Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка. Уголок на откосы надо ?

Truv

Рекомендовані повідомлення

Я в принципе не понимаю,зачем придуманы ШТУКАТУРНЫЕ уголки.

А как же, коллега, без них? Ставить на откосы маяки в каждой плоскости?

 

Они при нарушении слоя оцинковки ржавеют,лично неоднократно наблюдал как заказчики на объектах с ними трахаются-кто красит,а кто со злости вырубывает топором,фотки сего действия периодически всплывают на форуме.

Поэтому я использую только лЮминиевые :) :beer:

 

Шикарные фотки, коллега, разрешите утянуть к себе, в рубрику "Чего делать не стоит" ? Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же, коллега, без них? Ставить на откосы маяки в каждой плоскости?

 

Шутите?А правило для чего придумано?У меня все штукатурные углы остренькие без металлических уголков,просто самим материалом штукатурки.Затем при малярке ставится тоненький малярный уголок и получаем на выходе отличный угол.Кстати,некоторые машинные штукатуры именно так и делают-штукатурят без штукатурных уголков,а потом ставят малярные.Это и дешевле для них,и лучше для последующих малярных работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите?А правило для чего придумано?У меня все штукатурные углы остренькие без металлических уголков,просто самим материалом штукатурки.Затем при малярке ставится тоненький малярный уголок и получаем на выходе отличный угол.Кстати,некоторые машинные штукатуры именно так и делают-штукатурят без штукатурных уголков,а потом ставят малярные.Это и дешевле для них,и лучше для последующих малярных работ.

 

Вариант конечно, но геморный :) Да и на материалах я ничего не зарабатываю, так что экономии не выйдет :D

Так что с фотками, утянуть можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давным давно отказался от перфуголков. Во первых- они задают лишний слой шпаклевки(если конечно не оставлять выпирающий на 1-2мм угол),во-вторых- без них получается идеально острый угол(струнка),в третьих- гораздо проще реставрировать,если угол был ударен-подгрунтовал,подшпаклевал-подкрасил.Ударенный угол с перфуголком-надо вырезать деформированный уголок,при этом страдает гораздо большая часть стенки.В четвертых- гарантированно ничего не поржавеет.

П.С. За выготовку наружного угла есть отдельный пункт в смете(по цене за монтаж перфуголка)

 

Добавлено через 6 минут

Да потому что потом после шпаклевки надо шлифовать, и я даю гарантию вы где то заденете и протрете слой краски.

Это ж какой наждачкой Вы шлифуете под покраску, чтобы протереть грунтовочный слой масляной краски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давным давно отказался от перфуголков.

 

Речь идет не о перфоуглах, кстати, они таки все алюминиевые, а о штукатурных углах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет не о перфоуглах, кстати, они таки все алюминиевые, а о штукатурных углах.

Ну почему же. Человек интересуется, надо ли поверх штукатурных цеплять алюминиевые.Кстати- эти уголки иногда бывают ЖЕЛЕЗНЫЕ оцинкованные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати- эти уголки иногда бывают ЖЕЛЕЗНЫЕ оцинкованные.

 

Не бывают они ЖЕЛЕЗНЫМИ! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бывают они ЖЕЛЕЗНЫМИ! ;)

Сейчас может и не бывают,не знаю,не пользуюсь.Но лет 5 назад пришлось болгаркой срезать такой угол- после шпаклевки появилась ржавчина. Отакэ:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас может и не бывают,не знаю,не пользуюсь.

 

Да ладно, коллега, я прикалываюсь :) железа в чистом виде мы почти нигде не юзаем, только сталь и чугун :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...