Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тяжелая тема: что скажете?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

Разрешить нужно ВСЕМ(кроме психов, сидевших и т.п.), тогда и не будет пьяная рожа куражится - я ксиву купил и ношу и знаю, что такой "элиты" мало.

А если это была полуметровая отвертка - так я ее домой нес, шуруп полуметровый закрутить, и никакой подготовки к деянию никто не вменит.

Посему и вожу с собой всегда топор (хоз. инвентарь) Fiskars 1.5 кг, 700мм.

Даже когда хмурый таможенник задает вопрос: оружие холодное горячее, колюще-режущие есть?

- Есть, топор.

- А покажи.

- На посмотри.

- Ооооо...

- Ого. Это инструмент, хозяйственный, к оружию (любому) не относится. Вопросы?

- Нет вопросов. Счастливого пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешить нужно ВСЕМ(кроме психов, сидевших и т.п.), тогда и не будет пьяная рожа куражится - я ксиву купил и ношу и знаю, что такой "элиты" мало.

 

 

Носить приятно?:) Вот же делать нечего - железяку с собой таскать...:D

 

У меня даже дробовика нету. А если будет какая серьезная заварушка в стране - отберу у соседа дробовик, с ним дойду до оружейного магазина и возьму все, что надо. А пока на улице не стреляют - не буду портить себе жизнь необходимостью контролировать местонахождение железяки, не потерял ли, да не украли ли, да на предохранителе ли, не торчит ли, на месте ли ксива.

 

Кстати, а применять доводилось ли? Я вот временами, как увижу какого дауна, ну так рожу набить хочется, а как подумаю, что потом в ментовке огрызаться да "вопросы решать", так и желание пропадает.:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носить приятно?:) Вот же делать нечего - железяку с собой таскать...:D

Вы невнимательно читали...

Посему и вожу с собой ...

Машина возит, Вы ж лопату возите, не мешает?

 

Только по прямому назначению, много и систематически :(.

 

P.S. А вообще, как правильно написали в другой теме, на эту тему - нефиг носить с собой абышто, а я добавлю - и шастать абыгде. Тогда абышто и не понадобится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина возит, Вы ж лопату возите, не мешает?

 

 

Пардон, вот эту фразу без кавычек в надлежащем месте можно понять двояко, что я, к сожалению, и сделал:

Разрешить нужно ВСЕМ(кроме психов, сидевших и т.п.), тогда и не будет пьяная рожа куражится - я ксиву купил и ношу и знаю, что такой "элиты" мало.

 

Так что мир, ок?:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что мир, ок?:):beer:

Конечно. И в мыслях не было.

 

<бред>

Но если Вы настаиваете на СК, я может и соглашусь.

Но есть конфликт интересов (в смысле методов), я настаиваю на американском способе.

Претендую на доп.объемы и гос. заказы.

</бред>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если Вы настаиваете на СК, я может и соглашусь.

 

Ну вот Вам пример:

 

Сын убил собственную мать, отдал ключи соседям и сбежал

27 мая 18:30

 

 

- Всё, мне хана! Я больше здесь не появлюсь. Мне ничего не надо. Мне ключи больше не понадобятся. Я ухожу на 15 лет, - такие слова сказал соседям молодой житель Павлограда, отдавая им ключи от дома.

Видно было, что парень отправляется в дальнюю дорогу. Соседи поудивлялись его взвинченному поведению, да и забыли. Но примерно через неделю в подъезде поднялась вонь.

 

Сначала жильцы дома строили разнообразные догадки: может мусор где-то загнил или котенок у кого-то сдох. А запах, тем временем, усиливался с каждым часов. В конце концов, люди однозначно определили, что миазмы просачиваются из-за закрытых дверей квартиры, где и жил тот самый, ушедший на полтора десятка лет парень.

 

Дверь открыли прибывшие бойцы МЧС и милиция. Оказалось, что войти в квартиру совсем не просто. Вонь стоит такая, что взрослого бойца с ног валит. Пришлось надевать противогазы. Источником амбре оказался активно разлагавшийся труп женщины, лежавший в комнате. Это, как выяснилось чуть позже, была хозяйка дома, Валентина, 1963 года рождения.

 

Сначала следствие подозревало, что довольно крепко прикладывавшаяся к спиртному Валентина просто преждевременно скончалась из-за проблем со здоровьем. Но судмедэкспертиза убедительно доказала, что уйти из жизни женщине помогли. У нее был сломан нос, сломаны все ребра, разорвана печень – это перечень лишь самых серьезных повреждений.

 

Милиция принялась искать убийцу. Сожитель Валентины не мог им быть по определению – в это время он находился в тюрьме. А вот ее сын как раз куда-то пропал. Во время опросов соседей всплыли загадочные слова, которые он им сказал, пускаясь в бега. Парень был прав. Милиция отработала круг его знакомых и проверила все адреса, где он мог находиться. Когда парня задержали, он сразу сознался в содеянном. Как это часто бывает, причина убийства – пьяная драка.

 

- Я пришел к ним жить в 16 лет, - рассказывает парень. – Как пришел к ним жить, я начал вместе с ними пить. С отчимом и с ней начал пить. Раньше не пил, а с ними начал. Сначала отчим сел в тюрьму из-за нее, а теперь вот и я.

 

В принципе, наверное, так оно и есть. Опостылевший быт семьи алкоголиков вполне был способен довести молодого человека до крайнего зверства. Особенно, когда пьет родная мать. Парень ошибся лишь в одном: вместо предполагаемых им же 15 лет за убийство, суд скорее всего, накажет его десятью годами тюремного заключения за нанесение тяжких телесных повреждений, приведшее к смерти, пишет kriminal.tv

27 мая 18:30

 

Ваш вариант - что с ним надо делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь сами и выделили самое главное.

Суд даст 10 лет.

Что мешает суду назначить другое, более жесткое наказание?

Зачем давать им в руки более жесткие меры, если они не используют те, что есть?

Будет норма СК в УК и что толку, если ее давать никому не будут?

 

И сейчас есть пожизненное, только не боится его никто, потомучто не дают.

 

Может дело все-таки не в скрипаче, а в консерватории?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сейчас есть пожизненное, только не боится его никто, потомучто не дают.

 

Это несколько другая сторона медали. Их содержать негде. Для этого нужны несколько отличные от обычной тюрьмы условия. Смотрел как-то передачу о российских пожизненниках - это, я Вам скажу, нечто. Увидев такое, подумал, что расстрелять гуманней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я - за казнь для насильников детей и убийц, которые убили не одного человека. Остальным убийцам и насильникам - увеличить срок до пожизненного (вот только это оч дорогое для страны "удовольствие")...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это несколько другая сторона медали. Их содержать негде. Для этого нужны несколько отличные от обычной тюрьмы условия. Смотрел как-то передачу о российских пожизненниках - это, я Вам скажу, нечто. Увидев такое, подумал, что расстрелять гуманней.

Это самая важная сторона.

Вот Вы ведь сами и пишите, что это даже хуже, чем СК.

Где денег взять на одну зону в красных робах?

Так Вы и сами знаете, что взять есть где, если один раз не украсть сильно много.

 

Давайте будем расстреливать, желательно тройками, это буджет дешево и быстро.

 

Хорошие и правильные методы не бывают простыми и быстрыми.

Тут полфорума на эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я все таки выскажу свое мнение.

..........

Известная американская поговорка про бога, Кольта и равенство имеет более глубокий смысл, чем кажется.

 

Я бы большинству сограждан огурец не доверил, не то что огнестрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, тема о смертной казни, а не об огнестреле.;)

 

Можно я все таки выскажу свое мнение.

Когда человек "слез с дерева", в его руках оказалось первое оружие (топор, палка и т.д.). И на протяжении тысячелетий оно сопровождало человека, как инструмент для защиты, добычи пищи, ну и к соседям сходить.

И первые люди которых лишили права на оружие были РАБЫ. И в дальнейшем эта практика только модифицировалась, но суть ее осталась прежней: "Раб должен быть безопасен".

Известная американская поговорка про бога, Кольта и равенство имеет более глубокий смысл, чем кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы и сами знаете, что взять есть где, если один раз не украсть сильно много.

 

А вот эта проблема как раз без СК не решается... Смысл воровать, если потом этим нельзя будет воспользоваться? В могиле карманы не нужны.

 

Короче, как мы выяснили, чудище (то есть проблема) обло, огромно и лаяй...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы большинству сограждан огурец не доверил, не то что огнестрел.

 

То есть про рабов Вы согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть про рабов Вы согласны?

В средние века на территории современных Австрии, Германии и Италии простолюдины (не рабы) не имели права употреблять в пищу мясо и рыбу. За это полагалась смертная казнь. Рабами они не были. Но права не имели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Рабами они не были....

 

Формально, главное - сохранялся и совершенствовался принцип.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формально, главное - сохранялся и совершенствовался принцип.

 

Ладно. Пусть так. Но в этом государстве у людей столько прав нарушено, формально при этом существующих, что огнестрел - проблема, стремящаяся к нулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте:

Случайно обратил внимание

15) Елена Лаптева, Харьков (невинно осужден за изнасилование и убийство);

(ссылка устарела)

и пошел по ссылке. Ну нет там изнасилования и невинного осуждения

10 июня 1999 года судебная коллегия Харьковского областного суда под председательством Сергея Камышева вынесла всем троим оправдательный приговор. К тому времени Роман Бутенко провел за решеткой 4 года и 8 месяцев, Алексей Полушкин — 4 года и 3 месяца, Елена Лаптева — 10 месяцев. Это был первый в истории Харьковского областного суда случай, когда обвиняемых оправдали полностью и безоговорочно. Верховный Суд Украины подтвердил это решение.

 

Вскоре после освобождения Бутенко подал заявление, в котором требовал возместить нанесенный ему ущерб. Суд завершил рассмотрение дела и постановил выплатить Бутенко в качестве компенсации около 74 тысяч гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я- ЗА смертную казнь! Увы, убийц не отдают в руки реального и заслуженного правосудия- родственникам убитых.

В таком случае,- я считаю вполне моральным каждому,

лично для себя определить ту грань, которую он способен преодолеть ради торжества справедливости.

Что касается меня лично- спустить курок в направлении гениталиев и мозгов подонка- моя рука не дрогнет и угрызения не проснуться.

Слава Богам,- я этого не делала, но понимаю- око за око- закон естественный.

Пы Сы- толерантность придумали наши Каменщики, что бы нами управлять.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно Ватсон - просто заявит что у него ствол украли.
Я не думаю, что это так элементарно можно заявить. Я не юрист, но интуиция мне подсказывает, что за это существует какая-то ответственность. Да и вообще, сомневаюсь, что преступник будет морочить себе голову несколько месяцев с оформлением разрешением на оружие.

Может быть хоть Вы мне поясните мочему преступность всегда и во всех странах падает, когда разрешают ношение оружия?
Серьезно? Я об этом даже не знал. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эта проблема как раз без СК не решается... Смысл воровать, если потом этим нельзя будет воспользоваться? В могиле карманы не нужны.

 

Короче, как мы выяснили, чудище (то есть проблема) обло, огромно и лаяй...:D

Давайте взглянем на проблему с другой стороны.

Есть такая замечательная страна Австралия, по всем параметрам - одна из лучших стран в мире, в смысле уровня жизни, спокойствия и т.п.

А кто такие австралийцы (аборигены)?

Это бывшая колония Великобритании, даже не колония в обычном понимании, а просто тюрьма. Туда веками ссылали всех самых отъявленных злодеев из всего Соединенного Королевства.

Нынешние аборигены - это потомки воров, насильников и убийц (причем "лучших из лучших").

Работать они не хотят, драться и резать ножами друг друга любят и умеют.

Им дали большое пособие, но одним строгим условием - из деревень (с места "прописки") не выходить, на глаза нормальным людям не показываться, иначе пособия лишают навсегда.

Они сидят, нифига не делают, с утра до вечера глушат пиво в местных пабах и бъют друг другу морды.

А в стране тишь и благодать.

Хотя да, это стоит денег, но проблему (очень и очень серьезную) решили, тихо, надежно, без шуму и пыли.

Смертная казнь там отменена в 1985г.

Изучение тенденций преступности в связи с введением или отменой смертной казни в Австралии, Канаде, Англии и некоторых штатах США, Нигерии и других странах показывает, что достаточных доказательств, подтверждающий сдерживающий характер смертной казни, нет.

Р.Худ пишет: "Основной вывод состоит в том, что в данном исследовании не удалось научно доказать наличие сдерживающего эффекта смертной казни по сравнению с пожизненным заключением."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нынешние аборигены - это потомки воров, насильников и убийц (причем "лучших из лучших").

Работать они не хотят, драться и резать ножами друг друга любят и умеют.

Им дали большое пособие, но одним строгим условием - из деревень (с места "прописки") не выходить, на глаза нормальным людям не показываться, иначе пособия лишают навсегда.

Они сидят, нифига не делают, с утра до вечера глушат пиво в местных пабах и бъют друг другу морды.

А в стране тишь и благодать.

 

Не знал. Любопытно. Спасибо.

 

Но это гетто. По сути дела, аналог нашей трудовой колонии, как она называется - "на поселении" или "химия", не слишком владею вопросом - но роль вооруженной охраны на вышках выполняет лишение финансирования... И это, говорите, даже эффективней? Интересно. Но все равно не поверю, что не находятся желающие вырваться. Есть люди вообще ничем неуправляемые, если бы таких не знал лично - не говорил бы. Наверное, отлавливают - и в камеру... Под замок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все равно не поверю, что не находятся желающие вырваться. Есть люди вообще ничем неуправляемые, если бы таких не знал лично - не говорил бы. Наверное, отлавливают - и в камеру... Под замок.

Есть конечно, там тоже существуют тюрьмы в обычном понимании.

Самых безбашенных закрывают туда.

Но при исходных данных (90% населения - преступники) метод пряника позволил за сто лет навести идеальный порядок в стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно обратил внимание

 

и пошел по ссылке. Ну нет там изнасилования и невинного осуждения

 

Я за что купил за то и продал - материал не мой. Оформлен как цитата.

Тем не менее 80% ссылок открывается и содержание соответствующее. Вам мало, или будем цепляться?

Что интересно никто вот это прокомментировать не хочет:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

И это только то, что на поверхности лежало. Не искал даже. Искал тот случай с Чикатило. (я только о нем и знал) , а в одной из ссылок было это. Так что если копнуть.....

Вбейте "невинно осужденные" и читайте. Там очень много.

Вот, хотя бы, первая ссылка:

 

Известно не менее 10 человек, которые были осуждены за преступления, в которых впоследствии сознался Сергей Ткач[1]. Осужденный в 1997 году Игорь Рыжков отсидел 10-летний срок[1]. Самым молодым из осужденных был восьмиклассник Яков Попович из города Пологи Запорожской области, которого в 2002 году забрали прямо с уроков по обвинению в убийстве двоюродной сестры; он был осуждён на 15 лет[1]. Виталий Каира из Запорожской области был осужден также на 15 лет лишения свободы[9]. Владимир Светличный, отец убитой 9-летней Ольги Светличной, в 2000 году повесился в камере Днепропетровского СИЗО[1]. По данным газеты «Сегодня», ссылающейся на Генеральную прокуратуру Украины, Сергей Ткач взял на себя преступления, за которые было ранее осуждено 7 человек; из них:

 

* освобождены из мест заключения — 3 человека;

* освобожден из психбольницы — 1 человек;

* реабилитирован посмертно — 1 человек;

* отказано в освобождении — 2 человека[10].

 

Возможно, не все преступления, в которых сознался Ткач и за которые были осуждены другие люди, на самом деле совершил Ткач. В частности, осуждённый на 13 лет Максим Дмитренко не только сознался в убийстве на следствии, но и заявил в суде что на него не оказывалось давление. Первый заместитель начальника Управления МВД области Виктор Ольховский утверждал, что все трое жителей Полог, получившие длительные сроки заключения за убийства, в которых признался Ткач (Каира, Поповский и Дмитренко) осуждены обоснованно и что эти преступления совершили именно они.

 

Вы это все прокомментируйте, а потом цепляйтесь к этой ссылке!!!!!

Или вы расстроились, что не удалось прочитать занимательную историю эротического характера про то, кого же там девушка Елена изнасиловала? Так сказать в целях просвещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Или вы расстроились, что не удалось прочитать занимательную историю эротического характера про то, кого же там девушка Елена изнасиловала? Так сказать в целях просвещения?

Расстроился я из-за того, что для увеличения объема информации (солидности материала) лепят все в кучу. Из-за того, что кто то тиражирует некачественную инфу, сам не потрудившись проверить. Я проверил только одну ссылку. И то потому что девушка не может быть осужденнЫМ. А если и девушка, то врядли кого то изнасиловала. А если осуждеН, то явно не девушка. В одной фразе 3 абсурда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...