Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тяжелая тема: что скажете?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

..... У меня малость грани смещены.

:rolleyes:

Подозреваю, наоборот - чётко выставлены.

....ствол легально в любом магазине купить.....

Опять обсуждение мелочей......

 

Еду на днях по одесской - собачка, щёнок бегает вдоль дороги..... жалко...выбросили.... на волю судьбы, так сказать....

 

Я бы утопил.

491827440_P5263154_.thumb.jpg.c60c7d9d54f41cc00388c8b0be7c9243.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречный вопрос, а Вы своё читали?

По Вашему если потенциальный преступник может ствол легально в любом магазине купить, то он, вместо этого, будет его забирать у вооруженного человека? Ну не бред?

 

Менделеев, Ну Вы же здравый человек - я вот читаю Вас на форуме, всегда практически согласен. А тут смешите меня... Что проще - купить или отобрать? Но это не главное. Когда Вы придете покупать, Ваш ствол уже будет отстрелян и внесен в пулегильзотеку МВД. То есть, если Вы из него кого-то раните, то будет ясно - это сделали именно Вы.

 

А теперь перечитайте то, что Вы писали выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае речь идет не только о неотвратимости, но и о необратимости. Будучи примененным, оно не подразумевает обратного хода.

Как можно говорить о необратимости решений, если к тем, кто принимает эти решения, нет доверия НИ У КОГО???

Все в этой стране от президента до дворника открытым текстом признают, что в судах творится полный бардак. И Вы предлагаете наделить эти "органы" правом принимать необратимые решения.

Это же абсурд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:

Подозреваю, наоборот - чётко выставлены.

Да, но смещены относительно общеупотребительных. Я тебе счас в личку отвечу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно говорить о необратимости решений, если к тем, кто принимает эти решения, нет доверия НИ У КОГО???

Все в этой стране от президента до дворника открытым текстом признают, что в судах творится полный бардак. И Вы предлагаете наделить эти "органы" правом принимать необратимые решения.

Это же абсурд.

 

Это все рабочие моменты, как говорится. Реально же оно бы выглядело так: раз вышку дали, могут и шмальнуть. А если шмальнут, то с погоста уж не принесут домой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, если Вы из него кого-то раните, то будет ясно - это сделали именно Вы.

 

Что за бред? Это говорит сын и муж юриста?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред? Это говорит сын и муж юриста?

 

Кстати, да, поймали. Неправильно написал. Надо читать - из Вашего ствола, но непонятно кто. Итак, к кому придут первому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ниче себе "рабочие моменты" - могут и шмальнуть, а могут и не шмальнуть, а могут и шмальнуть, но не того.

Ну шо рабить? Ошиблись, бывает ... рабочие моменты.

 

Вы не отвечаете на мои вопросы:

Что плохого в том, что будут реально давать пожизненное, в жутких условиях содержания.

Это по-Вашему ситуацию не изменит, нужны именно расстрелы?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не отвечаете на мои вопросы:

Что плохого в том, что будут реально давать пожизненное, в жутких условиях содержания.

Это по-Вашему ситуацию не изменит, нужны именно расстрелы?

 

Ничего плохого. Но не дают. Там, кстати, еще много чо написано по этому поводу. Например, что родственники жертв оплачивают содержание убийцы.

 

Вообще, зачем Вы уводите в сторону? Речь идет об СК, а не о пожизненном.

 

Вот Вы лично - можете аргументированно на своем опыте провести сравнительный анализ, что хуже для изверга? Я - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверены, что ничего другое их не остановит?

 

Уверен, что заставит призадуматься, например, осознание того, что 100%-но существует некий отрядец парней, восстанавливающих справедливость.8-) Это из фантазий, но, тем не менее... С ними не поторгуешься, они не вступают в переговоры, не слушают доводов и слезных историй. Молча и хмуро делают лишнюю дырку в организме и все.

Убедит или нет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вы придете покупать, Ваш ствол уже будет отстрелян и внесен в пулегильзотеку МВД. То есть, если Вы из него кого-то раните, то будет ясно - это сделали именно Вы

Я именно поэтому добавил фразу "потом просто дуло полируется и стачивается номерной знак", посли этих несложных манипуляций по пулегильзотеке МВЖ уже невозможно определить какое оружие использовалось (на дуле будут сточены прежние неровности и нанесены новые).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я именно поэтому добавил фразу "потом просто дуло полируется и стачивается номерной знак", посли этих несложных манипуляций по пулегильзотеке МВЖ уже невозможно определить какое оружие использовалось (на дуле сточены царапины и нанесены новые).

 

Ладно. Стачивайте и полируйте. Не стану переубеждать, я не машинистка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего плохого. Но не дают. Там, кстати, еще много чо написано по этому поводу. Например, что родственники жертв оплачивают содержание убийцы.

 

Вообще, зачем Вы уводите в сторону? Речь идет об СК, а не о пожизненном.

 

Вот Вы лично - можете аргументированно на своем опыте провести сравнительный анализ, что хуже для изверга? Я - нет.

Так должны давать. В этом корень зла, ИМХО.

Ну так правильно, я об этом и пишу - нужно ПОРЯДОК в правоохранительных органах навести СНАЧАЛА, а потом уже новые наказания придумывать.

 

Не увожу, я считаю, что пожизненное заключение - достаточное наказание для любого преступника.

СК - лишняя и ненужная мера.

 

Какой Вы кровожадный. Причем тут, что хуже или лучше?

Наказание за преступление в данном случае должно выполнять воспитательную и ограничивающую функцию для остальных граждан.

А как этого конкретного преступника, чья вина уже доказана, от общества изолировать навсегда - вопрос второй.

 

P.S. Если он один раз такое сделал, то и второй сделает. Никогда он не исправится и ничем. Это как измена - один раз не бывает.

ИМХО ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так должны давать. В этом корень зла, ИМХО.

Ну так правильно, я об этом и пишу - нужно ПОРЯДОК в правоохранительных органах навести СНАЧАЛА, а потом уже новые наказания придумывать.

 

Не увожу, я считаю, что пожизненное заключение - достаточное наказание для любого преступника.

СК - лишняя и ненужная мера.

 

Какой Вы кровожадный. Причем тут, что хуже или лучше?

Наказание за преступление в данном случае должно выполнять воспитательную и ограничивающую функцию для остальных граждан.

А как этого конкретного преступника, чья вина уже доказана, от общества изолировать навсегда - вопрос второй.

Я не кровожадный. Я очень добрый и очень спокойный.

 

Я просто предложил тему и поинтересовался мнением общества - мое у меня и так есть. Судя по активности - люди к вопросу неравнодушны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз попытаюсь донести:

Я против СК и за использование пожизненного, ТОЛЬКО по причине возможности судебной ошибки.

Ни о какой "гуманности" речь не идет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по активности - люди к вопросу неравнодушны.

В это воскресенье взломали квартиру родителей. Впечатление было такое, что в квартире одновременно взорвали четыре гранаты...

Так что не складывается быть равнодушным8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз попытаюсь донести:

Я против СК и за использование пожизненного, ТОЛЬКО по причине возможности судебной ошибки.

Ни о какой "гуманности" речь не идет.

 

Вы невнимательно читали...

 

Наготове у толерастов всегда одни и те же аргументы – мол, велика вероятность ошибки, которую уже не исправить. Приводят всегда случаи с серийными убийцами Чикатило и Ткачем. Или правозащитники умело строят из себя кретинов, или таковыми являются на самом деле. Они не знают о том, что в тех же США существует отсрочка смертного приговора?

К примеру, в 2005 году в Калифорнии был казнен Стенли Уильямс по кличке Туки, главарь банды «Крипс», приговоренный к смерти в 1981 году. Туки стал всемирно известным писателем, моралистом, глубоко верующим человеком, номинировавшимся на соискание Нобелевской премии девять раз. Но был казнен в тот самый день, как это было предусмотрено обвинительным приговором. Если бы были доказательства того, что Туки не совершал убийства в 1981 году, то эти доказательства обязательно нашлись бы. Таким образом, козырь толерастов превращается в истрепанную шестерку.

Второй козырь – мол, смертная казнь не снижает количества тяжких преступлений. Это ложь. Известно, что более половины тяжких преступлений совершаются рецидивистами. Естественно, расстрелянный убийца на рецидив не способен. Таким образом, прикончив изверга, мы спасаем тех, кто должен был стать его жертвой в будущем!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я такой тупой и не внимательный.

Ну и что в США есть рассрочка?

И сидит это лауреат в камере с телеком и интернетом и книжки пишет.

А потом его через 25 лет на электрический стул посадили.

Это бред и маразм по-моему.

Пусть лучше копает уран и дышит пылью в шахте до конца своих дней (которые естественным образом будут не сильно длинными), а не занимается морализаторством в камере с кондиционером в ожидании казни.

 

В стране, в которой самым униженным и оскорбленным получается законопослушный белый англоговорящий физически здоровый работающий мужчина.

 

А потом "толерасты" всего мира сидят и рассуждают - ой, ну вы посмотрите какой он хороший, мы ему даже премию выписали, а вы его током жарить. Ай, ай, не гуманно это.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сидит это лауреат в камере с телеком и интернетом и книжке пишет.

А потом его через 25 лет на электрический стул посадили.

Это бред и маразм по-моему.

Пусть лучше копает уран и дышит пылью в шахте до конца своих дней (которые естественным образом будут не сильно длинными), а не занимается морализаторством в камере с кондиционером в ожидании казни.

Мудакам рудники 10 лет с возможной амнистией... Чтобы другим рассказали... А убить после рудников они они уже не могут по состоянию здоровья... И государству польза, пенсионерам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите, 10 лет?!

Пожизненное, никак иначе.

Никаких амнистий никому и никогда, даже теоретически.

Чтобы пункта даже такого не было.

Все кому нужно узнают, не сомневайтесь, для этого выпускать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы невнимательно читали...

Почитайте:

Тело девочки и её школьный портфель Чикатило выбросил в реку Грушёвку. 24 декабря труп нашли и в тот же день задержали подозреваемого в убийстве — Александра Кравченко, который ранее отсидел 10 лет за изнасилование и убийство своей ровесницы. Жена Кравченко дала ему алиби на 22 декабря, и уже 27 декабря его отпустили. Однако 23 января 1979 года Кравченко совершил кражу у своего соседа. На следующее утро милиция задержала его и нашла украденное на чердаке его дома. В камеру Кравченко подсадили убийцу и наркомана, который избивал его, вынуждая сознаться в убийстве Закотновой. Жене Кравченко сообщили, что её муж уже сидел в тюрьме за убийство, и обвинили её в соучастии в убийстве Закотновой. Испуганная женщина подписала всё, что от неё потребовали.[9]

 

16 февраля 1979 года Кравченко признался в убийстве Закотновой. Сначала его приговорили к 15 годам тюрьмы, но родственники убитой девочки потребовали пересмотра дела и смертной казни. В результате дело Кравченко три раза отправляли на доследование[10] и, в конце концов, вынесли смертный приговор. 5 июля 1983 года 29-летний Александр Кравченко был расстрелян за убийство, которое совершил Чикатило. В 1990 году расстрельный приговор в отношении Кравченко был отменён.

 

 

Невинно осужденные в России:

 

1) Дмитрий Апрелков, Чита (отсудил у Минфина РФ 100 тыс. рублей за то, что милиционеры под пытками вынудили его сознаться в убийстве, которого он не совершал);

2) Евгений Веденин, Татарстан ( , был осужден на 15 лет по ошибке за убийство начальника охраны «Татнефти»);

(ссылка устарела)

3) Олег Бондаренко, Ростов (невинно осужден в мае 1998 года к 13 годам лишения свободы по обвинению в убийстве, почти 6 лет добивался отмены приговора);

(ссылка устарела)

4) Дмитрий Медков, Ставрополь (невинно осужден за убийство сестры, 4 года принудительного лечения в спецпсихбольнице);

(ссылка устарела)

5) Евгений Лукин, Новосибирск (отсидел 5 лет за убийство, которого не совершал);

(ссылка устарела)

6) Радий Тучибаев, село Агаповка, Южный Урал (невинно осужден за убийство, которое не совершал, отсудил у Минфина РФ 350 тыс. рублей

(ссылка устарела)

7) Сергей Михайлов, деревня Липовка, Архангельская область (невинно осужден за изнасилование и убийство первоклассницы, подтасовка следствия;

(ссылка устарела)

8 ) Константин Кутузов, Волгоград (невинно осужден за незаконное хранение оружия и боеприпасов);

(ссылка устарела)

9) Александр Сюсяев, Нижний Новгород (невинно осужден за убийство трех человек);

10) Александ Одинцов, Нижний Новгород (невинно осужден за убийство трех человек);

(ссылка устарела)

 

Невинно осужденные в Украине:

11) Анатолий Ивашина, Полтавская обл., Украина (невинно осужден за 2 убийства);

12) Александр Степанов, Полтавская обл., Украина (невинно осужден за 2 убийства);

(ссылка устарела)

13) Роман Бутенко, Харьков (невинно осужден за изнасилование и убийство);

14) Алексей Полушкин (фамилия изменена), Харьков (невинно осужден за изнасилование и убийство)

15) Елена Лаптева, Харьков (невинно осужден за изнасилование и убийство);

(ссылка устарела)

16) Владимир Чухрай, Украина (невинно осужден за разбойное нападение и убийство);

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречный вопрос, а Вы своё читали?

По Вашему если потенциальный преступник может ствол легально в любом магазине купить, то он, вместо этого, будет его забирать у вооруженного человека? Ну не бред?

Я именно поэтому добавил фразу "потом просто дуло полируется и стачивается номерной знак", посли этих несложных манипуляций по пулегильзотеке МВЖ уже невозможно определить какое оружие использовалось (на дуле будут сточены прежние неровности и нанесены новые).
Мудро! Купить ствол, оформить на себя разрешение на 3 года (больше не дают, а если есть судимость, то вообще наверно не дадут), что б потом еще полировать дуло и стачивать номерной знак? :o :lol: А когда надо будет продлевать разрешение и предъявить ствол, то что делать преступнику? В бега...? :fool: Проще забрать у вооруженного человека, чем иметь геморрой с разрешением и полировкой дула.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда надо будет продлевать разрешение и предъявить ствол, то что делать преступнику?

Элементарно Ватсон - просто заявит что у него ствол украли.

 

Может быть хоть Вы мне поясните мочему преступность всегда и во всех странах падает, когда разрешают ношение оружия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой стране резинострел разрешили далеко не всем - так с дорог сообщения идут как с фронта - шмаляют друг друга как в компьютерных играх.;) Представляю, что будет, если боевой короткоствол разрешат носить. Причем заметьте - носить, а не хранить. Кстати, мне вот интересно, а много народу пробовало его с собой поносить подолжительное время? Килограмм железа в кармане не шибко приятная вещь, а приспособы для ношения имеют свойство натирать место, на котором висят. Причем конкретно натирать. Дальше. Вот представьте - Вы пришли в кабак с барышней. Ну или с деловым партнером. А за соседним столиком куражится пьяная рожа, у которой оттопыривается пиджак. Понравится? Учитывая менталитет могу сказать - куражится она именно по причине наличия ствола с собой, так бы сидел, скот, тихонько, чтоб рожу не набили, а со стволом он герой. А что его тоже подстрелить могут, он думать не будет - помните, "а меня-то за что?!".:) Кстати, Вы в курсе, сколько бумаг надо исписать менту, чтоб обосновать открытый на улице огонь даже не на поражение, а так, в воздух? Так это менту - а что с Вами будет, боюсь представить. И еще, о всяких железках для обороны. Представьте себе ситуацию, Вы кого-то на улице, абсолютно достоверно защищаясь, повредили. Железкой. Так вот, если это был нож, которым разве что пиво открыть можно, то это все равно нож, и вам припишут подготовку к совершению деяния, что отяготит вину. А если это была полуметровая отвертка - так я ее домой нес, шуруп полуметровый закрутить, и никакой подготовки к деянию никто не вменит.

 

Короче, не берите тяжелого в руки, а дурного в голову.:)

 

Кстати, тема о смертной казни, а не об огнестреле.;)

Змінено користувачем Moroz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...