Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

постойка забора сопряжена с таким "пустячком" как получение кадастрового номера

Как-то не поняла, как кадастровый номер связан с забором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не поняла, как кадастровый номер связан с забором?

 

вынос в натуру связан, не хочу потом заборы двигать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, привезли что-нибудь антикварное из Венеции для дома? Или цветочки? Нравится Ваш интерес к этому, т.к. сама такая.:) А как ведут Ваши замечательные печи в эксплуатации? Кроме красоты, есть польза?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливый вы человек!

Побывать в Венеции нужно именно на карнавале.

Завидую вам белой завистью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не привезла, к сожалению - в самой Венеции антикварки не было.

 

Печи работали в прошлом году хорошо. Но я особо и не тестила, потому что окон не было. В этом году - можно сказать - мечтаю запустить печь первого этажа в режим.

 

Марис - это совсем не дорого ( ну относительно) Я ж сама со стройкой каждую копейку считаю.

 

Я на карнавале уже второй раз. В этот раз было лучше чем в прошлый. Оказывается каждый день карнавала посвящен какому-то событию . В этот раз был День Маски (и заодно уж костюма).

 

МАЛО ВРЕМЕНИ, ОЧЕНЬ МАЛО!!!

 

Зато я опять "пропустила" мимозу в горшке. Слишко объемный груз был бы - в чемодан не поместился бы :( Высота с горшком сантиметров 70-80. Ну ничего - какие наши годы? Еще найду или она меня найдет :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, а как вы перевозите цветы? В багаже или ручной клади? Не было проблем на границе? Я отростки всевозможные и семена постоянно привожу, а вот в горшках.... Как это Вы делаете, расскажите, плиззз!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, а как вы перевозите цветы? В багаже или ручной клади? Не было проблем на границе? Я отростки всевозможные и семена постоянно привожу, а вот в горшках.... Как это Вы делаете, расскажите, плиззз!

 

Гуцулочка, сейчас нет нужды таскать цветы в чемоданах. У нас есть как минимум 3 украинских сайта, где можно заказать цветы за границей (коллективные заказы, цетрализованная растаможка, рассылка по Украине) и розы, и орхидеи, и кустарники, и деревья - кАрочИ - все :)

 

Я просто привозила первые остиновские розы из Ирландии, когда у нас их еще не продавали, да и Пьер Ронсарда из Парижа по таким жеж причинам.

 

Просто покупаешь или с открытой корневой осенью - обычно упаковано в небольшой пакет, или в горшках - весной. В гостиннице обрезаешь, так чтоб влезло в чемодан, горшок снимаешь, корни обжимаешь, чтоб убрать излишки земли , запихуешь корни в кулек, вершки в крафтовую бумагу, вещи из чемодана (носильные) в кулечек и в руку:D, а розы в чемодан - у меня влазило 2 розы в небольшой чемодан:)

 

Никогда не забуду, как ночной портье в Париже зЫчил мне ножичек для багета ( это чтоб розы почикрыжить), все причитал: Мадам - поосторожней - он очень острый:)

 

 

Еще раз - не заморачивайтесь с цветами, уже не нужно, разве что Ирида сказала, что куст привезенный из Парижа отличается особенно "хорошей" формовкой.

 

 

ПС до сих пор не могу найти мимозу в Украине. На сайте предложение 70 евро саженец + растаможка. Может, еще съезжу в феврале во Францию и тряхну стариной :)

 

Вот за чем действительно стоит охотиться так это за старинными вещами. Лучше антикварки в Париже не знаю ничего, это просто город в городе. Там есть буквально все. Правда, я не была в Портабелло еще, но это в планах.

 

А вообще можно охотиться и на e-bay, не выезжая из дома:)

 

Удачной охоты!!:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Анна)))). Меня уже ничем не остановить, даже тем, что в магазинах всё есть. Это какая-то мания уже. Отовсюду везу семена и отростки или веточки, просто собранные или оторванные. Потом пытаюсь их укоренить и прорастить. И почти всегда получается))).А вот с корнями еще не привозила, теперь буду!))) Через два дня, как раз еду в Европу, поохочусь там! :lol:

 

Как у Вас обстоят дела на стройке? Прочитав Вашу ветку, мне теперь так интересно, будто это и мой дом тоже)))):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, Анна

 

Прочитала вашу тему просто залпом. не давала мужу пойти спать вчера пока не решили вы свою эпопею с перекрытием. переживала страшно. несколько раз порывалась написать, не делайте ничего, сохраните деньги, вот через недельку кризис бабахнет, доллар вырастет, тогда будете тратить, потом вспоминала, что уже не 2008 год и отбрасывала эту затею.

 

очень расстроилась, что начали такую (!) стройку и развелись с мужем. как-то по-женски вам посочувствовала. хотя для сильных женщин такие перемены только на пользу идут :rolleyes:

 

вы вызываете огромное уважение у людей. вы человек с идеей в голове и храните ей верность. везет вам ! :) мы сами строим дом, хоть и в противоположном стиле от вашего, но тоже не такой как у всех. надоела монотонность построек. долго сами решались на такой стиль и хоть очень нравился нам проект, мы люди в принципе практичные и понимали о сложностях. и как-то раз когда я с эскизами нашего дома пришла к одному ооочень хорошему архитектору он мне сказал оооочень хорошую вещь "Дом, это не просто коробка для жизни, дом должен быть твоим отражением образа жизни" Хорошо, что идейно вы с домом одно целое

 

очень нравится ваш дом, он вроде как бы и легкий и сложный одновременно т.к. он должен соответсвовать своему стилю. очень интересно, и даже с предвкушением жду вашей отделки т.к. безумно хочется увидеть микс антиквариата и модерна (ну по крайней мере в ванной комнате уже вырисовываются)

 

кстати, просто к слову, когда с мужем были в Барселоне в последний раз у нас в отеле стояли стеклопакеты со старинными ручками как у вас. неказисто смотрелось, особенно если учесть, что отель был весь в антиквариате.

 

обновляйте почаще вашу ветку, очень интересно вас читать. не пропадайте. и мечтайте обязательно, ведь мечты всегда сбываются

:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Welcome home?:D

 

Так давно не обновляла ветку, что уж и не знаю с какого места начать, гыыы

 

У моего Домика знаменательное событие. НАКОНЕЦ-ТО!!!! закончена эпопея с окнами (аванс был заплачен в сентябре 2010 года).

 

Пришлось пойти на копромисс со здравым смыслом и по срокам, и по деньгам, и по целесообразности

 

Пройдя этот пусть так и хочется сказать "Дети, не вздумайте повторить это дома!":D

 

Вообщем, узнав сколько будет стоить новодел французских антикварных ручек,

 

de0687b4f4bat.jpg

 

пришлось поднапрячься и отыскать антиквариат на месте.

 

Вот что было

 

 

2d90ae879aa3t.jpg

 

2e60722745e4t.jpg

 

 

 

и что стало - художественная часть - моя, техническая - кузнеца

 

 

a40a4e728e99t.jpg

 

 

12c5411730d5t.jpg

 

 

b1b5965d119et.jpg

 

035f49fb4a01t.jpg

 

 

Каждая ручечка отмывалась, рассверливалась, клепалась, полировалась вручную

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В июле закончили первый этаж, а перед Рождеством и второй

 

 

Первый этаж сейчас...

 

 

679060b15501t.jpg

 

 

Зато летом!!!!

 

 

e451568e836dt.jpg

 

 

04fcb0262725t.jpg

 

 

 

228fac5c1ecat.jpg

 

 

e849ba478f57t.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна 2 этаж

 

 

15b55d5922bdt.jpg

 

e5ac3ea47d57t.jpg

 

7adef7021030t.jpg

 

 

Прокладки

 

4aaa0486709at.jpg

 

Решение по четвертям

 

(даже имея проект мансардного этажа, т.е. крыши, ни единая душа не намекнула мне что нужны четверти...Выходить из положения пришлось дубовыми планками)

 

06c84a0448e8t.jpg

 

Добавлю-ка я вид французских окон снаружи

 

Снаружи первый этаж

 

 

dd8c61400d56t.jpg

 

 

7b976f316bb4t.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванную решила все-таки поставить пластик из-за большого объема помещения.

 

 

Окна ставили от Марии Доброе Утро. Изготовили быстро, я и моргнуть не успела, поставили мгновенно! Типа, ой, а вчера еще не было:D

 

Спасибо!:rolleyes:

 

Постаралась подобрать цвет и раскладку максимально близкую из возможных вариантов.

 

Так как все жилые помещения в дубе, хозяйсвенные(замкнутые) в пластике, то мне лично эстетических чувств разница не оскорбляет Ж-)

 

Это ламинация

 

781ad9892709t.jpg

 

 

 

Вот так выглядит южный фасад

 

 

773a2b259f61t.jpg

 

А вот так по пластиковому одному окну на западном и восточном фасадах.

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

 

16fc121ac4d4t.jpg

 

 

 

000810c0f139t.jpg

 

 

Восточная сторона

 

 

7b8a521413d3t.jpg

 

 

6cc3616049ect.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы и мало "построено", но эти два года жизнь шла своим чередом =@

 

Для сопереживающих - это НЕ моя стройка закончилась разводом, мне удалось развестись мноооого раньше ;)

 

Поэтому пришлось находить ранообразие в совсем других вещах, например, этой весной мы "высидели" замечательных цыплят LаFleche (рогатых кур) и Araucana, несущих голубые яйца.

 

 

Правда, повторить подвиг Женьки мне оказалось не под силу и мы отдали их в село:beer:

 

Предварительно продумала рассадку растений по участку

 

Сделали отмостку

 

Приволокла из Симферополя 4 громаднющих самшита

 

Наразводила разных сортов клубники

 

Всхолила и взлелеяла розы и пионы

 

Осенью осталось не закрытое окно котельной и якась падлюка поцупила зимнюю резину...Это впервые за мноооогие годы...

 

Пришлось в срочном порядке придумывать решотку.

 

К сожалению я не сумела найти человека на моей волне и из прототипа

 

 

Прототип

 

 

1d1c19b6d601t.jpg

 

после четырех переделок получилось вот что...как временный вариант, :fool: ручонки так и тянутся выкрасить в цвет британского флага, храни Б. Королеву

 

 

936a7da74e7at.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулась почитать свою темку по проекту 2007 года - решила скопировать сюда...

 

 

Практически все выполнено?

 

 

12.11.2007, 00:49

 

Начало строительства откладывается из-за метео условий. :evil: Ветку создавать пока рано, а в строительный вирус уже ЖЖОТ мозг. 8) Выхода другого не вижу, как пофлудить в собственной ветке

 

Уточненный вариант проекта выложу чуть позже. Первоначальный проект претерпел некоторые изменения, в частности не будет у меня такой шикарной лестницы, зато будет мансарда

 

А пока расскажу ЧТО будет жить в моем доме

 

например, вот эта печь на первом этаже в гостиной

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

1f069d16dacf.jpg

 

1f3248db17de.jpg

 

после плодотворных консультаций с печником из С.Петербурга, определились, что содержимым в нее войдет одна из печей Кузнецова - ОИК1

 

cedbedb12fc2.jpg

 

эта печь - на втором этаже - простой прямоугольной формы, я ее еще не раскладывала, скорее всего внутренность та же

 

a5e3960c9c37.jpg

 

вот за эту дырочку привешивается изразец на печь. проволока заводится в кладку. Изразец заполняется глиной

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А херувимы призваны охранять обитателей дома, наряду с ролетами и охраной 8)

старший:

 

6bfe2a441c4b.jpg

 

два младших -крохи, вышиты серебром монахинями

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Окна будут закрываться такими замками: Отреставрированые мной оригиналы выложу позже, не успела сфоткать. Как они мне достались интересная история 8)

 

1cecd2c8a2ad.jpg

Змінено користувачем Chiara
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааааааааа... окошки просто чудо:rolleyes:

 

Ага, столяр, уже стал членом семьи.:D Настолько проникся, что предложил не делать новую входную дверь - а отреставрировать старую - Наш человек!:beer:

 

Вообще задание было нелегким. Он специально для меня искал старые фрезы. Окна громадные, даже на втором этаже высота окна - 190см - примерно как дверь :) Ручки переваривали с распашных наружу на распашные внутрь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, два вопроса:

 

1. Это у Вас такая шикарная столовая с портретом, или это недостижимый идеал, к которому надо стремиться?

2. Не являются ли большие окна источником выхолаживания дома зимой? Как реально отапливается Ваш дом зимой?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кьяра, два вопроса:

 

1. Это у Вас такая шикарная столовая с портретом, или это недостижимый идеал, к которому надо стремиться?

2. Не являются ли большие окна источником выхолаживания дома зимой? Как реально отапливается Ваш дом зимой?

 

Спасибо!

 

Тань, привет,

 

1. это не моя шикарная столовая, это я нашла фотографию ручек на просторах интернета в далеком 2007 году и... вуаля - они у меня материализовались :)

 

Почему "недостижимый"??? - очень даже достижимый, абсолютно достижимый.

 

Я прошла уже все этапы эйфории/меланхолии/гнева по поводу темпов моей стройки - сердце успокоилось на том - что мой дом не из тех, что строятся за полгода-год, в который въезжаешь на этапе хрустящей новизны.

 

Судя по цЫтате из ветки Проекта моего дома от 2007 года, костяк моего дома состоялся. В нем уже есть все знАковые вещи: воздух-пропорции- крыша-лестница-печки-окна.

 

Потихоньку формируется интерьер: как тогда, в 2007, еще до Стройки, я уже видела свой Дом, так и сейчас, в 2013 я уже вижу Дом обжитым, вся сантехника, кафель, кое-что из мебели, лампы, зеркала, рамы, ткани, аксессуары ждут своего Часа, у меня еще нет межкомнатных дверей, но я уже знаю какие на них будут ручки:)

 

2. Естественно, как любого нормального человека, меня беспокоит как дом будет держать тепло при таком остеклении. Все что можно было предусмотреть на стадии строительства и утеплить - утеплено: крыша, пол, нормальной тощины стены, теплая отмостка.

 

Выбор маленькие или большие окна для меня не стоял вообще - воздух и солнце это то, без чего я и в старости не смогу жить:)

 

Пока что печки, позже подключим газ - будут теплые полы и конвекторы в полу, на втором этаже под окнами - батареи, да и конструкция окон повторена дореволюционная - двухрамная - она превосходит стеклопакеты по толщине воздушной прослойки и, следовательно по "теплоте".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне близко отношение к дому не как к утилитарному предмету, который не замечаешь, лишь бы поскорее построить, жить негде, -- а как к воплощению мечты о доме. Мне очень нравятся Ваши окна, это такой же изысканный стиль ретро, как и все в Вас. Я тоже хотела такие окна с оконными переплетами, но ограничилась шпроссами. Да. действительно, окна старой конструкции двухрамные, но их надо заклеивать и класть вату между рамами. Но это чертовски красиво, я Вам завидую.

 

Мы не заметили жука. И рамы зимние закрыли, А он живой, Он жив пока, Жужжит в окне, Расправив крылья... И я зову на помощь маму: — Там жук живой! Раскроем раму!

 

Мой совет: не майтесь ни с каким другим вариантом обогрева, кроме газового. Проводите газ. Насколько я помню, у Вас такое же садовое электричество, однофазное, как и у нас? Это конец света! Газ всегда, при любом повышении цен, будет дешевле электричества.

 

Как зимой -- не пробовали жить в доме?

 

Приезжайте в гости -- мы зимуем первую зиму здесь.

 

Давайте еще фото венецианского карнавала! Это здорово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте еще фото венецианского карнавала! Это здорово!

 

та скоро уже будут фотки нового :beer:

 

Мой совет: не майтесь ни с каким другим вариантом обогрева, кроме газового. Проводите газ

 

Тань, если я правильно помню, чтобы подключить газ, нужно чтобы дом был закончен вчЕрне? т.е штукатурка, электрика, межкомнатные двери?

 

Кроме окон и входной двери из этого списка ничего нет :fool:

 

 

Какие требования, кроме денег, от Поключателей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та скоро уже будут фотки нового :beer:

 

 

 

Тань, если я правильно помню, чтобы подключить газ, нужно чтобы дом был закончен вчЕрне? т.е штукатурка, электрика, межкомнатные двери?

 

Кроме окон и входной двери из этого списка ничего нет :fool:

 

 

Какие требования, кроме денег, от Поключателей?

 

Ань, ну я же сто раз говорила, не идите по официальному пути! Мой молодой сосед страшно упрямый: вместо того, чтобы все сделать по моим инструкциям и не платить безумные деньги за отопление электрокотлом, -- он стал оформлять техпаспорт в БТИ и прочие радости, которые сейчас вообще закрыты до неопределенного времени. Все там плачут! И не хотят платить 4 тысячи долларов взятки. А так легко ведь было позвонить по тому телефону, который я дала!

 

Ань, сначала Вы заключаетете договор с Творцом на подвод газа к участку -- проект и документы, а канаву от улицы к участку будете рыть сами. Кажется, сейчас это примерно 17 тысяч гривен. Потом, когда с Творцом рассчитаетесь, звоните по тому телефону, что я дала. Ему нужна только справка от Творца об окончательном расчете. Больше НИЧЕГО!!!!! По правилам нужна котельная с определенным объемом-метражом и окном открывающимся, с отделкой котельной и котлом. Но у нас даже дверей в котельную не было! Он делает и проект разводки по дому, и все остальное, и способствует подключению. от Вас там до Белой дачи рукой подать. Всячески советую. Если пойдете официальным путем, получая сначала техпаспорт, -- газа у Вас не будет никогда. Я про себя это давно поняла. А мой сосед никак понять не может.

 

Звоните этому человеку! Я его сначала ругала, а потом поняла, что он, хотя и крутой. но порядочный человек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие требования, кроме денег, от Поключателей?

 

К сожалению, правила по подключению газа очень ужесточились. Сейчас нужно иметь право собственности. Я подавала Декларацию о вводе в эксплуатацию, так и ее было мало. Пришлось ехать перед Новым годом в Борисполь и уговаривать Начальника, что предоставлю этот документ в ближайшее время. Но газ - это чудо! за последний месяц отопления дома электричеством, а нужно было хорошо греть, т.к. делали чистовую штукатурку и красили, так нагорело более 2,5 тыс квт. А сейчас даже батареи на первом этаже выключены, работает только теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам делал проект и разводку по дому? Кто требовал у Вас все эти документы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...