стиле, который хочу воспроизвести на своем доме. Вот несколько фоток.

110.jpg.4929f0cfa26b158007be3a7accc97251.jpg

id213.jpg.1fafe296945d8de9d6d1a359933f7b80.jpg

rocky_medni_2_11_10.thumb.jpg.52fa8a042aee14c64b440186d929640e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как крепится камень на фасаде? У нас аналогичный вариант предусмотрен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не дом а дома красавцы:D

ну да, я чего-то протормозила, имела ввиду первый дом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как крепится камень на фасаде? У нас аналогичный вариант предусмотрен.

 

Я видела у нас на дачах, что на металлическую сетку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Фасад планирую утеплить XPS, толщиной 50мм, а потом оштукатурить чем-то типа "короеда". Кроме штукатурки частично буду облицовывать плиткой "рванный камень", типа такой, какой сейчас облицованы дымоходы.

Сейчас собираю коллекцию фотографий фасадов в стиле, который хочу воспроизвести на своем доме. Вот несколько фоток.

Amazonka, примите и мое восхищение Вашим проектом (планировка понравилась) и домом:)

Сам тоже в поиске - пока не знаю, как отделывать свои фасады, но склоняюсь к Вашему вкусу, сам такое придумать не могу, вот и приходится собирать разные красивые фасады и Ваши фотки с образцами мне очень понравились:)

С нетерпением буду ждать уже готовых Ваших фасадов;)

XPS - это что такое?

Не увидел на Ваших планах специальной комнаты-гардеробной. Вы не думали об этом? Я себе запланировал 12 м2, хранилище для сезонной одежды, постельного белья, пылесоса, там же гладить все это. А если в моем доме нарождается много внуков или появятся желающие в нем пожить, то эту гардеробную можно переделать в спальню. А у Вас на 2-м эт. очень большой холл, подумайте.

------------------

Недавно проезжал мимо одного поселка в Сигулде, говорят, что немцы строили, и мне очень понравились фасады. Я специально заехал и сфоткал. Часть домов уже была продана.

DSC00015_640.jpg.b2796863521858108bed76b11d94fe5d.jpg

DSC00022_640.jpg.b35275c0ffc90a9db20501c0b0e7905d.jpg

DSC00025_640.jpg.a5a6883821d3c822d73bf17ede2f1a51.jpg

DSC00026_640.jpg.67191ae2d4308ce80f7060a291b174b7.jpg

DSC00027_640.jpg.24789f398c41b1d4899a1b564e8eebf4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как крепится камень на фасаде? У нас аналогичный вариант предусмотрен.

Когда облицовывали дымоходы, укладывали плитку просто на спец. клей. По фасаду, скорее всего, дополнительно будем использовать сетку, и возможно анкера. Инструкцию по укладке такой плитки можно прочитать здесь www.savatexdekor.com.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=54

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не хотите просто сланец-песчаник -- значительно дешевле! Спасибо за ссылку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же типа дышание пенобетона?

С пенобетоном все в порядке - еще как "дышать" будет:D. XPS будет крипеться не вплотную к фасаду, а на "ляпухи". Таким образом образуется (извиняюсь на каламбур:oops:) небольшая воздушная прослойка и пенобетон замечательно "дышит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, примите и мое восхищение Вашим проектом (планировка понравилась) и домом:)

Сам тоже в поиске - пока не знаю, как отделывать свои фасады, но склоняюсь к Вашему вкусу, сам такое придумать не могу, вот и приходится собирать разные красивые фасады и Ваши фотки с образцами мне очень понравились:)

С нетерпением буду ждать уже готовых Ваших фасадов;)

XPS - это что такое?

Не увидел на Ваших планах специальной комнаты-гардеробной. Вы не думали об этом? Я себе запланировал 12 м2, хранилище для сезонной одежды, постельного белья, пылесоса, там же гладить все это. А если в моем доме нарождается много внуков или появятся желающие в нем пожить, то эту гардеробную можно переделать в спальню. А у Вас на 2-м эт. очень большой холл, подумайте.

senokos, я давно почитываю Вашу тему на "бэст хоум" - Вы молодец! Вижу, что сами многое для себя узнали в процессе стройки и с людьми знаниями поделились.

XPS - это экструдированный пенополистирол. Грубо говоря - более усовершенствованная форма пенополистирола. Вот ссылка на сайт одного из производителей, там есть описание и характеристики этой продукции www.polyspen.su/

Что касается гардеробной, мы с мужем думаем над этим. Вообще первоначально хотели сделать несколько больших шкафов - купе, а так же оборудовать пространство под лесницей для хранения разных бытовых приспособлений, типа пылесоса и пр. У нас в квартире 4 "купешки" - очень удобно. Кроме этого зеркальные поверхности этих шкафов зрительно увеличивают пространство комнат.

В последний визит на стройку, возникла идея более рационально использовать холл второго этажа. Не исключено, что там мы сделаем небольшую перепланировку, увеличим площадь перекрытия за счет уменьшения второго света лесничного проема. И возможно, гардеробная там все-таки появится.

 

P.S. прочитала Ваше сообщение в теме Надежды

Позавчера сам себе прикололся, когда прочитал "Окна от Амазонки":smile:

Думал, что это фирма такая АМАЗОНКА. Потом на форуме увидел ник Амазонки, прочитал ее историю и все понял:smile:

- смеялась :), а потом решила - хорошая идея ;). Может фирму пора пееименовывать или торговую марку зарегистрировать "Окна от Амазонки". Звучит неплохо :), спасибо за подсказку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не хотите просто сланец-песчаник -- значительно дешевле! Спасибо за ссылку!

Песчанник - материал, имеющий свойство впитывать воду. В морозы его прости "подрывает". Знакомые еще в позапрошлом году облицевали цоколь забора песчанником - зимой отлетело процентов 70. Заново облицевали кирпичом типа "рванный камень" - все в порядке, живут, радуются.

Я понаблюдаю, как будет вести себя плитка на дымоходах. Если все будет ОК, на фасад куплю такую же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спасибо за инфу. А может цоколь забора был поставлен на плохой раствор? У нас с соседом именно так и произошло -- строители схалтурили. Тоже песчанник отлетает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раствор тут не при чем. Я знаю случаи, когда песчанник и на дорожках "подрывало", а на дорожки он укладывается на гарцовку (сухой раствор). Просто он сам по себе очень гидроскопичный. Выход такой - обработать песчанник очень хорошей гидрофобной грунтовкой , тогда явно будет держаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, не нужен на фасад XPS. Поверьте мне. Не тратьте лишнее, тем более что лишних денег не бывает.

 

 

Берите 25 плотность любого из Украинских заводов и не слушайте никого.

 

Ляпухи или не ляпухи - у вас разница растояний между стеной и утеплителем будет по фасаду обязательно! Где-то он будет прилегать плотно - где-то действительно будет прослойка. Причина - стены. Ровных за 7 лет ещё не видели)))) Даже делая себе - добиться ровных стен в кладке нам не удалось:D Очень рекомендую серьёзно обратить внимание на крышу. Лучше "лишние" средства потратить именно туда.

 

 

У меня дом почти 600 м2. После того как я его хорошенько прогрел (примерно в ноябре) у меня работает 2 теплых пола на 1-ом этаже и 1 батарея в подвале. Темература по дому 22-25 градусов. Утеплитель - пенополистирол 25 плотности 100мм. Первый этаж - посто огромных размеров и 40% площади первого этажа имеет высоту потолка 7 метров + большие окна.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, не нужен на фасад XPS. Поверьте мне. Не тратьте лишнее, тем более что лишних денег не бывает.

Не переживайте, лишнего не потрачу. Я же в строительном бизнесе уже 10 лет "варюсь", в ценах ориентируюся, знакомства имею:). ХPS мои знакомые возят, так что он мне почти по себестоимости достанется.

Очень рекомендую серьёзно обратить внимание на крышу. Лучше "лишние" средства потратить именно туда.

Крышу утеплять будем обязательно, т.к. в будущем планируем там сделать какое-то небольшое помещение.

 

у меня работает 2 теплых пола на 1-ом этаже

Расскажить, плиз, в каких помещениях Вы делали теплый пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал по первому этажу плитку и весь первый этаж греется, но сейчас уже почти 2 месяца работают полы только на кухне и в зале, но есть один момент - 70% первого этаж это одно огромное помещение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и кстати проблема XPS не только в цене. Паропроницаемость - вот одна из причин по которой сей материал на сколько мне известно не прошел ни в одни ТУ производителей систем утепления фасадов.

 

Кстати 50 мм - это вообще абзац на фасаде - плюс добавим полностью заармированную поверхность клеями почи в 2 слоя...:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. прочитала Ваше сообщение в теме Надежды - смеялась :), а потом решила - хорошая идея ;). Может фирму пора пееименовывать или торговую марку зарегистрировать "Окна от Амазонки". Звучит неплохо :), спасибо за подсказку!

Спасибо за совет:)

А "Окна от Амазонки" звучит, ну просто красиво :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати 50 мм - это вообще абзац на фасаде - плюс добавим полностью заармированную поверхность клеями почи в 2 слоя...:Search:

Поясните, плиз :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно с вашей помощью купить стиродур басф по нормальным ценам?:oops::Rose:

Знакомые возят XPS из Китая, так что это явно на "Басф" :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...