Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

А при чём здесь страшная..? Просто, пока клиент не оплатил деньги,у нас все "воротилы бизнеса":-и фасады итальянские на складе есть 8-), и качество у нас, не то что у "гаражников" и т.д.,а как деньги получены -всё,интерес пропал,и не гаражный дядька :D, а "хфирменный" неделю кухню у заказчика собирает.

По поводу предоплаты 50%, я думаю вам и без меня прекрасно известно,что рядовой менеджер в салоне,быстрее отправит вас в другую компанию(мягко говоря),чем начнёт пытаться решить с руководством- проблему клиента.Да,и это ж сам "Ярес" с бигбордами по всему городу-кому же тогда верить рядовому обывателю?:)

"Отказаться от заказа"-это просто супер.Твоими деньгами два месяца пользовались,а ты после этого с радостью их забираешь (ещё потратив кучу нервов и времени,благо юристы на таких фирмах свой хлеб кушают не зря;)) ,и... начинаешь всё сначала,чисто подход к решению вопроса- для Украины.

 

1.Согласен. Это менталитет украинский.

2.Я бы не платил 100%. Надо ж оставить некий механизм воздействия. Запороли что то - а ты им -Хер вам доплачу!

3. Отказаться от заказа - имел ввиду наказать их. Раз уж они вам так долго не делали кухню. Или сказать - забирайте ее нахер полудаделку. Гоните деньги назад. Пару раз они обожлись бы так и были бы повнимательнее с клиентами.

 

Вот у нас например в практике: наши клиенты мебельщики покупают у нас итальянские фасады, многие в кредит (как постоянные клиенты) - а потом часто слышу историю что с ними клиент полностью не расплачивается так как 1го фасада не хватало, и они соответсвенно мне не гасят задолженность. И они начинают шевелеиться и торбят меня как поставщика, чтоб я быстрее решил их вопрос, поставил недостающий фасад, клиент расплатился с исполнителем, исполнитель с поставщиком комплектующих (со мной в данном примере). При такой схеме есть отвественность сторон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот совсем и не так красят ;)

в основном используют полиуретановые краски

 

технология покраски ж таже:

грунт-шлифовка-краска-лак-полировка

а грунты, краски, лаки - думаю что разные для авто и для фасадов, все таки там метал, тут дерево... но я не супер спец по крашеным фасадам :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шлифовка- база- шлифовка-грунт-шлифовка-грунт-шлифовка-краска-лак-полировка. Поэтому и 3-4 недели по- хорошему :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шлифовка- база- шлифовка-грунт-шлифовка-грунт-шлифовка-краска-лак-полировка. Поэтому и 3-4 недели по- хорошему :)

 

За это я и не люблю крашенные фасады, уж много человеческого фактора, ручной работы. Каждая партия фасадов хоть не много но отличается от предыдущей, цвет не бывает идеально одинаковый всегда, выгоряют и т.д. и т.п. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За это я и не люблю крашенные фасады, уж много человеческого фактора, ручной работы

 

зато всякие сложные формы, не то что там радиусные да гнутые элементы, а всякие "формы- ЗЮ"- только покраской и можно решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшная история..

Деньги можно забрать? Отказаться от заказа?

Предоплату можно было сделать 50% ?

 

да, мы платили 50 %...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разместил специально для любителей компании "Ярес" : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37180

 

ну "ЛЮБИТЕЛИ" это громко сказано....8-)

 

я Вам признаюсь,O:) кухню нам еще не постывили:twisted:

два дня назад звонили с Яреса, пока все по плану - назначили дату доставки... ждем..

 

я обязательно отпишусь, чем все закончится, надеюсь закончится хорошо

 

честно говоря, мы перед тем как сделать заказ начитались отзывов о ""горекомпании", почему говорю горе, потому что действительно ВЫ не первый (и наверняка не последний), кто расказывает печальную историю отношений с Яресом! И причиной такой неразберихи есть то, что никто ни за что не отвечает... ответственность менеджера, который оформил заказ, взяв с вас деньги, на этом прикращается - он пеедает заказ в отдел производства, а там ...

 

единственное, что действительно их подстегивает - не полная предоплата... как мы и поступили - конечно, это не дает 100% гарантии получить кухню в строки, но так как этот фактор (время терпит)не является самым важным в нашем выборе, мы рискнули...

 

а что с издержками? по договору они должны заплатить 0,1% от общей суммы за каждый день отсрочки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искусственный камень на столешню не лучшее решение, царапается гад, как простое оргстекло!

Кстати, а чего это за 6-ти сантиметровую столешню с Вас запросили столько денег, ведь там просто увеличивается ширина кромки и добавляется ещё одна плита мдф-дсп, у меня разница была не принципиальной

244637952_2.JPG.435bd4c2bf9c3925b0cd2d041cab9c57.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искусственный камень на столешню не лучшее решение, царапается гад, как простое оргстекло!

Кстати, а чего это за 6-ти сантиметровую столешню с Вас запросили столько денег, ведь там просто увеличивается ширина кромки и добавляется ещё одна плита мдф-дсп, у меня разница была не принципиальной

 

Так прелесть камня в том что палируется за 5сек и выглядит как новый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прелесть камня в том что палируется за 5сек и выглядит как новый!

 

Второй раз себе такую "прелесть" ни за что не поставлю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прелесть камня в том что палируется за 5сек и выглядит как новый!

 

Ну да, а как часто его надо полировать никто не говорит. Кроме того, я слышала, что он легко впитывает жидкости и окрашивается в цвет разлитой колы, чая и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй раз себе такую "прелесть" ни за что не поставлю!

 

Да что-то не то... А производитель камня не знаете? (не столешни)

Rehau, DuPont Corian, DuPont Montelli, Polystone, Staron Samsung, Hanex, HI-MACS LG, Formica ?? Интересно кто так обосрался.

Чесно говоря камень это ближайшее будущее всех кухонных столешниц. Столешницам из ДСП осталось 5-7 лет жизни... как товару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, а как часто его надо полировать никто не говорит. Кроме того, я слышала, что он легко впитывает жидкости и окрашивается в цвет разлитой колы, чая и т.д.

 

Полировать по желанию. От аккуратности использования.

Камень состоит из 3х основных элементов. Для простоты назовем их глина (более 50 %%) смола (40-60 %%) пегмент (рисунок).

Камень делится условно на два основных вида по смоле: акриловая и полиэстровая.

Камень на акриловой смоле дороже и гнется (из него делают всякие элементы не ровные типа:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Чтоб гнулся этот камень более "мягкий" думаю сильнее немного царапается

 

Камень на полиэстр смоле мало гнется и более твердый.

 

По поводу впитывания жидкости: натуральный камень впитывает!

иск. не впитывает - хоть зеленку на него вылей. спиртом выытер - и ок!

Поэтому иск. камень так сильно распространяется - он очень практичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не помню, давно это было, но вроде Кориан. И ещё раз подчёркиваю, столешня делается не целиком из "камня", из дсп, мдф и лишь облицовывается пластиком(камнем язык не поворачивается назвать)...:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не помню, давно это было, но вроде Кориан. И ещё раз подчёркиваю, столешня делается не целиком из "камня", из дсп, мдф и лишь облицовывается пластиком(камнем язык не поворачивается назвать)...:o

 

Столешницы самые распространенные это ДСП (обычное или влагостойкое зеленое) облицовонное пластиком HPL или CPL. HPL - лучше и дороже.

 

А иск. камень как я писал бывает разной толщина 3мм, 6мм, 12мм, 30мм.

При этом 3мм и 6мм всегда идут на основе Дсп, мдф, фанера, ...

12мм тоже часто на основе, но может с самостоятельно использоваться как и 30мм.

Потому что столешницы в основном идут толщиной 40мм. Берется ДСП 28мм+камень12мм=40 или 60мм ДСП38мм+камень12мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешницы самые распространенные это ДСП (обычное или влагостойкое зеленое) облицовонное пластиком HPL или CPL. HPL - лучше и дороже.

 

А иск. камень как я писал бывает разной толщина 3мм, 6мм, 12мм, 30мм.

При этом 3мм и 6мм всегда идут на основе Дсп, мдф, фанера, ...

12мм тоже часто на основе, но может с самостоятельно использоваться как и 30мм.

Потому что столешницы в основном идут толщиной 40мм. Берется ДСП 28мм+камень12мм=40 или 60мм ДСП38мм+камень12мм.

 

Во-во, скорлупа!

Что по этому материалу скажете, есть опыт работы?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во, скорлупа!

Что по этому материалу скажете, есть опыт работы?

(ссылка устарела)

 

К сожалению ничего не могу сразу сказать. :(

Я уточню. Позже отвечу.

А какой там порядок цен на:

Искусственный камень - АГЛОМЕРАТ на основе мрамора

Искусственный камень – АГЛОМЕРАТ на основе кварца

 

Что касается строительного использования я не подскажу, а в мебельном варианте подоконники кухонные столешницы - помойму дорогой материал и очень тяжелый в обработке (там спец фрезы нужны так как оч твердый материал) - но могу ошибаться. На мебельном рынке Укр думаю не сильно распространен.

Змінено користувачем max_13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

max 13, бросьте и мне, пожалуйста, в личку Ваш контакт. Чуть позже понадобится кухня. Понравились первые фотки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столешня делается не целиком из "камня", из дсп, мдф и лишь облицовывается пластиком(камнем язык не поворачивается назвать)...:o

 

Это проём под мойку

3838d6887e43.jpg.b465835cdbfa35dab96b28552c1a1d06.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для max 13 .

Просчитайте, пожалуйста, хотя бы примерную смету (в личку).

 

На почту могу выслать прайс лист и информацию по фасадам. Меня правда немного смутили размеры кухонь. 505/755/ - они явно какие то "не стандартые" хотя я бегло глянул..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На почту могу выслать прайс лист и информацию по фасадам. Меня правда немного смутили размеры кухонь. 505/755/ - они явно какие то "не стандартые" хотя я бегло глянул..

Да, я знаю что нужно будет подгонять под стандарт. Я готова подкорректировать размеры под Ваши стандартные.

Жду прайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото понимать, как подтверждение моих постов?:rolleyes:

 

Как иллюстрации к Вашим постам, постам max_13,

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24697

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...