Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Так вроде такую тему межно в 5 секунд с искуственного камня сделать. Купили лист к примеру размером 3.66х0.76, порезал на форматнораскроечн. станке что обычное ДСП режут. Склеил детали клеем спец. (там же продается где и камень). Отшлифовал - надо матовый крупной шкуркой, надо более глянцевый самой мелкой. Сейчас иск.камень доступный на рынке 100 у.е. м2 12,7мм толщиной. Так даже мойки делают из этого же листа. 4 стенки + дно склеил, шлифанул и гуд! Я о том? Или что то путаю?

 

все, что вы описываете, это дорогостоящее и медленное мероприятие.

Я же в данном случае сделал нечто на удивление малобюджетное и эффектное.

Композит - это трехслойный лист типа Алюкобонд, раскроенный по довльно простой выкройке и согнутый наподобие оригами. Уже в листе вырезаны монтажные под мойку и варку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1700 просмотров 70 постов, а тема не раскрыта. так все таки где заказывать кухню?!

Выходит 3 альтернативы:

импортные кухни не рассматриваю

1.брендовая мебель (каждая компания старается иметь эксклюзивные модели кухонь/фасадов

Меркс

Рода

Интерстиль

Ярес

Колс

Аккорд

2.мебельные салоны (как повезет есть с класными дизайнерами и толковыми сборщиками, или можно подвлететь остатся с чувством что тебя немного подразвели)

3.гаражники

 

Цены по убыванию по моему списку.

 

Возьму смелость дать совет от себя:

 

обычно чем дороже кухня, тем меньше риск купить каку.

кто хочет съекономить - разберитесь с фасадами и столешницей 60%% стоимости средней и вышесредней кухни.

на рынке есть итальянские фасады, польские, отечественные. Чем точнее будете знать что хотите тем "правильнее" вам посчитает исполнитель - видя что вы "в теме".

 

Будут вопросы - вы знаете где меня найти пишите че знаю поделюсь!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

подошло время заказывать кухню.

Прикинул себе вариант как во вложенном файле.

Дизайн - прямоугольный, модерн.

Начал заниматься этим вопросом, ездить по фирмам.

Брендовые фирмы закатывают цену "мама, не горюй", Р.К.С. по

моему эскизу насчитали - 22.000 за МДФ. Фурнитура без изысков.

 

ЧП предлагают цены почти в два раза ниже, но не у всех устраивает качество.

 

Кто где заказывал? Кто может дать отзывы? Примеры.

 

Заранее спасибо.[/quoteGh8j* Проект реализовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другу расписывал фасады из МДФа - и красили мы их по автом. технологии. Глянец. Его жена оч довольна уже полгода фасад оч. легко мыть. (Лак брали из дорогих повыш. твёрдости глянец - после полировки как зеркало).

kitchen01.jpg.f229091d7233329b4ac07b3cbc6198ea.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другу расписывал фасады из МДФа - и красили мы их по автом. технологии. Глянец. Его жена оч довольна уже полгода фасад оч. легко мыть. (Лак брали из дорогих повыш. твёрдости глянец - после полировки как зеркало).

 

Круто! :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиб! Да, смотрится оч эффектно - мы в лак добавили ксераллика 1 гр. (это иск. перламутр с гранёнными блёстками) на подсветке блестит как иней... Так его сестра так впечатлена, что себе кухню будет у меня расписывать... А себе я бы под хохлому расписал - я думаю для сруба кухня расписанная под хохлому будет оч. эффектна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В далекой юности кухню себе дома расписал в стиле Петрикивки, художественными красками. Для совка это было таким футуром, что народ, приходя в гости. застывал, просто обалдев!

Сейчас ленюсь, медлительный стал, как старый кот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким фасадам стоит отдать предпочтение: италия, польша или отечественный??

цена=качество??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким фасадам стоит отдать предпочтение: италия, польша или отечественный??

цена=качество??

 

Итальянским фасадам нет равных в мире. (испанцы -что то близко, но не то)

Итальянские фабрики, несколько самых крупных специализирующихся на фасадах таких как Attimec, ILcam, Mobilclan, Fieramoska, выпускают фасады в сумашедших колличествах с 50х годов. Поэтому технологии, оборудование, произв процессы и качества там понятно какое. Экспорт у них до 80% т.е. они обслуживают все европу, америку, россию.. Крупные производители итальянские кухонь сами фасады НЕ ДЕЛАЮТ в основном, а закупают на таких фабриках по эксклюзивным контрактам в плане дизайна.

 

Поляки , словены - сильно отстают в дизайне, а в цене не сильно. Разница в пределах 30%.

 

Местные фасады из массива - это "ручная работа" тут как повезет. Могут дверки разноцветные быть, могут покоробить (выгнуть) фасады со временем, а может и все ок. Цена ниже импорта.

 

Это я все только о массиве дерева написал (как самых дорогих и крутых фасадах).

Но фасады бывают

из ДСП

Софтформинг

Постформинг

МДФ+ПВХ пленка

МДФ или ДСП +платик

МДФ или ДСП + шпон

Алиминий

Рамочные МДФ+Пленка

Рамочные МДФ+Шпон

ДСП или МДФ + акрил

МДФ крашенные

наверно еще какие-то.

 

Вопрос возможностей, вкуса, пожеланий.

Ярес, Меркс - италия фасады.

Рода - Украина, Польша

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ну "ЛЮБИТЕЛИ" это громко сказано....8-)

 

я Вам признаюсь,O:) кухню нам еще не постывили:twisted:

два дня назад звонили с Яреса, пока все по плану - назначили дату доставки... ждем..

 

я обязательно отпишусь, чем все закончится, надеюсь закончится хорошо

 

честно говоря, мы перед тем как сделать заказ начитались отзывов о ""горекомпании", почему говорю горе, потому что действительно ВЫ не первый (и наверняка не последний), кто расказывает печальную историю отношений с Яресом! И причиной такой неразберихи есть то, что никто ни за что не отвечает... ответственность менеджера, который оформил заказ, взяв с вас деньги, на этом прикращается - он пеедает заказ в отдел производства, а там ...

 

единственное, что действительно их подстегивает - не полная предоплата... как мы и поступили - конечно, это не дает 100% гарантии получить кухню в строки, но так как этот фактор (время терпит)не является самым важным в нашем выборе, мы рискнули...

 

а что с издержками? по договору они должны заплатить 0,1% от общей суммы за каждый день отсрочки..

 

 

как и обещала, пишу о результате "отношений" с Ярес, ну потчи результате, почему потчи - напишу дальше.

 

Итак, кухню нам доставили. Задержка была - 5 дней (повторюсь, для нас не критично - сроки не поджимают), по договору нам возместят за каждый день 0,1% от стоимости кухни.

 

Сборка будет в тесении недели (в удобное для нас время)

 

и никто ПОКА :grin: никуда ни а кем не бегал, не требова, не добивался... нам позвонили за 3 дня с извинениями за задержку, договорились о дне доставки - все на уровне тьху тьху тьху ПОКА.

 

Дальше установка - отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго выбирал и смотрел.

итог - взял Nolte, Германия

кухня 3,2х3

особенно поразило как меня поставили в открытый шкаф 90 см а он и не дрогнул

цена дороже конечно чем украинские аналоги, но разница в кач-ве видна даже моему невооруженному взгляду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго выбирал и смотрел.

итог - взял Nolte, Германия

кухня 3,2х3

особенно поразило как меня поставили в открытый шкаф 90 см а он и не дрогнул

цена дороже конечно чем украинские аналоги, но разница в кач-ве видна даже моему невооруженному взгляду

 

Немцы не дураки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Яресе широкий ассортимент.Ребята-менеджеры молодцы, мы заказывали в Яресе, тот что в Форуме, все отлично.Рекомендую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долго выбирал и смотрел.

итог - взял Nolte, Германия

кухня 3,2х3

особенно поразило как меня поставили в открытый шкаф 90 см а он и не дрогнул

цена дороже конечно чем украинские аналоги, но разница в кач-ве видна даже моему невооруженному взгляду

aaronbuni а какой ценовой диапазон, если не секрет? хотя бы порядок цен интересует, мы себе просто тоже выбираем. Думали ALNO брать, но посмотрела сайт этой марки - все оч похоже и на уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару слов о кухнях из собственного опыта, у меня три года стоит кухня Karyna,

1. При выборе угловой кухни обращайте внимание на стыковку узла угла столешницы,- многие местные производители, а кустарщики на все 100% стыкуют через алюминевую планку т.е. получается не сплошная столешница а два куска между ними горб алюминевый (помните как в старых советских кухнях торцовка алюминевая была, откуда ножом грязь вычещали)

2. Нижние ящики обязательно должны быть на ножках (кустарщики этого не делают), которые закрываются фальшпанелью, разлилось что то на полу сняли панельку протерли и все как новое.

3. Не поскупитесь на доводчики и метабоксы, вещи с первого взгляда дорогие и бесполезные, но удовольствие от предмета получаеш именно от таких вещей, когда у тебя ящики на кухне не открыты, или при закрывани не издают звуки вжик-бум.

4. От ограниченности места в кухне делал встроенную вытяжку в шкаф над печкой, фасаду вроде ничего,а вот торцовка чем не приклеивал ,- отстает...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaronbuni а какой ценовой диапазон, если не секрет? хотя бы порядок цен интересует, мы себе просто тоже выбираем. Думали ALNO брать, но посмотрела сайт этой марки - все оч похоже и на уровне.

 

Нам в Нолте нарахували ~10кєвро, без столешні, у інших виробників за практично таку саму кухню було 4-6 кєвро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aaronbuni а какой ценовой диапазон, если не секрет? хотя бы порядок цен интересует, мы себе просто тоже выбираем. Думали ALNO брать, но посмотрела сайт этой марки - все оч похоже и на уровне.

 

моя кухня стоит 6К евро без столешницы

чтоб понимать за что я заплатил, нужно видеть визуализацию

все ящики с наполнителями, в цену еще входит стекло для защиты стены рабочей зоны (вместо плитки)

если интересно - могу выслать визуализацию

на выбор кухни потратил год и считаю что сделал оптимальный выбор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам в Нолте нарахували ~10кєвро, без столешні, у інших виробників за практично таку саму кухню було 4-6 кєвро.

 

а если не секрет у кого. просто немного практически таких кухонь

есть Пог анд Поль....затем Ляйх, Нолте.....затем Нобиле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не секрет у кого. просто немного практически таких кухонь

есть Пог анд Поль....затем Ляйх, Нолте.....затем Нобиле...

 

Салон Nolte-Electrolux на пр. Перемоги 9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя кухня стоит 6К евро без столешницы

чтоб понимать за что я заплатил, нужно видеть визуализацию

все ящики с наполнителями, в цену еще входит стекло для защиты стены рабочей зоны (вместо плитки)

если интересно - могу выслать визуализацию

на выбор кухни потратил год и считаю что сделал оптимальный выбор

да мы тоже среди немцев выбираем, и стекло классно смотрится.

у меня кухня поменьше будет угловая 1,7 х 2,1 - просто надо все вместить в эту площадь - а немцы это умееют.

буду благодарна за визуализацию - gons4itsa@bigmir.net :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салон Nolte-Electrolux на пр. Перемоги 9

 

в Нолте насчитали 10к евро но Вы купили у других дешевле но тоже в Нолте???? или я что то не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да мы тоже среди немцев выбираем, и стекло классно смотрится.

у меня кухня поменьше будет угловая 1,7 х 2,1 - просто надо все вместить в эту площадь - а немцы это умееют.

буду благодарна за визуализацию - gons4itsa@bigmir.net :)

 

выслал в почту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Нолте насчитали 10к евро но Вы купили у других дешевле но тоже в Нолте???? или я что то не понял

 

купили у других дешевле не Нолте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя кухня стоит 6К евро без столешницы

чтоб понимать за что я заплатил, нужно видеть визуализацию

...

могу выслать визуализацию...

 

а прям сюда? Интересно глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а прям сюда? Интересно глянуть.

 

может другим не интересно, зачем эфир засорять? если Вам лично интересно - с радостью вышлю в почту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...