Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amazonka, с. Гора, небольшой "родовой маеток"

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

А почему окна заподлицо со стеной,обычно ставят с отступом?

По фасаду еще будет монтироваться утеплитель + штукаурка + облицовка декоративным камнем вокруг окон. Таким образом образуется откос, шириной 10-12см. Это оптимальная ширина для откосов и для отливов, окно хорошо смотрится в таком обрамлении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!:Bravo:

Окна очень хорошо смотряться. Дом просто преобразился.

А почему вы сразу сняли защитные ленты с рам, ведь еще впереди ого-го работы по фасаду?

Спасибо:)! Ленту сняли т.к. именно так нужно делать по технологии. На ней даже написано "снять сразу после монтажа". Бывают случаи, когда лента просто "прикипает" к профилю, особенно, если окна выходят на солнечную сторону. Перед началом фасадных работ закрывать окна будем пленкой, нужно защитить не только профиль, но и стеклопакеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еееее..., я с наружи снял, а внутри тоже снимать?

я боюсь что пока идут работы могут повредить поверхность....

или все таки снять после штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри пленку можно оставить, но есть вероятность, если откосы будут делать гипсокртоном, придавят пленку, она потом будет маленькими кусочками отрываться, замучаетесь ее снимать. Лучше окна закрыть плотной пленкой - стеклопакеты тоже требуют защиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я большие дома не люблю, но Ваш - очень красивый!Окна- без коментариев...Как жаль что у меня не получилось ламинировать- совсем другой вид.

И поздравляю с первопоселенцами!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изнутри пленку можно оставить, но есть вероятность, если откосы будут делать гипсокртоном, придавят пленку, она потом будет маленькими кусочками отрываться, замучаетесь ее снимать. Лучше окна закрыть плотной пленкой - стеклопакеты тоже требуют защиты.

 

вчера с штукатурами этот вопрос обсуждал, они ставят специальный приоконный профиль, он клеиться на основание, что бы его приклеить они пленку снимают, остаеться только на открывающихся частях...

 

Походу вопрос..., щас делаем штукатурку стен и сразу вывожу откосы, подоконники не стоят, и штукатуры говорят что их лучше ставить потом....Так ли это, и Вы занимаетесь установкой подоконников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я большие дома не люблю, но Ваш - очень красивый!Окна- без коментариев...Как жаль что у меня не получилось ламинировать- совсем другой вид.

И поздравляю с первопоселенцами!!!:beer:

Лиза, спасибо:)! А дом не такой уж и большой, 200 м2. Вчера бродила по дому, с окнами все помещения обрели реальный объем, уже можно ориентироваться по отделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу вопрос..., щас делаем штукатурку стен и сразу вывожу откосы, подоконники не стоят, и штукатуры говорят что их лучше ставить потом....Так ли это, и Вы занимаетесь установкой подоконников?

Установкой подоконников мы занимаемся, можем поставить и Вам. Единственное условие, когда штукатуры будут устраивать откосы, нижний откос на заштукатуривать. Подоконник крепиться по уровню подоконного профиля, поэтому подоконный профиль должен остаться незаштукатуреным. В принципе, это элементарная истина, но были случаи, когда штукатуры все делали с точностью до наоборот:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установкой подоконников мы занимаемся, можем поставить и Вам. Единственное условие, когда штукатуры будут устраивать откосы, нижний откос на заштукатуривать. Подоконник крепиться по уровню подоконного профиля, поэтому подоконный профиль должен остаться незаштукатуреным. В принципе, это элементарная истина, но были случаи, когда штукатуры все делали с точностью до наоборот:(

 

Плоскость которая попадает под подоконник не штукатурим, где есть возможность поднимаем плоскость кирпичем под уровень подоконника....

Подоконники ставяться с врезом в откос а потом откос подправляеться штукатуркой? штукатуры вроде так объяснали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подоконники ставяться с врезом в откос а потом откос подправляеться штукатуркой? штукатуры вроде так объяснали

Как правило, делают с врезом в откос, подправть можно беспесчанкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а что у вас за камень в отделке дымоходов на крыше используется? искуственный или натуральный? где брали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, кроме установки окон, случилось еще одно радостное событие в нашем новом доме. У нас появился жилец, да и не один, а с приплодом. Приезжаем вчера утром на дом и обнаруживаем в нашей будущей сауне кошечку и четверых новорожденных котят. Мы были в восторге:good:! Еще в субботу вечером, когда мы последний раз посещали свою стройку, постояльцев у нас не было, а тут раз – и сразу пятеро новых членов семьи:). Мы, конечно же, сразу обустроили место для мамашки с детками, привезли мисочки, еду. Кошку назвали Муркой, детишки пока без имен. Муж удивляется, почему кошка выбрала именно наш дом, ведь в нашей округе много «коробок», в которых можно было бы обустроиться Я говорю, объяснение простое – у нас на доме флюгер в виде кота, вот она и пришла на знак «котам сюда»;). Так что теперь у нас восемь котов – трое «городских» и пятеро «сельских»:\"\":.

Вот они, наши «новенькие»

[ATTACH]5753[/ATTACH] [ATTACH]5754[/ATTACH] [ATTACH]5755[/ATTACH]

 

 

Поздравляю ! Очень хорошая примета , кошки лишь бы куда не идут рожать. Значить очень положительная аура у вас в доме и в семье. :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, а что у вас за камень в отделке дымоходов на крыше используется? искуственный или натуральный? где брали?

Камень искусственный, производит фирма "Саватексдекор", вот ссылка на их сайт www.savatexdekor.com.ua/

Планируем такой-же камень использовать и при отделки фасада.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ольга, как успехи? Давно от вас ничего нового не было-соскучилась.

Спасибо, что не забываете:)

Хвастаться пока что нечем, стройка замерла. Сейчас веду неравный бой с Киевобэнерго:(. Не хотят давать ТУ на установку собственного ТП. Слов нет, чтобы описАть, как в этой конторе (которая, кстати, является монополистом на рынке электроэнергии) измываются над "просителями":evil: Такого унижения в жизни я давно не испытывала.

Честно говоря, у меня уже закрадываются мысли по-поводу того, что не будет на нашей улице праздника "лампочки Ильича". Так все печально:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, спасибо большое за поддержку:)

Честно говоря, я человек мирный, но после общения с чиновниками из Облэнерго, хочется взять в руки что-то тяжелое и пройтись им где-то пониже спины этих товарищей:evil:.

Я была 1-го июля на приеме у нач. техотдела, он пообещал мне до 4-го дать какой-то ответ по моему вопросу. Вот с 4-го звоню им каждый день по несколько раз на день (типа мне больше заняться нечем). Постоянно слышу какие-то "отмазки" со строны ассистента этого самого начальника. То она меня аппелирует к непосредственному исполнителю под предлогом того, что мой вопрос как-то решился. А исполнителю дозвониться невозможно, он или вообще не берет трубку или ставит факс на автомат - "пишите письма". Знаете как мне удалось "поговорить" с исполнителем - ситуация, обхахочешься. После двадцати пяти безрезультатных попыток дозвониться, звоню ассистентке, говорю мол так и так, трубку не берет, звоню пол-дня без толку. Она мне заявляет - сейчас я позвоню ему по внутренннему (явно секретному номеру) и скажу, что Вы звоните, чтобы он взял трубку. Только звоните быстро, в течении 2-х минут (наверно это время действия "сектретного пароля"), а то он опять с городского трубку не будет брать. Абсурд, не правда ли:fool:. В итоге, разговор с исполнетелем ничего не дал, т.к. якобы начальник обо мне с ним не говорил. Мне было сказано, что я своими пустыми звонками трачу его драгоценное рабочее время. Будет у меня "конкретный разговор", тогда могу звонить. И еще прозвучала одна "убийственная" для меня фраза. Мне оказывается элементарно не повезло поставить ТП по правилам прошлого года. А с новыми правилами, пока весь наш р-н застроен не будем, мне, скорее всего ничего не светит (в буквальном смысле):cry:.

Вот сегодня опять тщетно пыталась дозвониться до главного. Ассистентка уже узнает меня по голосу с первого "здрасте" и клянется, что каждый день напоминает боссу про меня, а босс обещает со мной связаться самолично.

Наверно, пора уже мне обращаться в НКРЕ, пусть разбираются и с боссом, и с ассистенкой, и с исполнителем. Хотя, в итоге, конечного результата в виде ТУ, согласования и пр.,мне прийдется добиваться от последних. Если, конечно, не забью на них и окончательно не решу поставить ветряк.

P.S. Радуют американские хозяева Киевоблэнерго - везде в помещениях этой конторы (в нашем местном РЭСе тоже видела) расклеены плакаты, под лозунгом "мы работаем для людей", телефоны горячих линий, вэб - адреса, с просьбой обращаться, коли что не так. Может у них, в Штатах, AES и друг человека, у нас точно нет (у нас, согласно классики, управдом друг человека). Обидно....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветряк - это не выход. Только напрасно потратитесь на него и упустите время. Нужно искать, я попробую разузнать обстановку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А найти "вход" и "помазать" вы принципиально не хотите?

Я бы с удовольствием "нашла и подмазала" - собственные нервы и время все одно дороже. Точнее сказать, искала, но, увы, то ли с этой конторой никто не хочет связываться, то ли я не нашла "нужных" людей, то ли все просто безнадежно...

Если имеете опыт в решении подобных проблем и контакты "нужных" людей - поделитесь, в долгу не останусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с удовольствием "нашла и подмазала" - собственные нервы и время все одно дороже. Точнее сказать, искала, но, увы, то ли с этой конторой никто не хочет связываться, то ли я не нашла "нужных" людей, то ли все просто безнадежно...

Если имеете опыт в решении подобных проблем и контакты "нужных" людей - поделитесь, в долгу не останусь.

А что, обязательно посредники нужны? Тому начальнику техотдела и предложили бы компенсацию его усилий в помощи Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с удовольствием "нашла и подмазала" - собственные нервы и время все одно дороже. Точнее сказать, искала, но, увы, то ли с этой конторой никто не хочет связываться, то ли я не нашла "нужных" людей, то ли все просто безнадежно...

Если имеете опыт в решении подобных проблем и контакты "нужных" людей - поделитесь, в долгу не останусь.

К сожалению в области сам никого не знаю.

Но не забывайте- что нельзя сделать за деньги, можно сделать за большие деньги.. Тем более в Украине.

ЗЫ: подтвержу тактику - с бутылкой хорошего коньяка к начальнику и разговор на предмет помочь друг другу, с вашей стороны финансово , с его стороны "зеленым светом" в решении проблемы электрификации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они (чинухи из облэнерго) не дураки. На прямую никогда никто ничего не возьмет. Все это я прошел, пока не посоветовал сосед по стройке человека, подключившего меня за 1 день. Он вхож в облэнерго, но там не работает. Есть у него лицензия на все работы. Завтра позвоню узнаю, может ли он помочь.

Пысы. Самое смешное. Это плакаты в облэнерго с рекламой и телефонами доверия. Телефоны и вэбадрес явно не украинского сегмента)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они (чинухи из облэнерго) не дураки. На прямую никогда никто ничего не возьмет. Все это я прошел, пока не посоветовал сосед по стройке человека, подключившего меня за 1 день. Он вхож в облэнерго, но там не работает. Есть у него лицензия на все работы. Завтра позвоню узнаю, может ли он помочь.

Пысы. Самое смешное. Это плакаты в облэнерго с рекламой и телефонами доверия. Телефоны и вэбадрес явно не украинского сегмента)))

Юрий, буду оч. признательна за контакты.

А вообще ситуация в Облэнерго такая. По новой методике плата за присоединение должна идти не только на развитие существующих сетей, а и на устройство новых. Т.е. за те деньги, которые я плачу облэнерго за присоеденение к сетям (присловутые 1000-1500грн за кВт), они должны подвести мне электричество под двор. Но облэнерго не интересно электрофицировать один мой дом или три, или пять домов. Им интересно собрать деньги со 100 застройщиков, поставить одну мощную ТП и снабжать электричеством целый новый р-н. Поэтому они и требуют с меня и прочих частных застройщиков генплан застройки всего р-на. Хотя прекрасно понимают, что разбитое на участки бывшее колхозное поле застраивается как попало, без всекого генплана.

Как объяснил мне начальник техотдела, у них было пару прицедентов, когда после внесения платы за присоединения, частный застройщик проводил линию и устанавливал ТП за свой счет, а потом писал жалобу в НКРЕ, по-поводу того на что пошли его деньги, уплаченные Облэнерго. И НКРЕ штрафовал Облэнерго. Поэтому Облэнерго сейчас очень боится новых санкций со стороны и НКРЕ и типа делает все по правилам. Это все со слов нач. техотдела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на одном из юридических форумов нашла вот это

"Киев. 3 июля. УНИАН. Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО поручил генеральному прокурору Украины Александру МЕДВЕДЬКО проверить законность введенной Национальной комиссией регулирования электроэнергетики платы за присоединение к электросетям.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня на форуме «Власть и бизнес - партнеры» Президент сказал, что эта плата была введена постановлением НКРЭ №983 от 19 июля 2007 года. Генпрокуратура должна провести проверку в семидневный срок.

«Я убежден, что вы его (постановление НКРЭ - УНИАН) упраздните», - сказал В.ЮЩЕНКО.

Интересно - это значит у меня и мне подобных есть надежда или все это пустые слова?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...