Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Amazonka, с. Гора, небольшой "родовой маеток"

Amazonka

Рекомендовані повідомлення

Вообще "правильная" подушка: геотекстиль(отсечь глину), щебень(отсечь капиллярный подъем воды), песок(трамбуем щебень) а потом уже подушка фундамента. Кошелек протестует :D.

Насколько я могу представить этот процесс, фундамент можно ставить на глину, но тогда обязательна хорошая отмостка и правильный дренаж - именно так построены все здания Лавры. Если дренаж со временем испортится - дом начнет медленно "тонуть", с учетом того, что цоколь у нас аж 20 см, утонет он быстро. Плита решила бы эту проблему, но блин так не хочется начинать дом с разводки коммуникаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа по оштукатуриванию всей лестницы стоила, если мне не изменяет память, 2300грн. По-поводу выравнивания ГК - мне как-то трудно представить как это можно было бы осуществить при такой сложной конфигурации лестницы:unknown: После почти года эксплуатации (последние 4 мес - интенсивной эксплуатации), лестница практически, как новая. Трещин и прочих неприятностей на штукатурке нет, места примыкания штукатурки к дереву остались в первозданном виде. Вот парочка фото: [ATTACH]190712[/ATTACH][ATTACH]190713[/ATTACH][ATTACH]190714[/ATTACH]

 

Глазомер Вас не подвел ;) - именно 3см.

 

Насколько качественно была сделана бетонная лестница (везде были углы 90 градусов)? Как штукатуры тянули беспесчанку? по маякам? В стоимость входила штукатурка лестницы снизу? А можно в личку телефончик штукатуров - а то мои штукатуры настроены на гипсокартон и очень много хотят за эту работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я могу представить этот процесс, фундамент можно ставить на глину, но тогда обязательна хорошая отмостка и правильный дренаж - именно так построены все здания Лавры.

 

+ глубина заложения фундамента с учетом глубины промерзания.

 

Добавлено через 9 минут

Насколько качественно была сделана бетонная лестница (везде были углы 90 градусов)? Как штукатуры тянули беспесчанку? по маякам? В стоимость входила штукатурка лестницы снизу? А можно в личку телефончик штукатуров - а то мои штукатуры настроены на гипсокартон и очень много хотят за эту работу.

 

Лестница была залита довольно качественно, углы выдержаны. Беспесчанку делали без маяков. Указанная стоимость за все поверхности лестницы - нижняя часть, боковой торец и подступенки.

Работы выполняли мастера, которые полностью занимались отделкой всего дома. Они не возьмутся за работу отдельно по лестнице. Тем более знаю, что у них сейчас очень большая загрузка (сама же их передаю дальше в "надежны руки":))

Если у Вас лестница не такой сложной конфигурации, как у меня, возможно, есть смысл в отделке ГК. Хотя, ИМХО, по сравнению со штукатуркой это менее надежный материал. Представьте, по подступенку ударили чем-то тяжелым или острым - на ГК 100% останется вмятина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ глубина заложения фундамента с учетом глубины промерзания.

 

Добавлено через 9 минут

 

 

***

Если у Вас лестница не такой сложной конфигурации, как у меня, возможно, есть смысл в отделке ГК. Хотя, ИМХО, по сравнению со штукатуркой это менее надежный материал. Представьте, по подступенку ударили чем-то тяжелым или острым - на ГК 100% останется вмятина.

 

Спасибо, просто хотел им позвонить - проконсультироваться по технологии процесса (по оштукатуриванию лестницы). закиньте телефончик в личку, если не тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ глубина заложения фундамента с учетом глубины промерзания.

У нас нормативная глубина промерзания 1 м, ребята при -30 копали - реально промерзает только 30см. При чем это не под домом, который сам по себе греет землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Олечка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ! ! !

 

Здоровья, любви, благополучия ! ! !

Ну, и дочку к сыночку ;)!

 

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Спасибо за то, что ты есть!

Такая замечательная и неповторимая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вареньицем!!! Что б всегда было сладко и неповторимо :) :beer:

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пожелаю, чтобы в таком замечательном красивом доме у такой солнечной мамы (папу не знаю))) вырос здоровенький и счастливый малыш (малышата?)))):beer::rolleyes: с днем варенья
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vsem ogromnoe spasıbo za pozdravlenıa:rolleyes:!!! Shlu solnechnıy prıvet s berega Sredızemnogo morıa:beer:!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"И снится нам тpава, тpава y дома,

Зеленая, зеленая тpава." (с):)

 

Вот, прикупили мы себе коврик, зелененький такой. Не персидский, кАнэшно, но тоже оч. даже ничего. И ножками пройтись приятно, и глаз своим изумрудным цветом радует.

Фотки уже слегка устарели и сейчас на месте голого чернозема с трубочками капельного полива, что на последней фотке, уже во всю зеленеет наш небольшой огородик. А три больших "холма", на фото № 3, надеюсь, скоро превратятся в красивенькую альпийскую горку.

 

 

P1080269.JPGP1080257.JPGP1080262.JPGP1080270.JPG

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, красота! Поваляться бы там у вас! А у нас наоборот, весь участок бульдозером разрыли, живого места не осталось. Я теперь понимаю подвиг людей, которые ухитряются строиться среди деревьев, не повредив их.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, красота! Поваляться бы там у вас!

 

Да, не вопрос - вэлкам:) Давно бы уже наведались, по-соседски;)

 

Вчера состоялся первый покос этой зеленой красоты. Сам процесс мне понравился, если бы не один нюансик - бункер наполняется ну очень быстро и приходится все время отвлекаться на его очистку. Уже слегка пожалели, что зажали и не купили косилку с функцией мульчирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой пасибки за приглашение, мы ж зайдем :rolleyes:.

Пока такие грязные приезжаем, что неудобно на люди показываться. Начальные этапы, они ж самые грязные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаждем травяных деталей! Что за трава, где брали, почём (можно в личку) какой пирог грунта, а то сбивает с толка песочек нафотке.... Я же так понимаю что трава была в матах, просто раската? ОООООчень интересно! :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Ольчик, трава - это всего лишь красивый результат огромного объема подготовительных работ. Итак, по-порядку. Грунт у нас глинистый, поэтому пришлось снимать и вывозить 30см. Обратную засыпку делали из 5см песка и 25см чернозема. Тот полностью песчаный островок, что на фото - это место будущей детской площадки. А пока - это просто большая Темина песочница:) Перед завозом грунта смонтировали систему автоматического полива. Удовольствие, конечно, не из дешевых, но однозначно полезное и необходимое.

Рулонный газон уложили за один день (280м2). Трава нашего местного, районного произрастания - поля находятся в 6км от нашего дома, за с. Петровское (по дороге на Бортничи). По цене - газон 32грн/м2, укладка 12грн./м2.

Хочу еще раз поблагодарить наших форумчан: Сом Сергей (и его команду) за то, что качественно, быстро и по адекватным расценкам очистили участок от мусора и лишнего грунта. И Светочку svettl за контакты отличной бригады по устройству полива и всей зеленой красоты.

Вот несколько фоток процесса укладки газона:

 

P1080244.JPGP1080260.JPGP1080259.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос у меня дикий, американских фильмов насмотрелась где они эту траву на зиму обратно скатывают и прячут куда-то... Вы такое делать не будете? И сколько времени траве надо чтоб преплестись корнями и соединить маты в один сплошной ковёр?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос у меня дикий, американских фильмов насмотрелась где они эту траву на зиму обратно скатывают и прячут куда-то... Вы такое делать не будете? И сколько времени траве надо чтоб преплестись корнями и соединить маты в один сплошной ковёр?

 

Это ты наверно американских комедий насмотрелась:D Нет, ничего снимать - прятать не нужно, газон прописан на ПМЖ. Маты срастаются очень быстро, после первого покоса швов уже не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бомба!

и я хочу такой газон! осталось со сметой договориться :D.

 

можно контактики ребят по газону? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бомба!

и я хочу такой газон! осталось со сметой договориться :D.

 

можно контактики ребят по газону? :rolleyes:

 

Контакт отправила в ЛС.

 

Со сметой нужно договориться обязательно - оно того очень даже стоит:) Я даже не представляю, как и за какое время можно добиться аналогичного результата от сеянного газона:unknown:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакт отправила в ЛС.

 

И мне :)

Интересует подготовка грунта - можешь отписать "что по чем"? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне :)

Интересует подготовка грунта - можешь отписать "что по чем"? :beer:

 

Контакт отправила.

Грунт завозили КАМАЗАМИ по 22т, по цене 2200грн/маш. Песок речной - 1200грн/маш. Развоз, укладка и планировка грунта - 80 грн/м3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...