Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы для Ники.

Nicki

Рекомендовані повідомлення

Отдалживать пока не надо, спасибо, надеюсь, что муж сам найдёт на такое дело. Я знаю, что лучше бесплатному врачу заплатить, дешевле обойдётся, но тут вопрос не в деньгах уже, а в результате. Анализы какие-то дорогие врядли понадобятся, только может быть исследвания мозга каки-нибудь, а насчёт препаратов я вообще сомневаюсь, стоит ли их давать ребёнку. Мне надо получить заключение невропатолога для школы, требуют, ну и с тиком разобраться. Если и из этой школы уходить придётся, то не знаю, что и делать, никто не хочет утруждать себя "нестандартным" ребёнком. Уже так обрадовались, что в этой школе лучше, но не на долго их хватило :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем школе справка от невролога? Что должно быть написано в этой справке? Диагноз? Что ребенок может посещать школу? Какова цель этой справки? Не хотят ли с помощью этой справки найти предлог для Вас чтобы перевести ребенка в другую школу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна не просто справка, нужно заключение какое-нибудь, может ли она школу посещать, есть ли какие-нибудь ограничения (психолог требует). Ну и дёргается голова у неё, глаза, руки, тик вобщем. Реакция такая на школу. На каникулах проходит, а в школе опять начинается.

Мысль такая у меня не первый раз появляется,читая эту ветку: может ну её, школу, совсем.Не вообще учится, а ходить в данную-конкретную. Помню, Ники писала, что школа, а особенно учительница очень нравится и т.д. но может рассмотреть альтернативу какую-то, раз так тяжко и ребёнку и Вам. В Киеве есть школа-экстернат, т.е. дети учатся самостоятельно(так понимаю процесс на совести родителей), в школе сдают экзамены экстерном раз в четверть или как-то по темам(не помню точно), возможно в школу и надо ходить, но точно не как в обычную. По окончании школы получают обычный школьный аттестат, со всеми вытекающи возможностями. Школа для обычных детей. Впрочем всей информации у меня нет, я читала вскользь об этой школе в инете, когда искала школу своему ребёнку, но найти нужную информацию не сложно, могу дать ссылку на сайт.

Всё равно, как я поняла, процесс обучения лежит на плечах Ники, опять же проблемма ежедневного проезда и морального спакойствия ребёнка, возможность планировать день по своему усмотрению... да масса приимуществ.

Вот не удержалась, и свои, пять копеек вставила. Не сердитесь Ники, очень понимаю желание сделать для ребёнка всё возможное, отдать ему всё что у тебя есть: любовь, время, силы, а карьера, деньги - уж как получится. У меня вот тоже не очень получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учительница, естественно отправила нас к психологу школьному, т.к. проблемы поведения, а психолог говорит, что не может ничего делать без заключения невропатолога, типа боится на себя ответственность брать + ещё малая дёргает постоянно головой, руками (тик), она говорит, что это проблема невропатолога и мы должны срочно с этим что-то делать. У неё это началось, как в школу пошла, но на каникулах прекращается, мы даже забываем об этом. Я всегда думала, что пройдёт постепенно, ведь школа - это стресс. Просто в той школе на неё не обращали внимания никакого, им наплевать было, лишь бы помалкивала и не мешала, только замечания писали в дневник и двойки ставили (и психолога там небыло), а в этой к ней сразу отнеслись настороженно, ведь мы её перевели из соседней школы, да ещё и на класс ниже, так в ней сразу стали искать что-то плохое и ненормальное, хотя там есть дети, которые ведут себя не лучше. Наша просто отличается от других действительно, да ещё и тик этот, когда волнуется. Думаю, что они не в восторге от нашего прихода и рады были бы избавиться, если это возможно. Но мы уже привыкли, нас даже из садика одного вынудили уйти, не считая всяких там танцев, хореографий, оттуда через неделю вылетали :) Но это всё ерунда, а в школу всё равно надо ходить, я ж не миллионер, чтобы частным образом обучать её дома или в частную школу её возить, где с ней носиться будут за деньги. Да и ей не стоит привыкать к особому отношению, ведь жить ей среди людей и на должна уметь как-то с ними общаться, я уже не говорю, что дружить, но хотябы выживать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они справку просят просто как помощь в том как с ребенком быть тогда конечно надо показаь ребенка специалисту и озвучить его рекомендации. А по поводу обучения на дому, на мой взгляд, Вы совершенно правы. Обучение на дому даст аттестат, но не научит как сосуществовать с людьми в этом мире. Удачи и счастья Вам и Вашей дочке!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если вдруг будут вынуждать уйти (я надеюсь до этого не дойдет) у Вас есть определенные права и никто не имеет права просто так выставить ребенка из школы. Только будьте осторожны со справками, чтобы Вам потом не сказали: Вот видите согласно этого диагнозу Вы должны учиться не у нас, а там то и там то. Вы молодец, что боретесь за своего ребенка!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учительница, естественно отправила нас к психологу школьному, т.к. проблемы поведения, а психолог говорит, что не может ничего делать без заключения невропатолога, типа боится на себя ответственность брать + ещё малая дёргает постоянно головой, руками (тик), она говорит, что это проблема невропатолога и мы должны срочно с этим что-то делать.

Ой, стока хочется сказать по этому поводу!

Сталкивалась с тиками у ребёнка(ребёнок подруги). Действительно к нервопотологу надо сходить. Нервапотолог назначит обследование, чтобы выявить причину возникновения тиков т.к. могут возникать из-за вирусов, наличия или излишков какого-то элемента в организме и т.д. на самом деле не так много анализов. Если ничего не найдут лечат неврологию - пичкают таблетками. Вот так ребёнка того лечат с переменным успехом уже пару лет. Самое интересное, прочитала не так давно что тики лечатся совмесными усилиями неврологов и психологов, т.к.возникновение тиков имеет в основном психологические причины. Так что именно психолог должен заниматься с ребёнком. К неврапотологу психолог вас правильно направила, но какой "ответственности " боится она непонятно мне, т.к. тики тоже компетенция психолога, и результат работы хорошего психолога может дать больше чем куча психотропных таблеток.

Ещё поняла одну вещь (на личном опыте)- школьные психологи- люди подневольные, зависящие от конкретной школы и отстаивающие её интересы(что логично). Поэтому по возможности, лучше пообщаться с независимым психологом хотябы один раз чтоб сравнить их мнения. Мне, например, школьный психолог, заочно, даже непообщавшись с ребёнком советовала вести его в первый класс, притом что ему тогда было пять лет и в школу он категорически не хотел идти, просто школе нужно было набрать определённое колличество детей, до сих пор радуюсь что тогда его не отдала.

По поводу школы-экстерната, она бесплатная вроде. Вообще я для своего ребёнка ещё её не окончательно отбросила(уж очень не любит он в школу ходить), идея классная учитывая нарастающий маразм в системе образования. Но отсутствие общения действительно большой минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего не найдут лечат неврологию - пичкают таблетками. но какой "ответственности " боится она непонятно мне

...

школьные психологи- люди подневольные,

 

В школы и садики часто идут люди с 2-мес курсами за плечами. Не стОит общаться с ними.

 

Оносительно права остаться в школе. Ребенок - кадый - должен чувствовать, что его любят. Или хотя бы не чувствовать нелюбви. Ну отвоюй свои права - потом дважды тик и энурез ребенку "сделают".

 

У подруги сына выжили из 1 класса в прошлом году... Пацана мама забрала со школы с психозом. В этом году - другая школа, другой учитель (еще отца мальчишки учил), мальчонка почти лучший в классе, уроки делает САМ, на каникулах - книжки и конструкторы. САМ. Но -- год на психологах, таблетках и непрерывном внимании мамы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оносительно права остаться в школе. Ребенок - кадый - должен чувствовать, что его любят. Или хотя бы не чувствовать нелюбви. Ну отвоюй свои права - потом дважды тик и энурез ребенку "сделают".

 

Абсоютно с Вами согласна, если нет нормального контакта со школой, лучше сменить школу (или класс). Но тем не менее знать свои права и уметь ими пользоватся нужно. Пример: когда ребенка куда-то переводят ему дают характеристику (не знаю во всех школах или нет, но есть такая процедура). И на основании справок, субъективизма учителей и т.д. могут такое написать... Вообщем процесс нужно контролироать и уметь защитить своего ребенка. Если родители его не защитят, то кто? Вообщем, разные бывают ситуации, когда знание своих прав и умение ими пользоваться необходимо. Часто мы не знаем и не умеем. Но то что водить ребенка в класс где его не любят только потому что он имеет право ходить в эту школу не стоит, согласна на 100%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, Ники, мы не знакомы, но прочитала вашу ветку. Если серьезно решили из Германии что-нибудь возить, ничего страшного в этом нет. Помогу всем чем смогу, что может касаться таможни.

Но кризис сейчас, очень грустно...Всякие такие старинные штучки можно продавать на интернет-аукционах, могу узнать их адреса. Моя знакомая, портниха, таким образом покупала древние утюги на углях и смятые, но бронзовые наперстки.Вид их никакой, я бы даже не посмотрела, а она купила, и самое, главное- довольна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это всё ерунда, а в школу всё равно надо ходить, я ж не миллионер, чтобы частным образом обучать её дома или в частную школу её возить, где с ней носиться будут за деньги.

Я уже как-то писала, что моя дочь очень похожа на Вашу - такая же социально неадаптированная - медлительная, задумчивая, совершенно не ориентируется в деньгах, маршруте из школы домой, забывает, что просили сделать, забывает в школе вещи, записывать дом. задание... . Правда, учится она очень хорошо и в школу пошла в 5 лет. Неврологически у нее тоже проблемы. Она учится в частной школе. Так вот ни за какие деньги все равно никто с ней дополнительно не возится (не докармливает с ложечки, не сушит голову после бассейна.....) Даже приплачивала, чтобы очки ей вытирали и напоминали, что нужно сходить в туалет на перемене - никто не делал и не делает, к сожалению. ТАк что частная школа - не панацея. А вот образование на дому под Вашим руководством - это верная подсказка. Именно Вашими усилиями. Зачем тратиться на проезд? Я думаю, программу первых 4 классов вы запросто осилите с ней сами. Можете являться в школу на контрольные, чтобы она хоть иногда бывала среди детей. И все. А в 5 класс пойдете в другую школу, чтобы никто про дом. обучение и не знал. Или, получите заключение от невропатолога, что ребенку требуется обучение на дому - и учителя будут бесплатно ходить к Вам домой. Кстати, разузнали бы, какие школы для детей с "особенностями" есть в Киеве? К примеру, в школе для детей со сниженным зрением детские коллективы всегда добрее. Может, Вам стоило бы отдать дочку в подобную школу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психолог нужен будет, но не сейчас. Нам сейчас невропатолог нужен, в школе требуют заключение, а в поликлинике районной невропатолог ничего не может объяснить и разбираться особо не хочет, посылает в стационар, а там говорят, что надо ребёнка сдавать на неделю, чтобы анализы делать! Пока с этим надо разобраться, потому, что я не хочу сдавать её, а без заключения нас в школу не пускают :(

Вообще, сейчас в стационарах все намного проще - или дневной стационар (сдали анализы, получили инъекции, прошли обследование и ушли вечером домой), или мама может ночевать с ребенком, если ребенок не может сам оставаться. Всегда можно договориться об одном из этих вариантов. Честно говоря, я бы рекомендовала Вам именно стационарное обследование, наблюдение ребенка доктором в динамике, чтобы доктору было проще покрутить, повертеть... назначить ТЕРАПИЮ (как бы Вас не пугало это, но, если Вы сами признаетесь, что девочка с особенностями, то почему Вас пугает тот факт, что это нужно лечить, корректировать, стимулировать?) Опять же, стационарное обследование обойдется Вам дешевле частных клиник и консультаций. Кроме того, от лечения Вы можете отказаться, получив диагноз после обследования. Я так понимаю, получить заключение доктора для школы- это Ваша цель. Стационар - это лучшее, что в данной ситуации можно сделать. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как заработать деньги на дому?

- Выполнение контрольных и написание рефератов под заказ.

Вас не перестают хвалить за Ваш слог в данной теме ,Вы постоянно говорили о том, что когда-то засядете за написание не то книги, не то мемуаров.. и.. как до дела - рефераты Вы писать не умеете.. .а посты в этом форуме не Ваши, значит? Рыся за Вас строчит? ;)

 

- Набор текста.
Чем быстрее, тем больше денег заработаете. Совсем не обязательно очень быстро. Иногда людям нужно просто большой объем не очень дорого напечатать...

 

- Выпечка тортов в домашних условиях.
Как ни странно, я тоже всегда считала, что дальше омлета способности заканчиваются. Откопала для себя, сидя в декрете, симпатичный сайтик с рецептами и форумом, и, под надзором бывалых форумчанок, пеку, режу, шкварю-парю. Освоила три легких в изготовлении и вкусных тортика, несколько видов кексов и булочек.. К сожалению, не могу заняться этим из-за сложностей с доставкой.. Вам, думаю, никто не мешает :)

 

- контент-менеджмент (работа по заполнению сайтов информацией). Контент-менеджером может стать любой пользователь интернета. Все что здесь нужно – свободный доступ в сеть, навыки работы с интернетом и несколько часов свободного времени в сутки.

- серфинг (просмотр сайтов за определенную плату).

- участие в онлайн-опросах. За участие в одном опросе вам заплатят от $2-3.

- просмотр роликов к фильмам. Даже такое бывает. Есть специальные сайты, где можно заработать на просмотре трейлеров. Тут вы сможете получать $3-4 за час просмотра.

Красиво звучит... Кто подскажет в интернете реальные адреса, где за подобные вещи платят? БУду премного благодарна! Век помнить буду :)

Ники, а этим видом кто мешает Вам заняться? Или Вам просто нравится от всех идей отпихиваться? Вот странно, почему Вам, находясь в крайне безденежном положении, в голову не приходит мысль спросить, где можно за 2 бакса проголосовать? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/color]

Вас не перестают хвалить за Ваш слог в данной теме ,Вы постоянно говорили о том, что когда-то засядете за написание не то книги, не то мемуаров.. и.. как до дела - рефераты Вы писать не умеете.. .а посты в этом форуме не Ваши, значит? Рыся за Вас строчит? ;).

 

Это ж была шутка, насчёт мемуаров :) Рефераты - это ж не художественные произведения.

 

[/color]Чем быстрее, тем больше денег заработаете. Совсем не обязательно очень быстро. Иногда людям нужно просто большой объем не очень дорого напечатать... .

 

Нет смысла траить много времени и получать за это мало. У меня был такой опыт, зарабатывала копейки, зато в доме была разруха, обед не приготовлен, муж злой, ребёнок заброшен, не стоит оно того.

 

Как ни странно, я тоже всегда считала, что дальше омлета способности заканчиваются. Откопала для себя, сидя в декрете, симпатичный сайтик с рецептами и форумом, и, под надзором бывалых форумчанок, пеку, режу, шкварю-парю. Освоила три легких в изготовлении и вкусных тортика, несколько видов кексов и булочек.. К сожалению, не могу заняться этим из-за сложностей с доставкой.. Вам, думаю, никто не мешает :) .

 

Всему можно научиться, но только опять же нужно время, да и где я потом с этими тортиками должна бегать и продавать? Это всё в теории только так красиво получается.

 

 

Красиво звучит... Кто подскажет в интернете реальные адреса, где за подобные вещи платят? БУду премного благодарна! Век помнить буду :)

Ники, а этим видом кто мешает Вам заняться? Или Вам просто нравится от всех идей отпихиваться? Вот странно, почему Вам, находясь в крайне безденежном положении, в голову не приходит мысль спросить, где можно за 2 бакса проголосовать? 8-).

 

Про заработок в интернете я уже писала. Я на себе лично прверяла, всё это развод. Можно что-то заработать (совсем не много, в 100 раз меньше того, что обещают), только если безлимитный интернет и сидеть весь день (а лучше ещё и ночь) за компьютером. И не факт, что получите ещё эти деньги. Такой рекламы полно везде, часто и по почте приходит. Если не верите - попробуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, сейчас в стационарах все намного проще - или дневной стационар (сдали анализы, получили инъекции, прошли обследование и ушли вечером домой), или мама может ночевать с ребенком, если ребенок не может сам оставаться. Всегда можно договориться об одном из этих вариантов. Честно говоря, я бы рекомендовала Вам именно стационарное обследование, наблюдение ребенка доктором в динамике, чтобы доктору было проще покрутить, повертеть... назначить ТЕРАПИЮ (как бы Вас не пугало это, но, если Вы сами признаетесь, что девочка с особенностями, то почему Вас пугает тот факт, что это нужно лечить, корректировать, стимулировать?) Опять же, стационарное обследование обойдется Вам дешевле частных клиник и консультаций. Кроме того, от лечения Вы можете отказаться, получив диагноз после обследования. Я так понимаю, получить заключение доктора для школы- это Ваша цель. Стационар - это лучшее, что в данной ситуации можно сделать. ИМХО.

Я хотела договоритсяв стационаре, куда нас послали, чтобы просто приезжать туда на день, но они всё равно требуют на 3-4 дня оставить ребёнка, якобы для анализов, а на лечение можно и привозить. Но я не хочу оставлять там ребёнка, зная наши больницы. Туда сдашь нормального ребёнка, а заберёшь больного в лучшем случае. Бывали такие случаи со знакомыми, что дети заражались чем-то, либо делали им что-то не то. А ребёнок же сам за себя не постоит и вообще не понимает, что с ним делают, тем более такой, как моя дочь. Я лежала с ней в больнице и знаю, как там всё делается. Если бы это был какой-то крайний случай и что-то бы угрожало её жизни, тогда ещё можно рисковать, хотя тоже не факт. У меня летом брат разбился на машине и умер именно из-за неправильного действия, даже скорее бездействия врачей. Их, конечно, можно понять, им не платят ничего, чего им напрягаться. И таких примеров в моей жизни куча, поэтому больниц избегаю по возможности. А с дочкой не тот случай, чтобы была такая острая необходимость в госпитализации. Все анализы можно и так сделать, в моём присутствии. Тем более у неё проблема психики скорее, а пребывание в больнице без мамы ей эту проблему не снимет, а скорее усугубит. А вообще я уверена, что такую проблему как у нас таблетками не вылечишь. Просто надо, чтобы дети и взрослые (в первую очередь) перестали "травить" её и доводить до того, что она хочет умереть! Тут у любого нервный тик начнётся и не только. Но в нашей стране, к сожалению, всегда имеет место такое отношение к тем, кто не как все. А она просто мир воспринимает по-другому, она слишком добрая, честная, любит природу. Не понимает, как решать задачи по математике, но зато знает очень многое о животных, смотрит всякие передачи о них, запоминает такие факты, кторые не всякий взрослый запомнит, замечает такие вещи, которые никто не замечает. Всегда всех пытается спасти (точно как я в детстве), и жуков, и растения, и брошенные игрушки. Вот показывают по телевизору деток в детских домах, так она всё время уговаривает меня: "давай возьмём ну хоть парочку, хоть кого-то сделаем счастливым" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте, Ники, мы не знакомы, но прочитала вашу ветку. Если серьезно решили из Германии что-нибудь возить, ничего страшного в этом нет. Помогу всем чем смогу, что может касаться таможни.

Но кризис сейчас, очень грустно...Всякие такие старинные штучки можно продавать на интернет-аукционах, могу узнать их адреса. Моя знакомая, портниха, таким образом покупала древние утюги на углях и смятые, но бронзовые наперстки.Вид их никакой, я бы даже не посмотрела, а она купила, и самое, главное- довольна.

А как Вы можете помочь с таможней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, еще раз повторяю, что я рада Вас слышать и хотела бы знать Ваши новости, которые уже совсем не новости... В отношении Ваших советов, хочу в скобках все же отметить, что Вам с нелегким ребенком помогала и помогает мама... Поэтому Вы имеете возможность зарабатывать на эту дорогую частную школу. Что это там в инете предлагают, я и сама толком не знаю -- это статья из рассылки, которую я получаю. Можно у автора спросить.:)

Что такое детский стационар при психоневрологическом диспансере -- очень хорошо знаю. После дня пребывания в этом месте поведение моего маленького сына стал похожим на поведение узника детского концлагеря после пыток. Кино и немцы. О неправильных диагнозах и преступном лечении или нелечении, думаю, не мне Вам рассказывать.

Но вот что. Я не понимаю, зачем стационар? Все анализы и я и моя подруга с детьми сдавали амбулаторно, а к детскому психоневрологу являлись периодически на прием. Были под наблюдением, на учете в ПНД. Несколько лет мы и пожизненно подруга с сыном. Обычные анализы все дети сдают в детской поликлинике амбулаторно. Никаких таких особенных неврологических анализов нет.

В общем так, Ир, хватит писать посты. берите малую и идите в межрайонный ПНД по месту прописки. Где вы прописаны? На Печерске? Печерский ПНД -- один из лучших в городе. Узнайте телефон и когда принимает детский психоневролог, и нужно ли направление из районной детской поликлиники. И выписка. Кажется, нужноМожет, в школе дадут. И вперед. Если там Вам не понравится, никто силой Вас не заставит вернуться. Печерский ПНД находится на ул. Верхняя,4. Это Печерский мост. Вперед. А то тут Вам насоветуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Верхней мы бывали, я знаю. Но сейчас мы вообще-то прописаны в шевченковском районе (ндо ж быть где-то прописанным), а в поликлинике мы остались на Ульяновых (по старому адресу), оттуда нас и послали... :) Сейчас вообще сидим дома, дочка болеет, как выздоровеет - займёмся конечно этим, на следующей неделе скорее всего. Пока отдыхаем :)

А когда мама рядом, конечно это хорошо, в любом возрасте. Я столько раз уже мечтала, чтобы мама была рядом. Это даже морально как-то помогает, когда рядом человек, который тбя любит не смотря ни на что. Мне кажется, что я бы была намного сильнее, если бы мама рядом была и я знала, что она поддержит, если что. Но, конечно, хорошо, что она всё-таки есть, хоть и далеко, у некоторых вообще нет, и живут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже не согласилась ложить ребенка 8 лет в стационар без мамы да и 10 лет тоже.:beer:

По поводу образования мне кажется все же стоит найти граммотного детского психолога, может ей просто не подходит такая система обучения, а отсюда неврологические проблемы. Мне кажется прежде чем искать новую школу или чего то добиваться в старой может стоит сначала посоветоваться с психологом в каких условиях она себя будет чувствовать комфортно. Потому что учить дома может и не плохо, но надо понимать не будет ли ей вред от такой социальной изолированности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам с нелегким ребенком помогала и помогает мама... Поэтому Вы имеете возможность зарабатывать на эту дорогую частную школу. Что это там в инете предлагают, я и сама толком не знаю -- это статья из рассылки, которую я получаю. Можно у автора спросить.:) ...

Рыся, знаете , если я скажу, что тема маминой помощи уже не актуальна, детей теперь двое, из которых один - грудной, а я при малейшей возможности, ищу способ подработать, чтобы улучшить свой быт, как минимум, хозяйке ветки все равно это не поможет. ПОтому что приоритеты у нас разные :) Ники не понимает, зачем работать за мизер. Она не понимает, что это нужно, чтобы потом не писать о том, что она ничего не умеет, не помнит, не знает. Ну и вообще, с чего-то надо начинать...Думаете, начинают с зарплаты в 5000 баксов и полного соцпакета?

Потому как:

Нет смысла траить много времени и получать за это мало. У меня был такой опыт, зарабатывала копейки, зато в доме была разруха, обед не приготовлен, муж злой, ребёнок заброшен, не стоит оно того.

У меня в доме периодами таки именно разруха, еда примитивная, а ребенку на утренник я шью костюм в 4 утра и хорошо, что вообще помню об этом костюме :)

 

Что такое детский стационар при психоневрологическом диспансере -- очень хорошо знаю. А то тут Вам насоветуют...

Рыся, простите, наверное, мои рекомендации действительно хуже, чем Ваши воспоминания "времен очаковских..." :lol:

Вставлю свой 5 копеек как доктор, если позволите :) Разобраться в особенностях ребенка, которого видишь около 20 минут раз в месяц, при этом за дверью еще пара десятков таких же деток... это сложно, поверьте. Из специфических методов обследования есть электроэнцефалограмма, реовазограмма, которые, возможно, необходимо будет снять в динамике, под нагрузками и в разное время суток.. Кроме того ,я бы сама предпочла, чтобы ребенка начинали лечить под ежедневным контролем, если необходимость в терапии таки возникнет. Чтобы доктор смог оптимально подобрать дозировку и препараты. КОнечно, если подходить к вопросу, как к получению справки для школы - вперед, к любому доктору. Что-то да напишут. А, если целью ставить постановку диагноза и хотеть начать грамотную терапию, а не постоянно писать, что ребенок то инвалид, то "со странностями", то "с особенностями", то нужно искать хорошего детского невропатолога (тики-то есть...или их таки нет?), психиатра, обследоваться и лечиться (или сказать себе, что ребенок здоров и так к нему и относиться). А не прикрываться ребенком. По сути, и Ники дома, и ребенок без диагноза.. и ищет она кого-то, кто писульку состряпает. Рыся, простите, но диагноз Вашего ребенка Вам известен. И Вы его лечили. А что там с девочкой Ники - не совсем понятно. Может, она вообще здоровая, просто немного не дозрела и это дозревание стоит простимулировать ее самостоятельность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, как я поняла, у Вас не только радостное событие,с которым Вас поздравляю от души, но и печальное? Сочувствую... Я вовсе не говорила, что Ваши рекомендации хуже -- не передергивайте. Просто тут все советуют обращаться исключительно к частным врачам, а я знаю, что справка-то нужна из госучреждения, частную справку в школу не примут ведь? У девочки диагноз "особенности характера", а какую медикаментозную терапию может предложить медицина при таком диагнозе? Седативы? Зачем? Это скорее по ведомству психолога, а не психиатра.

И энцефалограмма мозга не является критерием, поскольку показывает четкие клинические случаи, а их тут нет. Вот и я считаю, что девочка здоровая, коррекция требуется.

Прошу прощения, сейчас опять ляпну бестактность, но психическое состояние ребенка - это отражение психического сотояния матери, неудовлетворенной своей семейной жизнью, глубоко разочарованной в повторяющихся неудачах с выбором спутника жизни. Уж постаралась, как могла, корректнее. Если обидела -- простите. Если не надо -- не буду. А то чужую беду руками разведу, а сама я мать-одиночка. Какой ребенок может быть у матери-одиночки? Ясное дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, Таня, совершенно правы. Я считаю, что мой ребёнок здоров и лечить её не надо. Если помощь врача и нужна, то только психолога, хотя все психологи, к которым мне доводилось обращаться ничего такого, чего бы я не знала и не понимала не рассказали и всегда говорили только одно : " Вы всё правильно делаете" А ребёнок - это действительно отражене родителей, ведь она всё видит, всё понимает и от неё уже трудно что-то скрыть. Обстановка вокруг неё действительно всегда была далека от нормальной и это не могло не повлиять на её психику. Характер у неё - не подарок, что ещё усложняет всё. Ugushka тоже права, что обследование лучше всего делать в стационаре, но я просто считаю, что в нашем случае в этом нет необходимости, да и в стационарах у нас далеко не всё так, как должно быть, не буду описывать тут случаи их жизни, но у меня есть основания не доверять нашим больницам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто тут все советуют обращаться исключительно к частным врачам, а я знаю, что справка-то нужна из госучреждения, частную справку в школу не примут ведь? У девочки диагноз "особенности характера", а какую медикаментозную терапию может предложить медицина при таком диагнозе? Седативы? Зачем? Это скорее по ведомству психолога, а не психиатра.

Сейчас в школу уже любые справки берут, лишь бы печать была.

"Особенности характера" действительно должен корректировать психолог. Он должен в девочке найти достоинства, найти, чем девочке гордиться, чем парировать в ответ на 2придирки" детей в классе. Хороший психолог стоит денег. Именно поэтому Ники стоит пойти работать, чтобы ребенком с обеда и до вечера занимались психолог и хорошая няня. Зачем няня? потому что Ники, как по мне, не справляется с коррекцией поведения девочки. Я, кстати, тоже не справляюсь. Поэтому ребенок в школе и на продленке тоже. ТАм она уроки делает под руководством педагога, а дома она с ними возится по 4 часа.. то ей попить, то мульт глянуть, то в ванной застрянет на полчаса.. Мне строгости не хватает. Это мамская особенность такая. Мне был о проще до 7,5 лет дочку кормить с ложки, чем смотреть на падающую из ее рук на пол еду. Моему второму мужу хватило выдержки. Он неделю наблюдал, как суп льется ей на платье из ложки, а огурцы падают с вилки, но не докармливал ее. Через неделю дочка абсолютно без огрех ела самостоятельно. Чужой человек скорее начить завязывать шапку или вытирать нос платком, а мама будет делать это за ребенка сама... до пенсии :)

Вообще, Ники, все наше поколение выросло с ключиками от квартире, висящими на веревочке на шее. Сами ходили в школу ,сами делали уроки, гуляли, окрывали и закрывали дверь, таскали тяжелые ранцы, лыжи и сменку в школу, сами разогревали суп или находили укутаннуые мамой пюрешку с котлетой под подушкой, ходили в булочную и в апетку за аскорбинкой... . Сейчас мы не только оберегаем наших детей от маньяков, но и, под этим прикрытием, делаем за них остальное - таскаем ранцы, разогреваем еду до 15 лет, покупаем все в супермаркетах ... Это не сами дети с особеностями, это мамы такими их делают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обстановка вокруг неё действительно всегда была далека от нормальной и это не могло не повлиять на её психику.

Ники, РЫся, я с Вами не соглашусь. Вспомните свой класс... Как минимум у четверти класса не было отцов. У кого-то не было мамы, кто-то жил с матчехой или отчимом.. У кого-то отцы пили, у кого-то - били мать или детей, были папы тунедцы, мамы алкоголички, малообеспеченные и, при этом, многодетные семьи, в которых дети росли в нужде.. Разве кому-то это мешало находить дорогу из школы домой или забывать про школный обед? Все, на что сетует Ники - исключительно плод ее воспитательной тактики. ВОт были бы у ребенка неврозы, навязчивые состояния, крики по ночам, истерики - тогда это было бы следствием нездоровой атмосферы в доме..

 

А то, что моя дочь не в состоянии сама гулять во дворе и никуда не завеяться, не умеет открывать дверь входную ключом, не знает ,как включить газ или забывает в школе учебники.. или не знает, что нужно в магазине брать сдачу, а в трамвае - платить за проезд ... это уже я ее такой социально неадаптированной сделала.

А на всякие выпады со стороны одноклассников относительно дочкиных очков, немодных туфель или тонкой косы мой ребенок в состоянии ответить, что она лучше всех поет и плавает :) С этим мы таки сами справились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...