Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Ага, нормально буфетик вписался. Когда будет отделка и восстановишь - начну завидовать и просить обратно!=)

А роллеты классные!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, нормально буфетик вписался. Когда будет отделка и восстановишь - начну завидовать и просить обратно!=)

А роллеты классные!!!

 

 

Ничо, будешь приезжать - шкафчик проведывать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго дня

ролеты получились что надо

я было отказался от идеи с ролетами, но увидев, что они могут быть (не знаю как сказать) "перфорированные" что-ли, задумался, а не отыграть ли взад и поставить такие

так у кого все-таки брали?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого брала? Не знаю :) У друга Телесистем :) Сегодня подвезет оформленные документы, тогда смогу точнее сказать

 

У меня много хороших новостей:

 

1) Наконец-то подключили все необходимые для дачного проживания сантехприборы!!!!

 

 

Спасибо огромное Саше и Радику!, очень мило смотрится столик на подставочках;) Сделали как для себя:good::beer:

 

Саш, попутно несколько вопросов: медленно уходит вода из раковин, это из-за того, что сифоны китайские?

 

И пля - все таки шумит вода на истоке. Вот когда кран закрутишь и основная вода уже слилась через пару минут слышно как противно стекают последние капли, оооооо!!!!!

 

Может из-за того, что все трубы снаружи, ничего не зашито?

 

 

2) наконец-то разобрались со скважиной/насосом. Спасибо Павлухану огромное за Юру-бурильщика скважин. :good::beer:

 

Поигрался час с открывание закрывание, сливом воды из системы. Выкинул травящую американку, поубирал лишние соединения. Воздух из системы ушел. Напор драматически не изменился. НО хоть водолаз исчез;)

 

Кстати, Оптималисту и Рысе. Он сначала сказал, что скважина отжила свое ( ей 6-7 лет). Я очумела, ну не было у меня в планах играться со скважиной. Сказал, что верховодку 9м метров пробурят вручную в том же месте в приямке по 200грн/п,м или же бить новую скважину на 65-67м - по 120грн/м.п - гарантированно хорошая вода. Зуб дал. И я поверила;)

 

Я в перспективе не исключаю замену скважины, и взяла бы его или его товарищей, потому что человек со знанием дела и ответственный. :good: Не ушел, не разобравшись и не поправив систему. Денег взял минимальных.

 

3) заменила агроволокно на геотекстиль

 

4) перенесли счетчик.

 

Ну вот счетчик перенесен. Скважина работает, сантехника тоже.

 

И я даже переночевала. Но, товарищи, - далось мне это нелегко! Как я и ожидала от себя - ночевки на первом этаже не для меня. Не спится мне на земле. Это к вопросу одно- или двухэтажного дома.

 

Надо перебираться на второй!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с первой ночевкой!:good:Все утрясется!

 

Юру я, возможно, знаю. В прошлом году они на тонких трубах брали по 115 -- почти то же самое. Может, и ошиблась. Но меня очень насторожило то, что он у Вас определил глубину 65-67 м. Это ужасно. Не менее 70-73 у нас сеноман или бучак, мне Итар так толком и не успел объяснить. Результаты бурения на 65 метрах можете посмотреть у Ники и ее соседки. Эти скважины надо забить!

 

Возможно, прав Гончар, надо брать более толстую трубу, чтобы в случае чего можно было бы вставить в нее тонкую, это немного дороже обойдется. Потом у меня вызвало сомнение то, что он определил Вашу верховодку-шестилетку как сработанную. Какая чепуха! У соседки скважина на 10 метров работает с 1956 года, и вода в ней лучшая среди нас всех. Наша первая скважина работала лет 15-20, потом захотелось получше, и начались мытарства:(В общем, хорошо сделанная верховодка работает очень долго, и шесть лет -- это младенчество. А на какой мотор расчитана Ваша верховодка? Ведь старые Камы и Харьковы ставились на совсем другие скважины?

 

Ролеты надо смотреть не сами по себе, а в интрьере. Тут, мне кажется, подойдет не Ваш излюбленный модерн, а техно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ролеты надо смотреть не сами по себе, а в интрьере. Тут, мне кажется, подойдет не Ваш излюбленный модерн, а техно:)

 

 

Рыся, обожаю Вашу безапеляционность:D

 

Роллеты рассматривать в интерьере мы не будем.

 

Точнее: когда будем рассматривать интерьер - роллеты будут подняты :)

 

Несмотря на мои "сдвиги" в сторону эстетического восприятия пространства и потуги в ДизЯйне, как для Тельца - ВСЕГДА на первом месте будет функциональность и практичность;)

 

Роллеты идельно решают возложенные для них задачи:

 

охрана, в первую очередь от вандализма

 

плюс даже в закрытом состоянии оставляют мне много воздуха и света

 

Мне очень неуютно в душных замкнутых пространствах, особенно без окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня

ролеты получились что надо

я было отказался от идеи с ролетами, но увидев, что они могут быть (не знаю как сказать) "перфорированные" что-ли, задумался, а не отыграть ли взад и поставить такие

так у кого все-таки брали?

спасибо

 

Вадим (067) 931 2949. РЕКОМЕНДУЮ:good: Работают через ПП "Евроролети"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Оптималисту и Рысе. Он сначала сказал, что скважина отжила свое ( ей 6-7 лет). Я очумела, ну не было у меня в планах играться со скважиной. Сказал, что верховодку 9м метров пробурят вручную в том же месте в приямке по 200грн/п,м или же бить новую скважину на 65-67м - по 120грн/м.п - гарантированно хорошая вода. Зуб дал. И я поверила;)

 

А зачем Вам нужен его зуб? Вот если бы он был слоном :)... Повторяю еще раз то, о чем писал Итар, которому я верю. Есть бучакский слой от 30 до 60 метров и есть сеноман - от 70 до 90м. Конечно, реальная глубина заелегания зависит от конкретного места: то что у меня 75 м, у Рыси может быть 80, а у Вас - 65м. Ведь и земельки сверху песочка какждый в 60-х годах насыпал в соответствии со своими финансовыми возможностями.

Но это не меняет суть дела, которая заключается в том, что надо добраться до сеномана, поскольку у бучаке вода полна железа и сероводорода (читайте ветку Ники). Можно взять тонкую трубу и по совету Вашего спеца бить до сеномана. И это обойдется, если верить его ценам, в 8500. Но при этом Вы нарушите защитные слои и получите сеноман с примесью бучака. Кстати, это одна из причин почему бурение до сеномана запрещено законом (я думаю, что реально в Осокорках сеноманских скважин горздо больше, чем об этом говорят), - не дать самодеятельным скажинам испортить воду Госрезерва - сеноманский и юрский горизонты. А как правильно? Бурят в две трубы, причем после прохождения бучака бетонируют внутри обсадной для гидроизоляции. Такой правильный вариант стоит гораздо дороже - порядка 40000 гривен.

Вот и решайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при этом Вы нарушите защитные слои и получите сеноман с примесью бучака.

Слышал утверждение, что давление на сеномане выше чем на бучаке в связи с чем сеноман перетекает в бучак, а не наоборот.

Не знаю, так ли это. На первый взгляд, не зная точно физики глубинных процессов, звучит правдоподобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал утверждение, что давление на сеномане выше чем на бучаке в связи с чем сеноман перетекает в бучак, а не наоборот.

Не знаю, так ли это. На первый взгляд, не зная точно физики глубинных процессов, звучит правдоподобно.

 

Мотжет так, а может и наоборот. Зависит от конкретных условий, насколько я понял Итара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... столик на подставочках;) .....

P7095031.JPG

....медленно уходит вода из раковин...

Диаметры не заужали:

 

P7095034.JPG

 

Шуметь будет всегда - но когда зашьешь стены и сделаешь люк - звук будет гораздо меньше.

 

p.s. а шо - всё работает таки? :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, как я поняла, сначала подключают санприборы, а уж потом делают облицовку плиткой? Так, что ли? Кьяра, а у Вас чернуха, в смысле черновая отделка, уже есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....сначала подключают санприборы, а уж потом делают облицовку плиткой? Так, что ли?....

Не так - как раз обычно делают наоборот.

Кстати, и стоимость раводки водопровода не включает подключение приборов.

У Ани просто необходимо уже сейчас пользоваться каким-то минимумом удобств. Всё работает, но установлено временно.

 

Главное, чтоб не перешло в постоянное! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, Chiara!

Я к Вам знакомиться. :D Получила удовольствие от чтения Вашей веточки.

Очень впечатлили Ваши цветочные питомцы.

Мы тоже много путешествуем и таскаем растения из разных стран. Пока нет своего участка, то выжили только кактусы из Тенерифе и Маврикия. :lol: Хоть уже и превратились в огромные деревья.

Был опыт покупки цветов в Амстердаме на цветочном рынке. Решили близким сделать такие подарки на дачи. В итоге, на всех трёх дачах, практически ничего не проросло. А шикарные наборы из 100 луковиц тюльпанов, оказались очень далеки от заявленных расцветок. :evil:

Теперь вот, после просмотра Ваших фото, видимо появятся новые хобби. А как Вы находите такую красоту? В цветочных магазинах?

А еще, у нас с Вами совпадает не только это увлечение. После поездки в Лондон, очень полюбили антикварные рынки. Правда, мы там почти ничего не покупаем, но получаем огромное удовольствие от просмотра и прощупа. :D Я коллекционирую чайнички из поездок, так вот там купили старинный викторианский чайник.

Относительно темы форума, сейчас только в начале пути. Купили участок и выбрали проект. Теперь вот мечусь из темки и в темку и, отвлекаясь на другие вещи :D, никак не могу заняться делом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по тюльпанам из Амстердама та же история.

Ви димо там на туристах бизнес делают сомнительный и по повадкам - наши соотечественники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по тюльпанам из Амстердама та же история.

Ви димо там на туристах бизнес делают сомнительный и по повадкам - наши соотечественники.

Я не могу ручиться за достоверность, как говорится, "за что купил, за то и продал" но от одного осокорковского садовода коллекционирующего тюльпаны, и ему в подарок их привозят много, слышал, что они голландцы специально заражают луковицы вирусами, чтобы нельзя было размножать. То есть товар одноразовый, отцвел - пропал.

И вообще, я уже писал, что очень редко приобретенный саженец соответсвует табличке. Свежий пример: груша с табличкой "лимонка" приобретенная три года назад в магазине Деметры возле Славутича в этом году первый раз плодоносит. Нет груши хорошие, но не лимонка:) !

Правда, груша "Любимица Клаппа" соответствовала табличке.

grusha.thumb.jpg.d76a3af1db6215a451df4413305d5fcc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что стоят они там ни чуть не меньше, чем у нас. А те что продаются у нас (голландские) на много чаще приживаются. Видимо закупщики всё же знают в этом деле толк и закупают где-то в нужном месте.

Но нам хотелось, чтоб люди гордились, что им привезли прямо из самой Голландии. :crazy:

А мы тогда, кроме тюльпанов привезли еще кучу всяких диковинных цветочков. Ни один не пророс. :razz: Даже один малюсенький клубень клематиса в красивой специальной консервной банке упакованный в какие-то опилки.

А мы так надеялись, что к тому времени, когда у нас будет дом - растения размножаться... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу ручиться за достоверность, как говорится, "за что купил, за то и продал" но от одного осокорковского садовода коллекционирующего тюльпаны, и ему в подарок их привозят много, слышал, что они голландцы специально заражают луковицы вирусами, чтобы нельзя было размножать. То есть товар одноразовый, отцвел - пропал.

вот ведь ....!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ведь ....!

 

+1 У нас Голландские тюльпаны прорезались на свет аж на второй год, и то из 50 штук - не больше 10... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 У нас Голландские тюльпаны прорезались на свет аж на второй год, и то из 50 штук - не больше 10... :o

И небось, все одного цвета?! :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не знаю. что и сказать?

 

Я не верю в намеренное заражение луковиц, так можно и бизнес потерять. Скорее не выдержаны условия хранения, перевозки, продажи.

 

Из Голландии тулипы не везла. У меня по ним подружка маньячит. Раз через раз у нее кто-то проклевывался и уже больше тысячи видов тюльпанов. :o В этом году я готова принять на грудь пару десятков луковичек.

 

Я стараюсь покупать цветущие растения, хорошо развитые. конечно приходится их сильно обрезать. Но умерла у меня только одна роза из пакета, те которые покупала кустами - все живы, но кое-кто не хочет цвести после зимы. Обиделись на чужую климатическую зону.

 

Из пакетированных роз у меня совершенно хорошо себя ведет Принцесса Маргарет, но покупала я ее под брендом Макса и Спенсера, которому доверяю.

 

цветы иногда просто не могут оправиться от стресса перевозки, перевалки. Из орхидей, которые я покупала из-за границы не выжил никто. Болячки+пересушка корней. Те, что покупала в Ботанике - живы, несмотря на недолюбленность и недосмотренность.

 

Когда выстрою орхидариум ( не раньше), я, пожалуй, снова рискну, но буду покупать подороже у проверенного поставщика и в количестве 2-3 экземпляров, чтоб хоть надежда была;).

 

Оптималист, поэтому-то я и боюсь покупать саженцы деревьев, уж лучше прививки на уже имеющиеся или дички. Дерево не выкопаешь, не пересадишь и не подаришь другу.

 

 

Цветы я вполне могу заменить, подарить, если пересортица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И небось, все одного цвета?! :crazy:

 

Из этих десяти вылупившихся, только три зацвело - два красных(одинаковых) и один желтый :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...