Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нивелир

Проф

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! У меня лазерный Skil. отличная штука. можно прострелять горизонталь и вертикаль, угол любой. Но! Очень плохо видно линию при ярком освещении даже в спец.очках, а в помещении - красота! Вообще считаю для меня очень нужный инструмент. Оптическим не пользовался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой нивелир лучше, лазерный или оптический

 

Удобнее лазерный- смотря на каком расстоянии работать.

Пример на 100 метров

geo-laser.products.in.ua/product-296643-lazernyy-nivelir-6d-servoliner.aspx

 

Оптика точнее но кому как, нашел такой что блокирует компенсатор для переноски.Это важно, потому что если опт.нивелир лежит или перевернут то компенсатор самовыравнивания быстро портится.

geo-laser.products.in.ua/product-308796-opticheskiy-nivelir-ada-ruber-h32.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой лазерниый невелир посоветуете для контроля рабочих при стройке своего дома. Вопрос соотношения цены - качества, при условии, что потом он мне больше не понадобится. Стоит ли ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой лазерниый невелир посоветуете для контроля рабочих при стройке своего дома. Вопрос соотношения цены - качества, при условии, что потом он мне больше не понадобится. Стоит ли ?

 

Пользуюсь в 1 см шириной прозрачным трубочкой на 15 метров, называется водяным уровнем. - по нему и контролирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой лазерниый невелир посоветуете для контроля рабочих при стройке своего дома. Вопрос соотношения цены - качества, при условии, что потом он мне больше не понадобится. Стоит ли ?

 

Понадобится ещё сто раз, плитку ровно начать класть, потолки, окна,сарайчик какой пристроить, да мало ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь в 1 см шириной прозрачным трубочкой на 15 метров, называется водяным уровнем. - по нему и контролирую.

 

:friends:Вот,правильно,гравитацию еще никто не отменял:beer::D.(из личного опыта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:friends:Вот,правильно,гравитацию еще никто не отменял:beer::D.(из личного опыта)

 

Водяной, конечно необходим, но вертикали я "простреливал" лазерным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяной, конечно необходим, но вертикали я "простреливал" лазерным.

 

Просто мой водяной уровень, мне обошелся в 150 гривен. 15м по 10 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

 

возьму в аренду на день нивелир или теодолит!

 

 

0679968610 Олег Срочно !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ясности :) . у каждого способа (оптика , лазер) есть свои плюсы и минусы .Оптика - гораздо точнее , но работают два человека . Лазерная техника - работает один человек , наглядно , точность посредственная (лазерные дальномеры не всчёт !) .Зная плюсы и минусы приборов имею и то и другое .В комбинации работают шикарно !:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой нивелир лучше, лазерный или оптический

 

Если для наружных работ - берите оптический, лазера днем на улице не увидите. Для внутренних - однозначно лазер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Построители лазерных линий и плоскостей (ЛАЗЕРНЫЕ НИВЕЛИРЫ) - разновидность лазерных нивелиров. Это идеальные приборы для разметки внутри помещений

 

Лазерные ротационные нивелиры Geo-Fennel предназначены для определения превышения одной точки над другой или выноса в натуру проектных отметок. Лазерные нивелиры образуют видимую горизонтальную, вертикальную или наклонную плоскость при помощи лазерного луча, вращающегося на 360о

 

Самая совершенная лазерная рулетка из нового семейства Disto. Прибор разработан для измерений на улице и внутри помещений, предназначен для разнообразного бытового и профессионального применения.

 

0952800319

postroiteli.jpg.b55d6047837dc089a5ea5d7604181cd2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я люблю оптику. Взял себе Stenley, до него был Н3КЛ. Для выноса осей и разбивки применяю лазерный угломер - мне удобно. А ротацианный лазерник купил для стяжек в большей степени, хотя у него погрешность больше, чем в линейных - в основном за счет толщины линии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построители лазерных линий и плоскостей (ЛАЗЕРНЫЕ НИВЕЛИРЫ) - разновидность лазерных нивелиров. Это идеальные приборы для разметки внутри помещений

 

Лазерные ротационные нивелиры Geo-Fennel предназначены для определения превышения одной точки над другой или выноса в натуру проектных отметок. Лазерные нивелиры образуют видимую горизонтальную, вертикальную или наклонную плоскость при помощи лазерного луча, вращающегося на 360о

 

Самая совершенная лазерная рулетка из нового семейства Disto. Прибор разработан для измерений на улице и внутри помещений, предназначен для разнообразного бытового и профессионального применения.

 

0952800319

Если брать, то всем рекомендую такой как первый на фото.

У самого такие как два последние на фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
какой лазерниый невелир посоветуете для контроля рабочих при стройке своего дома. Вопрос соотношения цены - качества, при условии, что потом он мне больше не понадобится. Стоит ли ?

 

 

Вы каждый день собираетесь проверять ?

Я думаю что можно можно варенду разочек взять и все проверить.

 

Но сразу могу предупредить по поводу "проверить"

много нервов потратите вы сразу предупреждайте строителей об этом.

Столкнетесь с проблемой недопонимания, они меряют обычным уровнем, а вы их проверяете лазером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Просто мой водяной уровень, мне обошелся в 150 гривен. 15м по 10 грн.

 

А как вам такой вариант - вместо водяного.

 

146850.jpg

 

Торпедо EL 168 - за 300 гр.

<geo-laser.products.in.ua/product-165970--lazernyy-uroven-tipa-torpedo-el-168.aspx>

 

Или такой -

 

b141d3a28e816f436edd698e483dbb87_large.jpg

Stanley Уровень лазерный SP2 - 506 гр.

<www.aksmarket.com.ua/item/view/43377/stanley-uroven-lazernyi-sp2.html>

 

Или такой -

d10a724e654e425b94efe6fd0a98f56a_large.jpg

Stanley Уровень лазерный LSC2 - 600 гр.

<www.aksmarket.com.ua/item/view/43279/stanley-uroven-lazernyi-lsc2.html>

 

Положил его на пенопласт в ведре с водой, - работай.

Кто-то держал в руках его?

Или чем-то подобным пользовался?

 

Ему бы еще лучик зеленый!

 

Тяжеловат он, наверное, для пенопласта и воды - будет давать неравномерный крен.

Что скажете?

 

Я бы сам такой мог сделать из лазерной указки, но хочу лучик зелёный - для улицы.

 

Кто-то даст ссылку - на лазерные указки с лучиком зелёным?

Сам, - дам.

За 246 гр. - игрушка.

<b2b.prom.ua/p1335705-lazernaya-ukazka-zelenyj.html>

<gypermarket.at.ua/index/zeljonyj_lazer_green_laser/0-35>

<geekfun.com.ua/zelenyj-lazer>

У кого-то есть подобный? Как точка от лазера будет выглядеть - метров на 30 - от источника?

Сильно увеличится?

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам плиточник.Если для внутренних отделочных работ в типовых квартирах то идеально подойдёт ротационник бош 360 градусов (плитка,гипсокартон,ламинат,карнизы,откосы,окна,двери-список можна продолжать до бесконечности)BOSCH PLL 360. Угольник для полов (паркет,ламинат,плитка) советую стэнли Stanley Fat Max.Если кому нибудь будет интересно спрашивайте.Расскажу плюсы и минусы.Объективно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята очент не советую Skil.Погрешность уровня очень большая.По крайней мере у меня уже был опыт с использованием этого "прекрасного" китайского нивелира.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам в метро тот шо продают:

www.metro.ua/metro_mail/mcc-ua/catalog/1175481/METRO_4109_Garden_Camping/METRO_4109_Garden_Camping_4.jpg

 

вектрон или что там оно ...

до 500 грн с штативом и 2мм/м погрешность, вродь всё путём ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам в метро тот шо продают:

www.metro.ua/metro_mail/mcc-ua/catalog/1175481/METRO_4109_Garden_Camping/METRO_4109_Garden_Camping_4.jpg

 

вектрон или что там оно ...

до 500 грн с штативом и 2мм/м погрешность, вродь всё путём ?

Нормальный, у меня уже несколько лет работает.

Главное проверьте, чтобы лучи не расходились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный, у меня уже несколько лет работает.

Главное проверьте, чтобы лучи не расходились

 

Ой - а это как можно в магазине шоб прямо сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой - а это как можно в магазине шоб прямо сделать?

Наводите один край горизонтального луча на какую нибудь коробку, делаете черточку маркером.

Наводите второй край луча на черточку и смотрите - совпали или нет.

Должны совпасть.

Я 2 или 3 проверил, один взял :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...