Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие разделы Вам еще хотелось видеть на форуме?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Нужны еще как минимум 2 темы со статусом "Важно":

1. "Ликбез начинающего застройщика"

Здесь кратко описываются:

- термины и определения, не сразу понятные "пересічному громадянину". Например , обмостка,мауэрлат, фитинги...

- простые , часто применяемые действия. Например, как пользоваться водяным уровнем, как перепаковать вентиль....

 

2. "Вопрос сегодняшнего дня".

Иногда нужен просто ответ на один -два вопроса. Не создавать же новую тему.

 

Естественно, что если вопрос "зацепил" публику, имеет смысл обсуждение выделить в отдельную тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по мне хватает всего и с головой. И так по пол часа уже надо пересматривать куда вопрос втулить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Можно еще ввести разделы "домашний персонал.. типа ищу работу садовником, или ищу няню в частный дом"

Есть идея создать "техника безопасности при строительстве"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ещё бы неплохо сделать раздел по солнечной энергетике. Туда же можно тепловые насосы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=620827#post620827

 

Навеяло.. а если создать тему "Кулинария" или "полезные рецепты"

 

Я лично знаю кучу рецептов именно "дачной" тематики.. чтобы вкусно и быстро и из подручного материала. Также знаю много фишек как правильно хранить урожай или что делать если его (урожая) слишком много..

Змінено користувачем lavilong
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны еще как минимум 2 темы со статусом "Важно":

1. "Ликбез начинающего застройщика"

Здесь кратко описываются:

- термины и определения, не сразу понятные "пересічному громадянину". Например , обмостка,мауэрлат, фитинги...

- простые , часто применяемые действия. Например, как пользоваться водяным уровнем, как перепаковать вентиль....

 

Согласна! Для таких как я - очень важно, очень нужно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только кто же потом разберётся во всех этих разделах, подразделах, подраздельчиках и уже потом в отдельных ветках? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительный форум постепенно превращается из узко-специализированной профессиональной тусовки в эдакую социальную сеть, где много ненужных, далеких от стройки тем, которые мало кому интересны, создаются бездельниками от скуки, домохозяйками в перерывах между походами в магазин и парикмахерскую. Мне бы очень не хотелось, чтобы все постепенно заросло рекламой, мусором, перестало нести смысловую нагрузку, вспомните, как упали odnoklassniki.ru и много других гениальных проектов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительный форум постепенно превращается из узко-специализированной профессиональной тусовки в эдакую социальную сеть, где много ненужных, далеких от стройки тем, которые мало кому интересны, создаются бездельниками от скуки, домохозяйками в перерывах между походами в магазин и парикмахерскую. Мне бы очень не хотелось, чтобы все постепенно заросло рекламой, мусором, перестало нести смысловую нагрузку, вспомните, как упали odnoklassniki.ru и много других гениальных проектов.

 

Ну, я бы не назвал этот форум узко-специализированным, вот СОК это узкий форум... По моему этот форум и преследует цель обширного общения по всем околостроительным темам, что он и выполняет. Лично я, редко наблюдаю тут бездарные темы от скуки или домохозяек....

А что с одноклассниками? Этот проект гениален уже тем, что позволяет на добровольных началах отобтрать денюжки у людей, буквально за пшик... Боюсь он далеко не упал, а продолжает свою миссию, как и многие другоие проекты такого рода...

 

Если оффтоп, прошу прощения.

 

Кстати, а вот удалять сгнившие темы было бы неплохо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по мне хватает всего и с головой. И так по пол часа уже надо пересматривать куда вопрос втулить.

 

Конечно, Вы в силу своей профессии и опыта, такой граммотный. А я, несмотря колличество вопросов, найду куда их втулить. Пожалуйста, создайте "ликбез для чайников"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы еще добавил раздел "Полезная литература" куда можно будет кидать ссылки на полезные статьи по строительству.

И разбить по разделам.. там септики, сантехника, фундаменты и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно отсутствие в "Строительство в регионах" Киевской области.

 

Хочется найти "земляков" по строительству в одном из районов области, а не тут-то было - мы что, центр и нам не положено называться регионом? Абыдно!

 

Прошу завести раздел "Киевская область" и может даже подразделы - районы области (может количество форумчан, строящихся в области достаточно для такого дробления).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Нужен раздел "Каркасные дома"

 

Ну это уже точно будет лишним!

А сколько ещё типов домов существует? И по каждому раздел?

Я прошу извинить, но это уже перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уже точно будет лишним!

А сколько ещё типов домов существует? И по каждому раздел?

Я прошу извинить, но это уже перебор.

 

Можно разделить возведение здания на 3 группы:

 

1. Несущий каркас и фундамент из минеральных материалов: кирпич, бетон, железобетон, ячеистые бетоны, природные пиленные материалы (ракушняк, бут) и их всевозможные комбинации.

Под категорию попадают: дома из кирпича, газобетона, пористых керам. блоков, монолитно-каркасные, термоблок и т.п.

Отличительная особенность - минеральные инертные и вяжущие в 90 % массы здания

 

2. Быстровозводимые, облегчённые кракасные дома: деревянные каркасно-щитовые дома, СИП, ЛСТК и их комбинации.

Отличительная черта: несущий каркас - лёгкие стойки и обвязки, теплоизолирующий материал - лёгкий искуственный теплоизолятор, ограждающий материал - обшивка из плит, досок и т.п. материалов.

 

3. Традиционные, экзотические, старые технологии (в т.ч. и усовершенствованные): сруб, оцил. брус, саман, мазанки и т.п. экологико-этнические технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧС поделили на подразделы, необходимо по такому же принципу и БС сделать!

 

Так же стоит что-то придумать с рекламным разделом! Сам черт ногу сломит там что-то найти... Надо дать некую градацию и удалять темы, которые n-ный период времени "мертвые", а то мусора немеряно накапливается!

 

Кстати, отдельная благодарность модераторам за проявленную инициативу в борьбе со спамом типа "Ответил в личку":beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно разделить возведение здания на 3 группы

Ага, и усугубить бардак. Например, есть на форуме строители соломенных домов. По твоей классфикации такие дома надо засунуть либо сразу в два раздела, либо вообще непонятно куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...