Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ортопедический матрас, помогите с выбором

Мари

Рекомендовані повідомлення

Когда работала в фирме по продаже дорогой элитной импортной мебели, то очень хвалили все матрацы Zigflex. У половины сотрудников такие были, и подушки вроде хорошие у них. Только матрасы советовали брать большей жесткости; те, что меньшей жесткости уж больно мягкие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Купила полтора месяца назад три матраса "Шарлотта " Сон-лайн и 2 штуки "sleep-fly 2 в 1".

1. "Шарлотта"- прекрасно, причем это уже второй такой матрац у нас дома (первому уже три года).

2.Повелась на хорошие отзывы "sleep-fly 2 в 1" и купила целых две штуки. Оказалось редкое дерьмо. Ниже по высоте, мягкий. Больше всего напоминают дешевый матрас из Метро, который стоил 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в магазине предложили немецкий безпружинный матрас Allergena Comfort (ссылка устарела) за 205 евро. Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в магазине предложили немецкий безпружинный матрас Allergena Comfort (ссылка устарела) за 205 евро. Что скажете?

 

а чем аргументирован выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менеджер сказала что хороший продукт, немецкое качество и допустимая нагрузка 160 кг. мой вес 110 :) предложили попробовать полежать, впечатления положительные. Говорит, не хочу "впарить" товар, а рекомендую хороший матрас.

 

В студенческие годы спал на немецкой кровати с "поролоновым" матрасом. Удивляло, что матрас без пружин, а спать на нем удобно.

Этот по ощущениям напоминал студенческий.

 

Нагрузка на определенную часть матраса не передается всему матрасу. После Allergena смотрел пружинный, заметил что нагрузка передается всему матрасу. Короче, сел на матрас по середине, а два края поднялись :lol:

 

Вот и думаю как выбрать? Деньги то немаленькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про «не можете утром без двух чашек кофе проснуться? Отнимите одну, посчитайте 360 дней в году умножить на стоимость чашки кофе и прикиньте, за сколько окупиться матрац, на котором будете высыпаться совершенно по-другому, просыпаясь бодрым, а не подавленным.» - это Венето постулирует. И правильно говорят. «Скупой платит дважды». Мы у них покупали матрас два года назад. За это время – никаких повреждений, только вчера мне рассказывали, что у людей за два года матрас полностью прогнулся внутри, швы на краях позагибались, где-то появились выпуклости. А у нас, слава Богу, такого нет и, надеюсь, еще долго не предвидеться, нм гарантию 15 лет дали. По поводу качеств самого матраса – у нас до него особых проблем со сном не было, но спим хорошо, никаких претензий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю как можно покупать матрасы в интернет магазине, не пощупав его и не полежав на нем ?

Себе такой выбрали, после долгих притираний к нему в магазине (цена такая же как в интернете)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Венето постулирует. И правильно говорят. .

Ну почему именно на этом форуме кто-то приходит (ну, типа, случайно:D ) и с ПЕРВОГО сообщения начинает что-то ХВАЛИТЬ ? (своё или не своё,- неважно ). Неужели тут такие глупые все, чтоб верить незнакомому человеку , да ещё из первого его слова на форуме ????

Доверие - оно со временем приходит, и с поступками хорошими.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас к этому присматриваюсь, кто-то может что-то сказать?

www.magniflex.ua/index_matras_naturcomfort.shtml

 

Или другой матрас этой марки. Они идут сверные в вакуумной упаковке - принимают форму после открытия.

 

Купили magniflex вроде отличный. Смотрел детсвую кровать, продавщица сказала что магнифлекс делают в Украине, они же говорят что Италия.

 

Кто то знает правду?? :)

А то хочу ребенку мартрас взять, теперь растерялся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили magniflex вроде отличный. Смотрел детскую кровать, продавщица сказала что магнифлекс делают в Украине, они же говорят что Италия.

 

Кто то знает правду?? :)

А то хочу ребенку матрас взять, теперь растерялся...

 

а что это меняет?? Вам матрас понравился, комфортно? Вот не понимаю почему все хотят made in Italy?

 

п.с. я вот на той неделе в Штатах в магазине пальто приметил Hugo Boss, смотрю made in Ukraine... и что, 400 баксов просят не стесняясь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это меняет?? Вам матрас понравился, комфортно? Вот не понимаю почему все хотят made in Italy?

 

п.с. я вот на той неделе в Штатах в магазине пальто приметил Hugo Boss, смотрю made in Ukraine... и что, 400 баксов просят не стесняясь...

 

Меняет отношение к покупателю. Сказали бы что сделано в Укр подумал бы отдавать 7 тыс за матрас или нет. Нахрен врать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом вопросе долго разбиралась, статьи тематические читала. Суть в следующем - чем жестче матрас, тем он ортопедичней. Чем лучше он повторяет контуры тела, тем он анатомичней. Лучше всего брать матрасы на независимых пружинах, причем чем больше пружин, тем лучше, хотя и дороже. Беспружинные тоже хорошо, но зачастую не подходят крупным людям.

 

круто, сегодня выкидываю матрас... буду спать на ламелях, чтобы жестче было;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в магазине предложили немецкий безпружинный матрас Allergena Comfort (ссылка устарела) за 205 евро. Что скажете?

 

Взяли Allergena Comfort. Матрас в принципе хороший, но... жесткий. Хотелось бы чуть-чуть помягче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.matrasi.com.ua/product_253.html

Уже полгода,искренне рекомендую,штука,на редкость классная..и не воняет с самой покупки:D

Единственный минус цена,но исходил из того,что не на месяц его покупаем.

Не реклама-матрацы не продаю:lol:

 

Скажите пожалуйста, кто-то сталкивался с подобными матрасами:

www.matrasi.com.ua/category_91.html

Ваше мнение.

 

Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, кто-то сталкивался с подобными матрасами:

www.matrasi.com.ua/category_91.html

Ваше мнение.

 

Спасибо!:beer:

 

Ну это же Бонель, то есть зависимые пружины, устаревшая система, лучше взять тогда уже беспружинный недорогой за две-три тысячи гривен, если не хотите переплачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, кто-то сталкивался с подобными матрасами:

Ваше мнение.

 

Спасибо!:beer:

 

для дачи самое оно...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это же Бонель, то есть зависимые пружины, устаревшая система, лучше взять тогда уже беспружинный недорогой за две-три тысячи гривен, если не хотите переплачивать.

 

а беспружинные все таки лучше?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдет ли на диван, тонкий матрас, его еще называют (ссылка устарела), если пружины просели и неудобно спать. Нашел пару фирм, которые торгуют такими наматрасниками. Подскажите стит ли их покупать или уж лучше новый диван купить, а может и матрас.

Спасибо!

Конечно-же лучше всего купить и новый диван и новый матрас! А покупка

(ссылка устарела) это всего лишь отсрочка этого мероприятия, хотя и материально существенная! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

попробую всколыхнуть эту чудо-ветку

вашему вниманию и обсуждению и приобретению предлагаются матрасы от Семейки Гашиков.

 

Супербюджетные. Комфортные. Без излишеств. Внимательно читайте ФАК, ДО того, как начнёте возмущаться :). Перед сборкой своего матраса в конструкторе изучите правила. Больше всего ответов даст прайс.

 

Очень провокационное и здравое предложение на рынке. Давно было пора. Готов на все вопросы ответить и лично, и тут на ветке.

 

Добавлено через 2 минуты

а беспружинные все таки лучше?!

 

пружинные матрасы - это вчерашний день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую всколыхнуть эту чудо-ветку

вашему вниманию и обсуждению и приобретению предлагаются матрасы от Семейки Гашиков.

 

Супербюджетные. Комфортные. Без излишеств. Внимательно читайте ФАК, ДО того, как начнёте возмущаться :). Перед сборкой своего матраса в конструкторе изучите правила. Больше всего ответов даст прайс.

 

Очень провокационное и здравое предложение на рынке. Давно было пора. Готов на все вопросы ответить и лично, и тут на ветке.

 

Добавлено через 2 минуты

 

пружинные матрасы - это вчерашний день

 

Информации маловато с картинками и разъяснениями что есть оптопена и кокоспена, и чем она отличается от койры ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в магазине предложили немецкий безпружинный матрас Allergena Comfort (ссылка устарела) за 205 евро. Что скажете?

 

обычный поролон немецкого производства :)

у меня это называется кокоспена

хороший матрас

жёсткий, обожаю жёсткие матрасы

объявитесь, небось попривыкли и теперь его ни на что не променяете?

Всем интересно

 

Добавлено через 4 минуты

Скажите пожалуйста, кто-то сталкивался с подобными матрасами:

(ссылка устарела)

Ваше мнение.

 

Спасибо!:beer:

 

абче не вкурил что там есть кроме бонеля

или голый бонель?

да за такие бабки ух какой матрас можно собрать

закачаешься

 

Добавлено через 4 минуты

Информации маловато с картинками и разъяснениями что есть оптопена и кокоспена, и чем она отличается от койры ?

 

а про что картинки

пена как пена

выглядит как поролон

только кач-ва иные

оптипена - считайте очень хороший поролон

в мебели такой редковато. кто разбирается марка 3245.

профы поймут - хорошая пена

 

кокоспена конечно не койра

койра это настоящий кокос, натуральный, жёсткий, эластичный итд итп

кокоспена... я ещё хотел назвать её дубпеной :) жёсткая, бюджетный вариант кокоса

 

в моей ветке есть одна фото у меня матрас 10см оптипены + 3 см кокосовой койры латексированной канеша + 1 см нетканки 1000-ки - матрас мы балдеем.

 

Добавлено через 5 минут

2 Vifa

Орт.каркасы есть 3х видов. Разница между ними в расстоянии между ламелями. Максимальное 7 см, минимальное 2,5см. Для того чтобы знать, какую из них вам нужно брать лучше всего обратится к производителя матрацев, они обязаны это сказать или даже на инструкции к матрацу это должно быть указано. Как правило, для беспружинных матрацев необходимо брать минимальное расстояние между ламелями или же, как подставка для матраца - жесткий щит. Для пружинных матрацев - зависит от диаметра пружин или(то же самое) их к-ва на квадратный метр. Но для пружинных матрацев, как правило необходимо брать ламели а не щит.

Также в пользу ламелей есть тот факт, что матрац должен "дышать" и проветриваться. Когда вы спите, с туловища выделяется влага и ламели служат как бы диафрагмой что позволяют ему "просушиватся". и пропускать воздух. :beer:

 

феерично!!!

в ламелях вообще смысл есть при высотах матрацев в 20 см?

или если их накрывать щитами для беспружинников...

и живо представляю себе как 20 см будет дышать насквозь :)))

 

Добавлено через 8 минут

Не понимаю как можно покупать матрасы в интернет магазине, не пощупав его и не полежав на нем ?

Себе такой выбрали, после долгих притираний к нему в магазине (цена такая же как в интернете)

 

эх опоздал я опоздал

всего какая-то неделя

Костянычь

по Вашему случаю занятная математика, если будете против, попросим модера удалить

21 высота

минус 1 см на ткань с подшивкой - 20 см

пружинный блок - обычно 13,5 см.

остаётся 6,5 см - минус полсм воздуха

6 см делим пополам

3 см... койра 1 см? латексированная хоть?

высокоэластичное чудо эргофлекс

я назвал просто латекспена

неужели там 1 см? у меня таких слоёв и нетути

и сколько латекса остаётся? тоже 1 см?

 

что-то не то

давайте пружины заложим 10 см

тогда по 5 см с каждой стороны

наверно ж кокос 2 см, пена 2 см, латекс 1 см

хм

надо повышать мне свои цены :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо повышать мне свои цены :)

Однозначно, знаю несколько примеров когда повышение цен на 100-150 % значительно повышало продажи...:)

 

Добавлено через 7 минут

По поводу толщины слоев, как то не вникал, гарантия есть, опой посидел, спиной полежал...результат устроил, по рукам ударили и разбежались.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а кто знает, где можно купить матрасы, как в гостиницах (Турция, ОАЭ, ...)? Они там высокие, см по 30-35, и жесткие в меру.

А может кто знает где и кровати продаются такие же, как в отелях (тоже высокие).

Помогите, если кто знает, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...