Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы для Ники.

Nicki

Рекомендовані повідомлення

У всех детей разная психика и обстоятельсва влияют на всех по-разному. Мне тоже иногда говорят, что дочку я разбаловала, а её просто пороть надо и всё сразу она станет делать :) Когда-то я так и делала, думала, что она просто из вредности ничего делать не хочет. Но она действительно живёт в свом мире и сколько её не учи, например, пользоваться мобильным телефоном, она так и не запоминает, потому, что не считает это важным и слушает не внимательно или в этот момент думает вообще о другом. Меня в детстве тоже совершенно не устраивал этот мир и я построила вокруг себя свой, но я, в отличии от дочки была более разумной и понимала, что всё равно приходится существовать как-то и в этом и следовать его правилам как бы не противно это было и у меня всё-таки были друзья. А дочка не хочет признавать реальность. У неё свои понятия о жизни и других она не принимает. Если она так считает, то никто не в силах её переубедить, никакой учитель, будет стоять на своём. А проблемы в семье лишь усиливают её убеждения о неправильности этого мира. Я потому и пихаю её в простую школу, чтобы она хоть как-то привыкла жить среди людей, научилась отвечать на обиды, бороться как-то за себя. Хотя она в школе, как и в садике предпочетает быть одной, всегда играет сама. Она всегда сама рвётся к другим детям, хочет играть с ними, но когда они её прогоняют, она злится и уходит. А дома она плачет и говорит: "ну почему я не нормальная!" У нас, конечно не семья алкашей и никаких драк не бывает, но она очень тонко всё чувствует и понимает такие вещи, какие не каждый взрослый понимает и делает выводы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что моя дочь не в состоянии сама гулять во дворе и никуда не завеяться, не умеет открывать дверь входную ключом, не знает ,как включить газ или забывает в школе учебники.. или не знает, что нужно в магазине брать сдачу, а в трамвае - платить за проезд ... это уже я ее такой социально неадаптированной сделала.

А на всякие выпады со стороны одноклассников относительно дочкиных очков, немодных туфель или тонкой косы мой ребенок в состоянии ответить, что она лучше всех поет и плавает :) С этим мы таки сами справились.

НЕ только, жизнь стала намного страшнее появились педофилы, маньяки и просто народ стал жестче и равнодушнее. Когда мы росли атмосфера была более спокойной жизни. С тем что у нас сейчас в стране происходит несравнимо:o

 

 

Я потому и пихаю её в простую школу, чтобы она хоть как-то привыкла жить среди людей, научилась отвечать на обиды, бороться как-то за себя. Хотя она в школе, как и в садике предпочетает быть одной, всегда играет сама. Она всегда сама рвётся к другим детям, хочет играть с ними, но когда они её прогоняют, она злится и уходит. А дома она плачет и говорит: "ну почему я не нормальная!" У нас, конечно не семья алкашей и никаких драк не бывает, но она очень тонко всё чувствует и понимает такие вещи, какие не каждый взрослый понимает и делает выводы.
Не правильно ее пихать вы сами не понимаете своего ребенка, не понимаете почему у нее так складываются отношения с другими детьми и помочь ей вы не можете, а можете опустить на самотек и породить у нее кучу комплексов не дающих ей раскрыться до конца. Вот и моя мама мне говорила ты живешь в мире фантазии, это звучало как оскорбление для меня, потому что там мне было уютно и хорошо потому что там меня понимали и я там была такая как хотела быть. Поэтому понятна фраза вашей дочери - ну почему я не нормальная, видимо она видит как вы ее воспринимаете, живущую в своей реальности и дети тоже. Ваша дочь не просто разумная она творчески развитая личность она сумела выстроить комфортный для нее мир, потому что этот мир ее обижает и не понимает. Мне кажется задача не столько приспособить ее к этому миру, сколько позволить ей в этом мире выстроить удобную для нее позицию, дать ей понять, что то что она особенная это огромная ценность, и тогда на обидные слова она не будет обращать внимание. Конечно это лучше расскажет психолог, но можно почитать книги по психологии детей в инете есть такие. Очень познавательные кстати.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-то её понимаю как раз, потому как сам была такой почти. Просто мне было проще. У меня всегда всё легко получалось безо всяких усилий, хотя я этого даже не хотела. Везде, где я занималась меня считали талантом, а я ничего делать не хотела и не понимаю, почему у меня получалось лучше всех. Меня не отпускали долго ни с фигурного катания, ни из муз. школы, но я всё побросала. В школе тоже никогда не делала уроков и ничего не учила, но, почему-то и так знала всё, мне хватало услышать всё краем уха на уроке, чтобы запомнить, причём я и не стремилась к этому. Мне, например, достаточно было пару раз услышать как учительница моя по скрипке проиграет произведение и я могла его повторить. До 3 класса я вообще притворялась, что смотрю в ноты, играла только по слуху и дома вооще не занималась. Но за счёт этого я и выкручивалась, хотя тоже большую часть времени жила в своём мире, сочиняла сказки и стихи, музыку и рисовала, а в бытовой жизни тоже всё забывала, теряла, вечно уезжала куда-то путешествовать, ещё и весь двор с собой уводила, а иногда и одна бродила где-то, тоже всех спасала, пыталась улучшить этот мир, даже подметала регулярно свой подъезд и двор и привлекала всех детей плести гирлянды из листьев, чтобы украшать двор, так хотелось, чтобы всё вокруг красиво было :) И у меня на всё всегда было своё мнение, никто меня не мог заставить изменить его, из-за этого были постоянные конфликты с учителями и плохие оценки. Так ничего хорошего из меня и не вышло в итоге, но я как-то выживала. А у дочки всё тоже самое (поэтому во многом могу её понять только я), но при этом нет какой-то сообразительности ни в учёбе ни в чём-то другом (ищу пока хоть что-то, к чему у неё способности). В этом вся и проблема.

Я уже перечитала кучу литературы, иногда находила полезные вещи. Первые годы её жизни я вообще сходила с ума, бросалась уже на всех, но постепенно я научилась справляться и со своими эмоциям и с дочкой, и стало намного легче. Все удивляются, как я это выдерживаю, а мне уже это не так сложно, я просто поменяла своё отношение к проблеме. Конечно, на себя уже почти не остаётся времени, но я привыкла уже. Проблема не в том, что я её не понимаю, а в её адаптации к другим людям и правилам жизни в коллектие и ограждать её от этого нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ только, жизнь стала намного страшнее появились педофилы, маньяки и просто народ стал жестче и равнодушнее. Когда мы росли атмосфера была более спокойной жизни.

Маньяки и педофилы были всегда. и, прошу прощения, онанисты-эксгибиционисты, поджидающие девочек возле школ. И трущиеся о пятые точки девушек мужчины в трамваях и автобусах... Просто в СМИ об этом не принято было писать. Вот их и не боялись, не чувствовали опасности. Вот что дейтсвительно появилось - это риск кражи детей ради донорства или вывоза за границу. +детей стало меньше. +освещенность улиц хуже.

Но, нашим детям житьт в этой среде дальше. Надо же когда-то начинать делать их более самостоятельными? Мозгами понимаю, сделать не могу :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ugushka
Но, нашим детям житьт в этой среде дальше. Надо же когда-то начинать делать их более самостоятельными? Мозгами понимаю, сделать не могу
Если честно, то сделать детей самостоятельными в нашей стране сложно. Во-первых, кругом безразличные люди достаточно тут если взрослые деруться то все начиная от простых прохожих и кончая милицией проходят мимо словно их это не касается. Во-вторых, у нас в машине страшно ездить с нашей манерой водить, про то что ходить по тротуару и переходить дорогу я вообще молчу 10 раз посмотришь прежде чем в положенном месте перейти потому что водители не соблюдают скоростной режим. Я живу в частном секторе улочка маленькая извилистая, так тут до 100 умудряются разгоняться переодически вижу картину на машина въехала в забор или они стукнулись. Я стараюсь ходить через дворы, детей страшно отпускать приспосабливаться жить в этой среде самостоятельно потому что естественный отбор будет большей - среда агрессивная, поэтому мамочки или бабушки и водят детей в школы и встречают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня на всё всегда было своё мнение, никто меня не мог заставить изменить его, из-за этого были постоянные конфликты с учителями и плохие оценки. Так ничего хорошего из меня и не вышло в итоге, но я как-то выживала.
Не обижайтесь, но вам тоже надо поговорить с психологом, мне кажется вам не хватает любви к себе. Человек может раскрыть свой талант и начать что то делать в любое время пока живой так что подводить итоги рано вышло что то из вас или нет время покажет. Если плыть по течению и не искать себя то наверное ничего и не выйдет, а если попытаться понять себя не с точки зрения - я такая не такая как все и мне жить тяжело, а понять себя чем вам интересно заниматься, что делать и двигаться в этом направлении не удивлюсь если очень скоро все изменится. :beer:Вот кстати все, что вы писали про себя растеренность, фантазии и детский максимализм было присуще и мне и многим другим. Может мне повезло что в 16 лет я пообщалась с маминой подружкой психологом и она помогла мне осознать что я стою как личность и что в жизни важно, а на что можно не тратить свое время. В принципе, наверное мне повезло еще и потому что я была настроена отвоевать у мира хорошую интересную жизнь для себя - так оно и получилось.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что интересно: все, пишущие сейчас в этой ветке, в детстве были чудиками, не такими, как все, создавали свой замкнутый мир фантазии. Девочки, а ведь это, ей Богу, совсем не плохо!!! Это ведь Дар! Разве та жа Угушка сейчас могла бы вкалывать за троих, имея двоих малых детей, да еще в форумах писать, если бы в детстве не была вундеркиндом? Просто она по натуре более активная, чем Ники, склонна жизнь переиначивать по-своему, а Ники плывет по течению. Но мне кажется, это врожденное? Один активный, другой -- нет?

Арка, мне близко все, что Вы пишете. А как сложилась Ваша жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне кажется, это врожденное? Один активный, другой -- нет?

РЫся, если бы Вы только знали, какая я на самом деле лентяйка :) И как мне, оказывается, близок дух домохозяйствования. Я бы с таким удовольствием осваивала кулинарное искусство, вышивала, разводила цветочки... Никогда бы о себе такое не подумала. И первые месяцы после роддома я с таким умилением бездельничала :) То бишь, работоспособность - это у меня не врожденное, а стимулируемое другими желаниями состояние :) Мне как-то внутренне стыдно просить денег у мужа как минимум ... и отказывать собственному ребенку в игрушках или каких-то девайсах, качественной обуви, как максимум... Короче говоря, судя по детству, я родилась по природе пассивной, игралась сама, на руки не просилась, гуляла часами в одном положении в песочнице и страдала скорее избытком массы тела, а не движений :) Темперамент - это одно, а желание жить интересно и что-то для этого делать, как сказала arca, это уже другое, тут уже шевелиться себя, порой, заставлять надо :)

Вообще, тут речь не о таких, как я, а о Ники. Если присмотреться, ну да, сидит дома, сложный ребенок. Но есть время, когда этот самый ребенок в школе. Что в это время делает Ники? Вяжет? Выращивает и продает домашние растения? Расклеивает объявления и разносит рекламки? Печет вкусности и шкварит-жарит каждый день что-то новое для семьи? НУ сейчас стройка, ладно... но что она делала раньше? а место, где описан момент, когда дочка НИКИ должна была пойти в садик я пропустила.. не знаю, почему этого не произошло....НАверняка к тому моменту Ники еще помнила языки и могла бы в Киеве заработать на частный сад...

 

Ники нужен хоооооороший пинок, а не жалость. Это я так вижу ситуацию. Сори, если резко. Просто честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, я читала где-то про животных (по-моему это были собаки), их когда садят в клетку и периодически избивают, они сопротивляются, злятся, пытаются сбежать, боятся. Но потом наступает такой момент, когда они впадают в такое депрессивное состояние и им становится всё безразлично, они не пугаются, не сопротивляются, просто ни на что не реагируют. Мне кажется, что такое наступило и у меня. Мне сначала показалось странным, что я уже так спокойно стала относиться ко всему, а потом я поняла, что мне просто всё безразлично. Нет ничего такого на свете, что могло бы доставить мне радость, я не хочу ничего! Муж удивляется, что я не радуюсь, что он вернулся в семью, а мне уже как-то всё равно, вернулся он или нет. Мне всё равно, как я выгляжу, во что одета. Единственное, что заставляет меня жить - это дочь. Я знаю, что нужна ей и должна поставить её на ноги. Дом я тоже строила для неё, чтобы было, что оставить ей. Ничего мне больше не интересно. Уже давно никого не хочу видеть, никуда не хочу пойти, даже если бы и была такая возможность (хотя раньше я мечтала куда-то вырваться из дома хоть раз без дочки). Я как в сказке :"Что воля, что неволя - всё равно, всё равно" :D Наверное зажралась просто :) А может это такая защитная реакция организма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАверняка к тому моменту Ники еще помнила языки и могла бы в Киеве заработать на частный сад...

 

Ники нужен хоооооороший пинок, а не жалость. Это я так вижу ситуацию. Сори, если резко. Просто честно.

Языки я никогда не знала так, чтобы зарабатывать ими на жизнь, так же, как и мой муж, который учился со мной. Но к тому времени, когда дочке надо было идти в сад у него уже был опыт работы в туризме и работа, но он не мог заработать на частный сад (даже на памперсы), так как бы я смогла это сделать? У меня подруги, у которых мамы сидели с детьми, а они работали, и тоже не могли заработать ни частные сады и школы и до сих пор зарабатывают копейки и перебиваются кое-как. У мужа больше 10 лет опыт работы и он до сих пор не может заработать не то что на частную школу, а и на нормальную жизнь при нынешних ценах. А куда уж мне соваться без опыта и не умея ничего? Я хотела пойти уборщицей (там можно вечером на пару часов) в магазин, но муж не пустил, сказал, что ему стыдно будет, если кто узнает :) Хотела пойти с подругой детства на рынок, когда дочка сможет сама в школу ездить, но она спилась там совсем и мне что-то перехотелось. Естественно пойду куда-то, когда дочка будет ездить в школу одна, но на частную школу или няню всё равно не хватит, не смогу ж я больше мужа заработать. Если б так было просто, то все бы дети в частных школах учились. Все мои знакомые работают с утра до ночи, но еле сводят концы с концами и ни у кого дети не ходят в частные школы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что интересно: все, пишущие сейчас в этой ветке, в детстве были чудиками, не такими, как все, создавали свой замкнутый мир фантазии. Девочки, а ведь это, ей Богу, совсем не плохо!!! Это ведь Дар! Разве та жа Угушка сейчас могла бы вкалывать за троих, имея двоих малых детей, да еще в форумах писать, если бы в детстве не была вундеркиндом? Просто она по натуре более активная, чем Ники, склонна жизнь переиначивать по-своему, а Ники плывет по течению. Но мне кажется, это врожденное? Один активный, другой -- нет?

Арка, мне близко все, что Вы пишете. А как сложилась Ваша жизнь?

Ну я считаю моя жизнь зависит от меня, как-то может из-за того что выросла в тяжелых условиях и бедности, глядя на свою мать уже в 14 лет знала, что я бедной не буду. Мне все деньги мира не нужны, но у меня в голове была уверенность, что бедный только ленивый. Я училась в институте и работала со второго курса. Постоянно подрабатывала, при этом не разу не заплатила ни за экзамен ни за курсовую. У меня хорошая фантазия я могла делать дизайн помещений или расписывать студенткам сумки или продавать акварели. Единственное я никогда не делала не была китайцем и не когда не пользовалась их услугами. Еще у меня всегда было понимание, что деньги это необходимость для того чтобы я могла реализовывть свом мечты, хорошо, что я мечтала о путешествиях, а не о личном самолете:D. В принципе я довольна своей работой и получаю от нее моральное удовлетворение, по другому я работу и не представляю. Иногда я отказываюсь от работы если вижу, что удовольствия не принесет - я всегда считала, что в моей работе деньги не главное, поэтому то что меня питает основная составляющая это творчество. А вообще я очень независимая была с детства, начиная от того что у меня на все свое мнение и кончая тем что я не считаю, что кто-то должен заботится обо мне более того я сама могу о себе позаботится и о тех кто мне дорог, но над этим качеством я сейчас работаю, потому что оно как раз выражает мое недоверие миру и я учусь доверять близким людям и позволять им заботится обо мне. Честно говоря удается с трудом все время ловлю себя на мысли, что пытаюсь избежать любой помощи. Но когда то мне психолог сказала одну классную вещь, она сказала ты можешь быть сложной человеческой формой жизни, но ограничиваешь себя потому что это форма мало кому подходит, а можешь быть сложной изменяющейся человеческой формой и она позволит тебе получить больше от жизни того что хочешь и развиться в еще более интересную форму. Так что я сейчас в процессе эволюции своей формы:)

Потом на самом деле конечно вопрос внутренней энергии очень важен для реализации. Я очень энергичный человек, если Ники менее энергичная, т.е. не так легко восполняется потраченная энергия, то конечно тяжело реализовываться во всех направлениях в надежде, что какое-то будет успешным. Это не вопрос лени как таковой, это вопрос внутренней энергии и ее восполнения не все могут спать по 4 часа в день и работать на двух работах. Я тоже не могу, но видила такой экземпляр.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как в сказке :"Что воля, что неволя - всё равно, всё равно" Наверное зажралась просто А может это такая защитная реакция организма.
Ники вы просто устали - налицо потеря энергии. Не хотите съездить к маме отдохнуть на новогодние каникулы? Вам реально это нужен отдых.:beer:

Естественно пойду куда-то, когда дочка будет ездить в школу одна, но на частную школу или няню всё равно не хватит, не смогу ж я больше мужа заработать. Если б так было просто, то все бы дети в частных школах учились. Все мои знакомые работают с утра до ночи, но еле сводят концы с концами и ни у кого дети не ходят в частные школы.

Ники с чего вы взяли, что не сможете заработать больше мужа. Почему такая неуверенность в себе? Все-таки начните работать над собой или начните играть в лотерею, потому что с таким настроем на успех шанс что получиться себя реализовать такой же как выиграть в лотерею.

Есть хороший анекдот на эту тему:

 

Пришел Мойша в синагогу и стал молиться -

Господи, я уже 20 лет хожу в эту синагогу и прошу у тебя все время одно и тоже - помоги мне выиграть в лотерею, почему же ты не помогаешь мне.

И тут раздается голос сверху -

Мойша ты уже двадцать лет просишь одно и тоже, но может ты дашь мне шанс тебе помочь и наконец купишь лотерейный билет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже и отдыхать как-то разучилась, даже сплю как-то наполовину. А когда есть свободная минутка могу просто сидеть уставившись в одну точку или в окно, а в голове всё равно дела перебираю :) Мама, кстати с дочкой моей тоже не справляется, я всегда, когда приезжаю, надеюсь на неё спихнуть её хоть не на долго, а она уже через несколько минут кричит : "иди разберись со своей дочерью!" :) На каникулы пока не знаю, что делать будем, как обстоятельства сложатся, но одно то, что не надо в школу ездить и уроки делать - уже маленькое счастье! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже и отдыхать как-то разучилась, даже сплю как-то наполовину. А когда есть свободная минутка могу просто сидеть уставившись в одну точку или в окно, а в голове всё равно дела перебираю :) Мама, кстати с дочкой моей тоже не справляется, я всегда, когда приезжаю, надеюсь на неё спихнуть её хоть не на долго, а она уже через несколько минут кричит : "иди разберись со своей дочерью!" :) На каникулы пока не знаю, что делать будем, как обстоятельства сложатся, но одно то, что не надо в школу ездить и уроки делать - уже маленькое счастье! :)

Вот в этом и беда энергии не откуда браться:( Учитесь отдыхать. Оставляйте ребенка с папой по немножку пусть привыкает. Сначала на два часа, потом на дольше. Какой бы папа не был, но надо воспользоваться его помощью. Ищите что позволяет вам отдохнуть это может даже быть интересная книжка. Что то надо с этим делать. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас папа редко бывает дома, а когда и бывает, то спит :) А дочку он садит к телевизору или компьютеру, чтобы ему спать не мешала (бывало у нас такое когда-то), у них нет контакта как-то. Сейчас я могу даже на какое-то время оставить её одну, но пойти мне всё равно некуда и не смогу я отдыхать. когда буду думать, что дочь там одна. Разучилась я уже без неё. Как-то был у меня случай, когда муж отправил меня с подругой в поездку в Финляндию на несколько дней (как потом оказалось, это было, чтобы я не возмущалась, что он в Израиль едет сам (моя мечта там побывать) ), так я всю поездку только и думала, как там моя доченька, вот если бы она была тут! А потом оказалось, что он сам спихнул её моей бабушке, которой тогда было 92 года, а сам гулял где-то. С тех пор я если и езжу куда-то. то с дочкой :)

Сейчас посмотрела на кота нашего и вспомнила, как дочка сказала как-то : "наш папа точно, как наш Томас, нашляется где-то приходит домой, поест, поспит и опять уходит" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nickiтогда могу посоветовать раз вам хорошо отдыхается с дочей устраивать себе девичники и отдыхать. Продумайте себе план отдыха на каникулах, может правда в Германию махнете я так люблю там рождественские праздники. А где у вас в Германии мама живет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я потому и пихаю её в простую школу, чтобы она хоть как-то привыкла жить среди людей, научилась отвечать на обиды, бороться как-то за себя. Хотя она в школе, как и в садике предпочетает быть одной, всегда играет сама. Она всегда сама рвётся к другим детям, хочет играть с ними, но когда они её прогоняют, она злится и уходит. А дома она плачет и говорит: "ну почему я не нормальная!"

 

Ой, Ники, Вы мне очень симпатичны! но исходя из того что Вы написали получается что дочка привыкает к тому что она "ненормальная", это основное что она выносит из походов в школу. Ни друзей, ни понимания со стороны взрослых там нет. Это не приспособление к обществу, ИМХО, а прививка кучи комплексов и порча психического здоровья, ведь раз она замыкается, играет одна значит не справляется она с этим "обществом". А тики - серьёзный сигнал, просьба о помощи организма к-й не справляется с психической нагрузкой.

Мне кажется не надо учить "отвечать на обиды, бороться". Это какой-то заведомо негативный жизненый настрой. Как правильно говорили здесь ей главное понять что она уникальная личность, но и вокруг неё тоже личности такие же уникальные и их надо уважать и принимать такими как они есть. Защищаться бесполезно - от всех не защитишься. Надо учиться принимать и прощать. Принимать сторону другого человека, правила других, не всегда конечно, но уступать тоже надо уметь.

Ведь есть наверняка причина по которой дети не принимают её и именно вам надо её найти, объяснить и помочь спривится, детям очень трудно самим понять почему их не принимают.

То что она не такая как все не значит что она одна такая(что подтверждают и участники форума). здорово что вы ищете ей дело в котором онабы могла себя проявить, но как только найдётся именно ЕЁ дело не надо будет заставлять её ходить, заниматься - она сама буде бежать на этот кружок или что там ещё будет. И друзья-единомышленики появятся, может чуть позже.

Всё сказаное - просто взгляд со стороны, моё имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то был у меня случай, когда муж отправил меня с подругой в поездку в Финляндию на несколько дней (как потом оказалось, это было, чтобы я не возмущалась, что он в Израиль едет сам
З

наете, именно вот такие Ваши изречения меня заставляют думать, что все не так плохо, как Вы описываете. На сад частный и памперсы Вам не хватало, а на Израиль с Финляндией нашлось.... В Вашем положении любой поездке я бы предпочла няню, психолога, курсы, стажировку... пусть даже на месяц.

Знаете, если бы все держалось именно на 400 баксов Вашего мужа, то у Вас е было бы выбора убирать в магазине вечерами или слушаться мужа. Честное слово.

он в Израиль едет сам (моя мечта там побывать)
Еще один ляп: постом выше Вы писали, что Вам уже свет не мил, Вам ничего не хочется, Вы, как битая собака, живете только ради дочери.. а тут бац! в Израиль Вам таки охота...

Короче говоря, обидно что-то тут Вам советовать ...потому что Вы постоянно лукавите, к сожалению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.

Короче говоря, обидно что-то тут Вам советовать ...потому что Вы постоянно лукавите, к сожалению...

Поддерживаю полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З

наете, именно вот такие Ваши изречения меня заставляют думать, что все не так плохо, как Вы описываете. На сад частный и памперсы Вам не хватало, а на Израиль с Финляндией нашлось.... В Вашем положении любой поездке я бы предпочла няню, психолога, курсы, стажировку... пусть даже на месяц.

Знаете, если бы все держалось именно на 400 баксов Вашего мужа, то у Вас е было бы выбора убирать в магазине вечерами или слушаться мужа. Честное слово.

Еще один ляп: постом выше Вы писали, что Вам уже свет не мил, Вам ничего не хочется, Вы, как битая собака, живете только ради дочери.. а тут бац! в Израиль Вам таки охота...

Короче говоря, обидно что-то тут Вам советовать ...потому что Вы постоянно лукавите, к сожалению...

 

Не обязательно лукавить - про то что свет не мил человек написал сейчас, а в Финляндию могда ездить и 3 года назад. Могут быть разные жизненные ситуации с деньгами например, сегодня зарабатываем 400 долларов, а завтра 1000 и соответственно разные возможности в разное время. И чего плохого хотеть в Израиль даже когда на душе тошно, нужно же иметь хоть какую то мечту на будущее. Я хочу например в Китай съездить, несмотря на депресняк и невозможность реализовать поездку в ближайшие года 3-4:D Но мечтать то приятно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один ляп

Угушка, Вам, похоже, больше нравится обличать чем поддерживать. Для самолюбования есть зеркало. Зеркало у вас в доме есть? От туда, гоу-гоу... Стала и приговаривай "Я ль на свете всех милее, да умнее..."

 

 

а тут бац! в Израиль Вам таки охота...

Ну, да, остались у человека какие-то осколки желаний, воспоминаня о том, что "мне когда-то чего-то хотелось, вот, кажется, этого!"... Только Вы явно не понимаете, что это такое "могу просто сидеть уставившись в одну точку или в окно, а в голове всё равно дела перебираю".

 

 

 

обидно что-то тут Вам советовать ...
Ну надо же, обидели бедную. А кто у вас советов тут спрашивал ваще, я что-то не заметила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З

наете, именно вот такие Ваши изречения меня заставляют думать, что все не так плохо, как Вы описываете. На сад частный и памперсы Вам не хватало, а на Израиль с Финляндией нашлось.... В Вашем положении любой поездке я бы предпочла няню, психолога, курсы, стажировку... пусть даже на месяц.

Знаете, если бы все держалось именно на 400 баксов Вашего мужа, то у Вас е было бы выбора убирать в магазине вечерами или слушаться мужа. Честное слово.

Еще один ляп: постом выше Вы писали, что Вам уже свет не мил, Вам ничего не хочется, Вы, как битая собака, живете только ради дочери.. а тут бац! в Израиль Вам таки охота...

Короче говоря, обидно что-то тут Вам советовать ...потому что Вы постоянно лукавите, к сожалению...

Во-первых, я не говорила, что у меня всё плохо, а во-вторых в разные периоды времени мы жили по-разному. На памперсы действительно денег небыло и ели мы тогда одни макароны, но потом у мужа появилась возможность зарабатывать деньги помимо зарплаты и был период, когда мы даже насобирали денег, чтобы улучшить жиличные условия, но потом лавочка прикрылась и опять жили на одну зарплату. Бывает в жизни и такое.Он и сейчас не зарабатывает только 400 баксов - это только ставка, ещё премии бывают по 200-400 баксов (по-разному). На всё нам хватает (кроме стройки и няни :) ). А частные школы стоят от 2000 грн в месяц да и находятся все в разных концах города, все очень далеко (их в Киеве не так много на самом деле, я обзванивала все), няни тоже хотят от 400 долларов! У меня знакомая - юрист, не может пойти на работу потому, что не может найти няню, которая бы хотела меньше денег, чем её зарплата (ну у неё, правда ребёнок маленький совсем, няни дороже хотят).

А про поездки я уже говорила. Тот, кто работает в туризме имеет возможность путешествовать почти даром. Есть такая вещь, как рекламные туры или "горящие"номера в отелях, ну и ещё всякие хитрости, о которых я писать не буду :). Причём работники турфирм общаются друг с другом и могут помочь друг другу "намутить" поездку в страну, которой занимаются. Таким образом мы и ездили в Финляндию(брали с собой по 100 долларов на билеты в музеи и непредвиденнве расходы), а муж вообще объездил полмира уже. А в Австрию он вообще мотается часто по работе (его директор языков не знает, вот и его посылает, либо с собой берёт).

А в Израиль я действительно хочу съездить, очень мне интересно посмотреть своими глазами на места, о которых столько читала, что ж тут такого. Я всегда говорю только правду, хотя и страдаю от этого часто :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно лукавить - про то что свет не мил человек написал сейчас, а в Финляндию могда ездить и 3 года назад. Могут быть разные жизненные ситуации с деньгами например, сегодня зарабатываем 400 долларов, а завтра 1000 и соответственно разные возможности в разное время. И чего плохого хотеть в Израиль даже когда на душе тошно, нужно же иметь хоть какую то мечту на будущее. Я хочу например в Китай съездить, несмотря на депресняк и невозможность реализовать поездку в ближайшие года 3-4:D Но мечтать то приятно.:beer:

А в Финляндию я действительно ездила даже не 3, а 4 года назад, я тогда и о стройке дома даже и не думала и машины у нас небыло (кредит не надо было платить). В Китай я тоже хочу съездить, тоже интересная страна. Да в принципе везде хочу побывать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ сейчас стройка, ладно... но что она делала раньше? а место, где описан момент, когда дочка НИКИ должна была пойти в садик я пропустила.. не знаю, почему этого не произошло....НАверняка к тому моменту Ники еще помнила языки и могла бы в Киеве заработать на частный сад...

 

Ники нужен хоооооороший пинок, а не жалость. Это я так вижу ситуацию. Сори, если резко. Просто честно.

Если Вам интересно, то могу рассказать коротко о том, что я делала раньше, правда не знаю, с какого момента начать, чтобы не так долго получилось. Начну с того, что на покупку 2-комнатной квартиры у нас было слишком мало денег (такой квартиры, как хотелось). Мы случайно нашли квартиру 2-комнатную дешевле остальных, но там жил алкаш, который там умер и пролежал неизвестно сколько, пока его по запаху не нашли. Вобщем её брать никто не хотел, туда зайти было страшно. Но мы решили взять её. Я была уже на 9 месяце беременности, но мы там всё отмыли, стали делать ремонт своими силами (денег совсем мало было). Покупали всё самое дешёвое и всё делали сами, клеили обои, стелили линолеум, красили окна, но доделать я не успела, родила, но потом живя на съёмной квартире мы ездили через весь город с грудным ребёнком в троллейбусах и метро по вечерам и выходным (когда муж был не на работе), чтобы доделать там всё. Потом переехали, ещё доделывали кое что. Прожили мы там меньше 2 лет, смогли накопить определённую сумму денег и хотели поменять квартиру на 3-комнатную хрущёвку, но когда искали, нам попалась 2-комнатная, но в хорошем месте (хороший район) и мы решили её взять. Опять делали ремонт, уже более грандиозный (это был период, когда деньги были), опять был переезд и жизнь в ремонте, дочке 2 года, тяжело было и нам и ей, ремонт делали долго и постепенно, когда доделали уже балкон (его расширяли утепляли), решили, что нам и этого мало, стали искать дом. Нашли полдома, правда ветхого, но с маленьким садиком, дочке уже было 4. Опять переезд, ремонт. Муж на работе целыми днями, так что обустройство было в основном на мне. Домик был очень старенький и крошечный (по площади как наша 2-комнатная хрущёвка), но это всё-таки был домик! Думали со временем там что-то перестроим, достроим. Но оказалось это не просто, нужны на любую переделку куча разрешений, чуть что сразу прибегают, проверяют, что делаешь (печерский район :evil:). Да и муж стал меня подбивать, что надо это всё продать, взять землю подешевле, чтобы на дом осталось. Я не хотела, но он просто меня достал уже и я подумала, что, может быть, если он действительно заинтересовался так стройкой, то менньше гулять будет и за ум возьмётся. Вот и пошла на это.

За этот период жизни у меня почти небыло моментов, когда я жила спокойно и могла бы думать о своей карьере. Тут только вещи все найдёшь и обустроишься на новом месте, опять просмотры объявлений, квартир, сбор справок, сделка, потом сбор вещей, переезд ремонт, разбор вещей, потом всё сначала, я бы не смогла это всё делать, если бы ещё и работала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nickiтогда могу посоветовать раз вам хорошо отдыхается с дочей устраивать себе девичники и отдыхать. Продумайте себе план отдыха на каникулах, может правда в Германию махнете я так люблю там рождественские праздники. А где у вас в Германии мама живет?

Мама живёт на севере Германии в Бохуме, это возле Дортмунда. На каникулах зимних, к сожалению, не получится туда попасть из-за разных обстоятельств, но теперь с 4 января WIZZ Air будет туда летать, а билеты у них раз в 5 дешевле, чем у других, так что теперь сможем чаще там бывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...