Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы для Ники.

Nicki

Рекомендовані повідомлення

Мари, я более, чем прекрасно знаю, что такое отсутствие внимания и гиперактивность - боюсь в наше время это один из самых распространенных диагнозов - он требует от родителей полного пересмотра прежде всего своего поведения с детьми.

У неё, к сожалению, не только это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полноте - никого ничего не раздражает и на Вас никто не нападает а уж изживать и вовсе не собирается. То, что меня записать к злым - это простая констатация факта: не понимаю я ЛЕНИВЫХ людей, которые тратят уйму времени на жизнеписания и при этом твердят, что все их время занято ребенком, а времени на подзаработать и дать пинка нерадивому мужу нет.

 

 

 

Дети - это святое и для меня - единственный стимул в жизни что-либо делать и как-либо развиваться через не хочу-устала-не получается и т.п., а заранее записывать своё чадо в отсталые - это уж, извините, клиника. Нет отсталых детей - есть ленивые родители.

Поверьте, здесь большинство такие же "богатые" как и Вы... Ну и в Ваших словах проскальзывает зависть - что несколько не вяжется с образом непонимания жестокого общества.

 

 

ВОТ этому и надо посвящать время, а в дополнительные часы работать над собой, чтобы выжить и быть независимой от мужа.

Ну что на это скажешь... "Жираф большой, ему видней" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что на это скажешь... "Жираф большой, ему видней" :)

Я считала, что Вас зовут Nicki, а не Жираф ;) А если серьезно - Вам видней однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, девочки, стоп, хватит!!! К добру эта полемика не приведет! Не надо! Это ведь не советы, и не обсуждение, а жесткая психологическая атака. От вас требуется сочувствие и диалог, а получается комсомольская проработка. Никки 8 лет одна и уже сходит с ума от одиночества, вот за сочувствием к вам и обращается. А вы комсомолите... Кстати, потребность в общении для человеческого существа является главнейшей после еды, сна и секса. Эта потребность значительно сильнее, чем потребность построить дом. Поэтому совсем не странно, что мать, сидящая с ребенком дома, тратит время на интернет.

 

Нам не дано предугадать,

как слово наше отзовется.

И нам сочувствие дается,

как нам дается благодать...

Тютчев

 

Вот, пообщаешься с вами... Кстати, где Угушка? У нее должны были произойти радостные события в жизни. Где я могу об этомм прочитать?

 

Теперь, Никки. Никогда не говорите, что у Вас ребенок-инвалид. Во-первых,это неправда. Это нестандартный ребенок. Их сейчас называют ИНДИГО. Я знаю миллион случаев, когда значительно более тяжелые дети перерастали и становились вполне адекватными. И еще миллиард случаев, когда действительные инвалиды прекрасно адаптировались в жизни и находили работу и заводили детей (что, возможно, неправильно). А,во-вторых, Вы все время в положении подследственного и подозреваемого в умышленных преступлениях. На кой черт Вам это надо??? Какой-то мазохизм. Я полностью на Вашей стороне, но мне больно все это читать.

 

Leslie, я Вас люблю! Очень правильно Вы написали! Читайте все еще раз.

 

Да, была такая старая книга Леви "Нестандартный ребенок". Мне кажется, она не устарела.

 

Ну, вот история моей подруги.Старший сын с диагнозом "аутизм". То бишь, шизофрения. Она девять лет ходила с ним в обычную школу и сидела на уроках, хотя врачи запретили обычную школу. Она упросила директора и учителей. Потом целый день учили уроки. Был еще муж и младший сын. Не работала. Она добила неполное среднее образование. Сейчас ему 29. Он работает курьером,очень доволен, и им очень довольны, все время повышают зарплату. Она получает пенсию как мать ребенка-инвалида. Плохо то, что на улице он является объектом агрессии незнакомых парней. Белая ворона, волнистый попугайчик, которого, вылетевшего из клетки, заклевывают насмерть воробьи. Зачем заклевывают? А потому, что не такой, как все. Логика воробья. Мы от воробьев недалеки.

 

Я сама инвалид, поэтому хорошо знаю, как в нашем обществе относятся к "другим". Посмотрите, что происходит, если в людном месте, в метро, например, человек теряет сознание и падает на пол. Вместо того, чтобы обеспечить ему покой и приток воздуха, его немедленно начинают поднимать на ноги. Зачем? Чем ему плохо лежать на земле? Это стадный инстинкт, требующий от больного продолжать гонку за выживание наравне со здоровыми. Если упал -- затопчут -- смерть. Догонят и съедят. Вот и в нашем цивилизованном обществе рудименты этой архаики. Все должны обязательно стоять на ногах. Все женщины должны непременно работать. Дети пусть сами растут, как у всех нас. Давайте будем поднимать упавшую Никки на ноги. А может, пусть она полежит и расслабится? Мы же ее не растопчем? А? Нет ведь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так! Тихо-тихо!

Ники, ты форуму не чужая! Ты форуму самая родная!

Мы скрестили за тебя пальцы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((Я сама инвалид, поэтому хорошо знаю, как в нашем обществе относятся к "другим".))

 

и я инвалид, и многие друзья тоже,

 

скажу тебе простую вещь-важно как САМИ инвалиды относятся к жизни,к окружающим,могут ли они улыбнуться встающему солнцу или хмурятся-вот еще один тяжелый день начинается:)

на курсе был у нас парень-без руки и глаза,с контузией и болячками,более светлого и оптимистичного человека не встречал,

 

был и другой-с ранением кисти руки- жутко депрессивный,всем недовольный тип.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не нашла в тексте, где бы Ники говорила, что у не ребенок - инвалид. Так что попрошу, господа...

 

Рыся, история Вашей подруги - это все-таки крайний случай и ни в коем случае не аналогия истории Ники.

 

У Ники - необычная и талантливая девочка, я еще раз повторю эту простую мысль. То, что ее ребенок не хочет смирно сидеть на уроках - это не от недостатка, а наоборот, от живости ума. Она уже сейчас понимает, что то, чем пичкают в школе - в большинстве своем - лабуда и не хочет с этим мириться. И заниматься будет только тем, что по ее мнению действительно нужно и важно. И когда она поймет, что именно ей надо - Ники, она в этом станет лучшей. Сама. Причем легко. Так что пусть Вас не расстраивают ее "неудачи" в школе, если что. "То пусте". )

 

Инвалидами считаю тех, кто этого не понимает. Могу повторить, если до кого не дошло.

 

Рыся, кто как не Вы может привести примеры из истории, когда люди, ничем вроде не примечательные, вдруг обнаруживали необыкновенные таланты?

 

Самое сложное, на мой взгляд, в воспитании детей - объяснить ребенку, _зачем_это_ему_надо. А ведь мы сами этого до конца часто не знаем. Я себя, например, поймала на том, что у меня единственный внятный аргумент - это "чтоб много денег зарабатывать". Тоже в принципе может быть, но... А как же книги? и все остальное... Я не нахожу слов для семилетнего ребенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна. Талант, гений -- это отклонение от общепринятой психической нормы. Всегда. Я же говорю -- ИНДИГО. Это сейчас такой модный термин придумали для нестандартных детей. Сама знаю хорошо. А Николь -- абсолютно нормальный ребенок, как на мой взгляд. Играет с собакой, с жуками. Нормальная девочка. Куда это Ира поделась, одни мы тут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, эти уроки скоро в могилу меня сведут :) Времени, действительно, нет ни на что больше. Да ещё эта дорога так выматывает, эта толкучка в метро. Пока доберёшься до дома, уже сил нет ни на что, а ещё уроки эти долбаные. В школе проблемы, учителя жалуются, дети жалуются, дочка, как всегда, ничего не знает и не помнит. Вот так и жизнь вся проходит в разъездах между домом и школами и деланьем уроков. В старом доме было легче, там школа была недалеко, ездить не надо было, а тут, конечно, пока доберёшься, да ещё в темноте по грязи этой от метро топать, навьюченной огромным ранцем (реально очень тяжёлый, ребёнок поднять не может) и продуктами, купленными по дороге, да ещё и тянуть за собой дочь, которая вечно отстаёт и теряется. Просто не представляю, как люди за городом живут! Без бабушек, конечно, трудно, так бы можно было хоть раз в месяц на выходные подкинуть, а самим отдохнуть, сходить куда-нибудь, как-то отвлечься. Даже дочка мне недавно выдала: "ты, мамочка, только со мной будешь жить, чтобы моих детей нянчить, а то я не хочу, как ты, всё одна делать, я буду с мужем вместе гулять" :) Так что конца этому нет, выдам дочь замуж и начнётся всё сначала, только с внуками. :) Всё время почему-то вспоминаю стихотворение Блока "Дом. Улица. Фонарь. Аптека.... " Только в моём случае это Дом. Метро. Школа. Уроки...:D Некогда даже мебель собрать и окна помыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже дочка мне недавно выдала: "ты, мамочка, только со мной будешь жить, чтобы моих детей нянчить, а то я не хочу, как ты, всё одна делать, я буду с мужем вместе гулять" :) Так что конца этому нет, выдам дочь замуж и начнётся всё сначала, только с внуками. :) Всё время почему-то вспоминаю стихотворение Блока "Дом. Улица. Фонарь. Аптека.... " Только в моём случае это Дом. Метро. Школа. Уроки...:D Некогда даже мебель собрать и окна помыть.

Ники у Вас очень прагматичная дочь:D такая не пропадет. А вообще дети все разные и все интересные по-своему у каждого свой путь. Мама конечно устает особенно если одна занимается ребенком, зато как приятно достигать чего то вместе с ребенком, видеть как он растет развивается становится личностью и все это МАМА. Все трудности забываются поверьте это не самое главное о чем будешь помнить и что будет радовать посмотрите лет через 10 на дочь умницу и красавицу и подумаете как здорово, что выдержали, не сдались и это самое главное.

Одна женщина когда-то мне сказала у нее умирал ребенок на руках в 9 лети ясно было что умрет практически с рождения - я каждый день старалась сделать для ее счастливым, у многих за всю жизнь не наберется столько счастливых дней сколько мы провели вместе. Это не подвиг это радость прожить с ней 9 счастливых лет у меня ни разу не возникало чувство, что я несчастна. Очень светлая женщина, я таких не видела, кстати у нее появился второй ребенок не так давно мальчик совершенно здоровый в 45 лет. Вот какие мы мамы!!!:beer:Самые нужные люди на земле.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, у кого на этом форуме или из знакомых, ребёнок 8 лет может один ездить на метро из школы, сам ходить в полной темноте по садовой дороге, открывать дом, дома разогревать обед, кушать, делать уроки, заниматься музыкой и ждать, пока мама придёт с работы? Даже если ребёнок нормальный, сознательный, то стоит ли такой риск каких-то 200-300 долларов, которые я смогу заработать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, у них у всех по три няни, четыре домработницы и пять шоферов. Сытый голодного не поймет.

 

А реально мне первые годы жизни ребенка не то что аптека с фонарем мерещилась, а было такое состояние,будто я непрерывно, ночью и днем, умираю, нахожусь в агонии,и никак не умру, умереть не могу, никак агония не закончится. Однажды на прогулке встретила бывшую однокурсницу и так ей это свое состояние объяснила. Она послушала, ушла, потом через несколько лет я узнала, что она тогда была беременна и вскоре после этого разговора сделала аборт. После аборта детей у нее не было. Так что моя вина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я первые годы вообще не помню, всё как в тумане прошло, жила как на автопилоте. Помню только, что всё время очень хотелось спать и иногда закрывалась в ванной и рыдала. А ещё мне очень хотелось побыть в тишине :) У меня ещё с тех пор мозг постоянно, даже ночью, находится в каком-то дежурном режиме, я не могу нормально спать и думать о чём-то, при этом всегда слышу свою дочь и моментально реагирую, когда она что-то говорит, что страшно бесит мужа, если я прерываю разговор с ним и отвечаю ей. Я понимаю, что делаю не правильно, но делаю это как-то автоматически.

А я потому и спрашиваю, у кого такая ситуция, а то говорят все : "вот я, вот я, а потом оказывается, что у них бабушка ребёнка забирает или няня, или школа возле дома, или платная, где ребёнок весь день, а они зарабатывают столько, что хватает её оплатить. Есть у меня знакомые, которые не работают, и при этом у них няня, или даже 2 (одна только для уроков), есть которые работают и всю зарплату отдают няне, ещё и муж приплачивает, только потому, что не хотят сидеть дома и превращаться в домохозяйку. Но мне все эти варианты не подходят из экономических соображений. Я тоже работала с 14 лет, бросила только в 20 лет когда вышла замуж и поступила в университет, потом сразу родила. При этом у нас было 4 переезда, ремонты, потом стройка. Так что я тоже не развлекаюсь сидя дома :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, может я не правильно поняла, но мне показалось где-то прочла что вы знаете английский и французкий язык, если на хорошем уровне, то можно поискать работу через инет по переводам. Конечно 8 летнего ребенка не оставишь без присмотра и мама в 100 раз лучше няни любой, но всегда можно найти возможность подработать. Моя подружка архитектор осталась одна с малышем на руках сейчас работает уже 5 месяцев малышу 7 месяцев не знаю, как все успевает ездит даже с ним на стройки. Мы женщины все могем и коня на скаку и горящую избу потушить :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, может я не правильно поняла, но мне показалось где-то прочла что вы знаете английский и французкий язык, если на хорошем уровне, то можно поискать работу через инет по переводам. Конечно 8 летнего ребенка не оставишь без присмотра и мама в 100 раз лучше няни любой, но всегда можно найти возможность подработать. Моя подружка архитектор осталась одна с малышем на руках сейчас работает уже 5 месяцев малышу 7 месяцев не знаю, как все успевает ездит даже с ним на стройки. Мы женщины все могем и коня на скаку и горящую избу потушить :D

 

Это не тот случай.Языки забыла и ей работа на дому тоже не нужна. Тут всё особенно и загадочно...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я учила немецкий и английскй, но уже мало что помню. Чтобы заниматься переводами на дому, нужно делать довольно большой объём работы, чтобы заработать что-то чувствительное. Для этого нужно либо очень хорошо знать язык, либо иметь много времени, чтобы рыться в словаре. Я уже языки почти не помню и в день смогу максимум полстранички перевести, если на ин. язык. Если на русский, то больше, конечно, но всё равно это не дело. Я пробовала это делать именно через интернет, но за интернет получалось платить больше, чем я могла заработать :) Сетевой маркетинг тоже у меня не идёт, дальше себя не могу распространить :), нет у меня знакомых с деньгами, все вроде меня, даже хуже. За это лето я успела закончить курсы компьютерной графики, но тоже этим заняться не могу никак, уже позабывала всё (кстати и на курсы мне приходилось дочку таскать, но тогда каникулы были). Вобщем, нельзя 2 дела делать одновременно хорошо. Я понимаю, был бы смысл работать, если бы я была каким-то классным специалистом, делала карьеру, много могла заработать. Это было бы выгодно для семьи, даже оплачивая няню. Но в моём случае пока выгоднее мне самой быть няней и репетитором и домработницей :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в моём случае пока выгоднее мне самой быть няней и репетитором и домработницей
И в 100 раз лучше для ребенка конечно.:beer: если с деньгами не сильно жмет, то в принципе можно и так потихоньку двигаться, а если прижмет то наверное и работа найдется.:beer: Мне кажется только хобби надо какое то заиметь или использовать время для восстановления языков, пока нет возможности работать.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя подружка архитектор осталась одна с малышем на руках сейчас работает уже 5 месяцев малышу 7 месяцев не знаю, как все успевает ездит даже с ним на стройки. Мы женщины все могем и коня на скаку и горящую избу потушить :D

Знаю, что такие бывают, восхищаюсь такими людьми, но я какая-то бестолковая совершенно, не получается у меня так, я если делаю что-то, то полностью должна в это погрузиться и делаю это долго, но тщательно, а метаться между чем-то не получается как-то, сразу все путаю, забываю. Восхищаюсь такими женщинами, уверенными в себе, которые карьеру делают, машину водят, зарабатывают больше мужа, правда, это круто. А я трусиха страшная, даже машину водить боюсь. Муж как-то уезжал в командировку, машину оставлял, а я всё равно пешком ездила, потому, что страшно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудержалась......

Ники, а электронными переводчиками Вы пробовали пользоваться, почему сразу со словарем????? Они дают несовсем корректный перевод, но его всегда можно подредактировать! Я английский учила в школе, с того времени он позабылся, но 3 стр текста таким образом, когда это нужно для работы за полчаса-часик перевести могу спокойно, для Вас это займет меньше времени! вот первая же ссылка из гугля о ценах на переводы www.april.com.ua/docum/price_april_rus.pdf

1 стр -45 грн англ. яз., 3 стр в день (что займет около 1 часа), 20 дней в месяц 45*3*20=2700грн, особо не напрягаясь. а если напрячься? Помоему-это не копейки....

Кто хочет - ищет способы, а кто нехочет - отмазки!

И поверьте, далеко не все тут обеспеченые барышни, у которых есть домоработницы, няни и тд! У многих из нас не такая легкая жизнь, только мы это подвигом не считаем и не жалуемся... К примеру, Вас выматывает дорога из школы, а я когда переехала из Киева в Ирпень 3 года тратила на дорогу в лучшем случае 1,5 часа на работу и 2 обратно на общественном транспорте(кто ездит по окружной, знает сколько там можно простоять в худшем, а потом еще варшавку проехать) и это после рабочего дня, а потом надо приготовить ужин и завтрак, это кроме всего остального, это я к тому, что у Вас не все так плохо с дорогой, просто относитесь к этому по другому.

Вы жаловались на жизнь, Вам пытались помочь, предлагая какие-то решения, а потом Вы на этих же людей и обижаться начали, зачем же тогда жаловаться... Мне кажеться, что Вам вначале надо позитивнее к жизни относиться и не жалеть себя, а искать выходы и сразу жить станет легче и позитива прибавится!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, у кого на этом форуме или из знакомых, ребёнок 8 лет может один ездить на метро из школы, сам ходить в полной темноте по садовой дороге, открывать дом, дома разогревать обед, кушать, делать уроки, заниматься музыкой и ждать, пока мама придёт с работы? Даже если ребёнок нормальный, сознательный, то стоит ли такой риск каких-то 200-300 долларов, которые я смогу заработать?

Э, сорь, просто силов все перечитать нету :)

Вопросик - я правильно понял, вы имеете честь обитать в одном доме с ребенком-индиго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниразу никому и никогда не жаловалась, а тем более не просила помощи и не обижаюсь никогда ни на кого. Меня спрашивали - я отвечала, ничего больше. Не считаю свою жизнь подвигом, у моих подруг, например, жизнь значительно тяжелее. Я, наоборот, считаю, что мне во многом везёт и всё, что я хочу, постепенно у меня получается (не всегда с первого раза и легко, но всё-таки получается). У моей дочки в классе много есть мам, которые не работают, но никто на них не накидывается с какими-то обвинениями. При этом у них дети сами ходят из школы домой и они не строят дома, сидят себе в квартирах и поражаются, как я на такое решилась при таком ребёнке и таком муже. Я отвечаю всю правду, всё, как есть чтобы люди знали, что при любых условиях можно строить дом. Конечно, легче, когда этого хотят оба, муж и жена, а ещё есть родители или какие-нибудь родственники, которые могут помочь с ребёнком иначе всё усложняется, но всё равно возможно. Не надо начинать всё сначала, я уже достаточно объяснений дала, даже больше, чем нужно, всё равно меня понять могут только те, кто знает лично и знает все подробности моей личной жизни, да и не нужно это абсолютно. Я считаю, что тут нужно радоваться успехами друг друга, поддерживать друг друга, помогать, делиться опытом, а не искать какие-то недостатки и обвинять, заставляя человека оправдываться и давать объяснения. Я ни к кому не лезла в душу и на заставляла его объяснять почему он живёт так, а не иначе, сколько и как зарабатывает и работает ли вообще. Зачем же делать это со мной? Каждый имеет право жить, как считает нужным, у всех жизнь разная, разные обстоятельства. Получается, что надо делать, как мой муж, пускать пыль в глаза, врать, что много зрабатываешь, выпендриваться, казаться крутым, тогда все будут уважать, а я со своей правдой всегда порчу всё :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э, сорь, просто силов все перечитать нету :)

Вопросик - я правильно понял, вы имеете честь обитать в одном доме с ребенком-индиго?

Не думаю, что она "Иниго", хотя некоторые так говорят. По могим пунктам похоже, но не во всём. Главное, что дети "Индиго" всегда обладают необычайными талантами какими-то, а у нас наоборот, учится плохо и никаких талантов у неё особых нет, если бы не это, тогда бы точно можно было бы сказать, что она "Индиго", а наполовину "Индиго"не бывает. Хотя иногда она проявляет недетскую жизненную мудрость и бывает намного взрослее и разумнее собственного папы :) Не могу найти хорошего психолога, чтобы помог её понять и причины её нестандартного поведения. Одно знаю точно, очень сильный у неё характер и никто для неё не авторитет, из-за этого очень сложно бывает, ни одна учительница ещё не смогла её "победить" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...