Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

2 gawin

Пришло время и нам поменять матрас. Нужен размер 205Х160Х>16, наш вес 100+60, хочется хороший жесткий ортопедический матрас по хорошей цене. Жду ваших предложений. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не будут таковыми, я умру. Честно. У меня болезнь - гиперответственность. Так мучаюсь, так мучаюсь...

 

Сегодня прикол был.

Звонит человек, говорит "собираете значит".

Отвечаю "собираю потихоньку".

Он мне - "а я тоже собираю, корпусную мебель".

А я по голосу чего-то подумал и с нашей с Вами встречей соотнёс, и говорю "дайте угадаю, Вы Нонстопик?".

Он: "он самый! Я тут жениться надумал. И вот буду собирать лежбище. Я вешу 65, жена 42. Шириной метр сорок. Сайт Ваш смотрел - нифига не понял. Предложите матрас как проф!"

Я: "ну вот такой вот, 2540, лучшее из лучшего что могу предложить"

Он: "та не, Вы шо, такая цифра. Вы мне за 1000 предложите..." (двуспальный матрас!)

Все наверно знают белку из мультика ледниковый период, особенно её дёргающийся глаз. Уподобившись ей в дальнейшем разговоре пообещал найти предложение.

Пришёл к своему стедну и давай листы таскать перекладывать с калькулятором. Один чехол почти полматраса стоит. Ну вот шо делать? Короче мутил мудрил и нашёл.

Недо-матрас. Оптипена + нетканка. Жестче (читай комфортнее) чем популярная модель у конкурента (НЕО), с солидной нетканкой (читай по новомодному "климатизационная аэрирующая прокладка") и за 950. Хоть сразу бери накрывай простынёй и спи в своё удовольствие на ортопедическом беспружинном матрасе.

Звоню я нонстоперу, там городской номер и факс. Взял телефон у Вас.

Звоню ему и начинаю пресовать, "ох Толик и задачку Вы мне с этим матрасом поставили, ох и намучался я пока нашёл решение как влезть в тысячу, но с чехлом не получится, что не страшно"

и слышу на том конце трубки вакуум непонимания, а потом "да я вроде два по девяносто заказывал. И уже получил недавно, если я не ошибаюсь..."

короче не тот это нонстопик оказался :)

как такое может быть...

 

Ну и история.... Сам немного не понял всего до конца но....

- Телефон который я вам отправил - мобильный , а не городской или факс

- Анатолий действительно занимается мебелью, но выход на матрасы у него, как я понял, есть свой, но те пружинные, может быть захотел попробовать без пружин ?

- 2 по 90...??... при заказе детской, еще до знакомства с вами Алексей, я у него заказал два матраса 190х90. Как сказал Анатолий - качество хорошее, сами спин на таком почти 10 лет - довольны....

 

Короче говоря, я думаю кто-то чего-то недопонял, или это действительно не тот нонстопер (он, кстати nonstopik), но это все уже к теме не относится, проехали.

 

То, что человек вы ответственный и находчивый я уже понял, (хотя по вашей книге можно проследить некие легкомыслинные нотки, оссобенно с того момента , когда начинается внутренняя отделка) и уверен , что матрас получится на славу. И о возможности замены как минимум одного матраса в детской (того, что 190х90 для неугомонной малой, что все норовила обидеть ваших милых дам:D) уже подумываем, осталось потестить наш двуспальный и будем определяться дальше.;)

 

Хорошего дня!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 gawin

Пришло время и нам поменять матрас. Нужен размер 205Х160Х>16, наш вес 100+60, хочется хороший жесткий ортопедический матрас по хорошей цене. Жду ваших предложений. Спасибо.

 

спасибо за доверие

предложил

выбор сделали и согласовали все детали

работае!

 

Добавлено через 2 минуты

То, что человек вы ответственный и находчивый я уже понял, (хотя по вашей книге можно проследить некие легкомыслинные нотки, оссобенно с того момента , когда начинается внутренняя отделка) и уверен , что матрас получится на славу. И о возможности замены как минимум одного матраса в детской (того, что 190х90 для неугомонной малой, что все норовила обидеть ваших милых дам:D) уже подумываем, осталось потестить наш двуспальный и будем определяться дальше.;)

 

Хорошего дня!!:beer:

 

Эх, нужно было книжку дарить вместе с матрасом :), а не "до".

Учту в работе с Адбаром...

 

по секрету - для малых вообще нет никакой разницы в матрасе. У них нет веса чтобы деформировать даже средние и мягкие матрасы, а посему любой более менее средний для них ортопедичен.

Они на всём себя чувствуют как на койре :) Хотя в прицеле на будущее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, нужно было книжку дарить вместе с матрасом :), а не "до".

Учту в работе с Адбаром...

 

по секрету - для малых вообще нет никакой разницы в матрасе. У них нет веса чтобы деформировать даже средние и мягкие матрасы, а посему любой более менее средний для них ортопедичен.

Они на всём себя чувствуют как на койре :) Хотя в прицеле на будущее...

 

Спасибо за информацию по поводу детского матраса, очень ценная она для нас - на конец ремонта денег катастрофически не хватает, так что поспим немного на том, что есть, заодно попробуем матрас "от Гашиков", а там и малой (малым) закажем.:beer:

 

За книгу спасибо, думаю многих она натолкнет на интересные размышления:beer:, но воплотить их в жизнь - будет ох как не легко... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен матрас для ребенка (сейчас 5лет) 80*190. хочется чтоб он был из искусственного латекса и кокоса. ширина около 17см. Кто что может посоветовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен матрас для ребенка (сейчас 5лет) 80*190. хочется чтоб он был из искусственного латекса и кокоса. ширина около 17см. Кто что может посоветовать?

 

для ребёнка подойдёт практически все

на прошлой странице писал(почитайте, полезно) - веса у него нету, чувствовать жесткий или мягкий

Хотя правильно брать койру, и Вы правильно хотите, и берите койру

в таком случае будет уверенность, что когда ребёнок вырастет и потяжелеет - не возникнет проблем со спиной(сколиозов разных) от излишней мягкости.

 

"Искусственный латекс" - это маркетинг. Это марка поролона, так и называется - латексированный. Он весьма дорогой... И если это на основание, да ещё и для ребёнка, да ещё и под койру... то нецелесообразно ИМХО.

 

Если по прогнозу в ближайшие 10 лет ребёнок не начнёт весить больше 80 кг (а он не начнет), можно по основанию даже не заморачиваться. Вон даже допотопные и неортопедичные бонелины подойдут...

Ну а у меня это простенькая модель - спартанская. Оптипена + кокосовая койра с максимальной степенью латексации 50%(бывают и 30%, бывают и без что вообще ужас)

 

ЗЫ. Юрась, Ваш матрас уже готов! Надеюсь, Вы будете в шоке от его комфортности в самом хорошем смысле этого слова :)

 

Добавлено через 8 минут

Спасибо за информацию по поводу детского матраса, очень ценная она для нас - на конец ремонта денег катастрофически не хватает, так что поспим немного на том, что есть, заодно попробуем матрас "от Гашиков", а там и малой (малым) закажем.:beer:

 

За книгу спасибо, думаю многих она натолкнет на интересные размышления:beer:, но воплотить их в жизнь - будет ох как не легко... :lol:

 

Юра, конец ремонта и катастрофическая нехватка денег - вещи вместерОжденные :). Денег на финальном этапе катастрофически не хватает всем и всегда :(. Даже в моей книжке так вышло...

 

По книге, если прочитали просьба(пожалуста, пожалуста, пожалуста!) отписаться в моей ветке чуть поподробнее. Желательно объективно - что хорошо, что плохо, что понравилось, чего не хватает, что советуете будущим читателям итд.

 

И это, теперь у нас постояннодействующая акция - каждому покупателю матраса книга Гашиков "поменять квартиру на частный дом РЕАЛЬНО" выдается бесплатно. Кодовую фразу для активации акции можно найти на сайте в соответствующем разделе.

 

Модераторам, извините за офтоп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Искусственный латекс" - это маркетинг. Это марка поролона, так и называется - латексированный. Он весьма дорогой...

 

просто как я поняла что у искусственного латекса(латексированного поролона) по сравнению с обычным поролоном больше эластичность, плотность и срок службы, а ведь хочется чтоб матрас прослужил лет 10

И если это на основание, да ещё и для ребёнка, да ещё и под койру

а разве двухсторонний матрас не лучше? чтоб его можно было переворачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю между двумя похожими моделями: Вегас 24 и Велам Голд. (латекс-пружины-латекс) размер 0.9х2

Сомневаюсь по поводу следующих пунктов:

1. В Голде крайний ряд пружин по периметру не защищен поролоном, как в 24-ом Вегасе. Не может ли это привести к тому, что крайние пружины со временем вылезут из-под слоя латекса?

2. Между слоем латекса и пружинами в 24-ом Вегасе находится "мебельная сетка", похожая на салфетку, которая, насколько я понимаю должна защищать латекс от пружин, в Голде вообще не извесно, кладут ли туда что-нибудь, в образцах там ничего нет, а готовые матрасы раскрыть нельзя. Насколько это критично - присутствие и качество такой защиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю ...

 

1. не вылезет

2. как то ж оно должно защищаться... сконцентрированная нагрузка (локоть, колено) ж тоже учитывается производителем

 

Добавлено через 26 минут

просто как я поняла что у искусственного латекса(латексированного поролона) по сравнению с обычным поролоном больше эластичность, плотность и срок службы, а ведь хочется чтоб матрас прослужил лет 10

 

а разве двухсторонний матрас не лучше? чтоб его можно было переворачивать?

 

Вы всё правильно понимаете и про латекспену и про две стороны

про двусторонний матрас извините, неправильно выразился

любой матрас в т.ч. и мой - двусторонний. Мода такая :). Разница лишь в том насколько жесткими и дорогими будут обе стороны.

 

латексированный поролон - считается самым крутым - и эластичным, и плотным...

 

про долговечность... срок службы понятие очень растяжимое

поролон чудесный материал - и будет служить и 20 и 30 лет. А у одного моего знакомого служит уже 50 и по его заверениям выглядит как новый (тот легендарный, который списан с какого-то немецкого военного корабля...)

 

продолжим. моя оптипена при нагрузках до 80 кг отработает 10 лет на ура, и 20 лет не сомневаюсь. Но она вдвое дешевле латекспены... Которая прослужит долго, но вот захотите ли Вы на нём спать через те же 10 лет (обычно возникает ярое желание просто поменять)

 

И по эластичности/жесткости тоже есть двусмысленности. Например латекспена имеет жесткость 35(средний матрас), оптипена - 42 (уже жесткий матрас). Хороший матрас из латексированной пены. Чудесный! Но субъективно - для меня мягковат. Опять же на любителя, если нравится пожестче а вес нормальный (не больше 80 кг) - над правильным решением уже есть смысл задуматься.

 

И ещё. Через недельку у меня появится вообще новая на рынке пена(МЕГАПЕНА) ещё более крутая чем латексированная - и по степени комфортности (ещё больше похожа на латекс) и по плотности (выше даже чем у искусственного латекса). Хотя её актуальнее на веса 110кг +.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Love_Mattress_1.jpg

 

А такой слабо забубенить-забульбенить ? Интересно сколько будет стоить ? Прикинете по своим прайсам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нежиснеспособно. Простынку как менять?

Наверное прям так стирать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Love_Mattress_1.jpg

 

А такой слабо забубенить-забульбенить ? Интересно сколько будет стоить ? Прикинете по своим прайсам?

 

Экий Костянычь Вы провокатор :)

Забульбенить смогу. Только как работать буит не знаю.

Заделаюсь будто не понял юмора ))) На полном серьезе.

Если брать пену 5 см толщиной и метровый лист резать на пять 20см кусков(или по 10 см), оборачивать ватинчиком и обшивать чем-то трикотажным, выйдет 40 кусков на 2-м матрас. т.е. 8 листов, например мегапены по 600 грн за лист(для такого дела отдам по 500 - итого 4000, если по 10 см высотой - 2000 грн за пену 4 листа. мегапена того стоит, выдержит и очень ортопедична. практически латекс) . ватин - подарю если закажете такой матрас, хотя пойдет его ой как много. Трикотаж нужно будет поискать, опасно что начнет скатываться. Жаккард на то и жаккард - что долговечнейший материал. И работы у швеи будет невпроворот, и гонорар соответствующий :)

Простынку можно пошить отдельную, взять в погоне подлиннее, и каждую складочку проложить, чтоб сразу было куда просовывать.

 

А если практично - то спать в обнимку на боку будет сложновато. Всё равно стремишься спать свободно самому, даже с самой разлюбимой и размягкой и разнежной. да и спит человек преимущественно либо с тыла (на спине) либо в анфас :). Посему и жесткие матрасы - самые лучшие. Стимулируют к правильному спанью а позу зародыша - долой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой из ваших матрасов можно сравнить с Магнифлексовским Waterlattex ?

Как я понимаю матрасы собираете под заказ и не стандартные размеры не проблема. Нужен размер 190*130 и хоть он есть номинально например у Магнифлекса но ждать его нужно 2 месяца та еще и доплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой из ваших матрасов можно сравнить с Магнифлексовским Waterlattex ?

Как я понимаю матрасы собираете под заказ и не стандартные размеры не проблема. Нужен размер 190*130 и хоть он есть номинально например у Магнифлекса но ждать его нужно 2 месяца та еще и доплачивать.

 

не проблема не только размер, а и наполнение, и чередование слоев, и разносторонняя жесткость :)

очень сложно разобраться в полете маркетинговых фантазий, тем более от запонтованных итальянских производителей - что за зверь такой ватерлатекс

подозреваю, точнее практически на 100% уверен - в их матрасах самая крутая пена, у меня называемая латекспена, а у других "искусственным латексом".

такая есть в наличии, причем в уникальной возможности

именно сейчас, именно для Вашего размера есть уникальная возможность взять цельный кусок латекспены высотой 16см. Вместе со съемным чехлом хлопковой прошивки 250г/мкв такой матрас сделаю за 2500 (вроде в интернете нашел ихний за 5000...).

Причем, если бюджет позволяет, я бы посоветовал разнообразить жесткость чем нибудь интересным с другой стороны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот кстати последние изделия

1. букмекерский 2на1,8 23 см высота (искусственный латекс, мегапена, оптипена, койра, мемори фом)

2. вариация королевского 2,06 на 1,6 (конский волос, искусственный латекс, мегапена как основа, койра, мемори фом)

подробнее выложил на своей ветке

DSC_0353.thumb.jpg.16723aee4bc01f21348ba6d02d9681b2.jpg

DSC_9764.thumb.jpg.eb27567d78a88cd14f494777e35d504a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пост о том, что может предложить скромная украинская мастерская вместо распонтованого итальянского Магнифлекса Ватерлатекса

напомню - у итальянцев просто кусок пены 16 см стоит больше 5000

приехал заказчик поглядеть полежать

в итоге уехал получив в добавок к искусственному латексу кокосовую латексированную койру 2 см и латексированный конский волос 3 см (королевская сторона!)

И даже когда прибавили наматрасник на этот двуспальный матрас - получилось дешевле 5000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот кстати последние изделия

1. букмекерский 2на1,8 23 см высота (искусственный латекс, мегапена, оптипена, койра, мемори фом)

2. вариация королевского 2,06 на 1,6 (конский волос, искусственный латекс, мегапена как основа, койра, мемори фом)

подробнее выложил на своей ветке

 

Вариант №2 наш. Матраc - БОМБА!!! Спасибо огромное от меня и три спасибо от моей жены!!! Отличное качество по очень приятной цене!

P.S. Любите себя и своих близких, время сна 1/3 всей нашей жизни. Комфортный сон - залог здоровья!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант №2 наш. Матраc - БОМБА!!! Спасибо огромное от меня и три спасибо от моей жены!!! Отличное качество по очень приятной цене!

P.S. Любите себя и своих близких, время сна 1/3 всей нашей жизни. Комфортный сон - залог здоровья!

 

Сергей, спасибо за отзыв! Пусть матрас служит десятилетия и радует без остановки всю дорогу! Таки сочетание искусственного латекса и конского волоса - это БОМБА, это самый комфортный среднежесткий вариант, из всех вариаций, которые я перебирал.

(?)Не замечаете одну особенность конского волоса - спишь-спишь, а на чем - не понятно! Как будто на облаке а под тобой ничего не было и нет:)

 

Отдельно скажу огромное Вам спасибо за благодарность, выраженную так ярко и тепло, что мастеру большего и не нужно! А было очень прикольно. Всё время общался с заказчиком-мужем. Доставил матрас вечером. Ранним утром звонок - "Сергей Адбар". Беру трубку. Восхищенный голос жены и пять слов "Алексей, матрас - БОМБА! СПАСИБО Вам большое!".

Что ещё нужно мастеру для полного счастья? целый день летал как на крыльях!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не знаю, может быть эта тема создана для успешной торговли частной мастерской матрасами и благодарностями клиентов?) Но может быть мой отзыв будет тоже кому-нибудь полезен...Месяц назад я шерстила инет в поисках подходящего матраса...после долгих размышлений - остановилась на беспружинном матрасе(160х190) производитель Neolux, название модели 3D Aero (в вакуумной упаковке). Обошелся он мне в 3950 грн. по интернет-магазину. Я очень довольна покупкой, мой муж также в восхищении - теперь спать одно райской наслаждение!! очень удобно,комфортно. Ощущение, что не чувствуешь веса своего тела, упругость, в меру жестко, но при этом и мягко!!)))привыкать не пришлось - удобно было спать в первую же ночь. По наполнению - середина матраса 16 см латекспена, с одной стороны зимней мемори-слой, с другой - натуральный латекс, чехол сделан из очень мягкого бельгийского трикотажа, по периметру матраса система вентиляции в виде сетки, и еще очень важный момент - бесклеевая система, метод горячей термоплавки, экологичен и не пахнет клеем.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть эта тема создана для успешной торговли частной мастерской матрасами и благодарностями клиентов?)

 

(Хотя символично, что топикстартер Мари заказала матрас у меня :)

Нет конечно, и спасибо что указали на это. Самому неловко - спрашивают - я отвечаю, а тема не шибко бойкая - и получается что я тут беспардонно доминирую.

 

Извиняюсь перед форумчанами :beer: и даю обет молчания на месяц

 

Всем очень интересны отзывы и о других матрасах. Люди, отзывайтесь пожалуйста!

Тем более что я говорил (и не единожды) - матрасы хороши у всех. И у ЕММ, и Венето, и Неолюкс. Просто логика очень разная и если не хочется связываться со всякими мастерскими - заводской вариант самое то.

Подскажите, Вы сейчас спите на летней стороне с натуральным латексом? Или Вы уже потестировали обе и обе стороны создают одинаковое впечатление?

А в общем, Вы молодчина что выбрали именно беспружинник - ИМХО, они намного комфортнее пружинников.

 

По наполнению - середина матраса 16 см латекспена, с одной стороны зимней мемори-слой, с другой - натуральный латекс

 

* в моей терминологии основной слой Вашего матраса 16 см называется эластипена. По ощущениям одно и то же - но совсем другая весовая и ценовая категория.

 

по периметру матраса система вентиляции в виде сетки

 

да, у меня по периметру вместо сетки молния :)

 

еще очень важный момент - бесклеевая система, метод горячей термоплавки, экологичен и не пахнет клеем

 

хот-мелт относится к клеевым технологиям. Почему их маркетологи называют термоклей "термопластичной смесью" не знаю. Вы же не думаете что у них там стоит плавильный станок, который сплавливает поролон латекс и вообще что попало с образованием твердой корки?;)

просто клей не на растворителях, а температурный

А неолюксу незачет, кто сказал что мой немецкий клей после образования сухого остатка и полной эмиссии растворителей неэкологичен и пахнет? Так хитро написано, что только у них экологичны и не пахнут, а у всех вокруг ужас и ах. Некрасиво

 

Обошелся он мне в 3950 грн. по интернет-магазину

Ваша модель если считать по моему прайсу вышла бы в 3477грн.

а в цене 3900 можно было сделать матрас как у Адбара БОМБА с искусственным латексом и конским волосом, из самых дорогих и долговечных материалов

я вообще приверженец выбора одностороннего матраса с максимально дорогими компонентами, чем двустороннего с компромиссными по цене/качеству настилами

 

а теперь ухожу :)

Змінено користувачем gawin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь ухожу

И очень жаль! Очень интересно читать ваши коментарии и объяснения! Так надоели громкие и красивые лозунги равнодушных и натренированных "впаривать" продажников. Очень интересно действительно самому понимать что можно купить и почему именно это... Спасибо за тему и матрас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И очень жаль! Очень интересно читать ваши коментарии и объяснения! Так надоели громкие и красивые лозунги равнодушных и натренированных "впаривать" продажников.

 

Присоединяюсь. Хотя меня и не интересует беспружинный матрас, но я тоже с удовольствием читаю объяснения. И много полезного уяснила, и сами объяснения очень доходчивые.:rolleyes:

 

я вообще приверженец выбора одностороннего матраса с максимально дорогими компонентами, чем двустороннего с компромиссными по цене/качеству настилами

Надо же.:) Я точно так же считаю, хотя тема матрасов для меня вообще пока нераскрыта.

 

 

Насчет восторженных отзывов о купленных матрасах. Хотелось бы все таки слышать мнения о качестве матрасов тех людей, которые используют их хотя бы какое-то время. А то мнение "СУПЕР-матрас", написанное после выгрузки и установки на кровати, как то выглядит не очень информативно. :)Мое ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...