Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кроме Rechau можите сто то посоветовать?

Hlepcha

Рекомендовані повідомлення

где то я такой спор уже читал)), ща ток ещё товарищ с медью подойдёт.......вон он....на горизонте)))

 

Я за медь!! с ею я люблю работать!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждая свинья хвалит свое болото,так каждый монтажник,будет хвалить свою систему и производителя.

Построили много объекто с преса,полипропилена,TECE,KAN,REHAU и все системы стоят по сегодняшний день,главное делать с головой.

Из инструмента имеем только прес REMS и паяльник остальной инструмент просто берем в аренду под ту систему которая нужна. Я думаю 50 грн в день это не проблема для монтажника.

А додолбатся можно до любой системы,идеальной на сегодняшний день нет !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построили много объекто с преса,полипропилена,TECE,KAN,REHAU и все системы стоят по сегодняшний день,главное делать с головой.

 

Вот вот и я об этом, какой смысл переплачивать в 5 или 10 раз если системы в качестве неуступают друг другу,об этом был задан вопрос топикстартером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построили много объекто с преса,полипропилена,TECE,KAN,REHAU и все системы стоят по сегодняшний день,главное делать с головой.

 

Вот вот и я об этом, какой смысл переплачивать в 5 или 10 раз если системы в качестве неуступают друг другу,об этом был задан вопрос топикстартером.

 

Спасибо господа!

главный смысл я понял.

Делаю выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему унас всегда ровняют хрен с пальцами :)

 

В соединениях рехау не обязательно использовать МРЗшки - есть уйма кранов с конусами под цангу именно для такой трубы.

 

Можно не использовать угол 90 - титан штабил чудесно гнется и разворачивается.

 

Подключение получится вдвое дороже, но никак не впятеро :)

 

Второй вариант не с хреном а с пальцами.

 

Итог 4,4 раза или на 340% !!!

Данные взяты с сайтов:(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

P.S. Я всего лиш констатирую факты.

Пример для розмышления..doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за медь!! с ею я люблю работать!!

Здравствуйте! Нету-ли у Вас кореша в Днепре который умеет и любит работать с медью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Нету-ли у Вас кореша в Днепре который умеет и любит работать с медью?

 

Лично у меня нет но думаю на форуме есть кто любит это дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау славиться тем что трубы морозостойкие ( не размерзаются). А что можно сказать про ТЕСЕ или КАН? они предсталяют только трубы или полный комплект( трубы, краны, соединители)?

Как работник КАН, могу сказать и подтвердить документально, что полиэтиленовые PEX-с трубы КАН расчитаны на холодоноситель до Т=-40С, Траб=+95С Трабмакс=+100С, кратковременно +110С и Рехау и ТеСе уступают, при давлении 10Бар:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал на днях домик.

В принципе, работа+материалы "под ключ" было договорено... и kan-труба согласована.... Перед комплектацией, посчитал/подумал и сделал Рехау.....

Сам себя деньгами наказал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тута недавече попробовал от куцости наличия кановских фиттингов рехау засандалить на эту трубу.... лезет, держит :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От поляков бывает материал хороший а бываеь не очень. От партии к партии разный.

Может погнать их в шею???? Или они правы?

Контроль качества у КАН гарантированный. Интересно - пришлю ролик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тута недавече попробовал от куцости наличия кановских фиттингов рехау засандалить на эту трубу.... лезет, держит :)

Если у Вас во Львове перебои с КАНовскими фитингами, обращайтесь пришлю, это не проблема! Все согласно каталогу во вложении.

СМАУ-Oferta-ПФ(10.04.2010).part1.rar

СМАУ-Oferta-ПФ(10.04.2010).part2.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А самое интересное что только ТЕСЕ страхует свой обект на суму до 180 тыс эвро..

На сегодняшний день ТЕСЕ страхует на сумму до 1500000 евро. Но при куче всевозможных жестких условий и т.п. Не интересовался насчет домов, но квартиры однозначно не страхуются (вчера общался насчет этого в "ТЕСЕ Украина").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я водопровод холодной воды собрал из труб Нибко. На горячую воду наверное буду медь паять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рассказывать сказки, что Кан - это плохо ибо польское и у них там от партии к партии "гаранаты не той системы" - это детский сад.

 

100%.

Касательно "размораживаются или нет"- а что, кто-то планирует на зиму слить воду с радиаторов, кранов, унитазов, но оставить полностью заполнеными трубопроводы?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, а помойму, была не справедливо забыта система GOLAN

у которой тоже трубы "размараживаются" и фитинги такие же как и в ТЕСЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому и забыта, что забытьё справедливо....

Чем же это она справедливо забыта?

кроме того случая с обломанным фитингом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем же это она справедливо забыта?....

Вопросы:

  1. Где продаётся в Киеве эта система?
  2. Качество техподдержки (размер техотдела, курсы для монтажников)
  3. Качество препродажной поддержки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...