Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тяжелая тема: что скажете?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

А почему нет? Не гуманно? Не смешно.

Если ввети смертную казнь за малейшее правонарушение, то это:

 

1) в таком случае, ничто не удерживает преступника, совершившего по каким-либо причинам любое, даже самое незначительное преступление, от совершения любых других преступлений любой степени жестокости т.к. ему в любом случае будет нечего терять.

 

2) резко удорожит стоимость оперативно-разыскных мероприятий и судербный разбирательств, поскольку казнить человека, например, по свиделельским показаниям какого-то очевидца (лжесвидетельство) или по найдённому "бычку" на месте преступления (большая вероятность ошибки), согласитесь не очень разумно

 

3) что делать с людьми которые будут казнённы по ошибке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оружие есть инструмент, и если им не уметь пользоваться - нех его и в руки брать.

Это всё понятно - нужно не только покупать оружие, а ещё и учиться с ним обращаться, но я так и не услышал ответа на вопрос, как обороняться от преступников???

 

Или обороняться вообще не нужно??? Может сразу отдавать всё ценности первому встречному гопнику и носить с собой вазелин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как обороняться от преступников???

 

Или обороняться вообще не нужно??? Может сразу отдавать всё ценности первому встречному гопнику и носить с собой вазелин?

 

Самый лучший метод - убежать.

Как вариант (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё понятно - нужно не только покупать оружие, а ещё и учиться с ним обращаться, но я так и не услышал ответа на вопрос, как обороняться от преступников???

 

Или обороняться вообще не нужно??? Может сразу отдавать всё ценности первому встречному гопнику и носить с собой вазелин?

Вы ищете панацею, а ее не бывает. Проблема решается только комплексно. Как Вы считаете, почему существует такой подход (среди очень серьезных военных): бой, от которого ты уклонился - выигранный бой? Причем уклонился - не значит убежал. Можно создать ситуацию, в которой нападать неразумно, а можно не попадать в ситуацию, в которой глупо не напасть. Можно попасть в ситуацию атаки, и выйти из нее не сказав ни слова - просто продемонстрировав готовность ответить, и этого бывает достаточно.

 

Это форум, всего не напишешь. Нельзя удалить зуб по телефону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший метод - убежать.

Насчёт убежать, я с Вами согласен, более безопасного и легального (!) способа отделаться от уличной шпаны в нашей стране пожалуй нет. Но он подходит только для людей с неплохой физической формой (ну и носить постоянно спортивную обувь/одежду не помешает). Только вот среднестатистическая женщина, особенно на каблуках, ну ни как от преступника не убежит :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот среднестатистическая женщина, особенно на каблуках, ну ни как от преступника не убежит :(

 

Понятно, она достанет из трусов Стечкин и начнет шмалять. Один выстрел - один труп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, она достанет из трусов Стечкин и начнет шмалять. Один выстрел - один труп.

По крайней мере бандиты лишний раз побоятся нападать на женщин которые вооружены огнестрельный оружием.

Я приводил статистику по различным странам мира, что колличество преступления всегда снижается при легализации оружия, почему Вы её игноируете? Какие нужны ещё доказательсва?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере бандиты лишний раз побоятся нападать на женщин которые вооружены огнестрельный оружием.

 

Максимум, на что способна женщина в случае нападения - навернуть нападающего по голове сумкой, в которой лежит пистолет. Тут эффект есть, без разговора.

 

Я приводил статистику по различным странам мира, что колличество преступления всегда снижается при легализации оружия, почему Вы её игноируете? Какие нужны ещё доказательсва?

Купите игрушечную копию пистолета, и попробуйте имитировать извлечение, постановку на боевой взвод и выстрел. С секундомером. Умножьте время на два. Прикиньте, что с Вами за это время можно успеть сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ввети смертную казнь за малейшее правонарушение, то это:

 

1) в таком случае, ничто не удерживает преступника, совершившего по каким-либо причинам любое, даже самое незначительное преступление, от совершения любых других преступлений любой степени жестокости т.к. ему в любом случае будет нечего терять.

 

И отлично, у опера или спецгруппы будет хорошая мотивация "шлепнуть" его прямо на месте, без суда и следствия. Как только отстреляют пару тысяч, так и кривая преступности резко приблизится к "0".

 

2) резко удорожит стоимость оперативно-разыскных мероприятий и судербный разбирательств, поскольку казнить человека, например, по свиделельским показаниям какого-то очевидца (лжесвидетельство) или по найдённому "бычку" на месте преступления (большая вероятность ошибки), согласитесь не очень разумно

 

И за лжесвидетельство приведшее к неоправданной казни - тоже к стенке. Вот и мотивация не лгать. А вообще я уже писал, что нужно не с последствиями бороться, а с причинами.

 

3) что делать с людьми которые будут казнённы по ошибке?

:pardon:

Оплакивать, последствия нашей безнравственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- навернуть нападающего по голове сумкой, в которой лежит пистолет. Тут эффект есть, без разговора.

Получается колличество изнасилований женщин, после легализации оружия, снижается потому что тяжелеют их сумки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается колличество изнасилований женщин, после легализации оружия, снижается потому что тяжелеют их сумки?

 

Я там еще малость добавил. А вообще - ну хватит уже. Человек, не обученный профессиональному обращению с оружием подобен обезьяне с гранатой.

 

Хотите эксперимент? Приезжайте. Вы с пистолетом, я с голыми руками. Можете не пилить мушку. И не потому, что я крутой, а потому, что Вы не сумеете его достать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только отстреляют пару тысяч, так и кривая преступности резко приблизится к "0".

Почему тогда когда в 1962 году в СССР ввели смертную казнь, число убиств изнасилованных жертв, вместо того чтобы "приблизиться к 0, резко возросло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплакивать, последствия нашей безнравственности.

 

Могу в Лавру пристроить, проповедником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там еще малость добавил. А вообще - ну хватит уже. Человек, не обученный профессиональному обращению с оружием подобен обезьяне с гранатой.

Ё-моё опять 25.

Да какая нахрен разница, сможет или не сможет, если при легализации оружия КОЛЛИЧЕСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЙ ВСЕГДА СНИЖАЕТСЯ?

 

 

Хотите эксперимент? Приезжайте. Вы с пистолетом, я с голыми руками. Можете не пилить мушку. И не потому, что я крутой, а потому, что Вы не сумеете его достать.

На каком расстоянии? :)

(я конечно буду стрелять не боевыми патронами и не в голову ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком расстоянии? :)

(я конечно буду стрелять не боевыми патронами и не в голову ;) )

На расстоянии атаки гопника.

 

Что там со статистикой - это не ко мне, я цифрой не оперирую, у меня малость иные категории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Мороз, ладно бог с Вами, не хотите признавать очевидный факт того что легалезация оружия способствует уменьшению преступности - не нужно.

 

Только не понятно чего у Вас на аваторе каробка с боевыми патронами которые "промывают мозги"? ;)

Я даже, по началу,подумал что Вы за легализацию оружия))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Мороз, ладно бог с Вами, не хотите признавать очевидный факт того что легалезация оружия способствует уменьшению преступности - не нужно.

Не хотите признать бесполезности и опасности этого шага - не нужно.:)

 

Только не понятно чего у Вас на аваторе каробка с боевыми патронами которые "промывают мозги"? ;)

Специфика мышления. Я сколько ни начинал рисовать свой будущий дом - все равно казарма получается...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда когда в 1962 году в СССР ввели смертную казнь, число убиств изнасилованных жертв, вместо того чтобы "приблизиться к 0, резко возросло?

 

Ну Вам прямо все и сразу :D выкладывайте статистику за следующее десятилетие, и предидущее тоже ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу в Лавру пристроить, проповедником.

 

Ээээ, не возьмут, вопросами замучаю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вам прямо все и сразу :D выкладывайте статистику за следующее десятилетие, и предидущее тоже ;)

Что за народ, я им статистику из реальной практики преподношу, а они всё отшучиваются да смайлики лепят, очень смешно... детский сад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я им статистику из реальной практики преподношу

 

Ну тогда преподнесите статистику несчастных случаев при неосторожном обращении с табельным оружием. Подчеркиваю - табельным, то есть, казалось бы, люди с оружием обращаться как бы должны уметь.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда преподнесите статистику несчастных случаев при неосторожном обращении с табельным оружием. Подчеркиваю - табельным, то есть, казалось бы, люди с оружием обращаться как бы должны уметь.:o

 

А как это связано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это связано?

Если дать возможность всем иметь огнестрел - статистика эта ужаснет.

 

Пример: едет барышня на работу на авто, лезет на ходу в сумку за помадой - и хоппа, пуля в жоппе. А не нада забывать про предохранитель. Кстати, жалко прочих участников дорожного движения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример: едет барышня на работу на авто, лезет на ходу в сумку за помадой - и хоппа, пуля в жоппе. А не нада забывать про предохранитель. Кстати, жалко прочих участников дорожного движения.

 

Револьвер снимет эту проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Револьвер снимет эту проблему.
Снимет. Но ненадолго. До момента выстрела. При попытке произвести выстрел из револьвера женской рукой ствол уведет вправо на пару сантиметров и пулю получит младенец в коляске метров на 50 впереди и на пяток метров правее от предполагаемого насильника.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...