Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы для Ники.

Nicki

Рекомендовані повідомлення

Угушка, Вам, похоже, больше нравится обличать чем поддерживать.

А что поддерживать, простите? Я не вижу горя. Я вижу простую леность. Ники и сама видит, что ей просто лень - она уже просто погрязла в домохозяйстве, при этом и оно у нее тоже не особо клеится. И даже тот факт, что мужу нравятся более подвижные дамы ее не смущает.

Leslie, сомневаюсь, что нужно поддерживать жизнь нормальной здоровой девушки с гулящим непомогающим мужем-транжирой. Гулять муж не прекратит. Так что лично мне очень грустно читать, что Ники сидит у окошка и страдает. Годы идут, простите, мы стареем и наша ликвидность на рынке труда падает. Если при этом нее иметь ни опыта работы, ни навыков... Что будет делать через пяток лет Ники, если муж в очередной раз решит погулять на стороне?

Вообще, я сужу со своей колокольни. Я бы не хотела, чтобы меня в свое время пожалели, рассказали, что не одна я такая, что жить можно, обходясь малым....это делает человека более слабым. Кроме того, должен же хоть кто-то критиковать? Вы - меня, я - Ники... чтобы не сильно однообразно жилось :rolleyes:В этой ветке хватает хвалебных слов. Вот только причин Никиной грусти от этого не уменьшается.

 

А про зеркало.. ну.. как-то оскорбительно звучит, конечно. Тем паче, что мы не знакомы и на "ты" не переходили, вроде бы... Ну да ладно, схожу, раз считаете нужным :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто у вас советов тут спрашивал ваще, я что-то не заметила.

Прочтите, как тема называется.... на досуге....

Или тут только для избранных? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите, как тема называется.... на досуге....

Или тут только для избранных? 8-)

Тему кто-то так назвал, даже не знаю, кто. Это вообще-то и не была тема отдельная, это вырезали из моей стройки, по-моему пару сообщений и пошло... :) Её давно надо было преименовать в "ругание Никки" или обсуждение Никки", ну или просто "бесседы о жизни " :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Израиль я действительно хочу съездить, очень мне интересно посмотреть своими глазами на места, о которых столько читала, что ж тут такого.

Собственно говоря, что и хотелось Вам показать - не тянете Вы на человека, потерявшего вкус жизни. Больше позитива! Если покопаться в Ваших желаниях, то, уверена ,что Вам и в Индию хочется, и в Италию.. и сумочку моднявую или пальтишко... и омара попробовать.. и кто там знает, что еще! А Вы себя списывать, мол, живу ради дочери... прям предсмертный опус эмо. :o

Откопайте в себе желания, составьте список и поймите, что "жить ради дочери".... Ну, это похвально, но не все, что Вы можете себе позволить. И работать с чего-то надо начинать. Ни с уборки, так с расклеивания рекламных плакатов или раздачи листовок перед метро. Не ради денег. Ради того, чтобы начать. Чтобы понять, что Вы что-то можете и нужно двигаться дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихо-тихо, обе правы. Угушка размышляет трезво, Лесли отзывчиво-эмоционально. Нужно и то, и то.

 

Почему права Угушка: Рано или поздно Вы, Ники, останетесь одна, без мужа. Долго такие отношения не продержатся. Вопрос только -- как долго. Ребенком еще никто никогда и никого удержать не мог. Меня муж бросил на четвертом месяце беременности и больше ребенком не интересовался и не видел его, хотя свидетельство о браке было в наличии. Любви со стороны Вашего мужа нет, есть паразитизм. На какие деньги Вы будете жить, когда он Вас бросит? Алименты ничтожны и смехотворны. Надо работать.

 

Почему права Leslie. Есть разные люди. Одни сильнее, другие слабее. Сильный выдерживает, слабый ломается. Ира слабая -- безотцовщина и без матери с 16 лет. Нельзя требовать от слабого, чтобы он вел себя так, как сильный. У меня есть подруга-горбунья, которую я так же воспитываю, как Угушка Ники. В 90-е годы я работала на 6 работах, чтобы прокормить ребенка. Она же голодала, зарплаты нам не платили. Я уговаривала ее работать, она отвечала, что у нее нет сил. Она работала только там, где не платили денег. Угушка, Вы можете это понять? Нет сил. Правда, у подруги нет ребенка.

 

Почему не права Угушка. Ники здесь ищет сочувствия, а не критики. Вы как врач понимаете, что такое депрессивный психоз? Вы понимаете, насколько тяжело клинически такое состояние? И к чему может привести даже небольшой толчок на форуме? К каким последствиям?

 

Вот так и получается, что по сути права Угушка, а по форме права Лесли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, должен же хоть кто-то критиковать? Вы - меня, я - Ники... чтобы не сильно однообразно жилось :rolleyes:В этой ветке хватает хвалебных слов. Вот только причин Никиной грусти от этого не уменьшается.

Просто критика не на всех одинаково действует. Одних она заставляет действовать, чтобы доказать, что они гораздо лучше, а других ещё больше убеждает в том, что они неудачники и отбивает охоту вообще что-то делать. Вот я как-раз второй тип, к сожалению, и дочь моя, а Вы - первый, вот в чём разница. Я по этой причине я и машину боюсь водить. Когда-тоя была свидетелем такой сцены, когда девушка на какой-то машинке маленькой врезалась в какую-то большую машину, где был мужик за рулём. Как он на неё орал,какими матами! А она стояла и плакала и не знала, что ей делать, пыталась позвонить мужу, но что-то дозвониться не могла. Вот я представиа себя на её месте и подумала, что я бы, наверное, умерла, если бы на меня так орали. С тех пор я боюсь сама ездить, представляю, что со мной такое случится и мне жутко страшно! Вот такая я ненормальная.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно говоря, что и хотелось Вам показать - не тянете Вы на человека, потерявшего вкус жизни. Больше позитива! Если покопаться в Ваших желаниях, то, уверена ,что Вам и в Индию хочется, и в Италию.. и сумочку моднявую или пальтишко... и омара попробовать.. и кто там знает, что еще! А Вы себя списывать, мол, живу ради дочери... прям предсмертный опус эмо. :o

Ну Вы прямо так подумали, как будто я уже стою где-нибудь на краю крыши:) Ещё не дошла до такого. Всё достало - это точно, нет уже радости от вещей, которые её приносили, но я всё-таки надеюсь, что это когда-нибудь пройдёт.

Откопайте в себе желания, составьте список и поймите, что "жить ради дочери".... Ну, это похвально, но не все, что Вы можете себе позволить. И работать с чего-то надо начинать. Ни с уборки, так с расклеивания рекламных плакатов или раздачи листовок перед метро. Не ради денег. Ради того, чтобы начать. Чтобы понять, что Вы что-то можете и нужно двигаться дальше.

С этим согласна на 100%. Мне муж говорит, что я совсем стала замучанная бытом и мне надо пойти на работу, чтобы понять, почему он гуляет. Тогда я пойму по его мнению истинные ценности жизни и сама начну гулять и перестану ругать его за это. А я думаю себе, что если я пойму, что я зарабатываю достаточно денег и у меня появятся те, с кем можно погулять, захочу ли я вообще жить с мужем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая я ненормальная.:D

Абсолютно нормальная. Что за наклепы и наговоры на себя? Я такое поддерживать не собираюсь!

Вы инетерсно пишете - Вашей веткой интересуется столько людей! Вы столько лет живете без поддержки мамы. Вы воспитываете дочь. Вы ее выносили и родили, что тоже не очень просто, большинство мужиков не выдержали бы подобного, наверное ;)

У каждой из нас есть то, чего мы бы не смогли. К примеру, парапланы и прыжки с парашютом не для меня. Я это знаю. Я боюсь высоты до ужаса. Я никогда бы не стала кровельщиком или крановщицей. Но, я знаю не только то, чего я не могу,я знаю о себе то, что мне под силу. Напишите себе хотя бы, что под силу Вам. Что Вы умеете, можете, чего хотите. И не стоит думать о себе только со сторон своих "пробелов" в способносятх, возможностях.

То, что критика Вам не помогает я поняла. Отставлю, договорились. Но помогли ли Вам комплементы? Что-то не вижу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю себе, что если я пойму, что я зарабатываю достаточно денег и у меня появятся те, с кем можно погулять, захочу ли я вообще жить с мужем ;)

 

Гениально правильно!!!!!! Отлично!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю себе, что если я пойму, что я зарабатываю достаточно денег и у меня появятся те, с кем можно погулять, захочу ли я вообще жить с мужем ;)

;)

а я о чем? Вы же сделали себя заложницей недостойного мужчины. Вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно то, что мы с Угушкой одновременно совершенно одинаково отреагировали:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как-то всегда думала, что я должна жить ради любимого мужа, не думать о себе, а он потом всё поймёт, нагуляется, а ещё думала, кому я нужна вообще, кроме него. А потом поняла, что и ему не особо нужна. А сейчас мне уже безразлично всё :) Но надеюсь ещё всё равно, что будет всё хорошо :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как-то всегда думала, что я должна жить ради любимого мужа, не думать о себе, а он потом всё поймёт, нагуляется, а ещё думала, кому я нужна вообще, кроме него. А потом поняла, что и ему не особо нужна. А сейчас мне уже безразлично всё :) Но надеюсь ещё всё равно, что будет всё хорошо :shock:

ООООО, знакомо как.. .и как наивно :) Я тоже, когда мужа выгнала потом еще год думала, кому я нужна? :lol: Все искала сама для себя поводы его вернуть ... Уж молчу, что выгоняла я его тоже ровно год :)

Вообще, я думаю, это уже не любовь, а привычка+боязнь остаться одной и не справиться с ситуацией. Так вот, я уверена, что Вы справитесь. Просто начинайте справляться сейчас. С мужем или без, с другим мужчиной или сама, становитесь сильнее. Для самой себя. ;) Короче говоря, поставьте себя в центр Земли. Остальные пусть прилагаются. Если сумеют :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите ... что под силу Вам. Что Вы умеете, можете, чего хотите.

 

Поддерживаю Угушку. Ники, Вот Вы писали, что умеете реставрировать старые вещи. Очень хочется увидеть фотки - а что Вы сделали? :-)

И продолжите список, пожалуйста, что может Вас еще заинтересовать.

 

 

Я, кстати, себя тоже давно ловлю на том, что старые радости перестали меня радовать. :-(. Ни запах костра не кружит голову, ни звук гитары, в путешествии в голове калькулятор щелкает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, кстати, себя тоже давно ловлю на том, что старые радости перестали меня радовать. :-(. Ни запах костра не кружит голову, ни звук гитары, в путешествии в голове калькулятор щелкает...

А я с удовольствием открыла для себя совершенно неожиданные для себя увлечения: стряпаю еду - каждый день новое блюдо... и вышиваю крестиком. Чертовски интересно. Правда, всегда думала, что вышивка -это для пенсионерок... Теперь не знаю, что и думать о себе :)

А относително калькулятора - тоже призадумалась: а не сменить ли работу коренным образом? Может, не все люди приспособлены к тому, чтобы очень долго работать в одной области, пусть даже очень горячо любимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лесли, а Вы туристка? Где были, расскажите! Я тоже в прошлом водник.

 

 

Ники, я тоже думала, что никому не нужна, а тут вдруг такую любовь разыграли, конечно верилось с трудом, но думалось: а вдруг и меня любить можно? А когда все прояснилось, убеждение было: да, действительно, меня любить нельзя. Я семь лет ни на кого не смотрела. А потом подумала: почему других любят,а меня не могут? Ну и начала действовать...:D А посвящать жизнь одному человеку -- это еще и грех против Бога. То есть Вы человека ставите на место Бога, а это нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Угушку. Ники, Вот Вы писали, что умеете реставрировать старые вещи. Очень хочется увидеть фотки - а что Вы сделали? :-)

И продолжите список, пожалуйста, что может Вас еще заинтересовать.

 

 

Я, кстати, себя тоже давно ловлю на том, что старые радости перестали меня радовать. :-(. Ни запах костра не кружит голову, ни звук гитары, в путешествии в голове калькулятор щелкает...

Сфотографирую обязательно, фотоаппарат уже нашла, но зарядку от него не нашла ещё. Столько всего в этом доме я ещё не нашла и долго не найду :)

Пока я тут писала и не смотрела на дочку она вместо математики стала писать письмо Деду Морозу, точнее не письмо, а список подарков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я тут писала и не смотрела на дочку она вместо математики стала писать письмо Деду Морозу, точнее не письмо, а список подарков
А вы писали, что она живет в не реальном мире,а на самам деле какой прагматичный ребенок и дураку понятно что математика в лес не убежит, а список подарков надо заранее отослать, чтобы дед мороз успел купить :beer:

Вообще чем больше читаю эту тему тем больше удивляюсь нам женщинам, как мы любим копаться в себе и в окружающих:D. А вообще все депрессии и неудачи временное явление и как я понимаю необходимое, чтобы понимать что в жизни не только плохое есть, а и хорошее.

Ugushka

Чертовски интересно. Правда, всегда думала, что вышивка -это для пенсионерок... Теперь не знаю, что и думать о себе

А относително калькулятора - тоже призадумалась: а не сменить ли работу коренным образом? Может, не все люди приспособлены к тому, чтобы очень долго работать в одной области, пусть даже очень горячо любимой?

Как это вышивка для пенсионерок;), очень даже популярное сейчас занятие для молодежи:beer:

А сменить работу если хочется надо, иногда просто мы подсознательно чувствуем что нам действительно нужно. Я даже от любимой работы устаю иногда и хочу перемен мне кажется это нормально.:beer:

Nicki А не можете сбросить ссылку на дешевые авиалинии в Германию в личку у меня свекровь в Киев собирается.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, Вы меня извините, а если банально Зеланда почитать"Трансерфинг реальности", ну там, карту богатств нарисовать-визуализировать на стену перед кроватью? Позитив творит чудеса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я туристка с о-очень маленьким стажем и о-о-чень большими планами. Всего-то раз в жизни ходили в Крым, да еще раз ездили по замкам Закарпатья.

 

В детстве родители разве что на пикник в ближайший пригород раз в год выбирались, а вообще у меня папа из села и все лучшее время года в нашей семье было посвящено бабушкиному огороду. Так что морковки и настоящего молока в доме было завались, а вот культурный и духовный досуг - они происходили как-то сами собой :-) ... Мама, когда я стала почти взрослой, стала отправлять меня на экскурсии, музеи - давала, рассказывала мне все, что ей самой доступно было: посмотри, какой прекрасный закат; а вот актеры в кино хорошо играют; а вот - смотри - яблоня цветет, а осенью цветок станет яблоком; ...

 

Читать меня научили в то же время, когда проситься на горшок. И я все детство читала, что-то вышивала и раздаривала, рисовала, мастерила, шила... И уже тогда страстно мечтала о своем доме, и мечтала о семье, которая в нем будет жить, и мечтала о любви, которая будет жить в моей семье.

 

И художественная школа, конечно. Вот где я училась. А школу простую - так, просто посещала, деваться-то некуда. :-)

 

А потом был институт, и друзья, и первые поездки-походы с палатками на выходных под Обухов, и - первый раз в жизни - все спят, а ты в спальник завернулся и целую ночь - костер и звёзды, и гаснут к утру потихоньку, и всходит солнце, и наступает дневная суета, а музыка - осталась. :-)

 

А потом я у Бога выпросила мужа. Поняла, что больше не хочу быть одна и пора бы встретить свою половинку. Я смотрела на своих друзей, и понимала, что это не они. И как говорили, и о чем, и вытянутые порой лица: "А, Леся, это ты..." Год, наверное, молилась и просила: "Боженька, пошли мне пожалуйста человека, которого я буду любить всю жизнь!".

 

Какая патетика, блин! :-) Короче, мы 13 лет вместе и ни разу, ни на минуту не пожалела об этом. И ни вышивать, ни рисовать больше мне некогда - с тех пор, когда родился первый ребенок. Я не рисовала 8 лет. Зато родила детей, построила дом, купила машину, наконец-то обзавелась _настоящими_ друзьями и зарабатывать стала раз в 15 больше того, с чего начинала.

А теперь мы выплатим кредит и затеем что-нибудь еще, не менее грандиозное. Наверное, брошу работу и наконец-то распишу стены в доме. А Ники пусть мне стульчики разрисует, а? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-с.... А кто же мне будет делать дизайн-проект интерьеров моего дома? Опять все сама:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посвящать жизнь одному человеку -- это еще и грех против Бога. То есть Вы человека ставите на место Бога, а это нельзя.

Рыся, это Вы придумали? Вот Вам моя дружеская пятерня за это! :beer: Ничего мудрее на просторах Интернета я за последние полгода, пожалуй, не встречала :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читать меня научили в то же время, когда проситься на горшок.

А как думате, это как-то повлияло на то, что в школе вам потом было неинтересно? Я вот все думаю ,учить младшего читать с пеленок... или пусть хоть он в школе все это для себя открывает...

 

А потом я у Бога выпросила мужа. Поняла, что больше не хочу быть одна и пора бы встретить свою половинку. Я смотрела на своих друзей, и понимала, что это не они. И как говорили, и о чем, и вытянутые порой лица: "А, Леся, это ты..." Год, наверное, молилась и просила: "Боженька, пошли мне пожалуйста человека, которого я буду любить всю жизнь!".

Вот чего не дано, так не дано... ДА и чертовски приятно думать, что это я Его нашла, а не кто-то свыше послал... Таки Вы правы, я скрытая Нарцисска :lol:

 

Зато родила детей, построила дом, купила машину, наконец-то обзавелась _настоящими_ друзьями и зарабатывать стала раз в 15 больше того, с чего начинала.

А теперь мы выплатим кредит и затеем что-нибудь еще, не менее грандиозное. Наверное, брошу работу и наконец-то распишу стены в доме.

А сколько детей? Чем промышляете? :) Пора темку переименовывать в "Приставалки к Leslie" :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка Вы получили мое письмо в личку? Вы ему последовали?

 

Что касается меня, то я спец не только в области газобетона. В других тоже. Я рада, что понравилось.

 

Лесли невероятно искренне и эмоционально пишет. Мне тоже жутко нравится. Я даже прослезилась. Я считаю, что ее ветка могла бы быть не менее популярной. Собрались пишущие девочки.А Угушка будет литературным критиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...