Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

Большое спасибо, у них и правда есть матрасы высотой до 25 см, но подиумы "стандартные" 22 см, итого 45-47 см. А супруга умоляет на больше 50, а лучше 53. Вот такие дела
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо, у них и правда есть матрасы высотой до 25 см, но подиумы "стандартные" 22 см, итого 45-47 см. А супруга умоляет на больше 50, а лучше 53. Вот такие дела

 

так поднять каркас вообще не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так поднять каркас вообще не проблема.

 

или весь массив затулить пеной

один лист оптипены на 25 см

потом кокоспены сантиметра 4

4 см латекспены

в меру жёсткий комфортный матрас на 33 см за 1900 грн односпальный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или весь массив затулить пеной

один лист оптипены на 25 см

потом кокоспены сантиметра 4

4 см латекспены

в меру жёсткий комфортный матрас на 33 см за 1900 грн односпальный...

 

я противник поролона. ничего личного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я противник поролона. ничего личного.

 

да, личности тут ни при чём :) Вопрос чисто идеологический, или пропагандистский.

80% моделей в любой конторе - имеют поролон в той или иной форме.

У матролюкса их тоже немеряно.

не падайте в обморок - "инновационный материал Memory Foam, с какими-то дивными ячейками памяти" - тоже ПОРОЛОН, особой марки.

И высокоэластичная, как они пишут, пена - тоже ПОРОЛОН.

И искусственный латекс - тоже ПОРОЛОН.

И кстати, натуральный латекс далеко не идеальный материал. Окисляется. Тут где-то было. И может, в этом плане латекспена даже лучший вариант?

Проблема в том, что "поролон" - слово не симпатишное. Поэтому у меня только пена :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мы вот своим пружинным Матролюксовским "старичком" очень довольны.

 

Выбираю матрас детям, остановилась именно на MatroLuxe. Так что отзыв добавит еще одно "за".

 

А вот теперь нужна помощь. Помогите окончательно определиться в выборе. Что второй дороже, это понятно. Но чем именно он лучше (если лучше). Заранее спасибо за уделенные 5 минут:rolleyes:

 

Венеция Плюс www.matroluxe.kiev.ua/catalog-matrasov/Premium/Venice-Plus/

Barcelona www.matroluxe.kiev.ua/catalog-matrasov/Premium/Barcelona/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в барселоне более качественный поролон + матрас жестче.

И только из-за этого разница в цене больше чем 1000 грн?

 

пс-могу помочь со скидкой

В смысле? Для этого покупать надо у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И только из-за этого разница в цене больше чем 1000 грн?

 

маркетинг

 

В смысле? Для этого покупать надо у Вас?

 

всмысле что я могу поделиться своей скидкой в Полтаве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже неделю пытаюсь подобрать матрас, среди массы вариантов,остановилась на беспружинном варианте - а дальше тупик....что выбрать??! при бюджете 2-3,5 тыс. грн. Нашла 10 вариантов::)

1. Neolux: Neoflex 3D Aero, Duo,3D Memory;; Ortho, Galant Memory 3D

2. Evolution Paradise

3. Сонлайн Неомемори

4. Take&Go: Memo Roll, Latex Roll, Mix Roll.

Не знаю на чем остановиться и чем одно лучше-хуже другого.

Особенно интересует вопрос такой: какую прослойку выбрать в беспружинном матрасе - мемори или латекс, какая лучше?:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маркетинг

 

Как мне объяснили, все таки из-за состава матраса, в Барселоне Latex Foam.

 

всмысле что я могу поделиться своей скидкой в Полтаве

 

А, спасибо. Этот матрас мне пока нужен в Одессу. Но дойдет дело и до Полтавы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне объяснили, все таки из-за состава матраса, в Барселоне Latex Foam.

 

ну так я же и написал - более качественный поролон

 

А, спасибо. Этот матрас мне пока нужен в Одессу. Но дойдет дело и до Полтавы:)

 

могу и в Одессе поделиться

 

Добавлено через 1 минуту

Вот уже неделю пытаюсь подобрать матрас, среди массы вариантов,остановилась на беспружинном варианте - а дальше тупик....что выбрать??! при бюджете 2-3,5 тыс. грн. Нашла 10 вариантов::)

1. Neolux: Neoflex 3D Aero, Duo,3D Memory;; Ortho, Galant Memory 3D

2. Evolution Paradise

3. Сонлайн Неомемори

4. Take&Go: Memo Roll, Latex Roll, Mix Roll.

Не знаю на чем остановиться и чем одно лучше-хуже другого.

Особенно интересует вопрос такой: какую прослойку выбрать в беспружинном матрасе - мемори или латекс, какая лучше?:\"\":

 

натуральный латекс в такой бюджет не влазит в принципе, разве что матрас односпальный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

натуральный латекс в такой бюджет не влазит в принципе, разве что матрас односпальный

я не говорю, что из целого блока натурального латекса, а, если верить производителю - то утверждают что прослойка 2 см из натурального латекса. Основы этих матрасов латекспена, а мемори или(и) латекс как слой. Вот и спрашиваю - что лучше выбрать?! Стоимость вписывается в мой бюджет с размером 160х190, я цены смотрела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлана Светличная умудрилась выбрать 10 вариантов от одного и того же производителя - ЕММ :)

правильно работают товарищи

 

Светлана, правильно что беспружинные, ИМХО

неправильно что ориентируетесь на пену как рабочий слой. В крайнем случае латексированная пена (кому приятней - поролон). Самый лучший поролон на сегодняшний день. Мемори как полноценно рабочий слой не выбирайте - или хотя бы полежите на ней, чтобы понять почему.

в Вашем бюджете можно сделать офигенный, жесткий двуспальный матрас с толстой латексированной кокосовой койрой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлана Светличная умудрилась выбрать 10 вариантов от одного и того же производителя - ЕММ :)

правильно работают товарищи

 

Светлана, правильно что беспружинные, ИМХО

неправильно что ориентируетесь на пену как рабочий слой. В крайнем случае латексированная пена (кому приятней - поролон). Самый лучший поролон на сегодняшний день. Мемори как полноценно рабочий слой не выбирайте - или хотя бы полежите на ней, чтобы понять почему.

в Вашем бюджете можно сделать офигенный, жесткий двуспальный матрас с толстой латексированной кокосовой койрой

Заметно,что Вы по диагонали читаете!:D Я не ориентируюсь на поролон, а как раз на латекспену (если верить производителю). Neolux - это не EMM!!! И "Сонлайн" насколько знаю тоже не ЕММ. Вы ведь тоже в своем производстве мемори используете, как прослойку, никто не говорит о полноценном рабочем слое!

Я не люблю эффект жесткого,поэтому и не выбирала кокосовый слой.

 

Добавлено через 5 минут

а что даст 2 см латекса в поролоновом матрасе толщиной 20 см?

 

А зачем тогда эти слои вообще делают?? Ведь в пружинные зачем-то добавляют тоже 2 см...Была бы я специалистом и знала бы что дают 2 см - не спрашивала бы на форуме...была надежда, что тут люди разбираются и разъяснят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Вашем бюджете можно сделать офигенный, жесткий двуспальный матрас с толстой латексированной кокосовой койрой

 

Например? Меня тоже интересует эта тема очень-очень:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пружинном слои смягчают, чтоб не давили пружины. в беспружинном при одинаковой заявленной жесткости отличие только в качестве наполнения. от плохого к хорошему: дешевый поролон низкой плотности-поролон средней плотности-поролон высокой плотности-поролон с латексом-латекс. чем плотнее поролон - тем дольше он прослужит. поэтому беспружинный матрас с вставкой из 2 см латекса - чистый маркетинг. нужно либо брать дешевле поролон, либо дороже 100% латекс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили 2хспальный матрас у Гашиков (160Х200, с койрой, но более подробный состав пожалуй лучше сам Алексей раскажет). Спим пока только несколько ночей, поэтому это можно сейчас назвать "отзыв нескольких ночей". ОООчень нравится. Комфортно жесткий, сплю на нем аки младенец, ну и главный аргумент от мужа - спина перестала болеть. Чехол на матрац представлен в Гашиковской теме- с нашей темной кроватью красный чехол смотрится именно так как нам нравится. Так что Гашикам - большое спасибо:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например? Меня тоже интересует эта тема очень-очень:rolleyes:

 

Светлана, вот недавно собрали для Мари матрасик(160на200) за 2500 грн (почитайте отзывом выше, ничего придуманного). (вторые заказчики из всех предложенных и полёжаных вариаций не сомневаясь ни секудны заказали точно такой же). Через месяц смогут поругать.

 

Рецепт оптимально прост: оптипена 10 см, кокосовая латексированная койра 2 см, высокоплотная нетканка и 2 см мемори, съёмный чехол.

 

Мы долго искали идеальную композицию по соотношению цена/качество/комфорт.

Уверен - нашли.

Похоже - будем продавать только его, ибо всё остальное теряет смысл.

я вообще серьёзно подумываю удалить все модели и поставить эту единственную :)

 

а теперь по существу Ваших вопросов, дабы пролить свет так сказать.

1. Всё это ЕММ. Поверьте. И эволюшн, и доктор хелс, и take&go, и sleep&fly, и даже schlaraffia. И будут Вам рассказывать о немецкой пене... Но фабрика хорошая. И маркетинг.

 

2. Полноценный рабочий слой мемори - это от 4 см включительно. У меня - 2, сугубо комфортная функция.

 

3. ФлайВинд частично прав. Латекс на поролон в чистоте ложить бессмысленно. На пену слишком большая нагрузка будет и она начнёт ускоренно деградировать. Ну лет 5 протянет. Другое дело, (и это одновременный вопрос ФлайВинду как к человеку разбирающемуся), когда давление на пену разгружается и рассредотачивается кокосовой койрой (считай армопояс настоящий:) то срок службы пены увеличивается до заявленного и может даже больше.

 

Сопутствующий вопрос к ФВ - 28 и 32 плотность в Вашей градации является низкой или средней плотностью? (хотя под койрой это имеет меньшее значение)

 

4. По поводу того, что Вы не любите жесткого... Тут позвольте высказать сомнение. Не подумайте что навязываю...

Во-первых, есть разные понятия жесткости и её композиции. Можно спать на полу, а можно на жесткой койре с простынёй(назову это эффект асфальта, сам 3 дня тестировал :), а можно накрыть её нетканкой, разными спрутами, мемориками, латексом. И это будет кардинально разная жёсткость. Откуда Вы знаете, что если ляжете на такой матрас Вам он однозначно не понравится? Это теория которую нужно проверять на практике.

Во вторых, везде и всегда самые жесткие матрасы считались и считаются самыми комфортными. Гляньте, самые крутые матрасы, всякие Цезари итд это нарезка латекса и койры по 3 см. Они реально жесткие с обоих сторон. И недаром считаются элитными.

И в третьих, практически ни один человек после жесткого матраса не вернётся на средний или мягкий. Может это и наркотик, но на жестком и спишь лучше, и меньше хочется спать, и засыпаешь быстрее, и высыпаешься лучше. После жесткого среднее и мягкое не воспринимается на уровне ощущений и интуиции. Организм сам свой выбор делает! Так что не зарекайтесь от жесткого :)

Ну и койра. гениальный материал. Я как смог его раздобыть для производства, стал самым счастливым на свете. И упругая. И продольное натяжение есть. И распределяет как надо. И долговечная. И не деградирует вообще. И аэрация идеальная. Короче, чисто по человечески советую брать на основе койры. моё скромное ИМХО

 

Добавлено через 5 минут

да, неолюкс - не ЕММ. В отличие от Сонлайна...

по диагонали я не читаю. Очень внимательно вчитываюсь.

 

по латекс-пене тоже Вас разочарую

есть две её модификации

плохая дешёвая и некомфортная (про неё я Вам в личной беседе говорил что себе даже на стенд не взял её и ни одного матраса с ней не запланировал)

и хорошая дорогая комфортная (а вот с ней у меня произведения имеются)

 

догадаетесь какая заложена в НЕО? ;)

 

Добавлено через 5 минут

И только из-за этого разница в цене больше чем 1000 грн?

 

 

В смысле? Для этого покупать надо у Вас?

 

Светлана, уж если соберётесь брать не у меня :), в любом случае ориентируйтесь на максимальную жесткость. Детям самое то.

И если в одном из выбранных вариантов один жестче - выбирайте его не сомневаясь.

Недаром детям покупают чистую 6 см кокосовую койру...

У матролюкса кстати матрасы дико дорогие. Гляньте сейчас неплохие харьковские КомФор выходят на рынок... может там чего подберёте

Змінено користувачем gawin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натуральный латекс в такой бюджет не влазит в принципе, разве что матрас односпальный

 

Светлана

ну в принципе я ещё раз подрасчитаю на свежую голову, самому интересно

но похоже что я из принципа(ну и в рекламных целях:) смогу Вам предложить за 3800 двуспальный матрас из 5зонного латексного моноблока... и может быть даже со съёмным чехлом чемоданного типа и аэрационной прошивочкой...

Получится как Вы любите - средней жесткости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлана, вот недавно собрали для Мари матрасик(160на200) за 2500 грн (почитайте отзывом выше, ничего придуманного). (вторые заказчики из всех предложенных и полёжаных вариаций не сомневаясь ни секудны заказали точно такой же). Через месяц смогут поругать.

 

 

Ну почему же поругать? Ни для того мы пролеживали разные вариации чтобы потом вас ругать, да и аргументы ваши были убедительными, уверен результат нас не разочарует и отзывы будут исключительно положительными:beer:;) Ждемс наш матрасик. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а теперь по существу Ваших вопросов

 

Спасибо за развернутый ответ (хотя и обеим Светланам одновременно, но нужную информацию я получила:rolleyes:). Теперь осталось подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же поругать? Ни для того мы пролеживали разные вариации чтобы потом вас ругать, да и аргументы ваши были убедительными, уверен результат нас не разочарует и отзывы будут исключительно положительными:beer:;) Ждемс наш матрасик. :good:

 

Если не будут таковыми, я умру. Честно. У меня болезнь - гиперответственность. Так мучаюсь, так мучаюсь...

 

Сегодня прикол был.

Звонит человек, говорит "собираете значит".

Отвечаю "собираю потихоньку".

Он мне - "а я тоже собираю, корпусную мебель".

А я по голосу чего-то подумал и с нашей с Вами встречей соотнёс, и говорю "дайте угадаю, Вы Нонстопик?".

Он: "он самый! Я тут жениться надумал. И вот буду собирать лежбище. Я вешу 65, жена 42. Шириной метр сорок. Сайт Ваш смотрел - нифига не понял. Предложите матрас как проф!"

Я: "ну вот такой вот, 2540, лучшее из лучшего что могу предложить"

Он: "та не, Вы шо, такая цифра. Вы мне за 1000 предложите..." (двуспальный матрас!)

Все наверно знают белку из мультика ледниковый период, особенно её дёргающийся глаз. Уподобившись ей в дальнейшем разговоре пообещал найти предложение.

Пришёл к своему стедну и давай листы таскать перекладывать с калькулятором. Один чехол почти полматраса стоит. Ну вот шо делать? Короче мутил мудрил и нашёл.

Недо-матрас. Оптипена + нетканка. Жестче (читай комфортнее) чем популярная модель у конкурента (НЕО), с солидной нетканкой (читай по новомодному "климатизационная аэрирующая прокладка") и за 950. Хоть сразу бери накрывай простынёй и спи в своё удовольствие на ортопедическом беспружинном матрасе.

Звоню я нонстоперу, там городской номер и факс. Взял телефон у Вас.

Звоню ему и начинаю пресовать, "ох Толик и задачку Вы мне с этим матрасом поставили, ох и намучался я пока нашёл решение как влезть в тысячу, но с чехлом не получится, что не страшно"

и слышу на том конце трубки вакуум непонимания, а потом "да я вроде два по девяносто заказывал. И уже получил недавно, если я не ошибаюсь..."

короче не тот это нонстопик оказался :)

как такое может быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...