Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amazonka, с. Гора, небольшой "родовой маеток"

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

Про дорогу я вообще молчу. Печалька. Днем сфотать не додумался, а вечером поздно было. Она сейчас больше на реку похожа, чем на дорогу. Чую, что после праздников до дома не доберусь, придется брать тайм аут, пока высохнет. А вот со двором нужно что то думать до следущей осени. Мне пока непонятно куда всю эту воду сливать, посреди нашего моря глины.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про дорогу я вообще молчу. Печалька. Днем сфотать не додумался, а вечером поздно было. Она сейчас больше на реку похожа, чем на дорогу. Чую, что после праздников до дома не доберусь, придется брать тайм аут, пока высохнет. А вот со двором нужно что то думать до следущей осени. Мне пока непонятно куда всю эту воду сливать, посреди нашего моря глины.

 

У нас со двора вода уходит в два дренажных колодца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас со двора вода уходит в два дренажных колодца.

Колодцы на 3 метра, до песчаной прослойки? А ширина какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодцы на 3 метра, до песчаной прослойки? А ширина какая?

 

2-х метровые бетонные кольца. Внизу ЗИЛ щебня, сверху 2 кольца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему осилил с большим удовольствием и вдохновением!Респект и уважуха особенно Amazonke!Примите мои поздравления с праздником 8 Марта-счастья,здоровья.любви,успехов и сбычи всех мечт!

Я пока только готовлюсь к стройке,начать планирую в середине Апреля.С одной стороны завидую(белой завистью)тем кто построился-с другой стороны хочу сам пройти этот нелёгкий тернистый но в то же время такой приятный вкус дороги к своему ДОМУ:beer:

Анекдот:Сидят два мужика,куме вы в горящую избу войдёте-нет,а коня на скаку остановите-нет.За шо я вас куме уважаю- шо вы не баба...

За женщин:beer::rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, я думал метровые использовать, или вообще трубы 200ку. :( Чешу репу.

 

Вот и скажите, в смете на постройку дома такие инженерные сооружения учитывались? А к дренажным колодцам нужно добавить поверхностные ливнеприемники, чугунные решетки, лотки, трубы и т.д. После всего этого с особым удовольствием читаешь на форуме темы о том, как можно построить дом за 20 (30, 50 и т.д.) тысяч у.е.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради, жить можно и без ливневок. Но оччень грязно :).

А вообще все зависит от конкретных условий. У меня на даче дом на склоне, для двора сделана терраска. Несмотря на то, что на нас еще стекает метров 200 горы с лесом, во дворе сухо, ибо есть куда течь дальше.

Горская особенность грунтов для меня несколько неожиданна. Хотя мы участок покупали год назад и все видели своими глазами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня приезжали в гости Маша (MAG-I-YA ) с семьей. Выпили чаю. Погутарили.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приезжали в гости Маша (MAG-I-YA ) с семьей. Выпили чаю. Погутарили.:beer:

Рюмка чая на столе...:DА я вчера по ящику смотрел концерт Григория Лепса-неизгладимое впечатление получил,будет в Киеве обязательно пойду:beer:

А пока все мысли о будующей стройке,готовлюсь- в основном морально:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod,водоотвод и вправду беспокоит - тем более что там, где учаток не покрыт травой - реально грязевое болото. И ведь что пакостно - судя по паспортк скважины, эти суглинки идут до 12 или 16 метров...

Думал сделать буром несколько шурпов (или как это называется??) метра на 3-4 и засыпать щебнем с песком - когда то на даче помогало - но там и грунты были песчаные - а тут глядя какую усадку дает грунт иногда страшно становится - сделаешь такой водотвод - а потом земля проваливаться начнет...

Вот - не знаю ...Наверное все же пора чем то засаживать (трава и проч) - там корневая система хорошо воду держит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka,а можно Мини отчет о работе каминной топки и камина вцелом. Уже у вас есть немалый опыт.

Интересует пара моментов. особенно герметичность(брендовость). На форуме сломано уже столько копий о том, что НордПейсы и аустрофаммы реально круче на свои деньги (в 1.5-2 раза дороже Лауделя). так ли это? Понимаю. что рядом у вас не стоит Ютул как-то для чистоты сравнения. но всеже.

Ну и как вам сам камин? как отопительное сооружение он на сколько эфективен?

 

Заранее благодарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka,а можно Мини отчет о работе каминной топки и камина вцелом

Присоединяюсь к просьбе.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka,а можно Мини отчет о работе каминной топки и камина вцелом. Уже у вас есть немалый опыт.

Интересует пара моментов. особенно герметичность(брендовость). На форуме сломано уже столько копий о том, что НордПейсы и аустрофаммы реально круче на свои деньги (в 1.5-2 раза дороже Лауделя). так ли это? Понимаю. что рядом у вас не стоит Ютул как-то для чистоты сравнения. но всеже.

Ну и как вам сам камин? как отопительное сооружение он на сколько эфективен?

 

Заранее благодарен.

 

Как отопительное сооружение мы камин не используем. Исключительно, как интерьерно - декоративно - эстетическое:)

Всю зиму, практически каждые выходные топили камин. Собственно, как и в прошлую зиму. Никаких проблем не возникало. Единственный момент, о котором иногда сожалеем, что не сделали подвод воздуха к камину с улицы. Приходится открывать окна в положение на проветривание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Вот, прикупили мы себе коврик, зелененький такой. Не персидский, кАнэшно, но тоже оч. даже ничего. И ножками пройтись приятно, и глаз своим изумрудным цветом радует.

 

 

Здравствуйте, увидела Ваш газон и хочу спросить, как он через год себя чувствует, такой же красивый? Мы тоже уложили рулонный несколько дней назад поэтому интересуюсь. И еще вопрос - фирма, которая укладывала газон дала Вам какую-то гарантию на приживаемость? Буду благодарна за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, увидела Ваш газон и хочу спросить, как он через год себя чувствует, такой же красивый? Мы тоже уложили рулонный несколько дней назад поэтому интересуюсь. И еще вопрос - фирма, которая укладывала газон дала Вам какую-то гарантию на приживаемость? Буду благодарна за ответы.

 

Газон жив-здоров, после зимы каких-то глобальных проблем не было. Немного подсевали местами, в основном по мелочи. С весны начали усилено удобрять, к началу лета газон разросся во всей красе. Сейчас растет очень быстро, трава густая, приходится стричь иногда даже чаще, чем раз в неделю.

На сегодняшний день главная проблема - кроты. Боремся с ними всеми возможными способами, но пока удалось избавиться только от одного (попался в кротоловку). Задумываемся, может был смысл укладывать под газон специальную сетку против кротов (но помнится, стоила она прилично).

Гарантию на приживаемость не давали. Помню, был разговор о том, что если какие-то участки локально не приживутся, их заменят.

 

IMG_20130810_200429.thumb.jpg.0475a6c6555e4bf8c17cf4a635b63623.jpgIMG_20130810_200527.thumb.jpg.5b60c80bf9959e8b90de723810a9b44d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, газон у Вас красавец, надеемся у нас такой же будет:). От сетки от кротов мы тоже отказались, поскольку их у нас не наблюдалось ни разу, надеемся, что не появятся вместе с газоном. Читала, Вы не совсем довольны своей газонокосилкой из-за быстрой забиваемости травой, не подскажите, какая у Вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один знакомый отдолжил хорошее воздушное ружье и каждое утро в 4 часа охотился на кротов с чердака - они как раз на рассвете вылазят. Отстрелил десяток, после этого 2 года кротов не было, хотя участок возле леса и ничем не огражден. Дальше ситуацию я не отслеживал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, газон у Вас красавец, надеемся у нас такой же будет:). От сетки от кротов мы тоже отказались, поскольку их у нас не наблюдалось ни разу, надеемся, что не появятся вместе с газоном. Читала, Вы не совсем довольны своей газонокосилкой из-за быстрой забиваемости травой, не подскажите, какая у Вас?

 

Газонокосилкой мы довольны, у нас Бош, шириной 43см. Я писала, что можно было бы взять косилку с функцией мульчирования, тогда не пришлось бы заморачиваться с чисткой бункера, погрузкой в тачку и вывозом.

 

Добавлено через 7 минут

У меня один знакомый отдолжил хорошее воздушное ружье и каждое утро в 4 часа охотился на кротов с чердака - они как раз на рассвете вылазят. Отстрелил десяток, после этого 2 года кротов не было, хотя участок возле леса и ничем не огражден. Дальше ситуацию я не отслеживал.

 

Воздушка - это, конечно, жестко:(.

За последнюю неделю мы испробовали все возможные средства борьбы с кротами - кротоловки, яд, дымовые шашки. Последние 2-3 дня новых подкопов не обнаружили. Надеемся, что наше "негостеприимсво" на кротов подействовало, они обиделись и ушли :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газонокосилкой мы довольны, у нас Бош, шириной 43см. Я писала, что можно было бы взять косилку с функцией мульчирования, тогда не пришлось бы заморачиваться с чисткой бункера, погрузкой в тачку и вывозом..

 

Ошибочное мнение.Летом мульчирование газонокосилкой недопустимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в шлеме Хищника скорее :D

Да не кротик ни разу не хищник,разве что мышку укусит ито от испуга:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На 29 странице фотки кухни не открываются. Выложите еще раз, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
На 29 странице фотки кухни не открываются. Выложите еще раз, пожалуйста.

 

Не прошло и полгода, вот только руки дошли выложить фото кухни :)

 

DSC02365.JPG DSC02369.JPG DSC02364.JPG DSC02372.JPG DSC02368.JPG

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...