Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пылесосы

Marusia

Рекомендовані повідомлення

Однозначно смотреть надо.... Но какт правило ремонт не выгоден, потому как не намного дешевле чем новый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирби, 2 года полет нормальный. Он еще и шарики надувать умеет! *ШУТКА*:lol:, нету кирби у меня и никогда не будет!!!

Кстати, про шарики не прикол. Это был последний аргумент барышни, которая по телефону пыталась напроситься ко мне на презентацию ))

 

Тут озвучивалась грязь которая собирается кирби после 100-разового прохода обычным пылесосом.

 

Поищите на ютубе видео снятое скрытой камерой (с телефона что-ли) на тренинге продавцов кирби. Кроме всяких других приколов из серии того, что кирби нихрена не мощный, но шумный и посему внушает доверие покупателей, там показали как раз прикол про кучу грязи. Там ставится специальный фильтр, который при прохождении через него воздуха чернеет и выпускает волокна, кажущимися волосами с пылью. После чего этот самый "преподаватель" говорит что на самом деле это просто рекламный трюк, макает фильтр в свой чай и выпивает. Вот так вот нас и дурят :)

 

У самого самсунг с пластиковой сухой колбой. Ну ничо такая штука, но фильтр забивается ппц как. Каждые 4 уборки выбиваю его минут 10, а пыль не прекращает лететь. Надо попробовать его керхером помыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У пыльсосика Самсунг пропала тяга и запахло горелой пластмассой, ремонтируются с такими симптомами, или нужно покупать новый?

У самса гарантия (реальная) 3 года. Может, прокатит? Я свой пылесос, завонявший горелым, по гарантии привел в чувство через 2,5 года с момента покупки. Замена мотора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подпишусь под каждым отрицательным отзывом про пылесос Томас.

В семье 5 лет присутствует чудо по имени Tomas Twin TT. Ох и пакость, скажу я Вам! Конечно, если Вы не пылесосите сами, а это делает за Вас домработница, то часть неудобств можно не замечать (длительная подготовка до и после уборки). Но вот качество самого аппарата (на редкость хлипкий китай), сервис в Украине (полные имбецилы), и стоимость расходников - просто "лучшие"!

Короче, через два года мучений при уборке, поездок в сервис (гарантия ку-ку)- купили циклонный Самсунг, и проблема ушла сама собой. Теперь достаем его только в особых случаях ;)

 

Сейчас я за центральный пылесос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А я наоборот за Твин ТТ или Т2!!!! Если пользовать по инструкции(ровно 1л банка воды на сухую уборку)- никаких затеков и почей ерунды нет! Пылик легко разбирается и моется мочалкой! Друзья перед покупкой пылесоса приходили, тестили мой(вот бы так каждую неделю...;) )- итог-покупка моющего Томаса!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я наоборот за Твин ТТ или Т2!!!! Если пользовать по инструкции(ровно 1л банка воды на сухую уборку)- никаких затеков и почей ерунды нет! Пылик легко разбирается и моется мочалкой! Друзья перед покупкой пылесоса приходили, тестили мой(вот бы так каждую неделю...;) )- итог-покупка моющего Томаса!

 

Я очень внимательно отношусь к инструкциям и тоже потеков не имею, но геморрой хоть и без потеков - геморрой. Убираем 20 минут - чистим/моем еще 20 минут. Конечно легко чистим, пластмасса все же, хоть и говенная. ;)

 

А какой срок эксплуатации Вашего томаса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 назад меня тоже очень удивили Rainbow (просто потряс) и Хьюля (уже меньше, подготовлена Рейнбоу). Но все восторги и моих знакомых, которые ознакомились или даже купили, не укрепили желание купить, неоправданная цена - с большим ударением на НЕ! И с комментарием присутствующего здесь медика на 100% соглашусь !

У меня плохонький Самсунг и Томас моющий. Так вот Самсунг рулит! Он без претензий, поэтому и от него никаких скпкр-ожиданий.Томас фуфел, заявляю уверенно, потому что имею в собственности.Томас - неповоротливый, неманевренный, вымыть его - sorry! - геморр еще тот! Вымыть все (все мелкие хрени и шланг особенно (!), не помоешь, а тем более не высушишь (дней несколько)- вонь обеспечена, крышку не вымыть иначе, нужно вывинчивать шурупы, снимать ее, резинку+ мыть-сушить), остальное высушить, собрать, а не просто слить воду и провернуть-ополоснуть под краном. (Кто-то из моих даже все это проделав, закрыл мокрым - была жуть.Но это не по теме. Хотя по теме - сушить НУЖНО!!! А так да - полет нормальный, но мыть его самого после уборки, рассматривайте что-нить другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня томас с аквафильтром super 30S уже больше 10 лет. я не знаю, что я бы делал без этого пылесоса. и у меня полгода назад появился самсунг циклонный.

купил специально для уборки мусора строитилями. естесственно по глупости так как был избалован томасом. самсунг уже разбирал разочек до винтика т.к. он засирается (прости Господи) практически полностью и после его включения уже самсунг является генератором пыли. такой себе компактный и легкий генератор грязи. тьху на самсунг.

а томас убирает все. за все время поменял 3 фильтр-патрона и штекер для подачи горячей воды, который таки сдох прошлым летом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за три года твин тт сдох , я ожидал большего от пылесоса с такой ценой , вывод - не стоит своих денег . будет натхнення - свожу его в ремонт .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь под каждым отрицательным отзывом про пылесос Томас.

В семье 5 лет присутствует чудо по имени Tomas Twin TT. Ох и пакость, скажу я Вам! Конечно, если Вы не пылесосите сами, а это делает за Вас домработница, то часть неудобств можно не замечать (длительная подготовка до и после уборки). Но вот качество самого аппарата (на редкость хлипкий китай), сервис в Украине (полные имбецилы), и стоимость расходников - просто "лучшие"!

Короче, через два года мучений при уборке, поездок в сервис (гарантия ку-ку)- купили циклонный Самсунг, и проблема ушла сама собой. Теперь достаем его только в особых случаях ;)

 

Сейчас я за центральный пылесос!

 

Странно... у Меня Tomas Bravo 20.Производства Германии. Примерно 5 лет в эксплуатации - афигенская вещь!!! 5 лет трудился в квартире - сейчас трудится на доме в 320 квадратов - -пережил первую генеральную уборку после строителей и как моющий и как с аквафильтром... Отличная вещь...ломаться там просто нечему. Из минусов - при покупке или потерялась или недодали или дома пропала - кронштейн к ручке дозатора моющего средства на трубу - ну я приноровился и без кронштейна нажимать.... Фильтр за 5 лет - конечно поиздержался ,но пока не меняю, работает как автомат Калашникова - ни трещинки , ни скола, ни одной осечки... очень доволен... Моется под краном все, , собирается из 4 частей и кстати из-за его неубиваемости и убийственной простоты не могу купить альтернативу никак - все сравниваешь и понимаешь - -либо оно тоньше и ненадежнее либо оно хуже... А покупать такой-же не интересно уже... минус один - по ступенькам женщине его таскать не удобно - крупноват.

Центральный пылесос - блажь... Рассадник клещей и прочьей живности мелкой по трубам по всему дому.Логичен ТОЛЬКО в зданиях типа гостинницы и санатории - где километры площадей и есть бабло на облегчения и ускорения процесса пылесосения уборщицами. Видел всего ОДИН раз в отеле в Германии.Из области массажных кресел с ЧПУ и роботизированных пылесосов i-bot или как там его....

Самсунг - это вот убожество.. Взял у знакомого б.у. с мешком - - полный абзац по сравнению с аквафильтром... Аквафилтр рулит !

Хулы и Керби - я не готов платить 3000 баксов за кусок пластика хромированный или типа керамическую форсунку по технологии стелс- челенджера..(да-да мне в свое время парили такую фигню тоже) и за понты и зарплату менеджеров по маркетингу в Кирби или Хуле.

 

Кстати в тему - -я тут пытался обзор сделать по рынку - думал таки купить что-то типа Зельмера, но пока так и не нашел что искал...

Тут про Кирби

www.youtube.com/watch?v=kxODEaBQ3C4&feature=player_detailpage

А тут про то как тестили Кирби ;-)

www.youtube.com/watch?v=PGtTmJx0y5k&feature=player_detailpage

Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут про Кирби

www.youtube.com/watch?v=kxODEaBQ3C4&feature=player_detailpage

А тут про то как тестили Кирби ;-)

www.youtube.com/watch?v=PGtTmJx0y5k&feature=player_detailpage

Спасибо, рассмешили :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой срок эксплуатации Вашего томаса?

 

 

У мам трудиться лет шесть, а мой уже третий год срок мотает! И никакой амнистии ему не будет!!!:smile:

Фильтры подорожали к ним((

 

А Вашему сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Alex_IT

А какой срок эксплуатации Вашего томаса?

 

 

У мам трудиться лет шесть, а мой уже третий год срок мотает! И никакой амнистии ему не будет!!!:smile:

Фильтры подорожали к ним((

 

А Вашему сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Alex_IT

А какой срок эксплуатации Вашего томаса?

 

 

У мам трудиться лет шесть, а мой уже третий год срок мотает! И никакой амнистии ему не будет!!!:smile:

Фильтры подорожали к ним((

 

А Вашему сколько?

 

Тут продают аксесуары и пылесосы...

www.thomas.ua/cgi-bin/p.cgi?a=tlist&g=16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуемся Зелмер 01Z014 всем довольны , турбощетка в комплекте . возмжность использовать одноразовые силиконовые мешки(про запас купил десяток)

очень много среди моих знакомых приобрели комбайн(моющий,аквафильтр. сухая) 919.OST никто не жаловался. одно замечание по ней конструкция ручки для переноски пілесоса хлипкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был Zelmer с аквафильтром - ну оооочень утомительно каждый раз мыть после уборки. забудешь или отложишь - вообще неприятно потом((

 

Пару дней назад купила Electrolux с циклонным фыльтром без мешков - зверь - очень хорошо тянет, ничего мыть не надо, фильтров не надо, одним словлом довольна и поменьше, легче в управлении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Купили моющий Zelmer с аквафильтром, пока очень довольна! Хорошая мощьность, много насадок, полы моет тоже неплохо, хотя с этой задачей у меня лучше справляется керхеровский пароочиститель.

Мойка контейнера и фильтров после уборки занимает пару минут. На фоне уборки большого дома это просто мелочь! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керхер DS 5600 стоит своих денег? Или лучше смотреть на VC 6300 того же Керхера, а может вообще другого производителя?..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был (есть) Томас. С самого начала были очень довольны, но со временем, когда после каждой, даже мелкой уборки его нужно было мыть, удовольствие от использования не осталось. Тем более, что уборка пылесосом сейчас в обязанностях дочки (8лет) а мыть и пользоваться таким пылесосом ей еще рано. Летом купили дешевый Самсунг с контейнером. Прожил 6 месяцев. Под конец жизни орал как бешенный. Сейчас купили Филипс с мешками. 2 месяца - пока нормально. Понравилось, что очень тихий, но при этом мощный.

При выборе смотрите не на "общую" мощность (1.5 КW и т.д - это больше реклама) а на мощность всасывания - она для нормальных пылесосов порядка 300-350-400 W. Или на скорость всасывания (объем за время).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Универсального варианта в природе не существует, попытки использовать один пылесос и на каждый день, и для серьезной уборки являются вариантом нахлобучить корове седло.

 

1. Для генеральной уборки идеален во всех аспектах аквафильтр без функции мойки.

2. Для ежедневных локальных подчисток, типа просыпанной на кухне муки или пыли под забитым дюбелем достаточно иметь недорогого малыша мешкового или циклонного типа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

у нас Thomas Twin T2 Aquafilter [ATTACH]106419[/ATTACH] покупали тут: (ссылка устарела)

Мою полы каждый день. На кухне у нас светлая плитка.Если просто помыть пол, то очень удобно таким пылесосом пройтись по всей квартре, но если вымыть швы между плиткой, то не вымывает. Ламинат и плитку мою одной насадкой, убирает воду насухо. А если менять насадку для ламината, то пол мокрый и остаются потеки. Оценка " 4-", за такую цену хотелось бы лучшего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас Thomas Twin T2 Aquafilter [ATTACH]106419[/ATTACH] покупали тут: (ссылка устарела)

Мою полы каждый день. На кухне у нас светлая плитка.Если просто помыть пол, то очень удобно таким пылесосом пройтись по всей квартре, но если вымыть швы между плиткой, то не вымывает. Ламинат и плитку мою одной насадкой, убирает воду насухо. А если менять насадку для ламината, то пол мокрый и остаются потеки. Оценка " 4-", за такую цену хотелось бы лучшего.

 

Напоминаее мои впечатления после недели...поэтому интересны ваши мысли через 2 месяца и будете ли вашего монстра выкатывать для мытья полов :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Користуємось томасом ТТ 5 років.В перший рік користувався кожен тижден.

Зараз користуємось 1-2 рази в рік.

P.S. Хороші пилососи Філіпс на звичайні мішки потужністю 2,2 квт сила втягування 500 Вт.Ціна 240-300 дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаее мои впечатления после недели...поэтому интересны ваши мысли через 2 месяца и будете ли вашего монстра выкатывать для мытья полов :rolleyes:

 

Мы пользуемся им 4 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...