Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

 

Глядя на цЫфру в 200 точек, их конечно может стать меньше, но вполне вероятно, - больше, и представляя себе погонаж проводов, я реально понимаю, что даже если штроборез Инсана мне будет не под силу, то уж фиолентовский штроборез и коронка на дрель - спасет мир

 

 

Возможно стоит несколько маломощных потребителей одного помещения цеплять на один ввод в распредкоробке.

Кроме того, что в наличии столько точек, все провода от них нужно будет завести в распредщиты. Если тянуть все поотдельности, то не завидую я тому, кто щиты будет расключать :)

Например, здесь висит 22 потребителя ;)

4%20%D0%A0%D0%A9%201%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а теперь о грустном.

 

 

Насос мне запустили, но испытания показали, что несмотря на ремонт - проблема не ушла. Напора нет, насос не выключается, при наполнении ванны - впечателение что в ванной водолаз.

 

 

Насос подсасывает воздух

 

Сосед залез в приямок, сделал несколько фоток. По его заключению ( человек сам себе подключал скважину)

 

Насос подключен не герметично

 

 

Клапан стоит горизонтально, а положено ставить вертикально

 

 

ОБА ГИДРОАКУМУЛЯТОРА, даже тот, что идет в комплекте к насосу - ПУСТЫЕ,

 

 

Я в этом не понимаю совсем ничего, поэтому, если вдруг кто-то что-то по фоткам поймет и сможет посоветовать, - было бы замечательно:beer:

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Вообще-то я планирую, вооружившись правильным планом по электрике и слаботочке (за деньги, естественно), проштробить ГБ самостоятельно - в качестве фитнеса;) и уложить согласно плану провода.....

 

Ну работа по затраченной энергии за фитнес сойдет:), а вот по дыхнию, так это заменит год работы в шахте под землей. Ох не зря шахтеры раньше на пенсию идут.:):), если доживают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но хорошего тоже было!!!:beer:

 

Мы соорудили кровать из поддонов для кирпича, фанеры и любимой спинки;) поставили на временное место.

 

 

f3b184ff77f4.jpg

 

 

 

Под контролем Ириды пролечила последнюю привезенную розу. На очереди - медицинская помощь деревьям :)

 

 

И у меня еще расцвели розочки!!!!:Yahoo!:

 

 

Не могу взять в толк ну почему у меня форма и цвет роз другой, чем я покупала???? Ведь покупала цветущие врослые кусты! Скорее всего дело в почве:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите 10 отличий, что называется

 

 

Купила Daniel Gelin

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Расцвело

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Купила Pink Cloud

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Расцвело

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Купила Leonardo Da Vinci

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Расцвело

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Клапан стоит горизонтально, а положено ставить вертикально

 

...

 

Это не догма. Он как правило подпружинен пружинкой внутри и, если ее не вынимали, каким боуом и в какой ориентации его ставить - не принципиально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну работа по затраченной энергии за фитнес сойдет:), а вот по дыхнию, так это заменит год работы в шахте под землей. Ох не зря шахтеры раньше на пенсию идут.:):), если доживают.

 

Для этого существуют респираторы.

 

 

Любой труд сопряжен с риском : столяра, мебельщика, каменьщика, маляра, крышника: любые строительные смеси, любые клеи, работа на высоте, подъем тяжестей, работа с механизмами....

 

 

С другой стороны 40-60 часовая рабочая неделя зарабатывания на стройку мосКом отнимает у меня годы жизни;), совсем как у шахтеров 8-)

 

Так что лучше уж совмещать фитнесс с умственным трудом:D, соблюдая технику безопасности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не догма. Он как правило подпружинен пружинкой внутри и, если ее не вынимали, каким боуом и в какой ориентации его ставить - не принципиально

 

Мурава, а где хоть теоретически может возникнуть подсос,а??? Где искать? Ведь уже третий месяц така фигня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня еще расцвели розочки!!!!:Yahoo!:

Не могу взять в толк ну почему у меня форма и цвет роз другой, чем я покупала???? Ведь покупала цветущие врослые кусты! Скорее всего дело в почве:sorry:

Вообще-то это лысенковщина и непризнание генетики :). Самый простой ответ, - цвели другие, привитые на этом кусте ветки.

Кстати, я всю жизнь хотел иметь розу желтого цвета, из десятка купленных чего только не росло (надо сказать, и очень красивого), но только не желтое. Также у меня остались воспоминания с детства о желтой черешне Дрогана. В результате получил хорошую вишню и отличную почти черную черешню. Наконец, обратился в Деметру (ту, что возле Славутича), приобрел в кадке четырехлетнее дерево с табличкой Дрогана. Ну и что? Какая-то очень ранняя черешня, плодоносит практически одновременно с жимолостью, но - розовая! Тоже с обычной грушей лимонкой: имею три отличные груши, которые с лимонкой и рядом не росли.

Но не думаю, что в этом виновата почва :). Во всяком случае, если прививаю сам, то и растет то, что привил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава, а где хоть теоретически может возникнуть подсос,а??? Где искать? Ведь уже третий месяц така фигня!

мож в скважине воды не хватает? у меня такое было в позапрошлую (жаркую) субботу, когда все поливать как по команде начали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это лысенковщина и непризнание генетики :). Самый простой ответ, - цвели другие, привитые на этом кусте ветки.

 

 

Неа, я обрезала для перевозки ТОЛЬКО верхушки веток. Четко видно место привоя. Все ветви, все бутоны, все цветочки от привитого растения.

 

Кстати, я всю жизнь хотел иметь розу желтого цвета, из десятка купленных чего только не росло (надо сказать, и очень красивого), но только не желтое.

 

 

Тогда это может Вам понравится?

 

Цветок желтый и размером в ГОЛОВУ ребенка 8-)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Также у меня остались воспоминания с детства о желтой черешне Дрогана.

 

У меня она ЕЩЕ есть ( кажется!!!!), единственная желтая черешня на наши сады - любимое дерево детства.

 

 

Сейчас занимаюсь ее спасением. Ирида выписала лекарство "антихрущ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава, а где хоть теоретически может возникнуть подсос,а??? Где искать? Ведь уже третий месяц така фигня!

Мурава прав, но пружинка - пружинкой, а лучше все-таки и земное притяжение подключать, располагая вертикально. Но более важно: посмотрите на стрелку на корпусе, она долна совпадать с напраелением тока воды. Впрочем, иначе оно бы вообще не качало. Подсос может возникнуть в любом соединии, которых у Вас предостаточно. А вот если перестать качать, то вода выше клапана уходит? Если - да, то подсос или выше клапана, или сам клапан неисправен. Если же вода продолжает держать уровень, то клапан в порядке, а подсос в соединениях ниже него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсасывать может на соединениях. Лечится просто - перетягиваются все соединения.

 

Но если забота в том, что мало дебета скважины при мощном насосе - это не лечится мануально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсасывать может на соединениях. Лечится просто - перетягиваются все соединения.

 

Но если забота в том, что мало дебета скважины при мощном насосе - это не лечится мануально.

 

 

Пока что могу сказать, что раньше такого не было. На этой же скважине с этим же насосом. Годы эксплуатации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это может Вам понравится?

Цветок желтый и размером в ГОЛОВУ ребенка 8-)

 

Дело не в размере, по фотографии тяжело судить, но мне кажется, что цвет недостаточно насыщенный.

 

У меня она ЕЩЕ есть ( кажется!!!!), единственная желтая черешня на наши сады - любимое дерево детства.

Сейчас занимаюсь ее спасением. Ирида выписала лекарство "антихрущ"

 

Если удастся спасти и будет хоть небольшой прирост, - заказываю веточку для прививки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если удастся спасти и будет хоть небольшой прирост, - заказываю веточку для прививки.

 

Конечно!:beer:

 

 

А вы научите меня прививать? У соседей - чумовой абрикос: сладкий, сочный, крупный, обильно рОдит ;)

 

Они мне рассказывали, что и у меня хороший, но я не попадаю на плоды и садом уже 10 лет никто не занимался.

 

А еще у меня оказалось три карликовые яблоньки, не знаю какие, видно отец садил в подледние годы.

 

Две груши карлик и поздняя.

 

Две яблони кажется слава победителю и какой-то очень вккусный поздний сорт похожий на снежный кальвиль чуток.

 

Я вот только в самом начале пути садовода:fool:, подлечу, попробую, и буду думать, что с ними дальше делать.

 

ПС а еще выжил!!!!!!!! махровый жасмин - три прутика - осенью буду пересаживать

 

 

84af55299bfb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оттенок розы , действительно, очень зависит от почвы =содержанию микроэлементов. Так что никакой лысенковщины!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оттенок розы , действительно, очень зависит от почвы =содержанию микроэлементов. Так что никакой лысенковщины!:)

 

 

А форма:shock:????

 

У меня ж зависимость от шарообразных форм!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии, Вами приведенные (эталонные) взяты с этих же кустов, или, скорее, с других? Если с других, то вообще не переживайте, если со своих - важно поймать при фотографировании одну фенологическую фазу. Да и состояние питания важно, хоть и не критично.И, вообще, разительного отличия я не увидела, кроме первой, но она явно молоденькая. А Леонардо почти образцовый, как на растиражированных фотках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы научите меня прививать? У соседей - чумовой абрикос: сладкий, сочный, крупный, обильно рОдит ;)

Они мне рассказывали, что и у меня хороший, но я не попадаю на плоды и садом уже 10 лет никто не занимался.

А еще у меня оказалось три карликовые яблоньки, не знаю какие, видно отец садил в подледние годы.

Две груши карлик и поздняя.

Две яблони кажется слава победителю и какой-то очень вккусный поздний сорт похожий на снежный кальвиль чуток.

Я вот только в самом начале пути садовода:fool:, подлечу, попробую, и буду думать, что с ними дальше делать.

 

Обрезать:). Надо менять старую древесину на молодую. В интенсивных промышленных садах Голландии садят карлики и обрезают по принципу винограда: ветка на продолжение и ветка на плодоношение. То есть у них весь урожай снимается максимум с трехлетней древесины, что обеспечивает высокое качество плодов.

Я одно время ходил на курсы по обрезке и прививке, и не будем хвастаться, но приживаемость прививок у меня практически 100%. В этом деле надо только четко выбрать время и все делать очень аккуратно. Тогда результат гарантирован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно стоит несколько маломощных потребителей одного помещения цеплять на один ввод в распредкоробке.

Кроме того, что в наличии столько точек, все провода от них нужно будет завести в распредщиты. Если тянуть все поотдельности, то не завидую я тому, кто щиты будет расключать :)

Например, здесь висит 22 потребителя ;)

Это Вы совсем не по фэншую советуете.

И вообще распредкоробки не надо делать, если не жалко на кабель потратиться.

Подключат, если будут нанимать специалиста за деньги, подключит столько, сколько в щит влезает геометрически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии, Вами приведенные (эталонные) взяты с этих же кустов, или, скорее, с других? Если с других, то вообще не переживайте, если со своих - важно поймать при фотографировании одну фенологическую фазу. Да и состояние питания важно, хоть и не критично.И, вообще, разительного отличия я не увидела, кроме первой, но она явно молоденькая. А Леонардо почти образцовый, как на растиражированных фотках.

 

 

Ира, с этих кустов ДО обрезки в чемодан, в том то и дело! А дома уже расцвели по другому.

 

 

Они все равно шикарные, и я их люблю, просто интересно - почему так?, может, когда пообвыкнуться - лучше будет, вернутся к правильной форме?

 

Например, Принцесса Маргарет ( самая моя взрослая роза) цветет все красивее и красивее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...