Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

если вещь понравилась, однозначно, почему бы об этом не сообщить сразу, может как раз кто-то присматривает в качестве варианта...

 

потому, что такой отзыв больше смахивает на рекламный проспект (на нем и основан, в основном), а этого добра тут уже насовали под видом отзывов.

 

А нужна настоящая информация ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому, что такой отзыв больше смахивает на рекламный проспект (на нем и основан, в основном), а этого добра тут уже насовали под видом отзывов.

 

А нужна настоящая информация ;)

 

вы или в рекламе разбираетесь плохо или похоже мой пост не внимательно читали. УВИДЕЛИ ТАМ НОМЕР ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ИЛИ ССЫЛКУ ИЛИ ФОТО?! я из этой ветки взяла рекомендацию на еволюшн и просто зашла опосля поделиться впечатлениями. и не забыла добавить, что запах таки есть по-началу, - это,блин, так похоже на рекламу?! и не заметили, что отзывы о конкурирующих производителях?

да ну нафига оно вобще надо время тогда тратить на отзывы, чтоб еще в рекламе подозревали!

---вот если на таком языке, - на рекламу не похоже, да? извините, забыла, что не все разговаривают и в жизни на литературном языке, а не на жаргоне, вот и получилось гладко как в рекламном проспекте:-))

 

декларация для тех, кого насторожил текст, как Бабайку - мой пост к рекламе никакого отношения не имел, матрасами не торгую и не планирую:-) эту ветку покидаю, ибо мне безразличен на самом деле матрасный бизнес, а к покупке матрасов в ближайшие лет 10 не вернусь. всем удачных матрасов! и меньше подозрительности, - доверяйте своим коллегам по форуму:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы внимательно читал эту ветку, но ответа для себя пока не нашел.

Для матраса магнифлекс пратико 160х200 см (беспружинный), который у меня есть, какая нужна кровать, которой у меня нет, - с ламелями или с жестким основанием?

Ответьте, кто разбирается.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Vifa

Орт.каркасы есть 3х видов. Разница между ними в расстоянии между ламелями. Максимальное 7 см, минимальное 2,5см. Для того чтобы знать, какую из них вам нужно брать лучше всего обратится к производителя матрацев, они обязаны это сказать или даже на инструкции к матрацу это должно быть указано. Как правило, для беспружинных матрацев необходимо брать минимальное расстояние между ламелями или же, как подставка для матраца - жесткий щит. Для пружинных матрацев - зависит от диаметра пружин или(то же самое) их к-ва на квадратный метр. Но для пружинных матрацев, как правило необходимо брать ламели а не щит.

Также в пользу ламелей есть тот факт, что матрац должен "дышать" и проветриваться. Когда вы спите, с туловища выделяется влага и ламели служат как бы диафрагмой что позволяют ему "просушиватся". и пропускать воздух. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Vifa

/////////////////////. :beer:

 

Спасибо, очень доступно

Змінено користувачем Оз
оверквотинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес пружин - это цивилизация, это Европа, это современные матрасы.

 

В Европейские матрасы вселися Бес пружин? :)

 

А если без шуток, то с чего Вы взяли, что пружины -то плохо и что Европа от них отказалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брэд Питт:

 

Никогда не тратьте огромные кучи денег на безумные гигантские матрасы с двойной набивкой по обеим сторонам и всякой прочей ерундой. Просто сходите в магазин и купите обычный плоский матрас. Потом купите трехдюймовую подкладку из Tempur (высокоэластичная пена. ) и положите сверху. Последуйте хорошему совету. Это идеальный сон. Блаженство вам гарантировано.

 

 

.....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У америкосов к этому немного другой подход. На одном из из сайтов подход к выбору матраца такой:

 

How Much You Should Spend On Your New Sleep Set

 

Mattresses come in a wide range of prices: for example, a brand name Queen set could range from $249 - $7,000. A good night's sleep is one of the best investments you can make, so you should buy the best mattress you can afford. Keep in mind that most of us spend as much as one-third (1/3) of our time in bed. Your investment will cost just pennies per night over the next ten years! In fact, a $2000 sleep set costs less than 28 cents per night (based on a full 20-year warranty).

 

Чтобы не переводить дословно и все, смысл примерно такой что затраты в кровать будут стоить ерунду в сутки в течение следующих десяти лет. когда покупаете матрац , например за $ 2000, стоимость в сутки составят менее 28 центов (при условии 20ти летней гарантии). Покупайте матрас лучший что можете себе позволить :)

 

Вот так. У нас наверное другие принципы выбора )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брэд Питт:

 

.....:)

У нас Темпур тоже продается, я видел в Домосфере. Это наверное самоый лучший материал с эффектом памяти. Но мне лично такое не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали комбинированные: прижинные с беспружинными, типа КингКоил?

 

Нет, эти не пробовала :) надо будет ради интереса попробовать. Мне кажется, что такая комбинация (высокая основа наполнитель и блок невысоких пружин посередине) нужна для полных людей, чтобы более продавливался матрац. Если латекс. ППУ и др. сжимается до определенного предела за счет пористой структуры и дальше уже не надавишь, то пружины, как мне кажется, могут сжиматься больше, что вполне актуально для крупных людей с весом более 100 кг, их телу на таком матраце будет комфортно :) но опять таки, это просто личное мнение

 

Магнифлекс с Мемори 6 см отличный выбор если нравятся более мягкие, и еще я хотела бы себе Доктор Хелс с Мемори, он вообще убаюкивает за минуты.. сказочный наполнитель Мемори, но на любителя.

 

Запах это может быть как заводская проблема, так и следствие неправильного вскрытия упаковки.Ну скажем, вы его раскрываете в комнате, где только что покрасили стены или пожарили пахнущую на всю квартиру пищу и развернули матрац, а он втянул во все свои слои этот запах пока принимал форму. Тут важно развернуть матрац в вакуумной упаковке в проветренном помещении. Бывает что они пахнут не так, как надо, и зачастую это дело в партии, что-то пошло не так в производстве. Нормальные производители при наличии такого брака забирают матрац и дают другой либо исправляют дефект. А вот с натуральными наполнителями надо быть осторожными, могут пахнуть (морская трава, натуральный латекс, водоросли и др.) и ничего уже с этим не сделать, а назад не заберут, так как предупреждают о запахе и он не является дефектом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Уважаемые форумчане,

 

Подскажите, плиз...

 

Есть матрас Magniflex Waterlattex, но он оказался слишком мягким. После сна болит спина. Советы, что привыкнем, не проходят, т.к. спим уже больше чем полгода. Какие варианты исправления ситуации, кроме покупки нового матраса (за этот отвалили 500 евро, не выкидывать же его). Спасет ли ситуацию наматрасник? Если да, то посоветуйте какой купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

Подскажите, плиз...

 

Есть матрас Magniflex Waterlattex, но он оказался слишком мягким. После сна болит спина. Советы, что привыкнем, не проходят, т.к. спим уже больше чем полгода. Какие варианты исправления ситуации, кроме покупки нового матраса (за этот отвалили 500 евро, не выкидывать же его). Спасет ли ситуацию наматрасник? Если да, то посоветуйте какой купить.

 

наматрасник имхо не спасет. возможно поможет увеличение жесткости основания, например на ламели сверху лист фанеры положить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите матрас на пол, поспите так, если будет комфортно - ужесточите каркас (фанерой и т.д.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомневаюсь что если убрать ламели будет жестче. Продайте этот как б/у на сайте типа сландо и купите новый. Со здоровьем не шутите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наматрасник имхо не спасет. возможно поможет увеличение жесткости основания, например на ламели сверху лист фанеры положить

+1

У меня была похожая ситуация месяц назад. Все из-за того что ламели прогибались и создавали эффект гамака. Положил одну металическую трубу между ламелей в районе поясницы-ягодиц и теперь одно удовольствие :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомневаюсь что если убрать ламели будет жестче. Продайте этот как б/у на сайте типа сландо и купите новый. Со здоровьем не шутите.

 

Положили на ламели ДСП (в качестве эксперимента) Стало полегче.

 

Неужели возможно продать б/у матрас? И за сколько? Он новый стоил 500 евро, не отдавать же его за 50 долларов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите,где в Киеве можно заказать каркасный(на твердой основе) матрас нестандартного размера 95 см на 180 см.Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положили на ламели ДСП (в качестве эксперимента) Стало полегче.

 

Неужели возможно продать б/у матрас? И за сколько? Он новый стоил 500 евро, не отдавать же его за 50 долларов...

 

500 евро за мягкий матрас - это круто... Не знаю даже, что сказать.

 

Всем рекомендую матрас с центральной частью из койры (не более 1/3 высоты) и с обеих сторон что-то мягкое. Получается идеальный в меру жесткий вариант. Сам на таком сплю, и лучше ничего не придумать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Опа! И я ищу матрас! Выбрала вот такой- но пока ещё не заказала. Думаю...

(ссылка устарела)

Штудировала тему- рекомендуют Велам, Экми,Акант.

Итальянские все ругают почему-то... И Венетто поругивают- типа скурвились...

Очень сложно.

Здесь я брала год назад кровать Кредо и матрасик !!!:)

Советую, супер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просмотрев эту тему нашел что несколько форумчан спят на Daily 2 в 1

вчера заказал себе 1600х2000

(ссылка устарела)

+ ламелевый вклад+ наматрасник

седня привезли в Бориспольский район

 

через месяц расскажу об очучениях :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В Европейские матрасы вселися Бес пружин? :)

 

А если без шуток, то с чего Вы взяли, что пружины -то плохо и что Европа от них отказалась?

 

Ошибка действительно получилась забавная)) Магнифлекс, Дормисан и кто там еще, да и все под них подделки. А вот взять Шлорафию - ну как-то оно вообще необычно выглядит) Видела там пружины в два ряда, любопытно смотрится. Матрацы неплохие, но цена...

Итальянские производители объясняют, что в Европе покупают чаще именно беспружинные, хотя они про свои же и говорят :) Зачем металл в кровати? Я бы лично не покупала пружинный, но это так, ИМХО :)

Я бы себе купила матрац Доктор Хелс с мемори, уж больно он убаюкивающий) хотя пока дорого для меня, и есть на чем спать. Сестра спит тоже на беспружинном подешевле, с прослойкой мемори, очень довольна.

Разница существенная, она может не так сразу ощутима когда спишь на нем, но если с беспружинного перелечь поспать всю ночь на боннельный...то ну его те пружины)) и даже на независимые пружины... не то

Змінено користувачем kovka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У америкосов к этому немного другой подход. На одном из из сайтов подход к выбору матраца такой:

 

How Much You Should Spend On Your New Sleep Set

 

Mattresses come in a wide range of prices: for example, a brand name Queen set could range from $249 - $7,000. A good night's sleep is one of the best investments you can make, so you should buy the best mattress you can afford. Keep in mind that most of us spend as much as one-third (1/3) of our time in bed. Your investment will cost just pennies per night over the next ten years! In fact, a $2000 sleep set costs less than 28 cents per night (based on a full 20-year warranty).

 

Чтобы не переводить дословно и все, смысл примерно такой что затраты в кровать будут стоить ерунду в сутки в течение следующих десяти лет. когда покупаете матрац , например за $ 2000, стоимость в сутки составят менее 28 центов (при условии 20ти летней гарантии). Покупайте матрас лучший что можете себе позволить :)

 

Вот так. У нас наверное другие принципы выбора )))

 

Совершенно верный у них подход) встречала статью с примерно таким смыслом: не можете утром без двух чашек кофе проснуться? Отнимите одну, посчитайте 360 дней в году умножить на стоимость чашки кофе и прикиньте, за сколько окупиться матрац, на котором будете высыпаться совершенно по-другому, просыпаясь бодрым, а не подавленным. На матрац лучше накопить, а не брать самое дешевое, лишь бы было на чем спать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем кокосовая солома плоха?

 

у меня Велам коко-латекс - очень доволен

(ссылка устарела)

 

Ценой :) Если дешевая кокосовая койра - то это подозрительно, она может быть не пропитана латексом как требуется для износоустойчивости и упругости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...