Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район - соседи! Объединяемся!

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

Собираем кооператив застройщиков в Зазимье. Цель - строительство коттеджного поселка на 20-30 небольших домов со своей инфраструктурой (магазин, СТО, мойка, аптека и т.п.). Земля 1,5 га в центре села. Эл/эн, газ, вода, ограждение, некоторые строения (для охраны, склада, бытовок) - на участке, т.е. - в комплекте. Предполагаем: делить по 5 сот.(5 сот. х 3000 $/сот. = 15000 $) + дом "под чистовую отделку" площадью 80 м2 (около 30000 - 40000 $). Стоимость дома будет зависеть от выбранной технологии и материалов строительства. Оплату планируем поэтапную. Инициативная группа пайщиков из 8-ми человек, которые будут там жить, ждет ваших откликов. Пишите в ЛС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил я в броварскую архитектуру - итог таков : без архитектурного проекта дома и оригинала акта на землю никто с тобой разговаривать не будет. Проект желателен местных проектантов (кстати получается дешевле чем в киеве в 2-3 раза) если что могу дать контакты фирмы где сам делал (очень пунктуальны и ответственны, советую у них заказывать и инженерный проект - не пожалеешь).

Как потом сказали проектанты - за 100 - 200 грн там тебе все нарисуют как ты хош - главное от соседей 1,5 - 2 метра отступить :).

С пожарниками еще не общался....

Можна координати фірми?Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем стройку в Гоголеве по ул. Калинина.

До зимы планируем выкопать и залить фундамент, пробить скважину.

По документам: будем оформлять "самостроем", пока оформляем електричество, написали заявление в РЕС, ждемс...

 

Доброго дня! Ми починаємо оформляти документи на ділянку по вул. Довженко в Гоголеві. Як у вас справи з електроенергією? Ви вже підключилися?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ из Пуховки и соседних сел! Собираемся присматривать там себе участок. Скажите, цена 20 000 за 20 соток - нормальная и что-то тут не то? Видела несколько объявлений в авизо... Комуникации вроде тоже рядом. Видела и за 50 000, поэтому не знаю, может от раположения зависит? На просмотры еще не ездили - так, по селу проехались...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, кто уже определился - может плюсы-минусы какие, а то мы только на пути выбора участка... Выбираем Броварской район, хотели ближе к Киеву и не менее 20 с, Княжичи - дорого, Требухов - не понравился, смотрим теперь Зазимье и Пуховку. В Пуховке есть школа, садик? какие там грунты? Насколько большое село?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ из Пуховки и соседних сел! Собираемся присматривать там себе участок. Скажите, цена 20 000 за 20 соток - нормальная и что-то тут не то? Видела несколько объявлений в авизо... Комуникации вроде тоже рядом. Видела и за 50 000, поэтому не знаю, может от раположения зависит? На просмотры еще не ездили - так, по селу проехались...

 

Забудьте это словосочетание "Коммуникации рядом". Коммуникации либо есть уже на участке, либо их нет вообще. Все остальное - это рекламная замануха. Судя по указанной Вами цене, я думаю почти 100 %, что это участок в поле и вероятность, что у вас появятся адекватные соседи в ближайшее время, с которыми вы сможете разделить стоимость подведения электричества и газа практически равна нулю. Купив такой участок с целевым предназначением под застройку, на самом деле вы приобретете Огород. А коммуникации у нас в Пуховке дорогие, например электричество от частного трансформатора стартует от 1000 USD за кВ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть над чем задуматься... А в какую стоимость участки с коммуникациями, приемлемыми для застройки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забудьте это словосочетание "Коммуникации рядом". Коммуникации либо есть уже на участке, либо их нет вообще.

Правы на все сто:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть над чем задуматься... А в какую стоимость участки с коммуникациями, приемлемыми для застройки?

 

 

Советую искать варианты, где уже есть построенные дома или идут стройки. Ищите этих людей и спрашивайте о стоимости и возможности подведения коммуникаций, ну а потом простая арифметика 3 класса. Не верьте обещаниям брокеров и продавцов, что они сделают подключения за дешево (хотя я сам сделал эту ошибку).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираем кооператив застройщиков в Зазимье. Цель - строительство коттеджного поселка на 20-30 небольших домов со своей инфраструктурой (магазин, СТО, мойка, аптека и т.п.). Земля 1,5 га в центре села.

 

Просто интересно, где Вы нашли 1,5га в центре села ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коммуникации у нас в Пуховке дорогие, например электричество от частного трансформатора стартует от 1000 USD за кВ.

Подтверждаю. В Требухове такая же цена за 1кВт - и это только за разрешение на подключение к частной ТП (т.е. за бумажку с подписью). А еще надо заплатить за столб хозяину линии (столбов). А если нет линии, то построить ее за свой счет.

За газ вообще молчу - бумажка с разрешением стоит 3000 баксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. В Требухове такая же цена за 1кВт - и это только за разрешение на подключение к частной ТП (т.е. за бумажку с подписью). А еще надо заплатить за столб хозяину линии (столбов). А если нет линии, то построить ее за свой счет.

За газ вообще молчу - бумажка с разрешением стоит 3000 баксов.

В Зазимье с коммуникациями та же фигня. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно вы живете:o:o:o

 

так здесь все живут...или плати,или живи без света!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А коммуникации у нас в Пуховке дорогие, например электричество от частного трансформатора стартует от 1000 USD за кВ.

 

Где Вы находите такие цены? В 2008 году за электричество заплатил 1000 грн хозяину ТП (в крайнем случае в РЕсе дали его телефон ) за 2.5 кВт. А все подключение с документами, столбом и трехфазном счетчиком обошлось 1000$.В ТУ было 16А. но те которые ставили поставили приделанные автоматы на 25А. За газ заплатил местному газовщику (живет около сел рады ) 1000$ и газ в кухне фильтром и двумя кранами. В эту сумму выходило 1500 грн оплата газа за местную больницу (мне дали оплатит ихний счет за газ),вырезка и 25м пластиковый трубы под землей счетчик. Я даже не знаю где газ контора находится ,все делал местный газовщик (я его так называю потому что он тогда там работал).Не ужели сейчас все так изменилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы находите такие цены? В 2008 году за электричество заплатил 1000 грн хозяину ТП (в крайнем случае в РЕсе дали его телефон ) за 2.5 кВт. А все подключение с документами, столбом и трехфазном счетчиком обошлось 1000$.В ТУ было 16А. но те которые ставили поставили приделанные автоматы на 25А. За газ заплатил местному газовщику (живет около сел рады ) 1000$ и газ в кухне фильтром и двумя кранами. В эту сумму выходило 1500 грн оплата газа за местную больницу (мне дали оплатит ихний счет за газ),вырезка и 25м пластиковый трубы под землей счетчик. Я даже не знаю где газ контора находится ,все делал местный газовщик (я его так называю потому что он тогда там работал).Не ужели сейчас все так изменилось?

 

Сравнил докризисные цены с посткризисными. В Зазимье вообще круговая порука, говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы находите такие цены? В 2008 году за электричество заплатил 1000 грн хозяину ТП (в крайнем случае в РЕсе дали его телефон ) за 2.5 кВт. А все подключение с документами, столбом и трехфазном счетчиком обошлось 1000$.В ТУ было 16А. но те которые ставили поставили приделанные автоматы на 25А. За газ заплатил местному газовщику (живет около сел рады ) 1000$ и газ в кухне фильтром и двумя кранами. В эту сумму выходило 1500 грн оплата газа за местную больницу (мне дали оплатит ихний счет за газ),вырезка и 25м пластиковый трубы под землей счетчик. Я даже не знаю где газ контора находится ,все делал местный газовщик (я его так называю потому что он тогда там работал).Не ужели сейчас все так изменилось?

 

Наверное у вас участок в старой застройке села ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ресовские рядовые электрики и райгазовские работники при скромной зарплате сидят за рулем джипарей (иногда новых).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное у вас участок в старой застройке села ?

Да, у меня участок в старой части Пуховки около церкви. Вот ссылка на карту прямо под крестикомwww.wikimapia.org/#lat=50.5891766&lon=30.7076025&z=16&l=37&m=b. Просьба к соседям - покажите свои участки на карте ,потому что никто не знает название улиц кроме своей. Просто откройте карту и поставьте крестик на своем участке и ссылку в текст

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, где Вы нашли 1,5га в центре села ?
Приезжайте завтра к 12-00 на участок. Координаты 50.57121,30.675856. Или позвоните, если не найдете 096-832-43-43 Валерий. Идея с этого сайта, а адаптация к доступной и недорогой технологии наша. www.i-domehouse.com/

translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.i-domehouse.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим в конце Зазимья есть шмат земли незастроенный по ту сторону замка. И никто не строит . Может это имееццо в виду?

А также полля в конце Пуховки.

но то что это не центр то это да

Хотя может что то упустил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное у вас участок в старой застройке села ?

 

 

У меня участок тоже в старой застройке села но цена за электричество абсолютно такая как и для новых масивов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ресовские рядовые электрики и райгазовские работники при скромной зарплате сидят за рулем джипарей (иногда новых).

 

Подтверждаю каждое слово! Мало того, что дорого - так еще и бегаешь за ними как попрошайка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил я в броварскую архитектуру - итог таков : без архитектурного проекта дома и оригинала акта на землю никто с тобой разговаривать не будет. Проект желателен местных проектантов (кстати получается дешевле чем в киеве в 2-3 раза) если что могу дать контакты фирмы где сам делал (очень пунктуальны и ответственны, советую у них заказывать и инженерный проект - не пожалеешь).

Как потом сказали проектанты - за 100 - 200 грн там тебе все нарисуют как ты хош - главное от соседей 1,5 - 2 метра отступить :).

С пожарниками еще не общался....

Доброго дня :) А можно координаты конторы проектантов:) Оч надо . Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим в конце Зазимья есть шмат земли незастроенный по ту сторону замка. И никто не строит . Может это имееццо в виду?

А также полля в конце Пуховки.

но то что это не центр то это да

Хотя может что то упустил

 

Поля в конце Пуховки - УПАСИ БОЖЕ!!! Там пройдет новая большая окружная дорога!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...