Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа для жителей села, или как вместе заработать деньги.

Reno

Рекомендовані повідомлення

Ага, вот прямо жгут мне деньги ляжку :lol:.

Вы же рациональный математик в плане подсчета денег (см. посты выше),

так неужели Вы искренне считаете, что я, или мои друзья, даже - допустим!- обладая средствами,

вот так прямо и вложим их в "уйму возможностей для бизнеса на селе"... не смешите :lol:.

Овощеводство, животноводство, развлечения - пока это не облачено в реальную форму идеи

и бизнес-плана, - это просто слова из орфографического словаря, не более.

Пока говорить не о чем - нет, к сожалению, на сегодня реального варианта.

Вот и думаем над этим, ищем.

 

 

Вообщем всем спасибо за внимание я не имею желания с вами общаться на эту тему, все тут намного больше знают и умеют чем я...

 

Напоследок у нас в селе человек занимается выращиванием зеленого лука, люди у него наемные, луковицу он закупает, сдает это все дело в супермаркеты, и зарабатывает очень прилично...знаю его лично...

 

 

Ну а вам удачно дальше думать и искать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А. не смешите :lol:.

Овощеводство, животноводство, развлечения - пока это не облачено в реальную форму идеи

и бизнес-плана, - это просто слова .

посмотрите ихние состояния

Алексей Вадатурский — крупнейший зернотрейдер страны.

Андрей Веревский контролирует треть отечественной маслобойни.

Олег Бахматюк -Агрохолдинг Авангард — крупнейший производитель пищевых яиц.

..

с учетом нинешних цен на продукты, они и дальше будут рости в геометрической прогрессии

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть известный афоризм.

Хочешь потратить деньги с удовольствием, потрать их на женщин. Хочешь потратить быстро, потрать их на скачках. Хочешь потратить надежно, потрать на сельское хозяйство....

Я это не к тому, что нет смысла тратить силы и деньги в селе. Можно. И даже наверняка можно оказаться в прибыли. Даже на форексах водятся удачливые субъекты. Но дано это не всем. Надо, что называется, "быть в теме" именно этого бизнеса. Как собственно, и везде.

В советские времена умный еврей (очень уважаю эту нацию) вполне некисло зарабатывал на торговле шнурками на базаре. Сунься я туда со своей рожей и менталитетом, точно прогорел бы. Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В советские времена вполне некисло зарабатывал на торговле шнурками на базаре. Сунься я туда со своей рожей и менталитетом, точно прогорел бы. Отакэ.

а что, шнурки с рынков исчезли? :)

свежий пример (вчера вычитал в местном форуме): ПАЯЛЬНИК обычный в магазине в 100м от меня стоит 25грн - на рынке он же стоит 35грн :) и думаете не покупают по 35? и причем здесь евреи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, шнурки с рынков исчезли? :)

свежий пример (вчера вычитал в местном форуме): ПАЯЛЬНИК обычный в магазине в 100м от меня стоит 25грн - на рынке он же стоит 35грн :) и думаете не покупают по 35? и причем здесь евреи?

 

Евреи ни при чем. Однозначно.

Но шнурками торговали на рынках как правило именно они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в позапрошлом году держал для себя индюков и кур. Но это скорее было как хобби, а не заработок. Хотя тушка взрослого индюка - 18 кг, индейки 12.5-13. И индейки еще и неслись. Но я себестоимость не считал, не интересно. А вот моя тетка в Чернигове, которая параллельно со мной держала такую же живность, все досконально считала и экономила как могла (вместо дорогих комбикормов - дешевые крупы мешками с базара, много зелени в рационе для экономии и т.п.). В результате выигрыш только за счет бесплатного мяса по курам.

p.s. всю живность брали суточными в инкубаторе. цыплята по 7 грн., индюшата - по 29

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Есть у нас на районе такой себе дядя Миша - постоянно он продает на стихийке картошку,

фрукты, лук, соленья-варенья... Я всегда думал, что дядька из деревни, продает свое, выращенное.

Оказывается, он местный, городской, просто "косит" под селянина.

Ему знакомые, друзья привозят на своих сел на реализацию все эти продукты.

А он, пенсионер, и его жена, тоже на пенсии, - торгуют в Киеве.

Как они делятся/расходятся с селянами, кому чего и сколько, не знаю.

Но вот такая схема есть, и работает же.

Видимо, всем выгодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Овощеводство, животноводство, развлечения - пока это не облачено в реальную форму идеи

и бизнес-плана, ...

Когда-то давно слышал про такую систему,так там грамотно построен замкнутый цикл с ответвлениями. Все звенья цепи я не помню, но что-то примерно так:

Есть ставок, в нем рыба. Ее ловят для развлечения (какой-никакой,но доход от рыбаков-любителей) и для производства костной муки и чего-то там еще. Этим кормят птицу и скотину -есть мясо, яйца и навоз. В навозе разводят червей, которым кормят в ставке рыбу. Вот круг и замкнулся. Теперь ответвления: рядом есть поля, значит выращиваем какую-то зелень на продажу и подкорм животным для полноценного питания. Какие-то из растений - медоносы. Вот и уклон в сторону пчеловодства.Есть трава и зерно - будут кролики. Основной фокус идеи - грамотно рассчитать пропорции во всех звеньях этой цепи. Нужна именно правильная балансировка - чтобы всем хватало всего своего. Хотя не исключен и вариант взаимодействия между подобными системами. Если есть один ставок на 3 села, то это одна система. Соседние 3 села - другая. Нет проблем обменяться излишками между ними.

Получается прямо сказка:). Плюсы описывать не буду - все и так видны.

А теперь опустимся с небес на землю.

1. Я не знаю, можно ли такое сделать в нашей стране. И проблема не в деньгах, проблема во власти - не дадут довести до ума.

2. Я не знаю, как изменить менталитет обслуживающего персонала. Если будут воровать и халтурить - нарушится балансировка,тогда пипец всей затее. Да и пахать придется неслабо.

3. Я не знаю, есть ли у нас профи такого уровня, чтобы грамотно это все раскрутить.

 

ОбЪясню, почему сомнения по 3-му пункту. Пришлось мне в селе у тещи ремонтировать курятник. Ну, думаю,заменю жерди на новые и делов-то. Но червяк сомнения разбудил инженерный мозг. Звоню сыну, говорю:"загугли насест для курей и открывай ссылки, где есть хоть какие-то размеры". Путем "усреднения противоречий" удалось вытащить высоту сидала, размеры жердин и расстояние между ними. Померял то, что было построено- ужаснулся, все неправильно. Я думал в селе с молоком матери "впитываются правильные размеры". :oСпрашиваю у тещи - почему так? Как так можно? Она и говорит,мол,у всех так. Сделал вывод, что коммунисты искоренили напрочь чувство хозяина у селян,желание работать и думать.:fool::bad:

Короче, сделал все по- другому, "як книжка (инет) пише". Поздно вечером вернулся домой, полез в сеть сам.В общем, такого начитался.:(. Размеры я малость перепутал - сын перепутал толщину и ширину жердин. Но это мелочи, переделаю.

Особенно впечатлил топик одного шабашника. Он много лет строит курятники,коровники и т.д. И только один раз в каком-то селе зоотехник дал чертежи с размерами и принимал работу с рулеткой. Остальные лепят как на душу легло. Какая там "птичья эргономика":cry:. Мне стало понятно, почему у голладских курей яйценоскость выше,чем у наших. По уму все делать надо.8-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то давно слышал про такую систему,так там грамотно построен замкнутый цикл с ответвлениями.

 

 

Я слышал, нечто подобное у Петра Порошенко - для его конХвет и т.п.

у него все свое - и сахар, и кукуруза, и подсолнечник, и вода, и другое.

Т.е. реально в пределах концерна - замкнутый цикл.

Все необходимое производится внутри, отходы одного производства служат сырьем другому,

в результате - максимум прибыли.

Кстати, не знаю, как платит рабочим Петр Порошенко, но его кондитерские товары

дороговаты по сравнению с другими производителями, например, АВК. Но к качеству не придерешься.

Что же я хотел сказать по сути.

Вот что - то что может себе позволить человек с деньгами,

далеко не всегда разрешат крестьянину.

Ведь у нас не только на одного рабочего один пенсионер приходится.

На одного рабочего еще и десяток бюрократов.

А насчет чертежей для курятника - да, посмеялся...

Но ведь не так давно и дома в деревнях "на глазок" строили.

Или я не прав?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

а что об этом думаем ?

zarabotok-dengi.ru/?partner=readmetest2

В закрытых отапливаемых теплицах клубника выращивается круглый год на специальных ягодных блоках. Урожайность клубники составляла в среднем 37 кг с квадратного метра. Я проработала на этой фирме более пяти лет и решила для себя, что набравшись опыта, обязательно организую ферму по круглогодичному выращиванию клубники в России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что об этом думаем ?

zarabotok-dengi.ru/?partner=readmetest2

В закрытых отапливаемых теплицах клубника выращивается круглый год на специальных ягодных блоках. Урожайность клубники составляла в среднем 37 кг с квадратного метра. Я проработала на этой фирме более пяти лет и решила для себя, что набравшись опыта, обязательно организую ферму по круглогодичному выращиванию клубники в России.

 

 

Идея достойная. Возможно, даже прибыльная, надо считать.

И еще не по существу, но любопытно: так Вы М или Ж? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Занимаясь сельским хозяйством можна заработать только две буквы ГГ(грыжа и геморой),нормальных денег не заработаете,

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно искала где купить саженци садовой черники и наткнулась на форум где очень живо обсуждали возможности ягодного бизнеса (черника, клюква, жиммолость).

Возможно это будет прибыльно у нас этим мало кто занимается насколько я знаю

 

Чернику легче и проще собирать в лесу. В Киевскую область приезжают бусики из Ровенской. Водитель - закупщик, и человек 5 - семья сборщиков с грабалками, и подчищают всё и вся. Черника - нерационально, ИМХО. Клюква растёт на торфянниках, болотах. Ирпень, Здвиж - нормальные места, но вот отдачу она начинает давать в лучшем случае через 5 лет, а капиталовложения там нужны очень приличные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а что об этом думаем ?

zarabotok-dengi.ru/?partner=readmetest2

В закрытых отапливаемых теплицах клубника выращивается круглый год..........................

вот только смущает, что часто продажа таких "обучающих курсов" приносит прибыли хозяевам нааамного больше..

почему - ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А давайте отойдем на шажек от привычных "Овощеводство, животноводство, развлечения".

Вот вам идея номер раз: Производство биогаза. Или производство оборудования для производства биогаза. Т.е. сначала ставите у себя, экономите на обогреве - хатки, коровника, курятника теплицы. Потом начинаете производство оборудования и организуете его установку в хозяйствах ленивых соседей-односельчан :). Когда-то рылся в инете на тему. Кажется - за точность не ручаюсь - такая установка в европах стоит порядка нескольких (может пяти) тысяч ЕВРО. Это у них. У нас - если делать на местной производственной базе, из местных материалов и местной рабочей силой - должно бы получиться раза в три-четыре дешевле. Тем более, что ничего сложного там нет. В общем, при сегодняшних ценах на электричество-газ, а особенно при сегодняшних тенденциях изменений этих цен - должно получиться интересно.

Вот вам идея номер два: Производство биогумуса с помощу калифорнийских червей или их местных клонов. В общем - биогумус становивиться весьма популярным, видел в магазинах пакетами-мешками продают. А можно организовать продажу в местном магазине. Под эгидой "высокий урожай - без химии и ГМО" - главное этикеточку красивую нарисовать ;)

По отзывам - бизнес тоже весьма прибыльный и не очень хлопотный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Для биогаза нужна биомасса. Наиболее распостранённый вариант — навоз. Но с учётом поголовья скотины сейчас — вопрос в сырьевой (дерьмовой :)) базе.

2. Бизнес уже реализован Клубом органического земледелия. Бренд хорошо раскручен. Придётся побороться. :) Хотя — нет ничего невозможного.

Да, калифорнийские черви плохо переносят наши морозные зимы. :(

По сырьевой базе конкуренция с биогазом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жителям села надо зарабатывать так:

 

Пускается слух в прессе что село посещают инопланетяне... Пару фейковых фото и вытаптывают круги на полях. Можно еще в округе раскидать несколько артефактов а ля железные шарики, неизвестная слизь на месте посадки и т.д. Ну и для пущей таинственности вкопать посреди поля таинственный черный камень взявшийся из ниоткуда... Может к нему прилетают тарелки? Полет фантазии можно развивать.

Далее наплыв туристов, гостинничный ресторанный бизнес перевозки сфера услуг экскурсии, сувениры и т.д.....

 

П.С. Кому не нравится идея с инопланетянами, можно "найти" загадочные лабиринты древних Укров, снежного человека, чупакабру, честного чиновника...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жителям села надо зарабатывать так:

 

Пускается слух в прессе что село посещают инопланетяне... Пару фейковых фото и вытаптывают круги на полях. Можно еще в округе раскидать несколько артефактов а ля железные шарики, неизвестная слизь на месте посадки и т.д. Ну и для пущей таинственности вкопать посреди поля таинственный черный камень взявшийся из ниоткуда... Может к нему прилетают тарелки? Полет фантазии можно развивать.

Далее наплыв туристов, гостинничный ресторанный бизнес перевозки сфера услуг экскурсии, сувениры и т.д.....

 

П.С. Кому не нравится идея с инопланетянами, можно "найти" загадочные лабиринты древних Укров, снежного человека, чупакабру, честного чиновника...

 

 

Пускается слух в прессе, что село N НЕ ПОСЕЩАЮТ инопланетяне (далее идет ссылка на премьера).

Приток туристов и сталкеров обеспечен!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здраствуйте! Почитал и подумал, что возможно кому то будет интересно: мои знакомые создают интернет магазин сельских продуктов, кому интересно- пишите, звоните.

Кстати, им интересны фермеры и частные производители продуктов!

Если вы таковы --звоните, пишите в личку!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Здраствуйте! Почитал и подумал, что возможно кому то будет интересно: мои знакомые создают интернет магазин сельских продуктов, кому интересно- пишите, звоните.

Кстати, им интересны фермеры и частные производители продуктов!

Если вы таковы --звоните, пишите в личку!!!

 

А где хранить продукты? Да и сразу наедет тётя-Констанция (санстанция).

 

По идеям голяк, перечитал всю ветку. Могу предложить заниматся консервами,т.к. мясо свежее сразу не реализуеш или резать или забивать при заказчике. Нужны точки сбыта (ларьки экологических продуктов), но аренда и т.д, боюсь что все будет не рентабельно, а в супермаркеты будет не попасть, из-за конкуренции, остаётся базар, а там своя мафия. Моё предложение реализовывать в студенческих общежитиях (сам жил в КПИ и проще чем картошка с тушенкой или вермишель ничего не готовили) А даже сейчас после закрытия на ночь торговля и спиртным и сигаретами процветает. да и сеть месная там есть торговать через сеть можно.

Кстатии нет нигде вяленых раков (или шеек), Консервов из раков. А согласитесь деликатес отличный к пиву, кто употребляет (сам не пью вообще ничего спиртного). Почемуто не популярно у нас производство домашней саланины (не сала а именно вяленого мяса), хотя в супермаркетах итальянских и испанских свинных ног предостаточно. Где отечественый производитель?

 

Выращивать не ядовитых змей (ужей) на мясо, может востребованно быть как деликатез? Можно продавать живыми или забивать и чистить при покупателе как рыбу.

 

Но как по мне то любая идея заработать на селе будет восприниматься в штыки. Т.е. решению потребуется несколько постоянных проблемм: 1 воровство (метналитет все что вижу все моё), и 2 пьянство из за которого большой травматизм на работе и способствие 1-му пункту. Да и все месные считают себя большими королями а городского "лоха" обязательно будут разводить. Им Ваши идеи о "окультуривании" и перспективе зароботка ровно до вечера, пока не выпьют. А потом пойдут Вас-же и раскулачивать.

 

Кстатии по теме есть хороший пример из России как бывший мультимиллионер переехал из Москвы с Рублёвки в село, добрые люди даже домик помогли в первый год сожгли приезжему.

Вот его бизнес построен на продаже экологически чистых продуктов, причем втридорого от рыночных цен, и самое интересное что спрос неиссякнет. Работает семейным подрядом (слабонервных не смотреть):

(ссылка устарела)

Его сайт www.sterligoff.ru/ Интересный человек и интересные идеи (правда как мне то не все, уж очень резкие есть)

А вообще про него куча роликов на ю-тубе есть, кому интересно найдёте...

 

Сам мечтаю переехать из города (Киев) в пригород или село, но пока держит кредит на квартиру, но в планах очень многое....

Стараюсь закупать продукты не на Киевских базарах и супермаркетах, а выезжаю в Украинку, Ржищев. Уже по сёлам есть пару тройку знакомых где фермеры выращивают нормальные продукты. Люди пашут с утра до вечера. Ужас. Но трудолюбивые живут нормально, и зарабатывают прилично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаясь сельским хозяйством можна заработать только две буквы ГГ(грыжа и геморой),нормальных денег не заработаете,

Ой заблуждаетесь Вы, очень заблуждаетесь!!!

 

Добавлено через 3 минуты

замкнутый цикл с ответвлениями

В любого нормально селянына на уровне своего хозяйства такая система работает на ура! По другому в селе не выжить! Не засеешь огород с запасов всем - не будет что кушать самому и кормить хозяйство, а оно доет мясо, молоко, яйца. С яиц вылупляются птенчики отлично и безо всяких инкубаторов. Птички, корова, поросята дают удобрения для огорода и урожаи получаютс очень и очень! Замкнутый цикл и главное очень экологичен! А излишки всего этого приносят хоть маленькую, но копеечку!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замкнутый цикл и главное очень экологичен! А излишки всего этого приносят хоть маленькую, но копеечку!

 

Скорее Замкнутый круг, т.к. в конечном итоге всё уходит на лечение и ГГ и пр...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее Замкнутый круг, т.к. в конечном итоге всё уходит на лечение и ГГ и пр...:pardon:

 

Стандартное представление урбанистисеского человека о сельськой жизни!

Если так все плохоЮ так почему средняя продолжительность жизни на селе выше чем в городе?

Люди в селе больше работают физически и это факт. Подбем с восходом солнца, но разве это плохо?

При этом они постоянно в движении, кушают натуральные продукты!

Да любой нормальный селянын гораздо более "живой человек" за любого городского жителя!:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Счастье человека измеряется не количеством его денежных знаков и и какими-то достижениями типо директор того-то, руководитель этого и т.д.. Ведь можно вполне достойно и без этого жить и чуствовать себя очень комфортно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартное представление урбанистисеского человека о сельськой жизни!

Если так все плохо, так почему средняя продолжительность жизни на селе выше чем в городе?

 

 

А что, действительно живут дольше на селе? Есть статистика?

ИМХО, в силу тотального истребления сельской медицины, все как раз наоборот. Живут дольше в городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, действительно живут дольше на селе? Есть статистика?

ИМХО, в силу тотального истребления сельской медицины, все как раз наоборот. Живут дольше в городе.

 

Такое уж мое предвзятое мнение. Основанное исключительно н личных наблюдениях. Знаю очень многих стариков за 70, которые гораздо активнее меня будут. И все они жители села.

 

Медицина не сельськая истреблена, а доступная! Без денег и в Киеве Вы нормальной помощи не получите! А в трудящихся селян и болячек на порядок меньше! Это факт с которым сложно поспорить. Но как говориться каждому свое!

Вы не подумайте, я здесь не занимаюсь пропагандированием...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...