Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amazonka, с. Гора, небольшой "родовой маеток"

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

А почему просто не сделали под лестницей кладовку? Дешевле было бы.

 

Дешевле - дороже, все относительно.

Я уже писала, что изгиб лестницы имеет сложную форму. Вписать какую-то конструкцию под лестницу было бы не просто. Да и не думаю, что получилось бы красиво и аккуратно. И не хотелось мне закрывать нижний торец лестницы, т.к. вся ее красота и легкость на этом бы закончились. Лестница уж не смотрелась бы воздушной. Поэтому и решили делать именно такие шкафы. Мне нравится - удобно и практично, и лестница сохранила свою индивидуальность:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, при устройстве кладовки воздушность лестницы бы потерялась... Мы сейчас решаем ту же проблему. Но, к сожалению, дом вроде большой, а места для кладовок получилось мало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное если строишь дом для себя, то в нем найдется место и для бумаги, и для химиив предназначенных для этого местах.

 

А я строила дом для чужого дяди, поэтому храню туалетную бумагу в "непредназначенном месте". Или нужно было "подъездную дорогу" длиной 2м к унитазу оставить? Тогда места на негламурный шкафчик не осталось бы.

У меня в доме есть еще два санузла, еще не обставленных мебелью и сантехникой. Там все будет "по фун -шую" - никаких совдеповских шкафчиков и несанкционированных мест хранения стратегического запаса ТБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле было бы.

 

Я подписан на эту темку, но больше в ней участвую как читатель.:)

И я хочу высказать своё мнение. Топикстартер(ы) не подходил к постройке этого дома с точки зрения дешевизны и экономии. Он хотел получить, то что хотел ну по возможности за разумные деньги. И я полагаю в подавляющем большинстве моментов стройки это удалось. Дом замечательный, хозяева довольны и это самое главное ИМХО. Конечно не бывает без каких либо нюансов, за которые можно покритиковать и поспорить. Так например, как в случае с аквасом, говорю это как аквариумист-любитель со стажем. Но это реально пустяки. А в целом дом замечательный.:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, у меня кулинарный вопрос :)

На электрическое отделение вашей варочной поверхности можно ставить ту же посуду что и на газовую или она с прибабахами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На электрическое отделение вашей варочной поверхности можно ставить ту же посуду что и на газовую или она с прибабахами?

 

Можно использовать одну и ту же посуду, электрическая часть нормальная, без заморочек. Только, честно, говоря, я ей пока не пользуюсь. После 10 летнего перерыва, снова открыла для себя газовые конфорки. Оказалось, удобно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать одну и ту же посуду, электрическая часть нормальная, без заморочек. Только, честно, говоря, я ей пока не пользуюсь. После 10 летнего перерыва, снова открыла для себя газовые конфорки. Оказалось, удобно:)

Сейчас эту же варку выбрала бы?:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас эту же варку выбрала бы?:friends:

 

Скорее всего, да. Пока каких-то явных недостатков или неудобств у этой поверхности я не нашла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное если строишь дом для себя, то в нем найдется место и для бумаги, и для химиив предназначенных для этого местах.

 

Уверена, что если бы я строилась уже десятый раз, то все было настолько идеально, что и придраться было бы не к чему. А поскольку это первый раз, то и недочеты есть. Например, доверилась архитектору на стадии проекта и вот он, результат - длиннющий туалет, с которым сейчас надо что-то делать. Это я уже теперь такая умная понимаю, что доверять никому нельзя, а тогда свято верила в профессионализм:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот шкафчик в туалете, это что - привет из Советского союза? ;)

там папин ящик с инструментами и мамины банки с маринадами? :)

 

извините, что вмешиваюсь, но Ваше высказывание больше походит на комплексы. Хранить туалетную бумагу в другом конце дома только для того, чтобы не было как в советском союзе?

По-моему удобно хранить потребительские (потребляемые) вещи там, где они используются. Придет к Вам много гостей и что, бегать и проверять не закончилась ли туалетная бумага в гостевом санузле? Или перед праздником разложить по полу пару рулонов? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, поздравляю Вас с переездом! Это очень долгожданный момент, сколько труда, сил, времени, денег потрачено - и вот Ваш результат, которым, наконец-то, можно пользоваться и наслаждаться:) Желаю Вашей семье в этом доме переживать только счастливые и позитивные моменты, пусть дом будет Вашей крепостью и полной чашей всего, чего желаете:)

Очень приятно посмотреть, как Ваш дом наполняется красивыми и удобными вещами для жизни. Кухня классная, такая тёплая, даже по картинке на ней действительно хочется начать творить с блинов или пирогов:))) Витражи привнесли оригинальность и добавили яркости. С появлением площадки и ворот есть чувство законченности и порядка, площадка супер!

Вообщем, Вы с мужем молодцы:) Ещё раз поздравляю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, поздравляю Вас с переездом! ...

 

Вика, спасибо огромное за поздравления и добрые пожелания! Они взаимны:rolleyes:

Как продвигается строительный процесс у Вас, новоселье уже где-то рядом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как продвигается строительный процесс у Вас, новоселье уже где-то рядом?

 

ну, почти:) кухня стоит, шкаф заказан, выбираю диван,стол/стулья. хотя много всего ещё нужно сделать- плинтуса, свет, розетки/выключатели. Как погода позволит Володя приедет делать крыльцо и остаток забора. Вроде немного, а как подумаю,что переезжать, так такое множество нюансов и мелочей всплывает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, почти:) кухня стоит, шкаф заказан, выбираю диван,стол/стулья. хотя много всего ещё нужно сделать- плинтуса, свет, розетки/выключатели. Как погода позволит Володя приедет делать крыльцо и остаток забора. Вроде немного, а как подумаю,что переезжать, так такое множество нюансов и мелочей всплывает)

 

 

Вот если не закрыть глаза на все эти "мелочи и нюансы", можно еще долго не решиться на переезд. Я рада, что у нас все-таки получилось переехать в дом, не смотря на некоторые недоделки. Сейчас, когда изредка заезжаю в киевскую квартиру за вещами, стараюсь побыстрее оттуда смыться. У меня приступ клаустрофобии начинается:shock:

 

Вика, а как обстоят дела с лестницей, надеюсь, все получилось красиво?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Под ключ лестница пока еще не готова - нужно шпатлевать и оштукатурить подступенники и торец. А остальные затраты, сейчас вспомню. Итак: -бетонная лестница 6тыс. грн материалы и 9тыс. работа; - кованные перила около 15тыс. грн.; - обшивка деревом 6тыс. материал и 8тыс. работа. Вот уже 44тыс получилось. Недешево так, учитывая, что мастер, который обшивал ее деревом, сказал, что деревянная лестница в бюджетном варианте (сосна + дубовые вставки на ступенях) обошлась бы примерно в 22 тыс. "под ключ". С другой стороны, бетон все-таки долговечнее дерева. Ну и наша лестница и внешне все-таки получилась не "бюджетным вариантом". Вон, девочки ее уже нахвалили:D

 

Amazonka, во сколько примерно обошлись работы по "доведению до ума" подступеней, торца и нижней стороны лестницы? Как вообще оцениваются штукатурами работы с такими поверхностями (на метры, на штуки...)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka, во сколько примерно обошлись работы по "доведению до ума" подступеней, торца и нижней стороны лестницы? Как вообще оцениваются штукатурами работы с такими поверхностями (на метры, на штуки...)?

 

Насколько я помню, за работы по оштукатуриванию лестница заплатили около 2000 грн. Подступенки и торец считали в мп, а нижнюю часть в м2. Но есть нюанс - эту работу мне выполняли мастера, проработавшие у нас два сезона и сделавшие всю отделку в доме. Поэтому цены были "оптовые". Думаю, если привлекать мастеров специально для выполнения такой работы, цены могут быть выше. ИМХО, лучше договариваться о цене, как за одно изделие. Если параметры Вашей лестницы приблизительно такие, как у нашей, за основу можете взять вышеуказанную цену:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница примерно такая как у Вас. Прямоугольных ступеней почти нет. Сейчас есть только бетона часть. А нужно делать вторую лестницу, на мансарду. Вот и думаю сколько на всё это нужно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
очень-преочень все красиво и стильно:rolleyes: может и мы как-то напросимся в гости на 15 минут с целью спионерить парочку красивостей:rolleyes:O:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, спасибочки:oops::rolleyes:

А в гости можно и даже не на 15 минут, гостям мы всегда рады:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите, сколько стоила работа по штукатурке Ваших подступенек и косоура на лестнице. И почему решили выровнять беспещанкой, а не гипсокартоном? Как после года эксплуатации живет лестница? интересует места примыкания деревянных ступенек к оштукатуреным подступенькам (нету ли трещин на штукатурке). Спасибо. И еще хотел спросить - сколько сантиметров у Вас ступенька нависает над подступеньком (на глаз примерно 3 см. или больше?) Змінено користувачем dimam1974
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подушка фундамента – монолитная, шириной 500мм, высотой 300мм, бетон М300 – 12м3, арматура Ш12мм. Фундаментные блоки 24-4-6, в количестве 83шт.

 

Можно уточнить, под монолитом чем-то посыпали( (песок, щебень)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, сколько стоила работа по штукатурке Ваших подступенек и косоура на лестнице. И почему решили выровнять беспещанкой, а не гипсокартоном? Как после года эксплуатации живет лестница? интересует места примыкания деревянных ступенек к оштукатуреным подступенькам (нету ли трещин на штукатурке). Спасибо.

 

Работа по оштукатуриванию всей лестницы стоила, если мне не изменяет память, 2300грн. По-поводу выравнивания ГК - мне как-то трудно представить как это можно было бы осуществить при такой сложной конфигурации лестницы:unknown: После почти года эксплуатации (последние 4 мес - интенсивной эксплуатации), лестница практически, как новая. Трещин и прочих неприятностей на штукатурке нет, места примыкания штукатурки к дереву остались в первозданном виде. Вот парочка фото: P1080251.thumb.JPG.9c5883e4dd3ecd3159dcf9219493bca3.JPGP1080249.thumb.JPG.fde995310b535369c03da216b0c02463.JPGP1080252.thumb.JPG.f54b8de609cecb1b257ea39255fd6c4d.JPG

И еще хотел спросить - сколько сантиметров у Вас ступенька нависает над подступеньком (на глаз примерно 3 см. или больше?)

Глазомер Вас не подвел ;) - именно 3см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно уточнить, под монолитом чем-то посыпали( (песок, щебень)

 

Нет, ничего не подсыпали, у нас основание - плотный глинистый грунт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже интересно. У меня сейчас прораб с архитектором схлестнулись. Гуру настаивает на подсыпке щебнем, а прораб бьет пяткой в грудь и кричит, что он в Горе тыщу домов построил без подсыпки. Правда у меня лента, плиту я б точно не подсыпал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже интересно. У меня сейчас прораб с архитектором схлестнулись. Гуру настаивает на подсыпке щебнем, а прораб бьет пяткой в грудь и кричит, что он в Горе тыщу домов построил без подсыпки. Правда у меня лента, плиту я б точно не подсыпал.

 

Ну, на счет "тыщи домов" прораб явно погорячился:). А чем Гуру аргументирует подсыпку именно щебнем? Если подсыпать, то эффективнее будет крупнозернистым песком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...