Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Броварской район - соседи! Объединяемся!

киевлянка

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Недавно стал обладателем участка в 6 соток в Зазимье Сады. На участке стоит дом развалюха, электрика отключена. Председатель сказал что свет подключат без проблем, главное поставить счётчик. Посидев почитав форум у меня возникло несколько вопросов. И так по порядку:

1. Если после установки счётчика электричество подключат без проблем, то нужно мне его как нить узаконить (ну типа проект, или ещё чё нить) или на садовое товарищество это не распространяется? Типа просто пришёл местный электрик, подключил электричество, и плати по счётчику в кассу садового товарищества?

2. Старый домик буду сносить. Если сносить старый дом, нужно кого то уведомлять об этом?

3. Если строить новый дом, нужно ли брать какие то документы (делать официальный проект у архитектора, брать разрешение на начало строительства, строительный паспорт и т.д) уведомлять кого нить об этом (БТИ, ГАСК, Сильрада, МЧС, Председателя садового товарищества и т.д.). Или просто построился и живи себе в своё удовольствие.

В общем пока всё что вспомнил что мне неясно.

Буду крайне благодарен за предметные и понятные ответы, заранее спасибо.

 

Два года назад купил участок в ДК Прилесье между Скибином и Рожнами.

На участке стояло как у Вас старое строение. Оплатил членские взносы, получил книжку члена сообщества, заказал реконструкцию счетчика (так как в домике стоял счетчик но отсутствовал свет), подписал с кооперативом договор на электричество. Приехал местный электрик который обслуживает кооператив, уточнил все нюансы, куда поставить, сколько метров троса и провода с дальнейшим запасом, автоматы, ящик, розетки и т.д. За все я заплатил 800грн. Приехал на дачу через пару дней, все уже стояло. Счетчик поставил на отдельно стоящий столб.

На этой неделе снес старый домик ни у кого, ничего не спрашивал.

Дом построил без разрешений, пока не построю все строения, узаконивать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы молоток! А кажуть зараз вже не можна як раніше. мозги трохи парять щоб узаконити. Тим більше газ підвести?!

 

Чув якась постанова спрощена є. Їдеш в БТІ, маленький штраф і все приватизовано. Але діє вона до кінця цього року і на умові що побудовано до 2009р.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы молоток! А кажуть зараз вже не можна як раніше. мозги трохи парять щоб узаконити. Тим більше газ підвести?!

 

Чув якась постанова спрощена є. Їдеш в БТІ, маленький штраф і все приватизовано. Але діє вона до кінця цього року і на умові що побудовано до 2009р.

 

С прощенное узаконивание самостороев было до 31.12.2011, затем его пролонгировали на год до 31.12.2012 на строения которые были построены до 2009г.

Пока идет стройка и облагораживание территории, даже не задумывался над узакониванием, всему свое время.

Думаю в нашей стране узаконить можно все. На все есть своя цена, устроит цена буду узаканивать, не устроит не буду, я дом продавать не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прощенное узаконивание самостороев было до 31.12.2011, затем его пролонгировали на год до 31.12.2012 на строения которые были построены до 2009г.

Пока идет стройка и облагораживание территории, даже не задумывался над узакониванием, всему свое время.

Думаю в нашей стране узаконить можно все. На все есть своя цена, устроит цена буду узаканивать, не устроит не буду, я дом продавать не собираюсь.

 

А не подскажете алгоритм действий.Думаю если пролонгировали есть смысл узаконить в этом году.хотя сосед узнавал там сумма около 3килобаков была.

 

Добавлено через 5 минут

Подскажите, где в Рожнах можно взять кольца железобетонные для колодца? Если есть телефон, и хоть, где ориентировочно находятся.

 

заранее спасибо

 

На выезде из Броваров в сторону Чернигов стоят на дороге чел у них кольца брал,а пр-во в Рожнах у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете алгоритм действий.Думаю если пролонгировали есть смысл узаконить в этом году.хотя сосед узнавал там сумма около 3килобаков была.

 

I. Ввод в эксплуатацию самостроя, построенного до 31.12.2009.

1. Заказываете в БТИ Техпаспорт (обычно получаете штамп "самовольное строительство")

2. Заказываете техотчет (Технічне обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж об'єкта)

3. Платите штраф

4. С Техпаспортом, техотчетом, постановлением об админправонарушении, квитанцией об уплате штрафа и заполненной декларацией едете в ГАСИ (через 30...45 дней получаете зарегистрированную декларацию о готовности объекта к эксплуатации).

 

Взято здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89152

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, дрова кому-то нужны?

Пилораму запустили, за две недели куча обрезков накопилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, дрова кому-то нужны?

Пилораму запустили, за две недели куча обрезков накопилась.

 

А где пилорама? Я чуть позже может бы опилки взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком селе?

если можно то GPS координаты

ул. Красовского - это там, где универсам Форум, строительный магазин Буди-Бум. Район Торгмаш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ул. Красовского - это там, где универсам Форум, строительный магазин Буди-Бум. Район Торгмаш.

это Бровары?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста люди знающие такие села как В.Дымерка и Богдановка. В каком селе и где именно лучше приобрести участок недорого? И еще какая разница между Новой Богдановкой и Богдановкой? Удаленность от города для меня не важна. Интересует участок под строительство дома для постоянного проживания. Около 15 соток и до 15000 американских рублей. Ну и естественно без проблем подключения всех благ.

 

Однозначно - Димерка(семе круте яйце в Броварському районі:D). Сама головна відмінність - транспорт, інфраструктура. Нова Богданівка - це котеджне містечко, а Богданівка - село. Ось і вся різниця. По 1000 сотка - це мабуть десь біля кладовища або ферми?!:o... Хоча дивлячись на теперішню кризу...

 

ПС: Буду радий допомогти. Корінний житель:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете алгоритм действий.Думаю если пролонгировали есть смысл узаконить в этом году.хотя сосед узнавал там сумма около 3килобаков была.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

На выезде из Броваров в сторону Чернигов стоят на дороге чел у них кольца брал,а пр-во в Рожнах у них.

 

Чуть дальше в Ландыше есть площадка стройматериалов, я там себе беру что нужно, кирпичи, цемент, камень, кольца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, дрова кому-то нужны?

Пилораму запустили, за две недели куча обрезков накопилась.

 

По чем куб обрезной доски?

 

Добавлено через 1 минуту

Чуть дальше в Ландыше есть площадка стройматериалов, я там себе беру что нужно, кирпичи, цемент, камень, кольца.

 

Телефона случайно у Вас нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно на завтра нужна кладочная смесь Полимин М-150, где можно в Броварах купить, звонил на Анжио и БудиБум в наличии нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно на завтра нужна кладочная смесь Полимин М-150, где можно в Броварах купить, звонил на Анжио и БудиБум в наличии нет.

 

Поспрашивайте другие кладочные растворы. Кажется есть еще такой - Мастер-классик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько должна стоить сотка земли в Дымерке в нормальном месте учитывая что мне меньше 15 соток не интересно? И еще интересно - сейчас сильно разбирают землю в Дымерке ? А если я подожду до зимы - я таки не куплю за 1000 за сотку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть дальше в Ландыше есть площадка стройматериалов, я там себе беру что нужно, кирпичи, цемент, камень, кольца.

дорого у них, кольца брал в Зазимье не доезжая заправки Лукоил, если ехать из Киева. Цена очень приятная, да и доставка до рожнов оказалась такой же как из Ландыша (400 грн) а кольцо дешевле на 150 грн. (550 грн на 1,5 м внутренний диаметр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько должна стоить сотка земли в Дымерке в нормальном месте учитывая что мне меньше 15 соток не интересно? И еще интересно - сейчас сильно разбирают землю в Дымерке ? А если я подожду до зимы - я таки не куплю за 1000 за сотку?

 

Да я не сказав би що зараз розбирають. Років 10 назад в Димерці майже не було приїзджих. В школі, якщо хтось говорив на російській, було дуже дико(знав одного на все село). А зараз вже багато нових будинків(Район Парникової, Заліська(там взагалі якось центрально застроїли)), тай так багато знімають просто будинки.

Раніше, чув, сотка доходила до 3000. А зараз не знаю. Можливо 15-20 соток і можна виторгувати по 1000. Хоча ціну просять від 1800.

ПС: Див. почту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не сказав би що зараз розбирають. Років 10 назад в Димерці майже не було приїзджих. В школі, якщо хтось говорив на російській, було дуже дико(знав одного на все село). А зараз вже багато нових будинків(Район Парникової, Заліська(там взагалі якось центрально застроїли)), тай так багато знімають просто будинки.

Раніше, чув, сотка доходила до 3000. А зараз не знаю. Можливо 15-20 соток і можна виторгувати по 1000. Хоча ціну просять від 1800.

ПС: Див. почту.

 

Думаю если не сильно разбирают может и поторгуемся. А почту посмотрел. Спасибо. Если сойдемся в цене то с меня обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько должна стоить сотка земли в Дымерке в нормальном месте учитывая что мне меньше 15 соток не интересно? И еще интересно - сейчас сильно разбирают землю в Дымерке ? А если я подожду до зимы - я таки не куплю за 1000 за сотку?

 

Мой вам совет,дождитесь окончания выборов .У кого на руках будет живой кеш,сможет ппозволить себе многое:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вам совет,дождитесь окончания выборов .У кого на руках будет живой кеш,сможет ппозволить себе многое:beer:

 

Цікаво, у кого він буде, цей самий - КЕШ, да ще й живий. :lol:

Думаю простим трудягам ні холодно, ні жарко від тих виборів. Буває трохи тепліше, або трохи холодніше(майже постійно).

 

От наш Голова вже з 86 року головує:Bravo:. І думаю ще стільки ж проседить на посаді. Оце стабільність:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От наш Голова вже з 86 року головує:Bravo:. І думаю ще стільки ж проседить на посаді. Оце стабільність:lol:.

 

 

думаю, все в нього буде добре :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...