Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Ну вот скажите пожалуйста, при открытой смете за материалы и транспорт сколько Вы считаете достойным заработком для специалиста , который (в одном лице) выполнит работы по составлению дизайна/компоновки, проектированию (подготовке деталировки), комплектованию, сборке, доставке, установке кухни и техники?

Вот сколько?

Без привязки в % к стоимости материалов, поскольку работа одинаковая по объему и с Блюм и с ДС. Учтите, что есть кое-какие накладные расходы - аренда помещения мастерской, амортизация инструмента, эл. энергия.

 

Не хочу и не буду переходить на конкретные примеры но зачем эти лечения?

О какой аренде помещений мастерских, инструментах, электроенергии специалистом в одном лице идет речь? Добавте сюда расходы на брендирование и выставочную деятельность в Милане:)

 

Есть логические этапы развития бизнеса - сначала сам, а дальше чем больше обьем тем больше специализация и тем больше непосредственно Ваша добавленая стоимость.

 

Если касается з/п конкретного специалиста то не больше 1 тыс у.е в месяц при 40 часовой раб неделе с налогами.

 

кухня в неделю - 250 дол. работа. Но все относятся к любому заказу как к последнему отсюда и ....

 

Вчера пробегали в ТЦ на Дружбы народов. КВ м. фасада МДФ Крашеного 280 эвро + естественно за нестандарт и т.д., шпонированого - 400 эвро за квадрат, дверное полотно шпонированое Италия дешевле:)

Пол ТЦ пустые места...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подольско-Воскресенский мост на Троещину вообще является самым дорогим в мире... долгострой... А все от того, что весь бизнес у нас построен на откататах... не было бы этого, все бы делалось у нас гораздо дешевле и быстрее... развалили все гос. предприятия, сделали одни частные лавочки, где все "под заказ". Ладно, фиг с вами, но почему же так долго. Получается сразу ничего нельзя нигде купить и кому-то такие искусственно созданные правила игры, на которые мы вынуждены подписываться, выгодны... Сраный шкаф-купе делается месяц, кухня - месяц... и т.д. сплошь и рядом... Свою лень товарищи рабочие можно и на год растягивать, лишь бы ничего не делать... А потом сказки по поводу задержки комплектующих...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предложите мебельной компании (а ещё лучше независимому специалисту) расписать стоимость комплектации Вашей кухне. Для этого Вам нужно иметь проектик с размерами и материалами из которых Вы бы хотели что бы Вам изготовили кухню. Тогда Вы будите знать себестоимость и торговаться уже более осмысленно. А сказать что "золотая цена" этой кухни 5 или 8 тыс. это ничего не сказать.

 

Добавлено через 2 минуты

А меня это все как клиента вообще не интересует, мне важен конечный результат

 

Извините, не заметил это пост, тогда моё выше предложение не для Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подольско-Воскресенский мост на Троещину вообще является самым дорогим в мире... долгострой... А все от того, что весь бизнес у нас построен на откататах... не было бы этого, все бы делалось у нас гораздо дешевле и быстрее... развалили все гос. предприятия, сделали одни частные лавочки, где все "под заказ". Ладно, фиг с вами, но почему же так долго. Получается сразу ничего нельзя нигде купить и кому-то такие искусственно созданные правила игры, на которые мы вынуждены подписываться, выгодны... Сраный шкаф-купе делается месяц, кухня - месяц... и т.д. сплошь и рядом... Свою лень товарищи рабочие можно и на год растягивать, лишь бы ничего не делать... А потом сказки по поводу задержки комплектующих...

Какие пролемы? Делайте сами без сраных рабочих. А ещё проще - купите готовое изделие в Китае. Будет точно дешевле и без головной боли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой аренде помещений мастерских, инструментах, электроенергии специалистом в одном лице идет речь?

 

Если касается з/п конкретного специалиста то не больше 1 тыс у.е в месяц при 40 часовой раб неделе с налогами.

 

кухня в неделю - 250 дол. работа. Но все относятся к любому заказу как к последнему отсюда и ....

 

Вчера пробегали в ТЦ на Дружбы народов. КВ м. фасада МДФ Крашеного 280 эвро + естественно за нестандарт и т.д., .

 

Был у меня такой заказчик (надо бы его в черные списки внести), тоже говорил что работы - то на неделю. Хотел столешницу из исск. камня, но не понимал почему добавленная к плите стоимость составляет в Киеве от 100 до 200% (не у меня, я не умею этого делать). Все сокрушался и спрашивал, а что если купить плиту самому и отвезти в мастерскую и дать ребятам пару ден. знаков. Я ему говорю, Вы что думаете они не знают где плиту купить? А он настаивает. Он был журналист. Я ему говорю, а что если к Вам джинсу придут заказывать, а Вы скажете 1000уе, а Вам ответят, что принесли с собой алфавит (буквы то есть) и словарь (слова то есть) и поэтому хотят из своих буков чтоб дешевле было. В общем поэтапности оплаты он не солблюдал, мурыжил меня, я немного попал на деньги с ним.

 

Это я про неделю на кухню.

 

Есть у меня затраты на аренду помещения 600грн, и электроэнергия 1грн/Квтч. И не пальцем кухню собираю.

 

Да Вы что, господин, какая неделя?

 

Я оказался на семинаре кухонь Снайдеро, Италия. Меня не хотели пускать во Фридом хотя я регился на Меб. форуме, им интересны дизайнеры и архитекторы, работающие с элитными клиентами и кухни у них в десятках тысяч евро.

А в Киеве крашенный МДФ ... грн кв.м. Не утверждаю, что качество сопоставимо с Италией. Надо бы отверстие просверлить под ручку, тогда ясно. А полотно дверное проще фасада. И цена на итал шпон фасады около .... Евро за кв.м.

 

В общем, я утверждаюсь во мнении, что человек построивший дом, для меня не очень потенциальный клиент. Вероятно, все дело в подорванном Cash Flow. Не , это я напрасно обобщаю, пару штук в прошлом году сделал, и заказчики - молодые семьи, работающие и ходящие по земле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и прикидывайте ....себестоимость кухни ( фасады из ДСП) 8000грн, Хотя это многовато...но на самом деле, если найдется мебельщик, который возьмется за кухню за 12000грн из крашенного МДФ - это либо не опытный и попадет на бабло и он и вы....либо просто какой нибудь сборщик, взявшийся за заказ...(типа вы оплачиваете все материалы а ему за работу), то попадете на бабки только вы!!! Он либо не закончит и свалит (после таких уже не раз переделывали), либо такого начудит, что сами выгоните (потом заплатите за переделку).

 

сомневаюсь что такую кухню частник сделает меньше, чем за 14...

себестоимость 8000 это многовато??????????? Вы меня шокировали!

Брал всё подешевле, фурнитура ДС, листы ДСП 3 сорт, (шоб Вы себе понимали 2800 на 2100) вышли по 190 грн/штука... И после этого Вы заявляете что это дороговато??? Вы вообще мебельщик?

 

А соображения "попасть на бабло", думаю это прежде всего личная травма, а не закономерность рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно....8000грн (это много для себестоимости кухни с фасадами из ДСП а не МДФ крашенного).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и требовалось доказать... куча понтов... все элитные, аж страшно... 8000 грн для Вас не деньги? Ну тогда чего ж вы все тут сидите, езжайте в загранку... и халтурьте там для "элитных" иностранцев... Но туда никто из вас не поедет, потому что вы не работаете, а ХАЛТУРИТЕ и вас там быстро на чистую воду выведут и одними штрафами господа хорошие вы там не отделаетесь... а наш потребитель схавает и так... и цену схавает...и много другого, того, что его вообще не должно волновать... Нахапались помещений для аренды, а теперь не знаете, что с ними делать... думать надо было раньше, когда лезли в этот сегмент рынка... сейчас арендуют помещения либо очень богатые, либо очень глупые люди. Судя по всему на этом форуме сидят не очень богатые балаболы и халтурщики, разводящие нас клиентов на огромное бабло, следовательно не очень далекие... И последнее, чтобы у вас рожи полопались у всех от зависти, мой товарищ сам собрал себе кухню с крашенными мдф фасадами, с хорошей немецкой фурнитурой за 8000 грн и размерами 2500х1600.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не надоело тут ныть... Можете делать сами - делайте сами. Не можете заказывайте у тех кто может и платите деньги за их работу. В чем проблема?

Или вы заказчикам окна продаете по себестоимости и устанавливаете на шару?

Мне тоже крышу насчитали на дом с работой не малые деньги. Вот я и изучаю весь процесс установки стропил и т.д. Может и сам смогу поставить. Но теория это одно , а практика совсем другое. Не смогу поставить прийдется платить деньги.

Каждый должен заниматься свои делом, которое он умеет делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно....8000грн (это много для себестоимости кухни с фасадами из ДСП а не МДФ крашенного).

 

читаю внимательно

нужно ещё внимательно и смотреть на фото

если бы речь шла о 5 метрах за 8000, можно было бы сказать что "много для себестоимости"

у меня 9 погонных метров кухни из которых 2 - огромадные шкафы

или погонаж не имеет для профессионального мебельщика никакого значения :)

 

Добавлено через 10 минут

Судя по всему на этом форуме сидят не очень богатые балаболы и халтурщики, разводящие нас клиентов на огромное бабло, следовательно не очень далекие... И последнее, чтобы у вас рожи полопались у всех от зависти

 

номинирую товарища на бан за некорректность

админы, Вы где?

нельзя же так выражаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю внимательно

нужно ещё внимательно и смотреть на фото

если бы речь шла о 5 метрах за 8000, можно было бы сказать что "много для себестоимости"

у меня 9 погонных метров кухни из которых 2 - огромадные шкафы

или погонаж не имеет для профессионального мебельщика никакого значения

Давайте ..по порядку....разберем по частям...раз вы меня пытаетесь уделать.

1) Каркас и Фасады из ДСП толщиной 18мм с порезкой и кромкокой - 500Х6листов = 3000грн

2) Задняя стенка из ДВП 3-4мм 2 листа с порезкой 2х150=300грн

3) Столешница . Берем Свиспан (Украина 38мм толщиной 3000х600) 2шт с порезкой и кромковкой 1100грн

4) Фурнитура ( Китай) на всю кухню 1000грн

Итого получаем 3000+300+1100+1000=5400ГРН

Если даже вы скажите что пошло 7 листов ( мне в падло делать раскрой) то получится 5900грн...Но ни как 8000грн.

Докажите обратное....

 

Добавлено через 5 минут

А если брать по 190грн за лист я вообще молчу ( 3 сорт). Вы где заказывали этот самый 3 сорт? А учитывая что формат ваших листов 2800х2100 это либо не Свиспан, а может вы попутали с ДВП? Хотя ДВП 110грн за лист. Что то я не пойму где вы заказывали комплектующие и ДСП с ДВП у частника?

 

Добавлено через 3 минуты

2 - огромадные шкафы

Ваши "огромадные" шкафы занимают 2 листа ДСП, но у вас и верха кухни как такого нет что компенсирует. Блин дайте точные размеры секций, я вам сделаю раскрой с точностью до метра квадратного. И продолжим дискуссию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за те деньги, что Вы предлагаете - покупайте их сами... в этом разводняке я учавствовать не буду... и никому не советую.

 

Вспомнился один советский фильм, в нотором здоровенный лесоруб все просил в пищеблоке - "мне погуще и пожирней!"

Я ж Вам и насчитал материалов на 8000грн. Есть время - делайте сами.

 

фурнитуру что я считал - это класса стандарт (не престиж), но вполне может быть Блюм или Хетих.

 

Один мой заказчик многое в хате делал своими руками и в первый раз, глядя на сборку кухни он спрашивал не сделаю ли я ему всю остальную корпусную, я отказался, тогда он стал присматриваться к технологии, в последствии консультировался и сделал детскую, гостинную, спальню, пару шкафов, прихожую самостоятельно.

Но он с его слов сам работал не из экономии. Хотел адекватного качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз вы меня пытаетесь уделать.

 

как ни странно, если кого и пытаюсь уделать, то только себя :).

У меня же такая цифра получилась, и просто удивляюсь как у Вас получается меньше.

Пошло 7 листов. И это только каркас, между прочим. ДСП заказывал на СКИФЕ, тогда в такой цене были именно размеры 2800 на 2100... Не хватало мне ещё такие аксиомы начать путать :)

Фасады затянули ещё на 2 листа (может я сфоткал мелковато...) уже дорогой ДСП дуб карибиан по 550 (+1500)

По столешницам - вы барную стойку не заметили :)(а бонусом ещё 2 подоконника вышло). Брал 3 неконд. столешницы Ресопал в Эльмастере, которые с порезкой и кромкованием обошлись в 2300.

добавьте к Вашей цифре ещё две карго-шки, направляющие для ящиков и мойку с краном.

Думаю выйдет самое оно, может ещё и занизил цифру

Ну что, уделал я себя, уделал, а? а? ААААА???

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понравилась одна кухня. у нее комбинированые фасады: светлые дсп, темные дерево. я думаю дерево тоже заменить на темное дсп.

эстетика фасадов из дсп меня полностью устраивает.

 

 

Хотелось бы услышать мебельщиков о фасадах дсп. Насколько они надежны в условиях кухни?

IMG_0674.JPG.47b0b598aab363a213b392c1f75340e4.JPG

kolss-yablonskoi-kiev-9.jpg.49fa5b41028cf78f452ddba41eb7bfc3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понравилась одна кухня. у нее комбинированые фасады: светлые дсп, темные дерево. я думаю дерево тоже заменить на темное дсп.

эстетика фасадов из дсп меня полностью устраивает.

 

 

Хотелось бы услышать мебельщиков о фасадах дсп. Насколько они надежны в условиях кухни?

 

вполне надежны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ни странно, если кого и пытаюсь уделать, то только себя .

У меня же такая цифра получилась, и просто удивляюсь как у Вас получается меньше.

Пошло 7 листов. И это только каркас, между прочим. ДСП заказывал на СКИФЕ, тогда в такой цене были именно размеры 2800 на 2100... Не хватало мне ещё такие аксиомы начать путать

Фасады затянули ещё на 2 листа (может я сфоткал мелковато...) уже дорогой ДСП дуб карибиан по 550 (+1500)

По столешницам - вы барную стойку не заметили (а бонусом ещё 2 подоконника вышло). Брал 3 неконд. столешницы Ресопал в Эльмастере, которые с порезкой и кромкованием обошлись в 2300.

добавьте к Вашей цифре ещё две карго-шки, направляющие для ящиков и мойку с краном.

Думаю выйдет самое оно, может ещё и занизил цифру

Ну что, уделал я себя, уделал, а? а? ААААА???

 

Так с этого и начинайте....Описать надо было материалы....Что столешница не совсем эконом класса. Каргошки и т.д. А то вот кухня - вся фурнитура Китай.

Около 8000грн тогда и получится.

Ну так факт не в этом. Это же не значит, что вам изготовят такую кухню под заказ за 8000грн.

А ради интереса. Во сколько вы оцените эту кухню (с точки зрения мебельщиков)? учитывая всю работу, которую вы проделали.

 

Добавлено через 4 минуты

понравилась одна кухня. у нее комбинированые фасады: светлые дсп, темные дерево. я думаю дерево тоже заменить на темное дсп.

эстетика фасадов из дсп меня полностью устраивает.

 

 

Хотелось бы услышать мебельщиков о фасадах дсп. Насколько они надежны в условиях кухни?

Я бы не рисковал....Вероятность что они простоят больше 2-х лет не увеличившись в толщине очень низкая. Вода скапывая со столешницы попадает на фасады (каплесборник не всегда поможет). Вода быстро свое дело сделает.

Ставьте МДФ. Цена отличатся будет, но не на столько чтобы через 2-а года менять фасады. В итоге получится дороже. Но решать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хз, дорого 8000 за кухню или дешево... мне в похожую сумму считали вот эту кухоньку:

attachment.php?attachmentid=3268959&d=1314469564

 

размеры 2,2 на 1,2 по задней стенке, дсп в алюминиевом профиле, фурнитура среднего уровня. кухня планировалась в родительскую квартиру, и я носом покрутила -- мол, дороговато и не горит.

 

а сейчас дошли руки до взяться за косметический ремонт там же... ха. замена батарей со старых советских на обычные современные секционные -- 300-400 гривен за одну точку :o. это только работа, без материалов.

 

четыре батареи обещают заменить "за день". вот и считайте уровень заработка водопроводчиков. по сравнению с ним кухня кажется "карманными расходами" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне надежны.

 

 

все таки надо отметить, что

1)ламинат значительно тоньше, например, пленки МДФ

2)ламинат - это покрытая тонким слоем защитного лака бумага, но далеко не бумажно-слоистый пластик

3)это нарезной кромкованный материал (место стыка кромки с плитой - место высокой вероятности вспухания ДСП от попадания влаги)

 

Добавлено через 11 минут

вот и считайте уровень заработка водопроводчиков. по сравнению с ним кухня кажется "карманными расходами" :D

Все познается в сравнении!

 

Я полагаю, что ценовую дискуссию надо выносить в отдельную ветку.

Ведь многие просят предоставить им просчет проекта, но не вываливают на обозрение предложения и не дают им глубоко личную оценку.

А вообще унификация и универсиализация в формировании цены на корпусную мебель ничего кроме хорошего в рынок не привнесет! ИМХО!

 

И я, прошу отметить, дав весьма поверхностный расчет себестоимости материалов, не называал никого Плюшкиным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки надо отметить, что

1)ламинат значительно тоньше, например, пленки МДФ

2)ламинат - это покрытая тонким слоем защитного лака бумага, но далеко не бумажно-слоистый пластик

3)это нарезной кромкованный материал (место стыка кромки с плитой - место высокой вероятности вспухания ДСП от попадания влаги)

 

бумага на кашированном дсп, а на ламинированном пленка. с остальным согласен, но при аккуратной эксплуатации проблем нет. по крайней мере рекламаций по поводу разбухания дсп фасадов у нас не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по крайней мере рекламаций по поводу разбухания дсп фасадов у нас не было.

А их и не будет. Вы ведь заказчику гарантию не даете, что ДСП не разбухнет. Ну приходя к клиенту...очень часто вижу такую картину. Да что тут говорить, МДФ при не аккуратном использовании точечно взбухает, если вода долго стоит, на торце например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ради интереса. Во сколько вы оцените эту кухню (с точки зрения мебельщиков)? учитывая всю работу, которую вы проделали.

 

я не профмебельщик, но за 13 бы взялся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не профмебельщик, но за 13 бы взялся

На этом предлагаю эту дискуссию закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А их и не будет. Вы ведь заказчику гарантию не даете, что ДСП не разбухнет. Ну приходя к клиенту...очень часто вижу такую картину. Да что тут говорить, МДФ при не аккуратном использовании точечно взбухает, если вода долго стоит, на торце например.

 

Почему не даем? Даем, при условии соблюдения правил эксплуатации (не заливать водой, если вода попала - сразу вытирать и тп.). А так "убить" можно что угодно. Обычно при любых проблемах с мебелью заказчики обращаются в первую очередь к изготовителю, неважно, гарантия это или нет. Так что собрать статистику несложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел на всю эту петрушку и понял, что совести у мебельщиков нет ни грамма, при одних и тех же параметрах цены от 13000 до 40000 грн. ...

 

А у кого совесть есть? У сантехников, каменщиков, кровельщиков, врачей, судей, прокуроров:D?

 

Рынок мебели, в отличии от других, не монополизирован. На нем много мелких игроков и отсутвуют олигархи. У меня как у заказчика широкий выбор как по цене так и по качеству. Кроме того есть готовые варианты тот же китай. Не нравиться в своем городе можно заказать мебель по интернету из одессы или киева. Такой степени диферсификации наверно нет не одной другой отрасли. Идеальные условия для конкуренции. А потому скорее всего цена которая сложилась на рынке отечественной мебели более объективная, чем например на отечественные автомобили :)

 

В любом случае в картельный сговор мебельщиков я поверить не могу. Слишком много мелких участников рынка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...