Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купить бетон.

mans_2008

Рекомендовані повідомлення

Человек 8-10. 70 000 на 20 кг - получится 350 ходок на 10 человек - 35 ходок.

 

70000/20=3500,т.е. 350 ходок на человека...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители рассказывают что и вручную сами бетон мешали для фундаментов. 350 ходок, это даже если 10 минут на ходку. 58 часов. Видимо расчет по другому там идет, если будут так лить отпишу.

 

Наверное все таки прийдется насос заказывать и миксеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...это даже если 10 минут на ходку...

 

4 человека укладывали 2,5 м3 примерно 40 минут, ведрами в опалубку под забор, два насыпали два носили, расстояние - до 14 метров. Это с непривычки и без подготовки))) Но интенсивно, выдержать в таком ритме день врядли получится. Хотя...

 

На последнем объекте, я не верил что 7 человек смогут выкопать 100 кубов грунта со строительным мусором, укладкой выкопанного в мешки и погрузкой в машину за 14 дней... Успели!

А потом за 1 час залили 12 кубов бетона с насосом.

 

Сейчас обсуждаем заливку семи кубов бетона на пол, или привоз,но только ЗИЛом, или мешать на месте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 человека укладывали 2,5 м3 примерно 40 минут, ведрами в опалубку под забор, два насыпали два носили, расстояние - до 14 метров. Это с непривычки и без подготовки))) Но интенсивно, выдержать в таком ритме день врядли получится.

 

Получается вы в четвером бы за 8 часов - 30 кубов бы уложили.

 

30 / 2.5 * 40 / 60 = 8 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается вы в четвером бы за 8 часов - 30 кубов бы уложили.

 

А это уже как в том анекдоте про ворону:

-Да ворона, ты сильная птица, такой перелет выдержала!

- Да уж, сильная... Но е""""тая...!!!!

 

Бригада в 8 человек теоретически сможет. Но много зависит от расстояния, и объекта заливки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую лить в конце апреля. Но вот еще есть интерес может до -5 когда уже будет добавить добавки и например в начале марта вылить? Во-сколько обойдется добавление добавок зимних? Строители говорят что добавки эти боятся сильных морозов свыше -10 градусов. Кто нибудь что то бетонировал зимой? Не превратится фундамент в песок?

Можно и сейчас, не дожидаясь марта-апреля вылить, только подгодать когда днем будет "+" а ночью можно и до -10. При этом на ночь бетон, который будет выше уровня грунта следует накрыть - сеном, пенопластом и т.д. По этой причине лучше чтобы ночью ниже нуля температура не опускалась, тогда вообще накрывать не нужно.

Стоимость добавок сильно не увеличит стоимость. Я использовал Адинол-рапид от Пропейлера. На куб бетона около 30 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад лили матери плиту над выгребной ямой. Строители говорят что мешать что готовый по цене одинаково. Но быстрее понятное дело готовый. Привезли. Залили. И вот по прошествии 4 лет как то бетон истирается. Поясню. Если стать на плиту и потереть ее ногой. То плита как-то странно превращается в составляющие бетона. Щебень и серую пыль. Я к строителям. Пацаны. А они. Шеф мы готовый лили. Давай спросим с водилы. А водила меня говорит кинули на этом бетоне вы шестые у кого такая лажа. У людей два фундамента с построенными домами так сыпятся. Где покупал водила бетон я не в курсе. Но факт. Натолкнул меня на тезис.

ЗАМЕСИ САМ В СМЫСЛЕ НА УЧАСТКЕ И СПРОСИ С СЕБЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад лили матери плиту над выгребной ямой. Строители говорят что мешать что готовый по цене одинаково. Но быстрее понятное дело готовый. Привезли. Залили. И вот по прошествии 4 лет как то бетон истирается. Поясню. Если стать на плиту и потереть ее ногой. То плита как-то странно превращается в составляющие бетона. Щебень и серую пыль. Я к строителям. Пацаны. А они. Шеф мы готовый лили. Давай спросим с водилы. А водила меня говорит кинули на этом бетоне вы шестые у кого такая лажа. У людей два фундамента с построенными домами так сыпятся. Где покупал водила бетон я не в курсе. Но факт. Натолкнул меня на тезис.

ЗАМЕСИ САМ В СМЫСЛЕ НА УЧАСТКЕ И СПРОСИ С СЕБЯ.

 

Так вот где у нас проверенный качественный и недорогой бетон? Боюсь вот на дешевую и не качественный бетон нарваться, а еще больше на дорогой и не качественный бетон.

 

beton.dn.ua/ тут кто то брал бетон?

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот где у нас проверенный качественный и недорогой бетон? Боюсь вот на дешевую и не качественный бетон нарваться, а еще больше на дорогой и не качественный бетон.

ВЫ знаете я сейчас не уверен что дорогой и качественный это одно и то же. Мне кажется что просто те кто дешево продают больше те кто дороже продают меньше. А разница 0. Я не константа. Но факт остается фактом.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ знаете я сейчас не уверен что дорогой и качественный это одно и то же. Мне кажется что просто те кто дешево продают больше те кто дороже продают меньше. А разница 0. Я не константа. Но факт остается фактом.:beer:

Да это точно. Вот еще мнение.

 

 

Тоесть у кого дешевый бетон могут его делать более низкой марки, а выдавать за более высокую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это точно. Вот еще мнение.

 

 

Тоесть у кого дешевый бетон могут его делать более низкой марки.

Поэтому если помните я вам говорил. Бетономешалку в аренду и месим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Покупал бетон на заводе Кватон. Повелся на бесплатную доставку, т.к. завод располагается в 300 метров от стройки. Меня на 9 кубах пытались нае..ть на 2,5 куба. После долгих споров угроз и потраченных нервов, они довезли 2,5 куба. Очень непорядочные не советую, воруют они на уровне руководства вместе с водилами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноябре лил себе фундамент. Около 45 кубов. Заказывал на Диск-Бетоне (тот который в Макеевке возле Метро). Привезли весь объем в оговоренное время.

На зиму обмазал горизонтальную плоскость битумной мастикой. Перезимовал фундамент хорошо. Ничего и нигде не потрескалось.

Поэтому, могу их рекомендовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я фундамент вылил, лили вручную за 5 дней - 30 кубов бетона:-)

 

2 бетономешалки, мешали на месте. Причем вырыли за время пока я был в командировке:-)

 

Хотя по проекту было 22 куба. Лента из за того что грунт обваливается метровой получилась, а не 60 см шириной.

 

Если будете копать фундамент, копайте самим узким ковшем, имхо. Я копал 45, и получилось очень широко. Надо было наверное брать 35 ку. Выкопали за полдня. Размер дома я уменьшил до 6.5 на 10.

 

За фундамент еще не рассчитался, получилось что платить нужно как делали смету на 10 на 12 столько же, если бы строил 10 на 12, то наверное вообще бы разорился.

 

Понял что строят быстро, а денег нужно много:-(

 

Канализацию, воду и электрику подвести + цоколь + черновой пол. - еще такая же стоимость фундамента почти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал бетон на заводе Кватон. Повелся на бесплатную доставку, т.к. завод располагается в 300 метров от стройки. Меня на 9 кубах пытались нае..ть на 2,5 куба. После долгих споров угроз и потраченных нервов, они довезли 2,5 куба. Очень непорядочные не советую, воруют они на уровне руководства вместе с водилами.

 

подтверждаю. отвратительная контора. на выставке одно - в производстве другое :eek:. прозрачные намеки кладовщиков/выдавальщиков, что за некторую плату выберут товар покачественнее...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я фундамент вылил, лили вручную за 5 дней - 30 кубов бетона

Лента из за того что грунт обваливается метровой получилась, а не 60 см шириной.

 

Размер дома я уменьшил до 6.5 на 10.

Жжете...

Продолжайте в том же духе - будет пособие как не нужно делать. Вы тут много спрашивали, вам давали много советов, в т.ч. полезных - все равно делаете по-своему, как поносец бронетемкин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жжете...

Продолжайте в том же духе - будет пособие как не нужно делать. Вы тут много спрашивали, вам давали много советов, в т.ч. полезных - все равно делаете по-своему, как поносец бронетемкин.

 

И буду делать по своему. :-) За советы тоже спасибо, благодаря советам, я уменьшил размер дома, расположение и вид и т.д. Отдельное спасибо Владимир Донецк, очень помог.

 

P.S. Жил в Москве вот несколько недель в командировке, в Подмосковье, в сосновом лесу в Лобне. Прям приехал в Донецк, дипрессия. Уже тут ни жить не хочется ни дачи. Вот думаю как туда теперь перебраться, как ребенок подрастет немного.

 

Еще оценил качество интерьеров там, ремонты дороже чем стоимость домов. И там люди каждый метр квадратный жилья очень ценят и украшают как могут, вот это для меня тот ценный опыт что с собой привез. Тяп ляп и т.д. делать не буду. Лучше меньше дом но с качественной отделкой. Возможно даже от второго этажа откажусь, все равно туда на выхах будем ездить без ночевки. Не буду тут спамить создам тему отдельно. В целом для меня теперь этот вопрос ключевой, как сделать внутри уютный и красивый домик, а не тяп ляп и готово. Да и собственно в квартире где живу тоже переделать все хочу.

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя по проекту было 22 куба. Лента из за того что грунт обваливается метровой получилась, а не 60 см шириной.

Можно было и опалубку выставить. Как раз по 20 см. с каждой стороны достаточно чтобы ее установить и потом снять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было и опалубку выставить. Как раз по 20 см. с каждой стороны достаточно чтобы ее установить и потом снять.

 

Осыпалось вверху, внизу было 60 см точно. И осыпалось частями. Да и потом пустоты чем то бы нужно было заделывать, что тоже денег стоит. Да и экономия бы вышла не значительная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и потом пустоты чем то бы нужно было заделывать, что тоже денег стоит.

Какие пустоты? Те что по 20 см. с обеих сторон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы копали землю под ленточный фундамент шириной 400 мм, для этого вызвали трактор с соответствующим ковшом. Так как наш фундамент пересекался с фундаментом старого строения, сложенным из бутового камня, то местами траншея достигала 1,2 метра ширины...

После обмера объем заливки вырос с 32 до 50 м3. Совместно с заказчиком приняли решение использовать листы ОСП для ограничения объема заливки. Лишние, пусть даже 15 кубов бетона, по самым скромным подсчетам - 10000 грн, 40 листов ОСП обошлось в 180 грн/лист, так и после фундамента его предполагается использовать на кровле.picture.php?albumid=5661&pictureid=65399

Оставшиеся полости заполняем землей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...