Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

бумага на кашированном дсп, а на ламинированном пленка.

Перепутали до наоборот.

При кашировании исп пленки тонкие, при ламинировании бумага меламин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рисковал....Вероятность что они простоят больше 2-х лет не увеличившись в толщине очень низкая. Вода скапывая со столешницы попадает на фасады (каплесборник не всегда поможет). Вода быстро свое дело сделает.

Ставьте МДФ. Цена отличатся будет, но не на столько чтобы через 2-а года менять фасады. В итоге получится дороже. Но решать вам.

 

У меня у родителей стоит кухня "воронежская" приобретенная примерно в 85 году. Она полностью ДСП. В ней даже столешницы нет. Просто крышка дсп тумбы. Ничего не набухло и не отвалилось.

 

Сейчас в эконом сегменте тоже продаются много кухонь с фасадами дсп. Неужели они расчитаны на два года эксплуатации?

 

В любом случае тумбы-шкафы делают из дсп, а не мдф. Почему в боковой стенке шкафа дсп "работает", а в фасадной не "работает"?

 

У меня сложилось впечатление, что мдф и дерево используют на фасадах чаще из-за их больших возможностей в плане эстетики, дизайна, возможности гнуть, делать выемки, узоры и т.д., а не более высоких эксплуатационных свойств.

 

Или я ошибаюсь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кухни были сделаны из другого ДСП, чем теперешние. Некоторые заказчики иногда просят чтобы их ДСП со старых шкафов или кухонь мы перерезали и закромковали для будущего использования. Но для этого ДСП необходимы другие пилы. А кто будет их покупать для разового использования?

От сюда делайте выводы. ТО ДСП выдерживало, а это нет.

Шкафчики не разбухают, только из-за того что нет прямого контакта с водой. Первым из строя выходит днище под мойкой. Сами понимаете почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым из строя выходит днище под мойкой.

 

Не делают ли эту часть (дно мойки) из более стойкого материала? Из того же мдф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ....оно же будет отличатся по цвету от Остального каркаса (МДФ и ДСП по цвету не совпадают). Но делают из метала накладку с загибом для защиты торца на ДСП. Так же можно постелить резиновый коврик, который обычно используют в Блюмовских ящиках. Правда торец будет не защищен....но туда и вода не сможет дойти. Коврик как бы так сказать перфорированный (то есть с пупырышками).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делают ли эту часть (дно мойки) из более стойкого материала? Из того же мдф?

 

Эту часть закрывают алюм. поддоном - есть такие , гладкие и как вафелька.

 

А ЛДСП совет советского периода оно и всамом деле в кухнях какое-то другое, покрытие намного толще. Пользуемся в семье двумя Броварчанками - определенно покрытие более толстое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как защитить не днище под мойкой, а полоску, которая закрывает ножки? (не знаю как правильно она называется)

Кухне 3 месяца, а она уже разбухла. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется цоколь. Вам при монтаже кухни должны были поставить уплотнитель на нижний торец цоколя. Выглядит уплотнитель вот так.

cokol.jpg.eadc166a72638df08891106cc0ef315e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как защитить не днище под мойкой, а полоску, которая закрывает ножки? (не знаю как правильно она называется)

Кухне 3 месяца, а она уже разбухла. :(

Если уж вспухла, то теперь или перевернуть верх ногами с пересверливанием мест крепежных клипс, если дизайн кухни позволяет (то есть если нет асиметричных срезов на торцах отдельных элементов),

или приобрести цоколь из алюминия или пластика, декорированного пленкой или алюм. фольгой (что дороже и тоже не всегда подходит по дизайну).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята-мебельщики,нужна кухня!

Размеры кухни приблизительно 1800*2400 (угловая)

Просчитайте,пожалуйста.

Из требований- качественные фасады, блюм, столешница из иск. камня,в идеале-из кварца.

По фасадам-хотим что-то похожее на те,что в приложении.

Приблизительный эскиз кухни так же в приложении.

Жду ваших предложений на почту larilita@ukr.net

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=99802

 

Тоже кухня нужна - может кто-чего посоветует...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята-мебельщики,нужна кухня!

Размеры кухни приблизительно 1800*2400 (угловая)

Просчитайте,пожалуйста.

Из требований- качественные фасады, блюм, столешница из иск. камня,в идеале-из кварца.

По фасадам-хотим что-то похожее на те,что в приложении.

Приблизительный эскиз кухни так же в приложении.

Жду ваших предложений на почту larilita@ukr.net

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

От шедевра до отстоя один шаг - на картинке класс, на проекте фигня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От шедевра до отстоя один шаг - на картинке класс, на проекте фигня

 

В большинстве случаев людям не нужен шедевр. Нужна кухня. Реальная. Земная. Доступная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве случаев людям не нужен шедевр. Нужна кухня. Реальная. Земная. Доступная.

Имеется ввиду, что проект не правильно составлен. При таких же затратах финансовых, можно более интересней сделать кухню. В такой стилистике не должны быть узкими шкафчики. А при таких размерах, этого можно добиться легко.Но как я и писал в личку, для этого необходим прямой контакт с заказчиком для конструктивного решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешня - davti

Корпуса/фасады - Borisg

 

Пока что конструкцией довольны, особенно соотношение цена/качество адекватное :)

02062012202.thumb.jpg.7729d56c164f42085b8bd5574c39e5b9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос может порванный баян, но все же.

У меня рост 2.00 м. (жена тоже не пони:D) Реально когда мою посуду, начинает болеть спина. Увидел у kolss вариант с высокой столешницей и загорелся такой.

Мои мебляры говорят сделают без проблем. Только не в разных уровнях как kolss, а всю высокую. Сошлись на высоте 95 см. Техника будет встроенная. Сказали по цене сильно отличаться на будет, так как фасады они делают сами, им по барабану какой размер.

Кто юзал этот вопрос? Нет ли в увеличении стандартов высоты кухни каких то скрытых проблем? Может есть какой то технологический шаг, и в моем случае надо не 95, а 96 или 98 к примеру?

Змінено користувачем voffka75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не так давно делали тоже высокую столешницу высотой 95см. Заказчица 1,9м роста. Осталась очень довольна. Никаких подводных камней нет. Если сделаете 98см будет комфортно...Ставьте..)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто юзал этот вопрос? Нет ли в увеличении стандартов высоты кухни каких то скрытых проблем? Может есть какой то технологический шаг, и в моем случае надо не 95, а 96 или 98 к примеру?

 

проблем нет. но чаще высоту подымают цоколем, и красивее, и дешевле, и от стандарта не нужно уходить. если посуду мыть в ПММ проблема сама собой отпадет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ли в увеличении стандартов высоты кухни каких то скрытых проблем? Может есть какой то технологический шаг, и в моем случае надо не 95, а 96 или 98 к примеру?

 

Подводный камень таков - большая часть встроенной техники (ПММ, СМ) рассчитана на диапазон высот около 820-870 ( то есть ножки/цоколь 100-150, а столешница 860-910, а фасад ПММ высотой 713) Если столешница делается выше , то каким образом? Если за счет цоколя, то что-то подкладывается под самые высокие регулировочные ножки ... Если за счет фасадов (что лучше с точки зрения увеличения полезного пространства) , то фасад более 713-720 на ПММ не повесить. И надо делать фальш-планку , см. ссылку (справа от мойки ПММ и столешница около 970, а цоколлль 100) :

skilav.narod.ru/bd/2.jpg

ТАм не только фальшпланка над ПММ, там еще организована крышка над ПММ, типа ПММ должна упираться сверху в плоскость и из комплекта ПММ на этот горизонт монтируется влагозащита.

Если ПММ не прдусматривается, то за счет увеличения высоты секций лучше конечно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я думал увеличивать высоту не за счет цоколя, а за счет фасадов. Мне кажется очень широкий цоколь внизу будет выглядеть не эстетично.

ПММ конечно подразумевается. Я так и хочу, сверху ПММ фальшку или выдвижной ящик (??это возможно?).

Вопрос влагозащиты тоже смущает. По инструкции эксплуатации столешку надо снизу спецпленкой покрывать и ПММ открывать не сразу, а давать остывать. А как поведет себя фасад на фальшке? Температура от ПММ ему не повредит. Фасады планируется мдф - краска или шпон...

 

 

Почитал еще на эту тему. Оказывается проф.кухни в столовых, ресторанах делаются на высоте 96-100 см.

Змінено користувачем voffka75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня столешница на кухне на высоте 920мм, фасады ольховые, сделанные по моим размерам, с ящиками и выкатной тумбой.

В стандарт второй раз не смогла уложиться , и дома в квартире - тоже деревянная кухня. Через 8 лет уже нужно шлифовать по-новой, но это не есть особая проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал еще на эту тему. Оказывается проф.кухни в столовых, ресторанах делаются на высоте 96-100 см.

 

ВЫсота рабочих поверхностей выбирается в зависимости от роста пользователя.

Для мойки - "-50" - "-100" мм от уровня локтя, для разделочных поверхностей - "-100" - "-150"мм от уровня локтя, для варочных панелей и плит - если память не изменяет -200мм.

Но это рекомендации от серьезного зарубежного дизайнера, кухни из студии которого в размер многих жилищ пересичных украинцев.

В малой кухне не нагородишь столько уровней. Но для мойки определенно надо повыше. Тенденция такова, что казалось бы невысокие дамы осознают и заказывают столешницу 91см.

ВЫдвижной ящик высотой 50мм не получится (под духовкой стандартно например полезная высота только 60мм, а фасад 110). А вообще удобней приподнять ПММ до столешницы (сделать подставку для нее), а ф/п снизу сделать. Но у меня на той кухне не получилось (хотя задумывалось) - я не учел что на ф.п. снизу надо сделать фаску под 45град, чтоб фасад при открывании не тер эту ф.п. Специфика расположения оси открывания дверцы ПММ такова. ДЛя крашенных МДФ так делают. Еще это и удобней с другой точки зрения - не так низко ПММ, меньше приседать и наклоняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то стремно устанавливать ПММ на подиум. Ей разве не надо как для СМ ровная твердая поверхность? У меня СМ однажды так танцевала, на метр уехала с места прописки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...