Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район - соседи! Объединяемся!

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

Поля в конце Пуховки - УПАСИ БОЖЕ!!! Там пройдет новая большая окружная дорога!!!!

 

По последним планам новая окружная проходит между Зазимьем и Пуховкой

www.autoconsulting.ua/pictures/others/OkruzhnNew_2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По последним планам новая окружная проходит между Зазимьем и Пуховкой

www.autoconsulting.ua/pictures/others/OkruzhnNew_2.jpg

 

Эх.. Если бы.. Изучайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мот кто подскажет у кого лучше купить дрова или брикеты Из Киева доставка дорого обходится Может знаете поставщика в районе Дымерки-Бобровиц
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх.. Если бы.. Изучайте...

 

Это планы еще 2009 года. Посмотрите внимательно там, где стоимость указана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это планы еще 2009 года. Посмотрите внимательно там, где стоимость указана.

 

А Ваш план какого года? Ато я уже столько вариантов насобирал, что уже и не знаю, какой из них конечный... :o:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мот кто подскажет у кого лучше купить дрова или брикеты Из Киева доставка дорого обходится Может знаете поставщика в районе Дымерки-Бобровиц

 

 

 

А какими дровами или брикетами Вы топите?

У меня есть контакты людей в Бориспольском районе, изготавливающих брикеты из сосны. Сами отапливаемся брикетами и дровами, но не из сосны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мот кто подскажет у кого лучше купить дрова или брикеты Из Киева доставка дорого обходится Может знаете поставщика в районе Дымерки-Бобровиц

 

Находите ближайшую пило-раму и договариваетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
привет всем, купил участок в Рожнах на поле "маленькая Венеция", очень быстро помогли с подключениями газа и света, хотя строительство только в проекте, кому нужны координаты, пишите. Буду рад помочь.:):):)

 

Сколько понятул свет и газ?

 

У нас свет 45000 грн 10 Квт 3 фазы.

Газ пока не подводили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил я в броварскую архитектуру - итог таков : без архитектурного проекта дома и оригинала акта на землю никто с тобой разговаривать не будет. Проект желателен местных проектантов (кстати получается дешевле чем в киеве в 2-3 раза) если что могу дать контакты фирмы где сам делал (очень пунктуальны и ответственны, советую у них заказывать и инженерный проект - не пожалеешь).

Как потом сказали проектанты - за 100 - 200 грн там тебе все нарисуют как ты хош - главное от соседей 1,5 - 2 метра отступить :).

С пожарниками еще не общался....

 

Дайте пожалуйста координаты проектантов. (Зазимье ул.Киевская 9А)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько понятул свет и газ?

 

У нас свет 45000 грн 10 Квт 3 фазы.

Газ пока не подводили

 

А подключались к частной ТП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас свет 45000 грн 10 Квт 3 фазы.

Газ пока не подводили

 

это стоимость Вашей доли в трансформаторе, или в цену входит и работа со столбом и счётчиком на участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас свет 45000 грн 10 Квт 3 фазы.

Газ пока не подводили

 

это стоимость Вашей доли в трансформаторе, или в цену входит и работа со столбом и счётчиком на участке?

 

Это доля лишь мои квт в трансе, у меня от транса 50 метров участок ещк 10 тыщ грн с счетчиком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
так здесь все живут...или плати,или живи без света!

Бровары ,Сады подписываюсь на темку

 

Да :D я так понял в Броварах и Броварском районе одна из самых дорогих в Украине стоимость подключения электричества и газа.

Бровары,Сады стоимость врезки газа труба 2 м от участка- 65к грн., оформление 8к грн Итого 73к грн.

Электричество стоимость возможности подключения 1кВт -3,2к грн сначала было 5,6к но все забили,хозяину столбов 16к налом,оформление + счетчик специальный - 8к дают договор с РЭС

 

Уточнял у знакомых в Конче 1 кВт - 200 долл, и то стоит газ 2000 долл,

с Крюковщина, Софиевская Борщаговка газ 3,5к долл , электричество смешная сумма бери сколько хочешь чем больше тем лучше.

А тут же ш просто шабаш какой то творится =@.

 

Уже высказывался в форуме в другой ветке, но никто не поддержал.Вероятно не актуально.

 

По всей Украине ситуация аналогичная

Вот скажем по Крыму статейка cвежая

www.sobytiya.com.ua/public/11/16526

Чем ближе к Киеву, тем на более дорогих машинах ездят чиновники из администрации,ведущие работники РЭС и Облгаза за лоббирование определенных интересов.

 

Насколько я понял есть 2 варианта:

 

1 вариант) Судя по всему газопровод проводится за счет бюджета, потом собираются деньги а-ля добровольное участие в финансировании на имя определенной строительной организации.По бумаге все уже давно газифицировано.Цена за подключение завышена вcего 2-2,5 раза в зависимости от региона.

2 вариант) лоббируется неподключение газопровода на уровне администрации города или района на определенном участке приритетено где дома от 200м2 и больше, создается частная лавочка,прокладывается газопровод чужих при этом не пускают и цена уже завышена раз в 4-5.

Отлично налаженный бизнес.

 

Но как то не хочется быть "тупой овцой" и участвовать в подобных разводах.

 

ВОПРОСЫ, ВОЗМОЖНО КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ :

 

1. Хотелось, чтобы форумчане поделились реальной стоимостью подключения в разных селах .Возможно, кто то находится на этапе выбора и покупки участка и не совсем понимает сколько еще затрат им предстоит.

 

2.Кто будет собственником трубы, если население за нее заплатит? Как это выяснить?

 

3 Если цена на магистраль явно завышена, например даже грубые просчеты показывают, что строительство обойдется дешевле.Есть коммерческие организации, которые готовы взяться за прокладку газопровода даже на 5 домов, что уже в 2,5 раза дешевле на 10-20 домов в 4 раза, но им не разрешают работать.Как у Ильфа и Петрова "дети лейтенанта Шмидта, на чужой территории не работают". Чиновники из городской администрации красиво отмораживаются "питання вирішується" "не маємо повноважень "

В каких инстанциях можно отстоять свои интересы?

 

4. Есть ли закон, регламентирующий подключения к газу по которому в подключении к газовой сети не имеют права отказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда пришла в газконтору в Броварах,чтоб узнать сколько стоит протянуть газ(он идет по параллельной улице на поле)..то сумма оказалась в 80 тыс только на работу..я развернулась и ушла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда пришла в газконтору в Броварах,чтоб узнать сколько стоит протянуть газ(он идет по параллельной улице на поле)..то сумма оказалась в 80 тыс только на работу..я развернулась и ушла

 

Бровары,соседям привет!

 

Провел электрику 3ф - 10кВт за 4000 юсд + за столбы 2000 юсд.

 

За газ хотели около 10000 юсд в сентябре.

Поставил себе инверторный тепловой насос на 16кВт, обошлось с установкой и материалами 7600 юсд + дровяной камин с топкой 14 кВт как резерв,все работает отлично.

Пускай со своей трубой, что хотят то и делают :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бровары,соседям привет!

 

Провел электрику 3ф - 10кВт за 4000 юсд + за столбы 2000 юсд.

 

За газ хотели около 10000 юсд в сентябре.

Поставил себе инверторный тепловой насос на 16кВт, обошлось с установкой и материалами 7600 юсд + дровяной камин с топкой 14 кВт как резерв,все работает отлично.

Пускай со своей трубой, что хотят то и делают :D

 

Двенадцать балов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ситуация в Броварском районе по возможности подключения электрики и газа плачевная не в плане невозможности подключения а в плане стоимости подключения.

Мы искали разные способы по электрике.

В РЕС нам дали визитки разных контор. И абсолютно всем было плевать на то как нас подключить в т.ч. и РЕс которое выписало техусловия на установку подстанции. Эти условия я им оставил в подарок не заплатив за них не копейки.

Первоначально за электрику нам озвучили 60000 грн . 100 метров до ближайшего столба. Второй вариант был договорится с владельцем сипов. Тогда цена за подключение была бы 40000 грн. Но мы выбрали самый последний вариант - долевое участие в строительстве подстанции. Этот вариант нам обошелся в 30000 грн.

Деньги огромные при том что стройка все сьедает. Сейчас кукуем бо нет денег на 1 столб с счетчиком. Еще 10000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнял у знакомых в Конче 1 кВт - 200 долл, и то стоит газ 2000 долл,

с Крюковщина, Софиевская Борщаговка газ 3,5к долл , электричество смешная сумма бери сколько хочешь чем больше тем лучше.

А тут же ш просто шабаш какой то творится =@.

Я тоже балдею с нашего Броварского района по поводу стоимости на подключение к частным ТП и частным газовым трубам.

Если в Конче 1кВт-200 долл, а в Требухове 1кВт-1000 долл, то может переименовать Кончу на Требухов, а Требухов на Кончу.:D:D:D:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не пробовал какие то писать официальные письма коллективные , на которые по закону требуется ответ, в прокуратуру областную,антимонопольный комитет с просьбой разъяснить ситуацию.

Они спустят в местную администрацию, а те должны хоть как то шевелиться.

 

Понятно, круговая порука :o, но может все таки какую то минимальную волну можно поднять ,которая заставит понизить зазоры.

 

По инету совсем мало свежей инфы по юридической стороне вопроса:

 

Постанова КМУ від 9 грудня 1999 р. N 2246 Про затвердження Правил надання населенню послуг з газопостачання

п. 4 Газопостачальні підприємства, що здійснюють постачання природного газу на закріпленій території, не мають права відмовити споживачеві, об'єкти якого розташовані на цій території, в укладенні договору.

 

Вот документ еще нашел по газу search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG491.html

 

Есть ли юристы знающие как поступить лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бровары,соседям привет!

 

Провел электрику 3ф - 10кВт за 4000 юсд + за столбы 2000 юсд.

 

За газ хотели около 10000 юсд в сентябре.

Поставил себе инверторный тепловой насос на 16кВт, обошлось с установкой и материалами 7600 юсд + дровяной камин с топкой 14 кВт как резерв,все работает отлично.

Пускай со своей трубой, что хотят то и делают :D

 

Шо за тепловой насос такой за 7.6 К? 16 КВ это шо, потребляемая мощность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не пробовал какие то писать официальные письма коллективные , на которые по закону требуется ответ, в прокуратуру областную,антимонопольный комитет с просьбой разъяснить ситуацию.

Они спустят в местную администрацию, а те должны хоть как то шевелиться.

 

Понятно, круговая порука :o, но может все таки какую то минимальную волну можно поднять ,которая заставит понизить зазоры.

Журналистка известная под псевдонимом Наталка Прудка не раз обращалась и в Киевоблэнерго, и к самому бывшему министру топлива и энергетики Продану, организовывала радиопередачи на радио-Эра с Проданом, телесюжеты по каким-то телеканалам делала. Все до сраки :(. Единственое, голову райдержадминистрации Диденко и начальника управления земресурсов Колодия за задницы взяли (по земельным вопросам), но, насколько мне известно, еще не довели ничего до суда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...